Советы диетологов
Специалисты выявили новую связь между весом и возрастом женщины

Старение — процесс неизбежный. Конечно, оно пугает многих из нас, но согласитесь, закончить свою жизнь в самом расцвете сил — куда более печальная перспектива. Именно поэтому мы стараемся следить за здоровьем, следуя рекомендациям врачей, и пытаемся воспитывать в себе полезные привычки. А научный мир, в свою очередь, продолжает искать способы для продления человеческой жизни.

Недавно ученые пришли к новому выводу по поводу долголетия. По сообщениям Journal of Epidemiology & Community, научная группа из Голландии провела эксперимент, в котором приняли участие более 8 000 человек старше 60 лет. В результате ученые выяснили, что на жизнедеятельность мужчин влияет их уровень активности.

А вот женщинам, чтобы стать долгожительницами, нужно в течение всей жизни следить за своим весом. 

По заявлению экспертов, представительницы прекрасного пола, которые почти не поправлялись с 20-летнего возраста, имеют намного больше шансов дожить до глубоких седин. Этот факт напрямую связан с образом жизни. Если в течение десятилетий женщина следила за своим питанием, регулярно занималась спортом и не имела гормональных проблем, то, значит, она вряд ли будет страдать от сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности всего населения мира. Теперь у многих из нас точно появится повод заняться собой, не правда ли?