Сон
От позы во время сна зависит процесс восстановления сил организма

Бытует мнение, что восьмичасовой сон является ключом к здоровью, постоянному ощущению бодрости и долголетию. Поэтому многие из нас стараются выделить столько времени на сон и очень переживают, когда не получается спать меньше. Увы, в ритме большого города столько отдыхать — почти непозволительная роскошь.

Впрочем, британский научно-популярный блогер «Судья по сну» уверен, что качество сна вовсе не зависит от его продолжительности — хотя при этом спать очень мало он также не рекомендует.

Вместо этого мужчина советует обращать внимание на позу во время сна.

Как сообщает The Sun, блогер провел собственное исследование, в котором приняли участие более тысячи человек. Все они рассказывали, когда, сколько и как они спят, а также — что чувствуют после пробуждения.

Сон
Самой полезной позой для отдыха является лежание на спине

Оказалось, что более продуктивным и восстанавливающим силы сном могут похвастаться те люди, которые привыкли спать на спине. Многие из них рассказали, что очень легко просыпаются и отлично себя чувствуют на протяжении всего дня.

Увы, респондентов, предпочитающих отдыхать лежа на спине, оказалось меньшинство. Подавляющее большинство людей любят спать, свернувшись «калачиком» или перевернувшись на живот. При этом участники исследования заметили, что часто просыпаются по ночам или подолгу не могут уснуть, чувствуя, что не совсем удобно лежат.

А в какой позе любите спать вы?