Биодинамический лимон из райских садов: все, что нужно знать о новой линии Weleda

В октябре 2011 года косметическая компания Weleda стала членом Союза этической биоторговли. Вместе с почетным статусом у бренда появились новые обязательства: теперь все сырье, используемое для производства их косметики, должно быть на 100% натуральным. Руководство компании было двумя руками «за» подобное нововведение.

Биодинамический лимон из райских садов: все, что нужно знать о новой линии Weleda

Кроме того, теперь Weleda взяла на себя ответственность с уважением относиться к биоресурсам планеты. 

Бренд перешел на биодинамическое земледелие, предполагающее полный отказ от ядохимикатов, пестицидов и минеральных удобрений, которые значительно снижают качество натуральных ингредиентов. 

Для того, чтобы не использовать пестициды при производстве косметики, но при этом получать хороший урожай, свои фруктовые плантации Weleda разместила в солнечной Италии, где благодаря особым климатическим условиям испокон веков выращивают лучшие цитрусовые в мире.

Биодинамический лимон из райских садов: все, что нужно знать о новой линии Weleda

Особое внимание в «райских садах» уделяется лимонам. Почему именно им? Не забывайте, что кислый желтый фрукт — источник витамина C — пожалуй, одного из самых важных микроэлементов для здоровья и красоты кожи.

В состав новой цитрусовой линейки для тела Weleda входят эфирные масла лимонов с плантации, имеющей не только сертификат высшего качества, но и многовековую историю. 


Семейная компания Agrumaria Corleone была основана в конце 19 века Сальваторе Корлеоне — первооткрывателем лимонной промышленности на побережье Сицилии.

...
Цитрусовый гель для душа Weleda обладает нежной кремовой текстурой и бережно очищает кожу с помощью природных сахарных тензидов. Не содержит SLS/ALS, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов
1 из 5

Сегодня эксперты швейцарской марки регулярно приезжают в райские сады компании, чтобы отследить все этапы производства и еще раз проверить качество цитрусовых.

Смотрите в нашей галерее, какие средства входят в цитрусовую линейку Weleda.