Модная встреча первых леди G20 в Киото прошла без Мелании Трамп

На днях в Японию прилетели представители государств «большой двадцатки». В городе Осака стартовал саммит G20, в котором участвуют лидеры таких мировых держав, как Россия, США, Германия, Франция, Великобритания. Вместе со многими из них прилетели и первые леди, которые традиционно сопровождают мужей на всех официальных мероприятиях. 

Если лидеры государств сосредоточены на сугубо деловых вопросах, то у их спутниц куда более обширная культурная программа, где каждое мероприятие требует нового наряда. Первым делом они отправились в знаменитый «Сад камней», расположенный в Киото.

Модная встреча первых леди G20 в Киото прошла без Мелании Трамп

Не секрет, что костюмы для подобных мероприятий отбираются с особой строгостью. Учитывается не только этикет и особенности менталитета страны, принимающей официальных гостей, но и ее исторические и культурные особенности. Например, важна традиционная цветовая гамма государства. В Японии она состоит из 6 цветов — черного, белого, красного, синего, фиолетового и желтого. Как видно на снимках, гостям саммита удалось обыграть значимые для государства цвета в своих нарядах.

...
Иванка Трамп с отцом и супругом на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ
1 из 10

Первая леди Франции Брижит Макрон надела свое любимое темно-синее мини, Тереза Мэй отдала предпочтение ярко-красному жакету, Иванка Трамп — светлому платью. Кстати, а где же Мелания?

Первая леди США по неизвестным нам причинам на саммит не явилась. Возможно, Мелании нездоровится или же супруга Дональда Трампа занята более важными делами. И все же мы надеемся увидеть ее среди коллег по «цеху». Без Мелании этой красивой компании не хватает модного шика.