Джульетты наших дней: Кристен Стюарт, Эмма Уотсон и другие героини «шекспировского» календаря Pirelli 2020
Кристен Стюарт

Календарь Pirelli прошел долгий путь от откровенно эротичных постеров до искрометного произведения фотоискусства. Каждый год итальянская корпорация Pirelli & Cо презентует новый календарь, для создания которого привлекает лучших мастеров своего дела. 

Именитые фотографы — такие, как Сара Мун, Паоло Роверси, Дэвид Найвен и другие — подняли эротическую фотосессию до уровня высокого искусства. 

Последние несколько лет героинями календаря становятся звездные актрисы, модели и медийные личности, которые выступают не только в роли красивой «картинки», но и передают актуальный для современности посыл.

Джульетты наших дней: Кристен Стюарт, Эмма Уотсон и другие героини «шекспировского» календаря Pirelli 2020
Эмма Уоттсон

На днях Pirelli & Cо представил общественности очередной Календарь. 2020-й по задумке компании посвящен шекспировской героине и носит название «В поисках Джульетты».

Съемки начались в мае 2019 года и прошли в Париже и Вероне. Фотографом календаря в этот раз стал легендарный Паоло Роверси. В течение недели он работал с Кирстен Стюарт, Эммой Уотсон, Клэр Фой и другими знаменитостями.

Помимо фотоснимков Паоло записал видео-«кастинг», в котором звездные актрисы, певицы и художницы из разных стран словно проходят пробы на роль современной Джульетты. Каждой девушке удалось показать собственную версию шекспировской героини, от серьезной и сильной до ранимой и нежной.

Джульетты наших дней: Кристен Стюарт, Эмма Уотсон и другие героини «шекспировского» календаря Pirelli 2020
Клэр Фой и Паоло Роверси

Хулиганка-Стюарт, борец за справедливость-Уотсон, загадочная Фой и другие звезды по-своему интерпретировали предложенную роль через собственную личность, харакетер и искренние эмоции. 

...
Паоло Роверси и Эмма Уотсон
1 из 11

Pirelli & Cо предоставили фотографу и его команде полную свободу действий, начиная от выбора концепции съемок, кончая ее реализацией.

«Я все еще ищу свою Джульетту, и я буду искать ее всю свою жизнь. Потому что Джульетта — это мечта», — рассказал Паоло Роверси о своей версии календаря.