Как избавиться от бородавок: отвечают читательницы Woman.ru

Бородавки — довольно распространенное явление, которое значительно портит жизнь женщинам. Особенно неприятно, когда это новообразование появляется на коже лица. Неужели стоит сразу обращаться к врачу? Вообще — да, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Только он способен установить точный диагноз и назначить комплексное лечение. Но если такой возможности нет или вы хотите рискнуть и справиться с проблемой народными средствами? Это можно! Для того, чтобы оперативно избавиться от бородавок, можно обратиться за советам к форумчанкам Woman.ru.

Сила чеснока

Как избавиться от бородавок: отвечают читательницы Woman.ru

Наши читательницы знают, как эффективно применять самые обычные и доступные средства. Например, чеснок. «Мне помог сок чеснока, разрезаешь зубчик и мажешь пораженное место, постепенно прошло, а так много бородавок было», — поделилась советом форумчанка. 

Мука + уксус

Да, вы не ослышались. Оказывается, существует народный рецепт, который позволяет за один раз вывести ненавистную бородавку. «Мука плюс уксус, смешать в комочек, прикладывать к коже», — поделилась советом наша читательница. А другая ее тут же поправила: «Реально помогает! Только нужна именно уксусная эссенция... и, главное, надо сначала обмотать палец скотчем с дырочкой для бородавки, приложить эту смесь, затем еще сверху обмотать скотчем разок! Оставить так на ночь».

Чистотел

Как избавиться от бородавок: отвечают читательницы Woman.ru

Чистотел — одно из самых распространенных средств для ухода за кожей. Он поможет одолеть и неприятные новообразования. «Все бородавки только им и вывожу. Помогает 100%, мажу постоянно. Как только высохнет, опять и опять... Предварительно нужно смазать кожу вокруг бородавки кремом. Щиплет, больно, но эффективно!» — поведала пользовательница Woman.ru.

...
Бородавки могут значительно отравлять нашу жизнь
1 из 6

Остальные советы, как избавиться от бородавок на коже, читайте на форуме Woman.ru. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими советами и помогайте другим читательницам!