Кто из нас хотя бы раз не мечтал стать настоящей звездой? Появляться на красных дорожках, раздавать автографы поклонникам, отдыхать на лучших курортах мира и очаровывать главных красавцев кино и шоу-бизнеса... Впрочем, звездная жизнь — далеко не такая радужная. И мы даже не про то, каких усилий стоят съемки, показы и гастрольные туры.

Знаменитостям всегда нужно быть на острие моды: носить самые трендовые, хоть и спорные наряды, изнурительно работать над фигурой и не бояться в любой момент изменять свой имидж, даже если этого не очень хочется — как-никак зрителям нужны новости, поводы для обсуждения, свежие эмоции!

Самое обидное в этой ситуации то, что если сегодня все восхищаются твоим стилем, то спустя годы обязательно найдут в нем не самые удачные элементы. Однако это неотъемлемая часть нашей жизни — мы постоянно идем вперед, меняя взгляды на происходящее вокруг.

Woman.ru решил выяснить, как за прошедшие 10 лет изменилась внешность западных актрис, моделей, певиц и других звездных красавиц. Кому-то из них удалось сохранить свой уникальный стиль, кто-то безвозвратно увлекся популярными бьюти-трендами, а некоторые и вовсе стали законодательницами модных тенденций.

Кейт Миддлтон (37)

10 лет назад Кейт Миддлтон приняла помолвочное кольцо от принца Уильяма и стала частью британской королевской семьи.

Кейт Миддлтон

С тех пор ей пришлось отказаться от любимых джинсов и мини-юбок, которые она носила не снимая, забыть о ярком макияже и маникюре и начать делать элегантные прически.

Кейт Миддлтон

Сегодня герцогиня Кембриджская — икона стиля всемирного масштаба. Модницы в считаные минуты скупают все вещи, в которых Кейт появляется на публике, а хейтеры с трудом находят, к чему придраться в безупречных образах королевской особы.

Меган Маркл (38)

В 2010-м Меган получила роль в сериале «Форс-мажоры», который вмиг сделал ее знаменитой.

Меган Маркл

Проект сильно повлиял на стиль актрисы, но в начале десятилетия она все еще выглядела как обычная калифорнийская девчонка — гордилась бронзовым загаром и выгоревшими волосами, носила короткие платья и удобную обувь, которая будет уместна и на пляже, и во время городских прогулок.

Меган Маркл

Сегодня супругу принца Гарри часто критикуют за нарушение королевского протокола и увлечение офисным стилем. Однако многие все равно восхищаются Маркл за ее попытку изменить мировые стандарты: не стараться быстро худеть после родов, не скрывать недостатки, будь то веснушки или пока еще полный живот, и не бояться «смешивать» вечную классику с новыми трендами.

Ким Кардашьян (39)

В преддверии 2010-х Ким открыла свой бизнес и радовалась собственной восковой фигуре в знаменитом Музее мадам Тюссо. Тогда стиль звезды был продиктован актуальным в ту пору гламуром, но при этом часто вызывал критику, а местами даже скуку у наблюдателей.

Ким Кардашьян

Сегодня Кардашьян — один из главных мировых трендсеттеров, на стиль которой невозможно не обращать внимания. К тому же инстадива заметно изменилась в объемах, пробудив у многих девушек желание накачать такие же ягодицы. Но именно накачать — ведь вмешательство пластических хирургов (хоть и такое явное на вид) звезда отрицает. 

...
Ким Кардашьян, 2019 год
1 из 35

А как вам кажется, кто из звезд сильнее всего изменился за прошедшие 10 лет?