Жительница Новосибирска украла 2 млн рублей, чтобы вылечить сына от прыщей

Надежда Васищева пошла на должностное преступление, чтобы дать своему сыну Денису дорогу в будущее. Прекрасное, светлое будущее без прыщей.

Как пишет издание Mash, Денис был самым непопулярным мальчиком из-за своего усыпанного акне лица. «Хватит это терпеть», — решила Надежда и стала подделывать документы о зарплате.

В общей сложности она украла у школы искусств «Кантилена» два миллиона рублей.

Жительница Новосибирска украла 2 млн рублей, чтобы вылечить сына от прыщей

На суде женщина сообщила, что решилась на это, чтобы вылечить сына. В месяц, по словам  Васищевой, она тратила от 30 до 50 тысяч рублей на борьбу с подростковыми прыщами. 

Издание «Сиб.фм» сообщило, что Надежду обвинили в двух эпизодах по части 3 статьи 159 — мошенничество с использованием служебного положения, а также в одном по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Обвинение запрашивало суровый приговор — лишение свободы до 7 лет. Суд, впрочем, проявил снисходительность — видимо, вспомнил, что все мы люди и страдали от акне в юности — и приговорил маму к трем годам условно. При этом она обязана возместить ущерб учебному заведению в полном объеме. Пока что женщина выплатила одну тысячу рублей.