Жизнь в чешуе: как выглядит первая модель с ихтиозом

Джейза Келани Гэри страдает редким заболеванием — ихтиозом. Из-за этого врожденного недуга кожа девушки покрыта бессчетным количеством чешуек. Ороговевший эпидермис постоянно обновляется, и, по словам самой модели, она каждый день выглядит по-разному. Словно тектонические плиты, которые пребывают в постоянном движении, кожа Джейзы вечно меняется — и на ее поверхности образуются новые трещинки, изгибы и «несовершенства».

Мисс Гэри еще в старшей школе поняла, что хочет быть моделью. Тогда ее папа, который всегда поддерживал необычную девочку, устроил для нее настоящую съемку — привел в нарядном платье в парк и нанял профессиональных фотографов. Эта возможность окрылила Джейзу и она убедилась, что хочет связать свою жизнь с миром моды. Однако настоящая слава пришла к Джейзе благодаря Инстаграму (запрещенная в России экстремистская организация). В современных реалиях, когда соцсетями правит бодипозитив, девушка с ихтиозом быстро обзавелась растущей с каждым днем армией поклонников. 

Жизнь в чешуе: как выглядит первая модель с ихтиозом

«Когда я думаю о социальных сетях, мне приходит на ум поговорка — ''у каждой розы есть свои шипы''». Инстаграм — (запрещенная в России экстремистская организация) идеальная площадка для бизнеса, креативных людей и будущих моделей. Но в то же время это место темное, мрачное. Когда я только начинала публиковать свои фото, на меня нападали тролли. Первое время мне было обидно: я лишь показывала миру свое сердце, свою любовь — трудно понять, почему это вызывало так много ненависти. Мне потребовалось время, чтобы осознать — нужно просто игнорировать негатив. Большинство не знает, как реагировать на то, с чем они никогда не сталкивались. Я верю в доброту, но я также верю, что в тишине таится много силы. Молчание — такой же ответ, как и все остальное», — уверена девушка. 

...
Джейза Келани Гэри начала свою модельную карьеру стремительно
1 из 10

Джейза надеется, что в будущем общество будет терпимее относиться к людям с нестандартной внешностью, не вписывающейся в традиционные шаблоны красоты. Своим личным примером эта девушка доказывает, что «быть другим — это круто».