Гость
Статьи
у кого проблемы с …

у кого проблемы с кожей, пишите-помогу, я косметолог

Здравствуйте, Лана! Большое спасибо за ваши советы. В ответе на моё предыдущее сообщение вы писали про то что неровности пигментации кожи нужно устранять с помощью различных масок. Не могли бы вы привести пару рецептов этих самых осветвляющих масок, которые можна приготовить дома? И ещё у меня вопрос: эту маску нужно наносить на всё лицо или только на те части лица, которые темнее остальных? Заранее большое спасибо.

Sireli
5 683 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Ув. Лана, помогите! Год назад у меня были большие проблемы с кожей (прыщи, угри), поэтому я прошла курс лечения таблетками Роаккутан (косметолог посоветовала). После этого кожа стала нормальная, иногда появлялись 1-2 прыщика. Недавно я попробовала пить хмель (пила в умеренном кол-ве, как описано на упаковке), и вдруг за последние несколько дней у меня появилось очень много прыщей. Я боюсь, что у меня опять кожа станет, как была раньше. Что мне делать? (хмель я прекратила пить, хотя не знаю, из-за него это произошло или нет). Мне 17. Заранее спасибо.

kalibri
#2

привет!буду очень рада и благодарна,если подскажешь как избавится от пятен после выдавливания прыщей.Заранее спасибо

Катя
#3

И ещё, прыщи эти в основном мелкие, без гноя, но их очень много стало..

Лика
#4

У меня к Вам вопрос- как Вы относитесь к косметике серии Loreal "Pure Zone" ?

Настя
#5

Здравствуйте.Мне 14 лет.В 11 лет я переболела ветрянкой и остались ямки.Могу ли я избавиться от них?Заранее спасибо.

Лана
#6

Эля, фотоомоложение поможет. Но еще надо будет подобрать грамотный домашний уход, который бы обеспечивал увлажнение, питание кожи. Косметические препараты надо подбирать с травами, укрепляющими стенки сосудов, не лишними будут фитоэстрогены.

Лана
#7

Ponchik, воспаления на щеках обычно возникают из-за неполадок в работе желудочно-кишечного тракта. В первую очередь надо обратить внимание на питание и не давать лишнюю нагрузку на ЖКТ. Об этом подробно написано у Г.Малахова в 1 томе его 5-ти томника. Называется, кажется, "Правильное питание" или что-то в этом роде. Серия "Помоги себе сам".

Лана
#8

Маша Милонова, рецепт этот хорош при крепких сосудах. То есть не должно быть близкорасположенных сосудов и пятнышек, не должно быть предрасположенности к вегето-сосудистой дистонии... То есть это далеко не для всех. Что касается умывания водой, считаю, что при жирной, пористой, комбинированной, проблемной коже оно обязательно. Так как косметическим молочком хорошо кожу не почистишь. То есть не обязательно именно водой, можно отварами трав. Или же, например, маску смыть водой, потом протереть лицо тоником.

Лана
#9

А., дистрибьютеры приносили мне эту маску, знакомили с аннотациями. Не взяла в работу, потому что в аннотациях описывался натуральный состав консервантов, на тубе был другой, совсем не натуральный. Это первое, что бросилось в глаза и было неприятно. Потом услышала отзывы от женщин, которые пользовались: при изначально сухой коже через некоторое время кожу начинает очень сушить. Затем получила данные экспертизы из лабораторий Академгородка г.Новосибирска о наличии в ней токсических компонентов.

Лана
#10

Leen, маску надо наносить на все лицо. Можно положить на лицо кружочки огурца, кабачка, протереть лицо соком петрушки. Можно сделать такую маску: творог+яичный желток+2-3 капли сока лимона.

Лана
#11

Катя, в какой части лица они преимущественно локализуются?

Лана
#12

Kalibri, от пятен помогают отбеливающие маски дома и массажные процедуры в косметическом кабинете. Дома можно еще использовать прибор дАрсонваль.

Ponchik
#13

Ланочка, огромное спасибо за ответ!Вы просто в точку попали)))

Катя
#14

Много прыщиков на носу и щеках появилось (впрочем, у меня в этих местах практически всегда имеются 1-2 прыща), но они уже потихоньку начинают проходить. А ещё на лбу - очень мелкие. Буду благодарна за ответ.

Алька
#15

Люди, а кто что может посоветовать от прыщей и от их следов на спине? Ничего открытого одеть не могу, не знаю, как их вывести...

Лара
#16

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня проблемы с кожей лица, спины и груди. Особенно усиливается перед месячными. Я реально понимаю, что наружными методами не получится. Мне делали один раз переливание крови, а говорят надо сделать хотя бы два раза. Слышала про таблетки Роаккутан. Действительно ли они так эффективны? Еще есть таблетки которые творят просто чудеса (может быть это они). Что можно сделать такого глобального чтобы все прошло? Заранее спасибо

IK
#17

Lana,posmotrite moi vopros,posaluista,2004-08-20,14:23:58

Nadine
#18

Уважаемая Лана! Очень хочется иметь хорошую кожу, а проблемы есть (расширенные поры, прыщи на лбу вдоль линии роста волос и в волосистой части - появились вскоре после родов). Хотелось бы показаться хорошему специалисту, посоветуйте салон (с приемлемыми ценами), а может, и Вы где-то принимаете?

Антон
#19

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня проблемы с угревой сыпью, в последнее время вроде бы наметились улучшения НО появилась странная проблема - где то месяц назад на щеках под глазами появились красные пятна, вернее эти места стали сильно зудиться и покрываться корочкой, через какое то время все отшелушевалось но потом начиналось опять, аллергии никогда не было, что это может быть?
с ув. Антон

Кирка
#20

Девочки, недавно наткнулась на предложение работы: сидеть в интернете на женских форумах и восхищаться определенной маркой косметики. 100 долл в мес без всяких напрягов. Так что не ведитесь. А литокомплекс я тоже купила - так хочется чудес. Но смогла приспособить его только для скраба ног через неделю после эпиляции, на остальные части тела - слишком щиплет. В общем-то простая поваренная соль дает не худший эффект. Удачи всем!

Лана
#21

IK, цвет глины зависит от входящих в ее состав ионов металлов. Голубая глина должна быть голубой. Посмотри, есть ли у вас в магазинах шведская серия Swiss Formula. Там очень хорошая маска из голубой глины на эмульсионной основе.

Лана
#22

Завтра отвечу на остальные вопросы. Сегодня со временем было напряженно.

Наталья
#23

Здравствуйте Лана. У меня под глазами есть небольшие синяки. Мне 35 лет. Перепробовала разные средства, ничего не помогает. Может есть какие-то народные средства? Спасибо. Наталья.

Лана
#24

Катя, думаю, надо последить за питанием. Может это была реакция на пищевую интоксикацию. В случае необходимости пересмотреть свой рацион в сторону сочетаемости продуктов (о литературе говорила в ответах 23.08). Можно на всякий случай провериться на дисбактериоз.

Лана
#25

Лара, раз воспаления "спустились" вниз на спину и грудь, значит проблемы с кожей давно. Роаккутан рекомендуется при затянувшихся проблемах с акне, эффективен, но имеет ряд побочных действий. Поэтому самостоятельно принимать его не надо, под наблюдением врача. Если говорить о глобальном, что можно сделать, это в первую очередь обследовать организм и выяснить причину. Потому что лечением следствия можно заниматься всю жизнь.

Лана
#26

Nadine, очно, конечно, удобнее будет проконсультировать. Со мной можно связаться по адресу: elerana@rambler.ru

Лана
#27

Антон, покажись дерматологу.

Лана
#28

Наталья, причин появления темных кругов под глазами множество: от конституциональных особенностей строения нижнего века, переутомления, частых инфекционных заболеваний до заболеваний печени. Если причина первая, помогут регенерирующие кремы для век, "подращивающие" эпидермис. Советую кремы и маски для век французской Gernetic или кремы для век отечественной серии "Сибирская природная косметика".

Олеся
#29

Ланочка, у меня к тебе вопросик - я не могу определить свой тип кожи. Она не жирная, не сухая и не смешанная. Она может 2 дня быть сухой, 2 дня жирной. Что это? и для какой кожи мне лучше покупать косметику? спасибо :)

варя
#30

уважаемая Лана!у меня ну очень жираня кожа( мне 15 лет), мою лицо регулярно, 2 раза в день, со специальными препаратами, особенно пользуюсь neutrogena( яживу в америке), первое время помогало, но теперь толи кожа привыкла, то ли еще что---буквально через час после умывания лицо прям блестит...так ужасно(в независимости если крашусь или нет)
пожалуйста, напишити, что может помочь, по возможности то, что продается в америке
Большое спасибо!!

Мячик
#31

варя, я правда не лана. А ты проактив не пробовала? Мне нравится и еще есть несколько хороших отзывов. не говоря уже о бритни, джессике симпсон, и пр.

Джада
#32

Здравствуйте! У меня такая проблема: долгое время боролась с прыщами, наконец год назад стали проходить (тьфу-тьфу), начала пользоваться тональным кремом. Сейчас мне 20, примерно год же назад стала замечать, что кожа под одним глазом меняет фактуру. Потом появились мелкие такие складочки. Сейчас уже и второй глаз "догоняет". Кожа сверхтонкая, просвечивают сосуды, мягкая и вялая, всю жизнь синие круги (анатомическая особенность). Косметолог года полтора тому назад сказала что у меня близко расположены сосуды и что возможны ранние морщины. Но я не хочу с этим мириться! Я живу в экологически неблагополучном районе большого города, и пытаюсь защитить кожу век тональным кремом, может я зря это делаю? Умываюсь молочком черный жемчуг, может стоит отказаться от воды и снимать сливками загрязнения? Глаза не крашу, вроде сильных стрессов и болезней нет (тьфу-тьфу), наношу увлажняющий крем на веки. Недавно купила крем виши от ранних морщин, но сомневаюсь, стоит ли начинать пользоваться, кажется, кожа может привыкнуть и сама перестанет что-то там вырабатывать... вообщем, жду вашего совета, проблема очень серъезная.

ОНа
#33

А кто поможет мне? Я очень сильно потею(особенно лицо)даже в прохладную погоду.Может ктонить знает как это предотвратить?

лето
#34

Мячик плиз... поподробнее о косметике если можно. У меня та же проблема и живу в америке, ничего толком о косметике не знаю.Все достается методом проб и ошибок.

сандра
#35

Здрасьте ! Подскажите пожалуйста, у меня жирная кожа с крупными порами по вему лицу, что делать чтобы их убрать ?

Лана
#36

Вера, косметику на "химии", даже если она подходит, надо менять, чтобы не было превыкания. Поэтому Neutrogenу надо поменять. Можно Проактив, можно серию от Paula Begoun (есть сайт, адреса нет под рукой, найди по поисковику). Кому доступна природная косметика, все же рекомендую пользоваться ею.

Лана
#37

Олеся, на состояние кожи большое влияние оказывает питание. Попробуй отказаться от жирного, жаренного, копченого, соленого. Посмотри, как это скажется на коже.

Лана
#38

Сандра, широкие поры на всем лице свидетельствуют о неполадках в обмене веществ в организме. Сузить поры в косметическом кабинете можно с помощью поверхностного химического пилинга гликолевой кислотой, можно лазерным пилингом.

ната
#39

Лана, мне 23 года, но прыщи на подбородке остались. Это какой-то сбой в организме?

новая
#40

to Кирка-за всю мою жизнь я перепробовала много масок(домашних),все они хороши.Но по сравнению с такими простыми вещами литокомплекс произвёл на меня впечатление.Конечно,я не пробовала Шисейдо и прочую дороговизну,наверное,это здорово.Но не забывайте про небольшую цену и натуральность.

just me
#41

Лана, спасибо!

Ann
#42

Ув. Лана! У меня такая ситуация: я принимала таблетки Роаккутан (по назначению косметолога), потому что было очень много прыщей. Первый месяц после того, как я закончила приём табеток, прыщей не было вообще. На второй месяц стали появляться, но не много. Сейчас прошло несколько месяцев, и я с ужасом обнаружила, что прыщей становится опять много (конечно, не так, как до лечения, но я боюсь, что через какое-то время их станет столько же, как раньше). Неужели Роаккутан не способен полностью избавить от прыщей? Или, может, я приняла недостаточное кол-во таблеток (в целом ушло 4 пачки Роаккутан по 10 мг)? Что мне сейчас делать с прыщами? Я в отчаянии. Заранее спасибо.
Кстати, за кожей я неплохо ухаживаю, мою лицо 2 раза в день.

the sweetest thing
#43

ланочка, здравствуй. у меня ужас просто что с кожей. мне 24. была у врача он сказал мне пить таблетки гормональные, но это не помогает, когда пила противозачаточные - не помогло. короче - проблема в следующем: всё лицо - в чёрных точках. на носу - ужас просто. меньше на лбу, шеках и подбородке. ко всему они ещё и периодически воспаляются - и появляются прыщики. я не ем всякую ***: сладкое, консервы, кофе, покрашеные и газированые напитки, занимаюсь спортом, стараюсь не есть острое. пью минеральную воду, фруктовые чаи, кефир, ем много овощей, сыр, мясо - короче всё нужное и полезное. тем не менее - кожа моя меня просто убивает. во время овуляции - кожа становится лучше на несколько дней, ничего не воспаляется, но точки не уходят никуда. помогиииитеееееее!!!!!!

skvo
#44

Лана, у меня следующий вопрос. Мне 27 лет, серьезных проблем с лицом никогда не было, но хочется в мелочах улучшить. Кожа скорее смешанная, на лбу иногда лоснится, на щеках скорее суховата, от пенящихся средств для умывания заметно тянет. Недавно на лбу появилась мелкая бесцветная сыпь, как будто куча маленьких прыщиков (заметны только на свету). Появились наутро после того, как не очень хорошо смыла макияж, но не проходят вот уже который день. Обычно пользуюсь Nivea (тоник для умывания, молочко для снятия макияжа, дневной крем, крем для кожи вокруг глаз), из декоративной - тональный крем Cover Girl для нормальной кожи; пудрой не пользуюсь. К косметологам пока не обращалась (как-то не было недовольства кожей), но вот эти прыщики и лоснящийся лоб мне совсем не понравилась, к тому же появились пару прыщиков на висках, чуть крупнее, чем на лбу. Хочу спросить:
- как можно избавиться от таких прыщиков?
- имеет ли смысл мне в 27 лет заменить средства для ухода за лицом на что-нибудь более дорогостоящее, профессиональное и т.д.?
- обязательно ли делать всем профессиональные чистки лица, или их делают только при наличии видимых проблем?
Заранее большое спасибо за ответы :)

Лана
#45

Ната, подбородок - прежде всего гинекологическая зона.

Лана
#46

Девочки, завтра утром обязательно всем отвечу.

ZIRA
#47

Лана, Вы очень довольны Сибирской природной косметикой. Не подскажете, стоит ли пользоваться их средствами постоянно, и вся ли их косметика такая хорошая?

Инна
#48

Лана у МЕня прыщи появилмись на щеках и на висках уже 1 год они вроде как глубокие и после них остаются поры раньше не было от всех кремов аллергия смазваю на ночь оливковым маслом на утро ремиссия а днем опять появляются и прям делаются в течении 2 3 часов прыщи с содержимым что это такое на твой взгяд За едой слежу жирное и т д не ем но....... Спасибо

Инна
#49

А также в области шеи появляются не всегда но часто

Мячик
#50

ЛЕТО, вот тебе адрес, почитай http://www.proactiv.com/ там все хорошо расписано.

Следующая тема