Гость
Статьи
Бодифлекс-часть2.

Бодифлекс-часть2.

Девочки..я всё же решила открыть новую(продолжение нашей) ветку...извините,что так самовольно..но нет сил читать разборки..Милости прошу...Продолжим????

Yuliasha
24 797 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кошка
#151

ПРиветик! Да, тамар, симоронила:) Спасибо:)*Галя, а у нас уже все отцветает, все зеленое...у Тамары там тоже наверное красотень, да?

Галя
#152

С праздником всех!

Тамара
#153

Да, красотень одна сменила другую: тюльпаны и геацинты отцвели, цветут ирисы, сады тоже отцветают, зелено и тополиный пух, правда идут дожди

Тамара
#154

С праздником! Всю нашу бывшую большую страну!

Кошка
#155

всем привет! Тамара. а у меня жуткая аллергия на тополиный пух, вчера пошли погуляли 3 часа, и ффсе..нос распус, мешки под глазами, чихаю...Скорей бы отлеталась эта гадость! У нас дожди уже прекратились, солнце жарит как летом, пора худеть!

Anonymous
#156

Девочки, хочу спросить у вас у всех, НА СКОЛЬКО СЕКУНД ВЫ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ДЫХАНИЕ? я на 10-12 с. Почему спрашиваю, я не укладываюсь в 15 минут уже в теч. 1.5 лет, что-то не так я делаю ***прекратить связывать стресс с едой и научиться ассоциировать его с чем-нибудь полезным, например, с прогулкой или перерывом на медитацию и релаксацию.

Галя
#157

Anonymous, я тоже примерно так задерживаю дыхание, но ты значит не можешь или не поняла точно,что все упражнения делаются как бы на одном дыхании. Т.е. закончила одно упражнения,вдыхая воздух, затем выдохнула и снова вдохнула и замерла. Тогда 15 минут хватит. Но если ты между упражнениями просто дышишь,а потом снова начинаешь для упражнения вдыхать-выдыхать и т.д., то 15 мин никак не хватит.

Татька
#158

Привет девушки! Я иногда забегаю, но писать некогда,но так сказать держу руку на пульсе.Тут наткнулась на какую-то старую статью,прямо ода бодифлексу,да и для поддержания форума и стимула,а то давно никто про результаты не пишет:(из "комсомолки" беларусской кажется)"В канун женского дня певица поделилась секретом красоты с читательницами ╚Комсомолки╩
- Началось все случайно, полгода назад, - говорит Инна. - Кто-то подсунул мне книжечку про бодифлекс и сказал, что это новая система, которая без особых усилий помогает похудеть и оздоравливает организм. Я заглянула, увидела, что в ней построено все на дыхании и йоге. А мне всегда йога нравилась, может, потому, что в прошлой жизни, как кто-то мне высчитал, я была восточной женщиной. Но чтобы йогой в чистом виде заниматься, нужно много времени, которого нет. А бодифлексом можно было заниматься в любое свободное время.

Татька
#159

Если перевести на понятный для большинства язык - это дыхательная гимнастика. В полном комплексе всего двенадцать поз, на все уходит 45 минут. Можно делать комплекс из трех поз за 15 минут. Позы рассчитаны на все группы мышц, особенно хорошо задействован пресс. Главное - научиться правильно дышать и заниматься каждый день. Честно говоря, у меня не с первого дня все стало получаться, но втянулась. Сегодня со всех сторон слышу: ╚Как тебе это удалось?╩ Да просто нужно вставать и делать, а не квохтать над кем-то: ╚Как тебе это удалось?╩ Это элементарные вещи, наравне с душем и чисткой зубов

Татька
#160

И когда стал заметен эффект от занятий?
- Точно сказать не могу, но как-то очень быстро. В августе я начала заниматься, а уже в октябре или ноябре мне пришлось ушивать полгардероба. Чего я не делала никогда раньше, даже когда сильно теряла в килограммах. Я ведь не раз уже худела-полнела и наоборот, но всегда была одного размера. А сейчас я не просто похудела на восемь килограммов, я здорово потеряла в объемах. То же самое происходит с моей подругой - она за полгода потеряла одиннадцать килограммов и три размера в одежде. И что интересно: обычно, если бросаешь занятия, вес возвращается. А тут я каталась на лыжах и подвернула ногу, месяц не занимаюсь - и ничего!

Татька
#161

Как-то не верится, что благодаря простому дыханию можно похудеть за короткий срок и потом не поправиться.
- Почему простому? Благодаря правильному дыханию! Многие мои знакомые дышали неправильно, хотя в книжке все расписано, как по нотам. Поэтому если вы занимаетесь, скажем, месяц, а эффекта нет - значит, неправильно дышите, нужен человек, который объяснил бы технику. Там очень важно выдыхать весь воздух, который остается в легких и на задержке дыхания выполнять упражнения. Единственное, что я к этой гимнастике добавила, - даю дополнительную нагрузку на руки, отжимаюсь 35 раз от пола. И еще хожу на массаж.

Татька
#162

- А диета? Что, можно лопать все подряд?
- Ну, меру, конечно, знать нужно. Я никогда не сидела на диетах. Правда, я не большая поклонница всяких сдоб и тортиков, но если хочется - ем, не отказываюсь. Поздний ужин тоже бывает. Если вы уж решили заниматься, то надо хотя бы первое время настроить себя не переедать по вечерам. Если очень хочется, выпейте сок, чай, кефир, съешьте апельсин, яблоко. Я понимаю, что хочется котлет и колбаски, я тоже, бывает, прихожу вечером домой, и кажется, сейчас кабана из холодильника съем. Но по дороге к холодильнику я включаю мозги. Мне же надо еще делать гимнастику, а на полный желудок это тяжело. И тогда я сначала съедаю апельсин, потом выпиваю сока, а потом чувствую, вроде уже и не так кушать хочется. Попробуйте сначала много выпить жидкости, и вы поймете, что совсем не обязательно забивать желудок колбасой и сухарями. Выпейте стакан вина, это тоже утоляет чувство голода. А обжираться не надо, особенно на ночь. Замените эту привычку какой-нибудь более приятной и полезной, например, поухаживайте за собой - сделайте маску, примите ванну"

Татька
#163

Пока все, для разнообразия.Удачи всем и не бросайте БФ!!

Галя
#164

Что-то я не пойму : как можно за 15 мин сделать только 3 позы и что это за дыхание? Или в одном упражнении по пять раз вд-вдх? Объясните, пожалуйста.

Кошка
#165

Галя:)) я тоже не поняла...

Дина
#166

Галя спасибо за ответ!. Анонимус была я, забыла нажать имя.*** По- моему хорошая статья. Главное - суть: хочешь добиться чего-либо по-настоящему - добьешся. Всегда наидешь способ улучшить себя и свою жизнь, было бы желание...

Кошка
#167

http://pryahi.indeep.ru/psychology/estes_01.html почитайте

Татька
#168

Ну девочки...Это же не руководств к дейсвию,а просто статья о том,как БФ работает :-))

Татька
#169

Извините опечатки:"не руководство к действию"

Галя
#170

Татька, обычно смотрят приемлемое для себя,а заниматься по 45 мин с утра не каждый сможет и выбросит идею бф...Статья вводит в неправильное представление о бф. Можно восхищаться и шейпингом и прочим,т.к. это тоже помогает. Но....Для меня важно: сколько времени пойдёт на занятие. Ну никак 3 позы не выполняется за 15 минут:)

Галя
#171

Я обычно занимаюсь по 15-25 минут и задерживаю дыхание с 1001-1014 и упражнений я выполняю 12-17. Это обычный бф,а не продвинутый.

Галя
#172

Бф для меня с утра- это возможность проснуться, получить заряд энергии и чувствовать своё тело.

Галя
#173

Неправильной информацией мы можем новеньких отпугнуть.

Галя
#174

Сегодня посчитала сколько упражнений делаю :15 и за 15-18 минут. Из них 4 упражнения на ноги и на каждую по 3 раза.

Кошка
#175

Галя, умничка..за меня сделала?:)

Галя
#176

Кошка,вечером сделаю:)

Татька
#177

А я занимаюсь по кассете ровно 27 минут, вот хотела начать вечером,второй раз делать:надо ускорить процесс,девочки кто вечером делает БФ там же еда в животе и до конца живот не втянешь как утром?Поделитесь опытом,пожалуйста

Ольга
#178

Галя, а по 4-ре на ноги, это какие упражнения ? Напишите пожалуйста поподробнее ! Спасибо.

Галя
#179

Татька, я ,когда только начала заниматься бф, занималась вечером перед сном. Кушала за 3-4 часа до этого.

Галя
#180

Ольга, первое : стоя, можно держаться за спинку стула, спина прямая, вд-вх как обычно, правую прямую поднимаю вверх на 45 градусов и носок не вверх,а вправо. Второе : всё также, только ногу в строну. Третье : ногу назад. Я тогда не делаю упражнения по книге, где нога назад поднята и в сторону. Немного надоели и не очень люблю. Потом ещё ложишься на спину и к стене, ноги согнуть в коленях и поставить на стену. Тут много вариантов: ноги вместе и как задержал дыхание, то поднимаем попу и ноги тоже напрягаются. Ноги можно пошире поставить на стене и тоже после задержки дыхания поднять попу.

Галя
#181

Ольга, те упражнения,которые выполняешь со стеной, подтягивают и ягодицы и спину чуть ниже талии : появляется красивая впадинка:)

Дина
#182

Всем привет!Девочки , а весна то уже закнчивается, лето впереди!!! Сроки поджимают, давайте делиться результатами для большей мотивации!

Галя
#183

Меня всегда в бф привлекало то,что мышцы лица подтягиваются, подбородок, что не надо прыгать и когда могу по времени,тогда и занимаюсь. И что полезно для здоровья.

ЛИКА
#184

Девочки,привет!!Может кто подскажет ,где в москве можно научиться дышать,только не в аэрофлексе за 18000 тыщщ.
Может кто знает,подскажите,пожалуйста,новичку!

Дина
#185

девочки, недавно прочитала что занятия на подтягивание и наращивание мышц делать нужно вечером. А аэробные нагрузки в первой половине дня. Сама я занималась раньше с утра и вечером, вечером было больше удовольствия, а с утра приходилось себя заставлять -мозг еще спал видимо.

Галя
#186

Дина, мне утренний бф помогает не уснуть на работе, т.к. сплю мало. Я читала,что аэроб.нагрузки лучше делать до 5-ти вечера. Вообще, много разных мнений. Но утренний бф бодрит и нет нагрузки на непроснувшийся организм.

все думающая о вечернем БФ Татька
#187

Спасибочки девочки за ответы,я ещё почему сомневалась про вечер,ведь утром после БФ прилив такой энергии, весь день как заводная, а вечером не заснешь ведь??

Дина
#188

Девочки, каждый организм индивидуален и неповторим. Как мне кажется нужно выслушать все мнения, а прислушиваться нужно к своему внутреннему "Я", ведь только вы сами знаете что нужно именно вам. Я "сова" поэтому жизнь у меня начинается после 6 вечера. ***Галя , обязательно нужно высыпаться, сон самое главное для женщины. Уставшая и измученная ты не будешь нужна ни кому. И твоя работа и жизнь не будут приносить тебе никакой радости. Люби себя, и не приноси себя в жертву!

Дина
#189

Татька, а несчет не заснешь, ведь можно провести минуты бодрости среди ночи очень приятно!

Галя
#190

Дина,мне разобраться надо в завале с работой, а потом будет нормально. Да и в выходные я отсыпаюсь. Но ты всё равно права.

Галя
#191

Я сейчас опять начала по 2 раза в день заниматься и так здорово. На фигуре пока не вижу результатов, но чисто психологически гораздо лучше. У меня нагрузка не физ.:)

Маркуша
#192

Дечонки, привет.
Я вчера купила себе книжку...попробовала подышать....Единственное, не поняла насчет дыхания грудью и животом...Я легла как написано с книжкой на животе и у меня только живот-то и ходит ходуном...а грудь как раз не вздымается )) Так и должно быть?
Не думала, что у кого-то по-другому...Или я что-то не верно делаю?
Вы уж извините, читать все 3714 сообщений у меня возможности нет, хочу спросить банальный вопрос...Действительно ли так сильно уменьшаются объемы, как везде обещают.

Маркуша
#193

а вообще...не очень поняла про втягивание живота...Я когад выдохнула...втянула живот...Но когда я втянула живот мне сразу захотелось ещё выдохнуть...значит я не весь воздух выдохнула? и что....от этого ничего не получится? :)
Может кто-нибудь поможет...и расскажет специфику дыхания...

Галя
#194

Маркуша,а зачем легла с книгой на животе? Что у тебя за книга? Я из дома сюда скину ссылку на правильность дыхания.

Галя
#195

Маркуша,а объёмы уменьшаются при правильном дыхании,но если куришь, пьёшь гормон.таблетки, занималась раньше усиленно спортом, то результаты будут помедленнее.

Sensi
#196

Привет всем. В первый раз попала на форум, а про БФ только вчера в первый раз прочитала в журнале. Мне надо скинуть многомного кг. Как считаете, может помочь?

Маркуша
#197

в последнее время...будет точнее сказать покуриваю, т.е. пытаясь совсем бросить у меня получается примерно по сигаретке раз в 2-3 дня...Насчет спорта...Я не понимаю что тут имеется ввиду под усиленным занятием спортом. 10 лет заниматься профессионально например, легкой атлетикой....или просто ходить в зал, заниматься в группе фитнессом и т.п.
Что в данном случае имеется ввиду?

Галя
#198

Sensi, помочь может, только кому нравится бф, а кому шейпинг и т.д. Стройнеть лучше изменив питание и спорт.

Галя
#199

Маркуша, имелось в виду под профессиональным и кто ходит не один месяц в зал. БФ подтягивает мышцы,а в других спортах/физ.нагрузкой есть что увеличивает.

Светика
#200

ЛИКА - поищи мои сообщения где-то 2-3-х месячной давности, я там подробно писала, еще девушка по имени Стеша (кажется) спрашивала.. Не найдешь - снова напрягусь и напишу:)