Гость
Статьи
Бодифлекс-часть2.

Бодифлекс-часть2.

Девочки..я всё же решила открыть новую(продолжение нашей) ветку...извините,что так самовольно..но нет сил читать разборки..Милости прошу...Продолжим????

Yuliasha
24 797 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Кэт
#301

Галя,а когда же кушать? Я тоже стараюсь вливать в себя воду,иногда получается каждый час по стакану воды, т.е. в 9.00,10.00,11.00 и т.д. Насильно. Вообщем,сплошные заморочки и эксперименты.

Кошка
#302

Любовь, все будет хорошо-и не ругай себя, что куришь, кури Карелию, она легкая, я вот курю и ничего. Может, твоим нервам это нужно сейчас. *Маркуша, я не предлагала сидеть тебе на диете-ты и так придерживаешься монти, судя по твоему описанию. Я вобще никогда никому ничего не предлагаю

Кошка
#303

кофе черное..Галя, ты русский ачала забывать?:)

Любовь
#304

Девочки, у меня информация от А. Фалеева. **На данный момент считается общепризнанным, что аэробная нагрузка помогает сжигать жир. Спортивные залы заполнены беговыми дорожками, степперами, эллиптическими, гребными, вело- тренажерами, на которых люди, желающие похудеть, проводят по 40-60 минут, выполняя движения средней интенсивности - бег, ходьба, кручение педалей и т.д..
Согласно теории этого вопроса, после 20-30 минут занятий на подобных тренажерах в условиях полноценного снабжения тканей кислородом, начинают сгорать жиры (первые 20-30 минут физическая работа выполняется за счет углеводов - т.е. за счет сахара в крови, гликогена в печени и мышцах).
Конечно, не обязательно использовать тренажеры, можно просто бегать по парку, ходить по длинным лестницам, ездить на велосипеде и т.п.
Главное условие - такая тренировка должна выполняться не менее 30 минут (иначе она просто не имеет смысла, т.к. жир еще не начнет использоваться в качестве топлива), и проходить при средней интенсивности нагрузки.
Факты, действительно подтверждают это - тот, кто находит время регулярно потренироваться, тот, действительно худеет.
Однако, по мере изучения теории влияния аэробной нагрузки на организм человека, у меня стали возникать некоторые вопросы.

Anonymous
#305

1. Если аэробная нагрузка преподносится, как непременное условие достижение идеального веса и красивой фигуры, то как тогда относиться к красноречивой истории с Джейн Фондой - создательнице аэробики. Несколько лет назад "королева аэробики" сделала ошеломляющее признание: оказывается ее фигура - не результат многочасовых ежедневных изнуряющих физических упражнений, а ловкость рук пластического хирурга. Еще в 1989-1992 годах Фонда сделала ряд операций по улучшению формы тела и бюста, в том числе удалила себе два нижних ребра, для того, чтобы ее талия стала еще тоньше.
Но не говорит ли это о том, что возможности аэробики изрядно преувеличены?
2. Вторая новость касалась исследований Американского Центра контроля и предотвращения болезней. Специалисты центра изучали здоровье легкоатлетов и пришли к парадоксальному выводу: чем больше километров пробегал спортсмен за год, тем выше его шанс получить вирусное простудное заболевание.

Anonymous
#306

Например, трехчасовой бег в марафонском темпе (а именно нагрузка такой интенсивности и рекомендуется во время занятий аэробикой) снижает иммунные возможности организма на 50-65\%. Чтобы потом восстановить иммунитет до нормального уровня спортсменам требовалось от 1 до 3 дней, и именно в этот промежуток они были подвержены опасности подхватить простудные заболевания.
Получается, что длительная аэробная нагрузка снижает иммунитет.
3. Меня всегда интересовал вопрос о тренировках и питании балерин.
Балерины тренируются по 10-12 часов в сутки, режим нагрузки у них аэробный.
Давайте посчитаем примерно расход энергии у балерин.
В среднем если брать, что аэробная нагрузка в час способствует расходованию 300ккал энергии, то балерина за сутки сжигает около 3000ккал только за счет физической нагрузки. А ведь существует еще и основной обмен, который будет никак не меньше 1000 ккал.
Но и балерина не только работает по 10-12 часов, она еще спит, ест, ходит по магазинам и т.п. Просуммируем и эти траты энергии (оставшиеся 12-14 часов), которые приблизительно распределим следующим образом:
8 часов на сон = 50 ккал х 8 часов = 400 ккал;

Anonymous
#307

2 часа на спокойную ходьбу (дорогу из дома до работы и обратно, походы по магазинам) = 190 ккал х 2 часа = 380 ккал;
2-4 час на отдых сидя или лежа = 65 ккал х (2-4) часа = 130-260 ккал.
В итоге получится, что 50-ти килограммовая балерина в среднем тратит в сутки около 5000 ккал энергии.
Это примерно столько, сколько тратят шахтеры или землекопы.
Но давайте посмотрим на питание балерин.
Питание у них специфическое, вот что пишет одна из них:
" В 1970-е годы, во времена моей учебы в московском училище (не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось), вес девочек старших классов не должен был превышать 50 кг независимо от роста. После рубежного пятого класса в программу входил дуэтный танец, и считалось, что мальчикам больше 50 кг поднимать вредно.
Каждую неделю у нас было контрольное взвешивание. За день до этого мы наедались фуросемида - сильного мочегонного, и старались поменьше пить. После фуросемида бегаешь в туалет каждые пятнадцать минут, наутро приходишь с синяками под глазами, но минус два кило он обеспечивал железно. После взвешивания пять дней мы жили спокойно.

Anonymous
#308

Еще один рубежный момент - выпускные экзамены. Мы сдавали "классику" в коротких розовых хитончиках, все наши телеса так и бросались в глаза, самим было противно.
Одна из девиц, на две недели села на жесткий сыр и сухое вино. От такой диеты она постоянно пребывала в легком подпитии и сразу после экзамена грохнулась в обморок.
Некоторые, не столь рисковые, ели пресную гречневую кашу: три раза в день по две ложки, закусывая сухофруктами. "
Как мы видим питание - жесточайшее. Шесть ложек пресной гречневой каши в сутки и немного сухофруктов!
Но это в училище. Может быть после училища балерины питаются лучше?
Читаем:
"Балетные люди ведут ночной образ жизни - поздние спектакли, возбуждение после нагрузки. На завтрак едят мало или почти не едят - еще не хочется, организм еще не проснулся. Нормальный обед не получается из-за репетиций - ну салат съедят в буфете, какую-нибудь курицу перехватят, а то и чаем с шоколадкой ограничатся. Настоящая же жизнь начинается поздним вечером дома. Ночью балетные люди едят суп."
Т.е. и после училища балерина не может себе позволить нормально поесть. В среднем суточная калорийность питания балерины, судя по всему, держится на уровне 800 - 1000 ккал в день.

Anonymous
#309

Возникает закономерный вопрос - зачем при постоянной ежедневной многочасовой аэробной нагрузке так сильно ограничивать питание? Ведь, если исходить из современных представлений, то при ежедневной 10-12 часовой аэробной нагрузке, балерина могла бы есть как слон и не полнеть.
4. В природе нет ни одного примера, когда животное без необходимости совершало бы длительные забеги. Длительная аэробная нагрузка средней интенсивности (особенно марафонский бег) - это недавнее изобретение человека, и, в целом, ему не свойственное и для него не естественное.
5. Есть такое понятие, как склонность к худобе. Все мы знаем людей, которые могут есть много, но не поправляться. Вот это и есть склонность к худобе, или устойчивость к набору лишнего веса.
Но мы знаем и людей, которые могут поправляться "даже от воздуха". Это склонные к набору лишнего веса люди.
Мне показался очень странным тот факт, что среди тех, кто очень много времени в прошлом посвятил аэробной нагрузке - тренера аэробики, инструктора восточных танцев, бывшие балерины и т.п. - очень многие имеют значительный лишний вес.

Anonymous
#310

Особенно это касается балерин. Балерина, оставившая танцы, очень часто настолько расплывается, что можно говорить об ожирении 2-3 степени, как о профессиональной болезни бывших балерин.
Складывается впечатление, что аэробная нагрузка, хоть и позволяет согнать жир, но делает человека в целом склонным к набору лишнего веса. Причем даже в тех случаях, когда человек изначально был худым и склонным к худобе (а другие быстро выбывают из балетных школ и училищ).
Все эти вопросы требуют ответов.
Чтобы ответить на эти вопросы, нам придется коснуться некоторых вопросов физиологии.
В организме человека есть универсальный аккумулятор энергии - это аденозинтрифосфат (АТФ).
Организм человека получает АТФ различными способами из различных источников. То, как организм склонен получать АТФ, или, говоря проще, энергию, косвенно определяет его склонность или к отложению жира, или к худобе.
Всего выделяют три основных источника энергии (источника АТФ): расщепление креатинфосфата; гликолиз; кислородное окисление.
Два первых источника энергии (расщепление креатинфосфата и гликолиз) не требуют наличия кислорода, т.е. являются анаэробными.

Anonymous
#311

А теперь мы переходим к самому главному.
Наш организм приспосабливается к тому или иному виду физической нагрузки. Если человек часто тренирует быстрые (белые) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться к таким тренировкам, и в итоге приобретает повышенную способность к мобилизации:
- постепенно увеличивается количество быстрых волокон;
- т.к. основным источником энергии является креатинфосфат и гликоген в мышцах и печени, то в действие вступает эффект сверхвосстановления, который приводит к постепенному увеличению запасов креатинфосфата и гликогена;
- меняется тип нервной системы, т.к. для поддержания скоростно-силовых характеристик мышечного аппарата она должна становиться все более и более мобильной;
- изменяется работа эндокринной системы, которая теперь способна более продуктивно стимулировать мобилизацию ресурсов в стрессовых ситуациях, а также, начинает значительно меньше стимулировать процессы анаболизма и депонирования.
Если говорить коротко, то так как организмом в качестве основного источника энергии используется гликоген, то организм все свои силы направляет на накопление гликогена и на то, чтобы стать более мобильным.
В результате человек становится менее склонным к набору лишнего веса. Он постепенно переходит в категорию людей "ем много, а не толстею".

Anonymous
#312

Если человек с помощью постоянных аэробных нагрузок тренирует медленные (красные) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться именно к такой нагрузке. И в итоге:
- постепенно увеличивается количество красных волокон;
- т.к. основным источником энергии является жир, то в целом организм будет стремиться при первой же возможности этот жир накопить;
- меняется тип нервной системы, т.к. для выполнения длительной монотонной работы она должна становиться все менее и менее мобильной;
- изменяется работа эндокринной системы, которая теперь направлена на стимулирование процессов депонирования (запасания) жира.
Т.е. если организмом в качестве основного источника энергии использует жир, то он его и будет накапливать при первой же возможности.
В целом человек становится более склонным к набору лишнего веса.
Вывод: при частых аэробных тренировках организм привыкает использовать в качестве источника энергии жиры.
Именно поэтому при первой же возможности он эти жиры попытается, как можно больше и быстрее накопить, ведь все системы организма настроены именно на этот источник энергии.

Галя
#313

Кошка,я и постановку слов путаю:) Ну чёрнЫй кофе:)

Anonymous
#314

Это позволяет говорить о том, что аэробные тренировки в целом делают человека более предрасположенным к набору лишнего веса.
Это объясняет, почему очень многие бывшие балерины и тренера аэробики имеют высокую степень ожирения.
Да, пока они занимались аэробными нагрузками, они худели. Но эта же аэробная нагрузка сделала их более склонным к накоплению лишнего веса. И в итоге, как только они прекратили занятия, так сразу же начали стремительно набирать вес.
Аэробная нагрузка - это временный тактический выигрыш, но большой стратегический проигрыш.
Поэтому в моем курсе "Похудение" нет аэробной нагрузки. Она в нем не нужна. Я применяю другие виды нагрузки, которые делают человека менее склонным к накоплению лишнего веса. Причем эти виды не требуют столько времени, как 30-60 минутные пробежки. Можно обойтись всего 10-12 минутами в день.

Anonymous
#315

Например, в ходе одно из подобных исследований ученые Университета Лаваля (Канада) измеряли разницу в снижении веса у двух групп людей, выполнявших две разные программы физических упражнений.
Первая группа занималась на велотренажере 4-5раз в неделю и сжигала в среднем по 300-400 ккал за каждую 30-45 минутную тренировку.
Участники второй группы делали это всего 1 раз в неделю, а остальные 3-4 занятия проводили в режиме коротких ускорений. Они вставали на педали и крутили их так быстро, как только могли, в течение 30-90 секунд, затем отдыхали и повторяли этот процесс еще несколько раз. В результате за одну такую тренировку они сжигали в среднем по 200-250ккал.
Результаты этого исследования оказались поразительными. Несмотря на то, что вторая группа тренировалась гораздо меньше, к концу исследования участники второй группы сбросили в ДЕВЯТЬ раз больше жира, чем участники первой!
Исследователи пришли к выводу, что основная часть жира сгорала не на самой тренировке, а после нее.

Anonymous
#316

Поэтому не важно, сколько калорий Вы тратите на тренировке. Гораздо важнее скорость, до которой вы разогнали обмен веществ, потому что повышенная скорость обмена веществ позволит вам активно сжигать жир еще в течение 15-20 часов после тренировки.
Длительная аэробная нагрузка выполняется в легком или среднем темпе, поэтому она не может сильно разогнать скорость обмена веществ. Зато тренировка с ускорениями (ее еще называют "тренировка в рваном темпе", или "интервальная тренировка") идеально для этого подходит.
При этом, что очень важно, такая интервальная тренировка занимает очень мало времени - всего 10-12 минут, поэтому ее можно проводить ежедневно.
Итак, запомните, ключ к сжиганию жира с помощью физических упражнений - это использование интервальных тренировок. В ходе таких тренировок периоды высокоинтенсивных движений чередуются с периодами низкоинтенсивных движений. Такой режим нагрузки заставит ваш организм сжигать калории в течение длительного времени после завершения тренировки.

Галя
#317

Кэт,я уже не экспериментирую с едой,а только с упражнениями:) С утра кушаю сразу после бф(если успеваю), а вечером после работы кушаю и перед сном за 1-3 часа делаю бф.

Anonymous
#318

Интервальные тренировка напоминают реальный спорт - движение в ритме старт-стоп перемежаются с периодами отдыха: футболисты, боксеры, баскетболисты, борцы, хоккеисты и т.д. проводят большую часть своих тренировок именно в таком режиме.
В интервальных тренировках можно использовать любые виды упражнений - бег, велосипед, эллиптические тренажеры и даже ходьбу (если чередовать быстрый шаг с медленным).
Интервальную тренировку можно построить по схеме с равными периодами нагрузки и отдыха - например, после 1 минуты ускорения, вы 1 минуту отдыхаете, затем опять следует ускорение, а потом опять отдых и т.д. И так 5-8 циклов.
Но оптимальным будет пирамидальная схема нагрузки, которую я и рекомендую в своем курсе. В такой схеме нагрузка возрастает постепенно, а значит и не вызывает чувства отторжения или отвращения.
Такая тренировка у Вас займет всего 10-12 минут, зато разгонит метаболизм, и
калории после такой тренировки будут сжигаться еще в течение суток.
Можно делать каждый день.

Любовь
#319

Учтите, что для того, чтобы такая схема нагрузки не показалась слишком тяжелой, переходить к ней нужно очень осторожно и постепенно.
Конечно, не торопитесь наращивать результаты. На первых порах лучше недотренироваться, чем перетренироваться.***Девчонки, может, вам это и не надо, но мне показалось любопытным, хотя я прочитала пока через букву. А вдруг кому пригодится. Я вообще все рассылки Фалеева с удовольствием читаю. Иногда делюсь с вами. **Галя, я тоже сегодня вечером попробую БФ. Ни разу вечером не занималась.

Галя
#320

Любовь,я тож сейчас через букву читала,некогда:((( Вечер.занятия на меня не действуют и я могу спать лечь,а некоторые не могут, их бодрит.

Галя
#321

Вообще, я как только начала заниматься, то бф делала сразу после прихода с работы. Полчаса после него всяких дел хватало,а потом кушала.

Галя
#322

Любовь, статья интересная.

Светика
#323

Любовь - статья очень интересная.. Вот у меня подружка - 3 раза в неделю как штык ходит на тренировки - аэробика! А я ей завидую - ну не могу я себя на это обречь, и все тут! Пробовала - не могу! Утром встаю с мыслью "аа, черт, у меня вечером еще часовое махание ногами".. И с этой мыслью живу весь день.. А ей - в удовольствие! Какие ж мы все разные.. Ну так вот - а выходит - вредно енто все!! Ну ее на фиг, эту аэробную нагрузку!! Кстати - девочки - вот мне недавно прислали на тему аэробной нагрузки - давайте я вас повеселю - сама лежала от смеха:) Да здраствуйте Боди, долой аэробику!

Anonymous
#324

"Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'.

Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще.
А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как!

Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла?
Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не

Anonymous
#325

Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется.
Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава Богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика!
Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить?

Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход.
В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...

И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, де

Anonymous
#326

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело!
Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет . Простите меня все за всё!
Иии.... хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня.
Ждите...

Але, муж?
Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов..."

Любовь
#327

Привет всем! Светика, ТАК я не смеялась очень давно. Я просто рыдала от смеха. Коллеги решили, что у меня что-то случилось и я плАчу. **Сегодня делала 2 любимых упр-я из БФ (для лица), по 5 минут каждое. Немного помахала руками. До полной свой программы ещё не дошла, но начало положено. Всем - красоты и здоровья!

Галя
#328

Светик, как хорошо с утра прочитать такое:))))) Хорошо,что я одна в офисе:) Что-то я ещё больше свой любимый бф полюбила:)))) Светик,спасибо за поднятие настроения!

Кэт
#329

Доброе утро всем!Тамара,отзовись,я тебе отправила несколько частей ролика БФ.Получила или нет?

Баст
#330

здраствуйте.я случайно наткнулась на книгу.прочитала.вопрос:действительно кому-нибудь помогло???насколько и как быстро?в комплексе с какой диетой?

olya
#331

devochki,podskajite,ya ne uspevayu delat bodi utrom:(esli perenesti zanyatiya na vecher,budet li efekt??spasibo zaranee:)

Светика
#332

Всем привет - рада, что понравилось - я сама сидела и рыдала от смеха когда читала:)
Девушки с вопросами на тему "будет ли толк" - компетентно заверяю - будет!! Как только начать делать более-менее правильно - живот уходит и вообще область талии заметно улучшается - это практически через дня 3! Вот чтоб до попы добраться придется попотеть:)
А я сегодня опять плохо себя чувствовала и схалтурила - но зато весы показали 59.7! ура-ура!! неужто я скоро вернусь к своим 57!? В честь этого сделала только 3 упражнения и прибежала ударно работать, всем хорошего дня!

Кэт
#333

Светика,это жестоко,такие рассказы с утра в офисе.Чуть не умерла от смеха,слезы текут.Вообщем ,все неприлично.Буду распространять в массы. Пусть все умрут от смеха ,а не от тоски. Автору -респект! Пишите еще.

Кошка
#334

всем доброе утро, у нас жара 32, умираю

Светика
#335

Для тех, кто собирается распространять в массы:)
У меня там еще кусочек обрезался когда копи-пейстила - в предпоследнем куске в конце должно быть:
"Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Светика
#336

Ау, а где все? умерли от смеха? :) Девочки - а я вот подумываю обруч начать крутить, дополнительно к БФ! Начиталась на форуме - и решила, что мне должно понравиться.. Вот хочу джимфлекстор купить - может, кто из старых бодифлексников пробовал - как оно? В сравнении - стоит?

Галя
#337

Светика,а я на халапупе:)

Светика
#338

Галя - и как? Как результаты? Хула-хуп - это такой обруч с колесиками, который складывается и раскладывается?

Кошка
#339

Светика,я купила. он ОЧЕНЬ тяжелый, я его крутить просто не могу

Светика
#340

Кошка - серьезно? Ой, я расстроилась:( Я возлагала на него такие надежды по совершенствованию собственной талии!:(

Галя
#341

Светика, это я шутя называю :два диска, соединёных между собой, ногами становишься и крутишься.

Кошка
#342

Привет, Галя! Я не делала седня БФ, где пинок?

Кошка
#343

хочу пинок! я мазохист со стажем:)

Любовь
#344

Привет всем! Дышала, немного занималась. Светика, вчера весь день было хорошее настроение от твоего рассказа. Почаще надо такое читать. Всем - красоты и здоровья!

Галя
#345

Всем доброе утро! Кошка, получай пинок: скоро на пляж,а ты лентяйничаешь! А я сделала опять с гантелями. Девчонки,кто-нибудь ещё пробывал так заниматься?

Кэт
#346

Доброе утро всем! У меня есть обруч старый алюминиевый. Я тоже читала на форуме как народ активно крутит,пробовала,но в непривычки плохо получается. Он у меня очень легкий. Надо приспособится и делать вечером,утром уже не получится. Утром - прыжки. Галя,такой диск у меня тоже есть с давних времен,но я его подруге дала. Я правильно поняла - очень худенький металлическийдиск из двух пластин,соединенный шарниром посредине,диаметр 50-60 см.Я прекрасно помню,что он называется "Диск здоровья",еще где-то инструкция валяется.

Кэт
#347

Галя,я очень извиняюсь,может невнимательно читала,не могла ты мне дать упражнения сверх комплекса. Можно на емейл. Адрес под ником. Как удобно.

Галя
#348

Кэт, ты правильно поняла. Я тоже его только забрала, но от сестры. Дня 3-4 лежит: забываю после бф покрутиться. Надо перед кроватью положить:)))

Галя
#349

Кэт, я тут ещё раз напишу.Первое : стоя, можно держаться за спинку стула, спина прямая, вд-вх как обычно, правую прямую поднимаю вверх на 45 градусов и носок не вверх,а вправо. Второе : всё также, только ногу в строну. Третье : ногу назад. Я тогда не делаю упражнения по книге, где нога назад поднята и в сторону. Немного надоели и не очень люблю. Потом ещё ложишься на спину и к стене, ноги согнуть в коленях и поставить на стену. Тут много вариантов: ноги вместе и как задержал дыхание, то поднимаем попу и ноги тоже напрягаются. Ноги можно пошире поставить на стене и тоже после задержки дыхания поднять попу.

Галя
#350

те упражнения,которые выполняешь со стеной, подтягивают и ягодицы и спину чуть ниже талии : появляется красивая впадинка:)