Гость
Статьи
Мы больше не ковыряем …

Мы больше не ковыряем на лице!

Я решила открыть топик для тех кто выдавливает прыщи. Да,да. Как бы это глупо не звучало :). Те у кого есть эта проблема меня поймут. Когда так и хочется,что бы лицо было идиальным и руки так и …

Фурия
87 391 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
ТТТ
#501

Юля спасибо, я пользовалась зинеритом когда надо было, сейчас ни к чему. И он ведь сильно сушит. Тоже на спирту кажется.

ТТТ
#502

Сью, как здорово чаи из трав натуральные, я тоже это люблю, но пока только что смогла собрать - это мята ( а я ее не очень люблю), мелисса, и листья смородины черной. Вот чередую, пью, тоже очень нравится. Это ведь как естесвенные БАДы для организма. Витаминчики содержат флавоноиды и прочую полезность:))

ТТТ
#503

Сью, да комплексно! Такой удар всяких средств и масок! Про бадягу не забудь - хорошая штука, глина черная мне тоже помогает, а вот что за крем ночной с Дпантенолом? Аптечная мазь или косметический крем? Не жирный ли он?

ТТТ
#504

Сью, тмин это где можно купить? Это что вообще такое? Специя?

Cью
#505

Да, ТТТ, тмин это специи. А крем с Д-пантенолом, мне порекомендовала фармацевт, мне нужен был обычный крем для лица, а т.к. я с кучей противопрыщевых средств в руках она достала мне ночной питательный крем для жирной кожи с экстрактом шиповника и чего-то ещё с Д-пантенолом от нашей косметической компании "Чистая линия". Я не знаю как ты относишься к нашей косметики, но я лично положительно, просто известно, что в ней содержится меньше всего консервантов. Кремом я намазалась сегодня утром, перед выходом на этот ужасный мороз, он лёгкий, нежный, почти не пахнет, быстро впитался. Пока понравился, а до этого я пользовалась Лореалевскем гидрофреш ( в голубенькой, стеклянной баночке).

жаник
#506

Так что ж такое бадяга все таки? Или это секрет?))))))))))))))

Cью
#507

Бодяга - порошок, если я не ошибаюсь, какого-то растения, продаётся в аптеках руб. за 5-10. Эффективен в антивозврастных домашних масках, противо гиматомный. Разводишь водой и наносишь на пятнышки, покраснения. Маски на всё лицо нужно делать аккуратно, может вызвать раздражение. Ещё я знаю, бодягу разводят слабым раствором перекиси для отбеливания лица, но это очень старый бабушкин рецепт. Я знаю есть рецепт на основе дрожжей для лица. Разводишь сухие дрожжи в тёплой воде и на лицо мин. на 15, постоянно смачивая водой, чтобы дрожжи не высохли. Я пробовала, кожа становится как персик :)

Сью
#508

Меня вчера удивило, в аптеке косметический лёд на выбор, я раньше такого не видела.

Натанька
#509

Привет, девченки. Решила тоже опытом поделиться. Лечусь от прыщей давно, пока до конца не прошли, но улучшения есть. После прыщей и лечения всякими метрогилами, далацинами и скиноренами кожа была красная, с расширенными порами и неровностями. От этих последствий хорошо помогли средства из лечебной косметики La Roche-Posay Effaklar и Effaklar-K (мне их вместе дерматолог посоветовала), дороговато конечно, зато эффект есть. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь еще, как вы правильно питаетесь и организм очищаете, что нельзя есть, а что можно. Все таки проблему надо изнутри искоренять, а то таки и буду всю жизнь лечиться.

ТТТ
#510

НАТАНЬКА, я тоже по совету косметолога эффеклар всю серию купила, пропользовалась, вроде нормально. Но второй раз не покупаю.

ТТТ
#511

Сью, к нашей косметике я отношусь нормально, не думаю что она хуже импортной. Так что твой опыт в отношении чистой линии интересен.

ТТТ
#512

Жаник, бадяга - это пресноводная губка. Порошок такой, продается в аптеке, я покупаю за 9 руб. маленький пакетик. На нем способ применения написан, и показания - жирная пористая кожа, рубцы. Можно разводить водой или перекисью. С перекисью сильно отбеливает кожу от всяких пятнышек, а с водой более щадящая. Я делаю с водой, сразу на все лицо - на 15 минут. Эффект хороший.

жаник
#513

Спасибо,девочки,завтра куплю попробовать. прикиньте,ни в жизь не ожидала-купила крем на оливках-кожа стала мягонькой,гладенькой,ни одного прыщика.Я в шоке,что он так мне подошел(по текстуре на Clarins похож)Только под глаза нужно уже что-то сильное(ну не хочу пока ботокс!),вот,думаю разорюсь на сыворотку Darfin, от нее у меня был самый лучший эффект.

Anonymous
#514

бадягой не увлекаться чур!ибо она сильно пересушивает кожу и вызывает сильную гиперемию,что опять же вредно для сосудов лица.Заставь дураков Богу молиться они лоб расшибут....идите к косметологу на чистки и ручные массажи,там разгонят ваши застарелые пятна умелым и профессиональным обращением.Все,чего вы добьетесь применяя всякие мыслимые и немыслимые мазилки-испортите кожу вконец.

жаник
#515

Ну,анонимус,не надо нас тут уж совсем то за лохов)))))))))))))))))))))))))))))))
Не всегда есть время записаться, идти потом домой вся расковыренная.А разве массаж от пятен помогает? Типа,придание скорости кожным обменным процессам?

Anonymous
#516

жаник именно такой вас и считаю,не обижайтесь.Тот факт,что бомой после чистки вам"расковыренной"надо идти останавливает вас от качественного ухода за кожей и вы предпочитаете дома сама ковыряться?Прально,зато ведь дома и никуда идти не надо)))).Потом намажете тонны всяких сильнодействующих мазей(которые были вышеперечисленны),ударите сверху бодягой,спиртами-во,зачем косметолог?Вы м сами с усами.А потом удивляетесь,что кожа в 25 дет как тряпочка вся измученная.И с каких это пор чистка у косметолога называется ковырянием?Там девушка,инструменты специальные имеются,чтобы прыщик проколоть и извлечь,минимально травмируя кожц.Или домашняя давка у вас квалифицированнее происходит?Ну- ну...

Anonymous
#517

бомой=домой

Anonymous
#518

кроме того,дамочка....массажи ручные-это ПЕРВОЕ средство против застарелых пятен.Прилив крови рассасывает инфильтраты,старые пятна.Делаются курсом-минимум 10 раз.Массажи для лица бывают разные,по технике исполнения и по целям.В ващих случаях,когда лицо перепахано как бульдозером и имеются пятна(новые и старые)и прочие прелести вроде инфильтратов,массажи-единственный выход из положения.Вкупе с чисткой,естественно.Сначала надо от грязи освободиться,а потом к массажам переходить.Но это так,к слову)))Если домой стыдно"расковырянной"идти-то это аргумент))).Интересно,а как без ручной чистки у косметолога удалять комедоны,загрязнение эпидермиса,вульгарные угри?Ковыряясь самому?Это выход из положения?Боже,как все запущено.Бардак какой в головках....

жаник
#519

Анонимус, забавно, а я тут все писала,что я ничего не ковыряю,писала...Вы такая агрессивная,я прям растерялась даже, давно меня даммочкой не называли...Вы мне напоминаете наших визажистов, каждая -истина в последней инстанции...и такие же агрессивные как вы...Я,вы знаете, хожу не к косметологам, а к людям с высшим медицинским образованием-дерматологам-косметологам. Только к людям позитивным,которые мягко направят в нужное русло, например, как мой врач- академик Рамн Потекаев Ник. Ник. на Пироговке.Если бы мой косметолог назвал бы меня даммочкой, намекнул на бардак- ...Смешно,правда))))Ну, где-нибудь в да-а-льнем районе Москвы или нашей необъятной Родины такое еще,наверное бывает)))))))))))))

Джэйн
#520

Я согласна со мнением,что если лицо не трогать и не ковырять.Прыщи подсыхают,а так остаются рубцы.Еще есть средство SOS от пропеллер.Наносишь на прыщик,пару дней и не рубца не прыщика и ковырять не хочется.

Anonymous
#521

жаник,да плевать мне куда ты ходишь и кого я тебе напоминаю.Просто читаешь и диву даешься,чего только люди себе на лицо не лепят и как только над ним не издеваются.Одно твое высказывание о том,чтп к косметологу ходить не стоит,ибо потом придется"расковырянной"домой идти сказало мне многое.А вообще,мажься чем хочешь,давись на здоровье,какая мне разница?Неплохо бы поумнеть вообше то.

жаник
#522

Анонимус:))))))))))))))))))))))))))

нет прыщам!
#523

Народ,я купила Авен Диакнель, мазалась уже 2 раза. Не знаю, может, это какое-то совпадение, но прыщей стало меньше: те что были - не воспалаются, не растут дальше, новые пока не появляются (а вообще-то за день мог вырасти прыщ-другой), вроде пятна светлее становятся. Обещают еще осветление головок черных комедонов. Помажусь чуть дольше - напишу о результатах.

нет прыщам!
#524

А косметологи меня разочаровали, хоть и не в дешевые салоны хожу. Так измучают бедное лицо, что стыдно домой идти: красное, распухшее. Ну ты видишь, что не вылазит этот дурацкий прыщ, - зачем же ты его давишь, блин, косметолог фигов, а потом сверху еще спиртом! Красота!

нет прыщам!
#525

С другой стороны, самодеятельностью в решении прыщавого вопроса можно только навредить еще больше: "изничтожить" липидный слой термоядерными тониками, скрабами всякими разнести заразу по всему лицу, свести на нет необходимые жирные кислоты - и привет чистому лицу, и здравствуй долгое дорогое лечение! Нужно найти именно ВРАЧА-косметолога, умного врача, а не косметичку из соседней цирюльни.

жаник
#526

Девочки, купила бадягу- смотрю на себя в зеркало и не верю...Красоти-ш-ша

Anonymous
#527

ну-ну,жаник,дорвись теперь до бесплатного,начни шпарить лицо бадягой,причем небось каждый день ее делаешь;),через пару годков будешь постоянным клиентом магазинов,где продаются увлажняющие кремчики;),сначала с одним поборешься бодягой,а затем начнешь бороться с последствиями этой чудесной бодяги.Сильное пересушиваещее средство,небезопасное.Вы дерьмом мазаться не пробовали,а жаник?говорят,помогает...

жаник
#528

Думаю, куда мой личный консультант пропал (правда,нервный он у меня немного,девчонки, потерпите-зато специалист высочайшего уровня).Ой- помидор,ой еще один-ой , все, все, не буду больше писать про бадягу,простите,умоляю))))))))))))))

Anonymous
#529

жаник,да не пиши,не надо,лучше бодягой намажься;))),можешь по 2 раза в день делать,чем больше тем лучше;)))

ттт
#530

жаник, да после бадяги мне тоже кожа нравится. гораздо ровнее цвет лица, никаких тебе пятнышек, выравнивает и жирность снижает. может для нормальной и сухой кожи бадяга не подходит, но для жирной и смешанной хорошо.

ттт
#531

бадяга хорошо для жирной и смешанной кожи идет, для сухой конечно плохо. А так она отличнго помогает проти пятнышек, и прочей гадости, подсушивает хорошо жирную кожу.

ттт
#532

А аноним такой злой. Ну зачем вы так аноним? Вроде бы добра желаете, говорите как лучше надо сделать, а с другой стороны таким языком хамским. Вот аноним, я к примеру ходила к косметологу всю осень и он мне помогал, и домашние средства помогали тоже. Ну и что хамить друг другу теперь. И кстати, не факт что косметолог все хорошо сделает, мне 1,5 года назад косметолог какой-то прыщик убирала-убирала и прижигала. В общем так наковыряла в это мместе, что до сих пор на коже там неровность осталась Вот вам и косметолог. Хотя на обычные процедуры мне нравилось к нему ходить. Хороший салон.

ттт
#533

жаник а ты не обращай внимания на хамство, лучше пиши другим, чем ты пользуешься и какие результаты, мы ведь тут делимся опытом.

жаник
#534

Да,а косметологи все очень разные - как и люди, впрочем)))))))))).И не лень, что самое удивительное. Жаль, что в нашей стране не принято обращаться к психотерапевтам, столько бы вокруг появилось жизнерадостных и доброжелательных дюдей, да ведь. Кстати,я тут как-то писала про свою предыдущую работу, если есть желание посмотреть- набери Стругалева в поисковике.))

Ирма
#535

Девочки, самый лучший способ не ковырять лицо, это наростить ногти! Причем чем длиннее, тем лучше! Это сделать будет просто невозможно! А если и получится что то выдавить, то ноготь через пару дней таких экзекуций всеравно ломается!

Ирма
#536

Правда я когда сняла ногти угадайте что сделала первым делом?)))
А вообще все это от безделия! Вот сейчас у меня на это просто нет времени совершенно! Очень много работаю, почти каждый день тренажерный зал, после этого МЧ встречает и так до самого сна и выходной всего один, обычно сплю до обеда, а просыпаюсь уже от того, что бежать куда-нибудь надо, встречаться с друзьями, подругами, приняла душ по быстрому, тут же накрасилась и вперед!

Машка
#537

Нет, девчонки, знаете, ногти тут не помогут. Я раньше тоже думала, что это м.б.спасением. НИ ФИГА! Захочешь -приспособишься, еще как! :) А я тут себе купила серию средств, дешевых но вы знаете, довольно эффективных. Мне особенно нравится крем для лица серии "пропеллер", называется "Флюид". Оч.хорошо сужает поры, прям красота. Неделю уже не ковыряю, и тьфу-тьфу пока вроде камедонов нет. Рекомендую!

Нет прыщам!
#538

Писала выше про Диакнель от Авен. Так вот, мне очень понравился!Сегодня неделя как я им пользуюсь - лицо стало почти чистое. Нового ничего не вылезло, просто дозревают и выходят сейчас старые прыщи. Цвет кожи стал гораздо ровнее, так что если слегка припудриться, то лицо совсем чистое кажется. Если пальцами по лицу провести - то оно гладкое! Это ощущение я уже забыла! Так приятно: гладкий лоб, щеки! Правда в самых проблемных местах, где я Диакнель погуще наносила, появилось шелушение небольшое - наверное, из-за АНА-кислоты. Но в целом я очень довольна. Так что смело могу рекомендовать.

ТТТ
#539

Молодцы, молодцы девочки, я тож ничегощеньки не ковыряю. Только все вот старых два штуки подживают уже 2 недели. Это просто пятнышки красные, но не сходят, хотя и дарсонвалю их и ДПантенолом мажу. А так чистое лицо.

ТТТ
#540

Жаник, Стругалева - это ты?

ТТТ
#541

Жаник, это ты Жанна Стругалева? Такая красавица. А злые анонимы тут еще поклеп наводят, сами небось сидят жиром заплыли, в бородавках :)) Это правда ты?

жаник
#542

7 лет назад

жаник
#543

Это подружка моя)))))))))))))) Пошутила я)))

ТТТ
#544

Ну зачем же ты тка пошутила, а я поверила дуринда :)

жаник
#545

TTT)))),оставь мыло под ником)))))))Я тоже оставлю

Anonymous
#546

попробуй купить на рынке дрожжи(не сухие!) и смешать их с перекисью. Невероятно эффективное средство. Так же попробуйте эфирные масла лавра и гвоздики. и для любителей лунного календаря - лучше всего заживает лицо на середине растущей и убывающей луны. Говорю как спец. И еще. у меня сухая кожа а все эти средства невероятно мне ее посушили и кожа теперь смотриться не очень привлекательной. она растянута,дряблая. Приходиться пользоваться мамиными кремами против морщин. Может кто-то подскажет средство не дорогое.

ттт
#547

Аноним, дрожжи не сухие - это какие? В таких упаковках типа маргарина? И эффективна эта маска для чего? Что делает она, ты не написала. На сколько манут наносить, сама я точно не догадаюсь

ТТТ
#548

Аноним, для лечения своей сухой пересушеной кожи попробуй аптечные кремики с Дпантенолом. Там на них так и написано: для лечения сухой кожи. Стоят до 100 рублей и дешевле. Очень густые, надо их немного. Я такими только могу губы смазывать от шелушения.

ТТТ
#549

Жаник, почты сейчас нет своей, рабочую давать не буду. Заведу на днях ящик и дам. я твои как достижения с кожей?

жаник
#550

Первый раз такое затишье с прыщами. А я просто плюнула и перестала их лечить. Увлажняю-питаю, увлажняю-питаю. Я их научилась так профессионально замазывать,что какая разница- все равно их полностью не вылечить, вот, может в марте съезжу на полное обследование в Израиль,посмотрим, что скажут.А так-только кожу сушить и портить.ТТТ-пришлешь когда адрес,я тебе напишу,почему я "пошутила".(!)