Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мы больше не ковыряем на лице!

Ответы (86688) Ответить
  • Привет всем. У меня все норм почти) на лице 4 раны) три из которых я могу скрыть волосами.... это ничего... меня больше беспокоят две раны на теле которым я не даю зажить месяца два.................

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• СноваЯ

....И САМОЕ ГЛАВНОЕ!Я СЕГОДНЯ ВСЕР.ЕЗ ЗАДУМАЛАСЬ ,ЧТО ЖЕ МОГЛО ПОВЛИЯТЬ?и!у меня есть пара рабочих версий!завтра расскажу! сейчас спать уже ..) Я в шоке.. Просто в шоке... Не верю Смотрю на себя и как будто не было этих кровоточащих,болящих,гниющих,мокнущих дыр по всему лицу..десяток с лишним лет... Шок

Где же версии?
    Акне, демодекоз - суть такие же точно дерматозы, как и псориаз, экзема, витилиго. И версия их этиологии только одна: неправильное управление вегетативными нервами клеточного иммунитета кожи. А неправильное оно - от неправильных эмоций. А эмоции - суть отражение нашей личности, нашего мировоззрения, нашей жизни.
    Вот тут и вся причина.
    Профессиональный разбор индивидуальных историй:
    http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
    Читайте истории с хорошим концом, и не случайно случившиеся)).

Нравится0
    Не нравится0
  • походу я осталась одна тут... я разодрала всеееееееееееееееее.... походу я сильно нервничаю.... сегодня мы идем на др... а я разодрана вся... муж ужасается, не поверите, с рукииии которую я разодрала... так же декольте, спину, ноги и конечно лицооо... только ведь норм все было.... завтра едем закупаться всем на чистовую отделку дома... обои, кафель и тд............ и походу я переживаю по этому поводу.... руки не могу остановить....... сейчас написала вам и попытаюсь больше не ковырять.... через пару часов на природе будем жарить мясо с друзьями на др, а у меня лицо через мясорубку пропустили....

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, всем привет!
    Ранее писала сюда - я пыталась не выдавливать с 1 июля. Продержалась дней 10 и сорвалась. Как обычно.
    Весь июль я нещадно давила лицо. Была просто как леопард. Поэтому не заходила на форум, потому что писать было нечего. Да, и я расстроена была всем этим.
    Но сегодня, 3 августа, я поняла, что хочу попробовать ещё раз.
    Сегодня я ничего не выдавливала. Даже сделала себе маску)
    Не буду ставить никаких сроков, просто постараюсь отписываться сюда каждый день.
    Всем удачи и терпения!

Нравится0
    Не нравится0
  • Написала, что 3 августа, потому что писала сюда вчера вечером, но выдавалась ошибка и сообщение не было опубликовано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, второй день не выдавливаю. Пока не тянет. К зеркалу не подхожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

походу я осталась одна тут... я разодрала всеееееееееееееееее.... походу я сильно нервничаю.... сегодня мы идем на др... а я разодрана вся... муж ужасается, не поверите, с рукииии которую я разодрала... так же декольте, спину, ноги и конечно лицооо... только ведь норм все было.... завтра едем закупаться всем на чистовую отделку дома... обои, кафель и тд............ и походу я переживаю по этому поводу.... руки не могу остановить....... сейчас написала вам и попытаюсь больше не ковырять.... через пару часов на природе будем жарить мясо с друзьями на др, а у меня лицо через мясорубку пропустили....

Тина, не надо было так(( может успокоительное попить тогда? Я вот тело почти не трогаю. За последние дней 10 начали выскакивать у меня болючие шишки - внутренние прыщи, уже 4 штуки подряд, болят дней 5 и остается темно -синее пятно((ужас, не пойму что за фигня. Но каждый раз, подходя к зеркалу я говорила себе "нет", не вздумай трогать это лучше прыщ, чем это месиво на лице! Под глазом сидел такой огромный белый, каждый раз его хотелось убрать. Но я смогла! Аккуратно умывалась, чтобы даже не задеть его сильно, мазала банеоцином и запудривала. Он прошел дней через 9,рассосался там и образовался маленький
    бугорок ,который я потом выдавила ложкой Уно
    Короче, я поняла что нужно просто дать коже самой отчиститься
    Конечно черные точки давлю, но все остальное нет, буду холить и лелеять свою кожу)) моя ранка от ковыряния заживает, но пока очень медленно, все равно углубление так и есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

Девочки, всем привет!
    Ранее писала сюда - я пыталась не выдавливать с 1 июля. Продержалась дней 10 и сорвалась. Как обычно.
    Весь июль я нещадно давила лицо. Была просто как леопард. Поэтому не заходила на форум, потому что писать было нечего. Да, и я расстроена была всем этим.
    Но сегодня, 3 августа, я поняла, что хочу попробовать ещё раз.
    Сегодня я ничего не выдавливала. Даже сделала себе маску)
    Не буду ставить никаких сроков, просто постараюсь отписываться сюда каждый день.
    Всем удачи и терпения!

Да, взаимно! Удачи и терпения!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем доброго времени суток!
    Держусь 3й день. Пока не тянет выдавливать. И я понимаю причины почему. Основная это то, что я НЕ разглядываю свою кожу в зеркале! Для меня это, наверное, самое главное. Потому что не знаю, смогла ли вообще хоть сколько нибудь продержаться, если несколько раз в день близко приближалась к зеркалу и всё это разглядывала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, не давлю 4й день.
    Ушла с головой (лицом) в работу. К зеркалу близко не приближаюсь. Вчера снова сделала маску. Быстренько нанесла, полежала и также быстро смыла.
    Очень жаль мне себя порой бывает, что столько лет я давила. Кожа уже так не восстанавливается, как раньше... Девочки, у вас бывают такие периоды, состояния, когда вы жалеете себя? Как справляетесь с этим? Мне как-то тяжело...

Нравится0
    Не нравится0
  • 5й день. Нащупала у себя на лице возле ушей высыпания. Вечером выдавила. Всего штук 5. Не считаю это срывом, только необходимостью. Уж явно они мне мешали. Тут сдержаться было очень сложно. НО! Я молодец, что не стала дальше выдавливать всё лицо, как обычно. И я с вероятностью 90 % поняла, откуда именно эти высыпания.
    Девочки, как у кого дела?

Нравится0
    Не нравится0
  • 6й день. Сегодня делала коррекцию бровей. Естественно с хорошим освещением и у зеркала. В следствие чего, выдавила на лбу штук 5 чёрных точек. Теперь огромные красные пятна((( Хорошо, что не продолжала уничтожать всё лицо... Как же с этим бороться? Как не выдавливать ВИДЯ всё это? А не корректировать брови я не могу... Кто как справляется с этим?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

6й день. Сегодня делала коррекцию бровей. Естественно с хорошим освещением и у зеркала. В следствие чего, выдавила на лбу штук 5 чёрных точек. Теперь огромные красные пятна((( Хорошо, что не продолжала уничтожать всё лицо... Как же с этим бороться? Как не выдавливать ВИДЯ всё это? А не корректировать брови я не могу... Кто как справляется с этим?

Я захажу каждый день, но часто не отвечаю.. Рада, что вовремя остановиться удалось! Это уже большая маленькая победа над собой!
    С чем связывается высыпания? У меня примерно так же, чищу некоторые черные точки, но без фанатизма, сейчас кайфую от своей целой кожи, но пятна еще прилично видны после ковыряний и прыщей

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня кожа заметно ровнее на лице) светлее чтоли) вообщем проходит моя жесть... а вот рука разодрана... от плеча до локтя с задней стороны больших ран 6 и плюс пятна от заживших... фото бы вам прислала ахаха) позырить)) у меня спрашивают вечно кто меня покусаааал)))ахаха сама себя покусала блин

Нравится0
    Не нравится0
  • Дариша

Я захажу каждый день, но часто не отвечаю.. Рада, что вовремя остановиться удалось! Это уже большая маленькая победа над собой! С чем связывается высыпания? У меня примерно так же, чищу некоторые черные точки, но без фанатизма, сейчас кайфую от своей целой кожи, но пятна еще прилично видны после ковыряний и прыщей

Привет, Дариша и всем остальным, кто читает!
    Вчера не писала - выдавила нос. Огромное количество чёрных точек на нём, всё же не удержалась. НО! Не стала давить дальше всё лицо.
    Сегодня 8й день - ничего не давила.
    Высыпания на щеках рядом с ушами связываю с гарнитурой. Потому что трогаю её грязными руками, она валяется у меня то в сумке, то на разных столах. А эти мелкие прыщики прям точь-в-точь совпадают с местом, где наушники соприкасаются с кожей.
    Тоже самое с правой щекой. Когда прикладывала телефон на правой щеке были высыпания, на левой - нет. Теперь я разговариваю либо через наушники (но и их нужно теперь как-то исключить, либо реже пользоваться), либо по громкой связи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, вчера, уже поздно вечером, после написания здесь поста, я раздавила себе поры под глазами. Там у меня просто огромные (расширенные это мягко сказано) поры, просто КРАТЕРЫ. Я не удержалась. Сколько же там гноя и грязи(((
    В общем, начинаю свой отчёт заново...
    Сегодня 1й день. Не давила...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

Девочки, вчера, уже поздно вечером, после написания здесь поста, я раздавила себе поры под глазами. Там у меня просто огромные (расширенные это мягко сказано) поры, просто КРАТЕРЫ. Я не удержалась. Сколько же там гноя и грязи(((
    В общем, начинаю свой отчёт заново...
    Сегодня 1й день. Не давила...

Кожица и все, привет! Под глазами такое место во лично у меня, что лучше не лезть туда. Поры забитые есть, но если полезть, они воспаляются и потом шишки и как синяки под глазами ( всегда так, я заметила, может какая-то особенность организма

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо всё же относиться к этому как к болезни. Которая пройдёт. Потом будет рецидив, но нужно прилагать усилия, чтобы отложить его и смягчить проявления. Над этим надо работать, а не лечить последствия всякими мазями. У единиц нет дефектов кожи. Почти все иногда выпивают бокал вина, или даже несколько. И только алкаши нюхают пробку, и понеслось, до белой горячки.
    У меня не осталось надежд на то, что я брошу совсем.
    Все ограничение типа занавешивания зеркал, походы к косметологу не решают проблемы. Потому что есть другие части тела, на которых всегда можно оторваться, например ноги и руки. Их, конечно, можно спрятать от общества, но когда они прилипают к простыне и одеялу после очередного обострения психоза, это не добавляет любви к себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2й день. Пока не трогала... У меня ещё депрессия сейчас (несвязанная с нашей проблемой). Даже и не рассматриваю свою кожу в зеркале.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть ли здесь те, кому помогла лидаза в лечении рубцов? На иностранных сайтах читала, что помогает корень имбиря в борьбе с белыми рубцами. Хочу попробовать.
    Дорогие девушки, как вы лечите рубцы, которые остаются после расковырок?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алоэ

Есть ли здесь те, кому помогла лидаза в лечении рубцов? На иностранных сайтах читала, что помогает корень имбиря в борьбе с белыми рубцами. Хочу попробовать.
    Дорогие девушки, как вы лечите рубцы, которые остаются после расковырок?

Вот тоже интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • 3й день -лицо не трогала.
    Рубцов больших нет, а с маленькими ничего не делаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

3й день -лицо не трогала. Рубцов больших нет, а с маленькими ничего не делаю.

Здорово! Держитесь!
    А у меня много атрофических рубцов (ямок) на лице....

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже никак не лечу их, они мелкие негипертрофированные, просто как белые пятнышки, как их лечить?.. У многих такие есть, на самом деле.
    Прошла вчера тест в интернете, называется "Тест на определение психотипа по Винни-Пуху.
    Ваши психотипы по Винни-Пуху" 😁
    Как думаете, какой у меня тип получился?)) "Сильнее всего у Вас выраженный психотип - Кролик (Обсессивно-компульсивное расстройство, ОКР) 🤣🤣🤣 Я не ожидала, мне всю жизнь Пятачок нравился 😁
    Там ещё депрессивный Иа-Иа был, тревожный Пятачок и т. д. 😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Алоэ

Здорово! Держитесь! А у меня много атрофических рубцов (ямок) на лице....

Спасибо за поддержку, Алоэ!
    Сегодня 4й день - не давила. Может, потому что я сейчас почти что в депрессии и не этого...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

Спасибо за поддержку, Алоэ!
    Сегодня 4й день - не давила. Может, потому что я сейчас почти что в депрессии и не этого...

Кожици все, привет! Держись! Желаю побыстрее выйти из этого состояния!
    У меня рубцов нет, вернее не было до последнего конкретного ковыряния, когда пошли в ход не только ногти, но и щипчики для бровей.. Сейчас ранка 0,5*0, 3 примерно чуть глубже чем поверхность кожи, но коричнево-синюшного цвета уже больше месяца как((глава была вообще рытвина, надеюсь затянется в итоге без следа через пару месяцев или даже раньше!
    Я заживляю контрактубекс, очень хорошо на распаренную кожу после душа втирать, края раны стягивает отлично, бывает за 2-3 дня все проходит, это прям средство#1 для меня. Еще нравится от ямок мне Кело коут гель,я их чередую. В этот раз еще купила себе мезороллер, катаю его для стимуляции образования коллагена, почти выпрямилась, надеюсь все пройдет бесследно... Внутрь тоже принимаю коллаген и Вит. С

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню, мне дерматолог от шрама (для профилактики) назначила Контрактубекс... Так у меня от него так всё чесалось!.. Там же экстракт лука входит в состав. Хочу Ферменкол попробовать, но не уверена, что он поможет. Я его хочу использовать вместе с прибором для электрофореза (домашний дешёвый, заказывала на Али).
    Для тяжёлых случаев есть ещё Лидаза, она для гипертрофированных и келоидных вроде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, контрактубекс и кело кот, это средства для выравнивания келоидных рубцов вровень с кожей, они растворяют рубцы. Расскажите каким чудом они атрофические рубцы с кожей делают вровень? Это же ямка, а они растворяют верхний слой. Получается что ямка от них должна стать ещё глубже

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки, контрактубекс и кело кот, это средства для выравнивания келоидных рубцов вровень с кожей, они растворяют рубцы. Расскажите каким чудом они атрофические рубцы с кожей делают вровень? Это же ямка, а они растворяют верхний слой. Получается что ямка от них должна стать ещё глубже

Вот я этими двумя средствами реально лечу много лет последствия своих ковыряний! Гипертрофированных рубцов у меня нет, Тьфу тьфу, а ямки, впадинки были много раз, но благодаря этим средствам все проходит бесследно. А были достаточно глубокие. После контрактубекса да, бывает зуд,покраснения, но терплю, потому что он творит с кожей моей чудеса, мгновенно за пару ночей склеивает края ранки, затягивает ее. Главное наносить на РАСПАРЕННУЮ кожу после душа сразу. Тоже самое и Кело коут. Он делает более бледным еще рубец, красоту и зуд не вызывает.
    Я на старшем сыне проверила, ему удалили аппендикс чуть больше месяца назад и я стала мазать ему рану, все затянулось уже, хотя была глубокая полоска от стыков краев раны, как разошелся шов на вид, все стало ровным уже и розовым, а не красным. Думаю еще пару месяцев и вообще незаметно будет.
    Глубже рубцы точно не будут и мази подходят не только для гипертрофических рубцов это точно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки, контрактубекс и кело кот, это средства для выравнивания келоидных рубцов вровень с кожей, они растворяют рубцы. Расскажите каким чудом они атрофические рубцы с кожей делают вровень? Это же ямка, а они растворяют верхний слой. Получается что ямка от них должна стать ещё глубже

Растворять они верхний слой не могут, там нет ферментов в составе, в одном экстракт лука, в другом кремний силикон

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я это, я

Помню, мне дерматолог от шрама (для профилактики) назначила Контрактубекс... Так у меня от него так всё чесалось!.. Там же экстракт лука входит в состав. Хочу Ферменкол попробовать, но не уверена, что он поможет. Я его хочу использовать вместе с прибором для электрофореза (домашний дешёвый, заказывала на Али).
    Для тяжёлых случаев есть ещё Лидаза, она для гипертрофированных и келоидных вроде.

Ферменкол, имофераза мне не помогли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тогда у меня, значит, тяжелейший случай. Ничем в домашних условиях не могу убрать шрамы... Попробую компрессы с лидазой.
    А бодягу пробовали? Помогает выровнять кожу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алоэ

Тогда у меня, значит, тяжелейший случай. Ничем в домашних условиях не могу убрать шрамы... Попробую компрессы с лидазой.
    А бодягу пробовали? Помогает выровнять кожу?

В юности пробовала, супер эффекта не помню, помню что пятна пост акне проходили да быстрее, с рубцами она ничего не делает мне показалось, но ее можгл только на эпителизированные рубцы, пятна, на свежую рагу нельзя в отличие от моих любимчиков и летом, весной аккуратно, может вызвать еще большую пигментацию

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, я выдавила опять себе всё лицо, да ещё и грудь! Я в депрессии((
    Замазываю лицо тональником, чтобы прилично выглядить на работе. Да даже просто на улицу с таким лицом стыдно выйти... Я в отчаянии. С возрастом эти пятна сходят всё дольше и дольше...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

Девочки, я выдавила опять себе всё лицо, да ещё и грудь! Я в депрессии((
    Замазываю лицо тональником, чтобы прилично выглядить на работе. Да даже просто на улицу с таким лицом стыдно выйти... Я в отчаянии. С возрастом эти пятна сходят всё дольше и дольше...

Кожица,вы давите прыщи воспаленные или забитые поры( черные точки)?
    С воспаленнымт конечно сложнее.. Долго сходят следы, да и разносится очень легко все это
    Я дала себе слово, что если уж давить, то только поры, а так лучше с красным огромным гнойным прыщей ходить, чем с болячки по всему лицу... Так что все смотрят на тебя

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет, подруги по несчастью! Я страдаю угревой болезнью с 19 лет, 12 долгих лет я борюсь с этой заразой! Перепробовала все методы, кроме роаккутана. Не решилась пить его, так как моя проблема- это гормоны, это наследственное, у мамы кожа плохая и волос много, тестостерон зашкаливает. А у меня вообще полный треш, я пью гормоны и меня все равно сыпит! И волосы у меня растут везде... красотка одним словом ((( У меня ооочень много чёрных точек и я их давлю все эти годы, лицо в шрамах, несмотря на то, что я очень много денег вкладываю в уход, аппаратные процедуры, пилинги ретиноловые и т д... Ну, не кожа, а проклятие! И я ещё своими руками себя уродую! Ну, а как не давить эту гадость, я не знаю! У меня все лицо в пробках, мелких шишках и это видно! Искренне хочу помочь кому-то своим советом! Я нашла способ, который мне помогает!!! Сама, без врачей, совершенно случайно обнаружила метод, который мне помогает! Я за последние два года набрала вес на гормонах, несмотря на то, что питалась правильно и двигаюсь много и ни спорт, ни диеты не помогали. И я решила попробовать интервальное питание, 8 часов есть и 16 не есть, кто не знает, загуглите! Девочки, это чудо! Это спасение! Я похудела и меня почти не обсыпает! Я завтракаю в 8 и ужинаю в 16. Это сложно! Особенно, если вы готовите ужин для семьи, а есть нельзя... Я иногда срываюсь! И сразу вижу результат на лице- несколько воспалений, но это совершенно не то, что было раньше! Вы увидите результат через неделю, а через две у вас будет идеальное лицо! Искренне надеюсь, что кому-то поможет мой совет! Держитесь, девчонки! И старайтесь не уродовать себя! Я так себя ругаю за годы ковыряний! Сколько упущенных возможностей! Да, лучше б я бухала и смеялась, чем ковырять и плакать потом! А, когда пройдут и чёрные точки и бугорки, вы давить не будете! Ну, если нечего давить, то вы забудете про эту привычку! Проверено на себе. А я опытная ковыряльшица! Всем удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Дариша

Кожица,вы давите прыщи воспаленные или забитые поры( черные точки)? С воспаленнымт конечно сложнее.. Долго сходят следы, да и разносится очень легко все это Я дала себе слово, что если уж давить, то только поры, а так лучше с красным огромным гнойным прыщей ходить, чем с болячки по всему лицу... Так что все смотрят на тебя

Дариша, я давлю в основном чёрные точки и мелкие подкожные белые угри. Через буквально 2 дня (!) мои поры такие же забитые, как и были до моего выдавливания. И так по кругу...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожица

Дариша, я давлю в основном чёрные точки и мелкие подкожные белые угри. Через буквально 2 дня (!) мои поры такие же забитые, как и были до моего выдавливания. И так по кругу...

Также и у меня главное чтобы они не воспалялись потом

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо почитать об этом методе! А у вас какой именно тестостерон повышен, их же несколько видов. А то я тоже сдала на днях анализы все все и у меня 2 из видов тестостерона тоже повышены

Нравится0
    Не нравится0
  • Дариша

Надо почитать об этом методе! А у вас какой именно тестостерон повышен, их же несколько видов. А то я тоже сдала на днях анализы все все и у меня 2 из видов тестостерона тоже повышены

У меня и свободный повышен и общий и ССГ понижен и ЛГ повышен и ещё много чего не в порядке! А желудок и кишечник в норме. Я обследована вдоль и поперёк! Питалась всегда правильно, пробовала исключать какие-то продукты, на коже это никак не отразилось. Я даже пробовала есть одну гречку и овощи несколько месяцев подряд, но лицо лучше не стало. Каким образом мне помогло интервальное питание я не понимаю, логике это не поддаётся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

У меня и свободный повышен и общий и ССГ понижен и ЛГ повышен и ещё много чего не в порядке! А желудок и кишечник в норме. Я обследована вдоль и поперёк! Питалась всегда правильно, пробовала исключать какие-то продукты, на коже это никак не отразилось. Я даже пробовала есть одну гречку и овощи несколько месяцев подряд, но лицо лучше не стало. Каким образом мне помогло интервальное питание я не понимаю, логике это не поддаётся.

Может, инсулин повышен был? Из-за него и тестостерон повышается. А когда правильно начинаешь питаться (особенно если на завтрак побольше ешь, а ужин становится ранний и неплотный), то может всё наладиться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Девченки, по поводу гормонов хочу спросить. Я как раз озадачилась вопросом их проверить. Потому что подозреваю, что что-то не так с ними. Прыщи эти противные время от времени появляются то на спине, то на лице волосы на лице растут, особенно на подбородке, еще и некоторые прям черные. Так вот вопрос. Ну проверили гормоны, ну узгали, что что-то повышено, что-то понижено. А что дальше? Какое-то лечение назначают? После которого может быть повторное обследование. Короче, как с этим боритесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Софа

Девченки, по поводу гормонов хочу спросить. Я как раз озадачилась вопросом их проверить. Потому что подозреваю, что что-то не так с ними. Прыщи эти противные время от времени появляются то на спине, то на лице волосы на лице растут, особенно на подбородке, еще и некоторые прям черные. Так вот вопрос. Ну проверили гормоны, ну узгали, что что-то повышено, что-то понижено. А что дальше? Какое-то лечение назначают? После которого может быть повторное обследование. Короче, как с этим боритесь?

Обычно назначают курс гормонов после анализов (чаще всего это оральные контрацептивы), потом опять обследование.
    Лично мне такое лечение не помогло + появились новые проблемы с грудью, печенью, гирсутизмом...
    То есть на фоне приёма кожа была получше, а после отмены - стабильное ухудшение. Так что я теперь обхожусь витаминами и т.п.
    Кстати, и гормональный фон после лечения весь поменялся: те гормоны, что были в норме, тоже стали не в норме.
    Ещё можно попробовать поискать причину сбоя, если, конечно, он не врождённый, как у меня...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я это, я

Может, инсулин повышен был? Из-за него и тестостерон повышается. А когда правильно начинаешь питаться (особенно если на завтрак побольше ешь, а ужин становится ранний и неплотный), то может всё наладиться...

Нет, инсулин всегда был в норме. Да и питалась я правильно всегда. А ужин был в 7, ела как правило мясо запечённое с овощами или рыбу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я это, я

Обычно назначают курс гормонов после анализов (чаще всего это оральные контрацептивы), потом опять обследование.
    Лично мне такое лечение не помогло + появились новые проблемы с грудью, печенью, гирсутизмом...
    То есть на фоне приёма кожа была получше, а после отмены - стабильное ухудшение. Так что я теперь обхожусь витаминами и т.п.
    Кстати, и гормональный фон после лечения весь поменялся: те гормоны, что были в норме, тоже стали не в норме.
    Ещё можно попробовать поискать причину сбоя, если, конечно, он не врождённый, как у меня...

Мне тоже гормоны здоровья не прибавили- начался варикоз и появился целлюлит. А чем вы лечитесь? Какие витамины? Что применяете наружно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Мне тоже гормоны здоровья не прибавили- начался варикоз и появился целлюлит. А чем вы лечитесь? Какие витамины? Что применяете наружно?

Пью инозитол курсами периодически, ем лён, в первую неделю менструального курса пью мятный чай... Ещё пила фолат, рыбий жир, но лучше всего - это инозитол, на нём у меня овуляция даже появилась и цикл стабильный. Гормоны больше пить не хочу. У меня основная жалоба с 13 лет была - маточные кровотечения. Сейчас этого нет, поэтому без гормонов обхожусь.
    Для кожи мне наружно помогают лучше всего кислоты без спирта (салициловая, гликолевая). И на удивление хорошо на кожу влияет гиалуроновая сыворотка - поры меньше видны и не так забиваются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет ! Наконец то нашла мастера стилиста-парикмахера ! Зовут его Арам .
    Ничего подобного до него, никто мне не предлагал . Комплименты слышу каждый день . Покрасил и подстриг за 2.5 часа так, что некоторые знакомые не узнают сразу )). Работает на Тверской 4 . Можно записаться по WhatsApp +79261014695.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я это, я

Пью инозитол курсами периодически, ем лён, в первую неделю менструального курса пью мятный чай... Ещё пила фолат, рыбий жир, но лучше всего - это инозитол, на нём у меня овуляция даже появилась и цикл стабильный. Гормоны больше пить не хочу. У меня основная жалоба с 13 лет была - маточные кровотечения. Сейчас этого нет, поэтому без гормонов обхожусь.
    Для кожи мне наружно помогают лучше всего кислоты без спирта (салициловая, гликолевая). И на удивление хорошо на кожу влияет гиалуроновая сыворотка - поры меньше видны и не так забиваются.

Спасибо за ответ! При инозитол даже не слышала, почитаю сейчас. И мне гиалуронка очень помогает, поры меньше видны и лицо свежее и ранки после ковыряний быстрее заживают. Я нашла идеальный вариант для своей кожи- это сыворотка фирмы Caudalie, Vinosource Serum SOS. Мне очень нравится, лучше этой сыворотки ничего не увлажняет. Но она не самая дешевая, к сожалению. А кислоты мне вообще не помогают, кожа краснеет и шелушится даже от миндальной кислоты, хотя она одна из самых щадящих.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Спасибо за ответ! При инозитол даже не слышала, почитаю сейчас. И мне гиалуронка очень помогает, поры меньше видны и лицо свежее и ранки после ковыряний быстрее заживают. Я нашла идеальный вариант для своей кожи- это сыворотка фирмы Caudalie, Vinosource Serum SOS. Мне очень нравится, лучше этой сыворотки ничего не увлажняет. Но она не самая дешевая, к сожалению. А кислоты мне вообще не помогают, кожа краснеет и шелушится даже от миндальной кислоты, хотя она одна из самых щадящих.

У меня гиалуронка с Айхерба, там вода, сама кислота и консервант в составе, больше ничего. Наношу на влажную кожу, потом крем.
    А миндальную и молочную кислоты я как раз хотела попробовать.
    Ретинол и изотретиноин ещё хорошо действуют, но ими каждый день тоже не получится, наверное, пользоваться, если кожа чувствительная.
    Базирон для меня слишком жёсткий, а азелаиновая кислота как-то не очень работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я это, я

У меня гиалуронка с Айхерба, там вода, сама кислота и консервант в составе, больше ничего. Наношу на влажную кожу, потом крем.
    А миндальную и молочную кислоты я как раз хотела попробовать.
    Ретинол и изотретиноин ещё хорошо действуют, но ими каждый день тоже не получится, наверное, пользоваться, если кожа чувствительная.
    Базирон для меня слишком жёсткий, а азелаиновая кислота как-то не очень работает.

У меня умывалка с молочной кислотой, очень мягко действует, но и очищает хорошо. Азелаиновая кислота и базирон не подошли, лицо горело, пекло, краснело! А ретинолом пользуюсь каждую зиму, люблю фирму Sesderma.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота