Гость
Статьи
Мы больше не ковыряем …

Мы больше не ковыряем на лице!

Я решила открыть топик для тех кто выдавливает прыщи. Да,да. Как бы это глупо не звучало :). Те у кого есть эта проблема меня поймут. Когда так и хочется,что бы лицо было идиальным и руки так и …

Фурия
87 391 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Молли
#201

Frena, полностью с вами согласна, я пробовала и куриозин в своё время и скинорен и дифферин, базирон, по-моему тоже покупала, но мне больше всего помог зинерит, потом пользовалась болтушкой, сейчас у меня лицо тьфу тьфу нормальное уже, еще вчера купила пантенол (по совету с форума) на ночь намазала и сразу красные пятнышки побледнели, теперь только от красненьких избавлюсь и все! Девушки, не надо на меня нападать, я лишь высказала своё мнение, хотела помочь из добрых побуждений, потому, что сама знаю как это неприятно, когда прыщи, а вы пробуйте и решайте, что для вас лучше. для каждого всё индивидуально.

Frena
#202

Молли, молодец! скажи, пожалуйста, зинерит - что там на коробочке написано? какой состав и принцип действия? и как долго пользуешься?

Frena
#203

http://www.skindoctor.ru
девочки, глянь какой я сайт нашла - посмотрите, может найдете, что полезное)
Молли, я уже нашла про этот препарат, скажи тока ты его курсами используешь? и как кожа переносит?

Молли
#204

Да, я его использую курсами, один тюбик развожу, когда срок годности пройдет, то делаю перерыв, вот уже очень давно им не пользовалась, год может быть или больше, нелдавно из-за привыкания к болтушке решила его попробовать. кожа переносит нормально, небольшие пошипывания, где есть вскрытые прыщики иногда бывают, а так пока что вроде сильно не сушит!

Молли
#205

после него сразу же прыщики побледнели, это я помню точно!

ТТТ
#206

Френа, спасибо, что ты так за нас "крепко" взялась, что хочешь помочь. Я больше не ковыряю, делала 4 вечера подряд дарсонваль. Ни одного прыщика на лице сейчас нет, и знаю, что если не буду ковырять лицо - то их и не будет. А начинается чсе с того что мне хочется убрать еле заметные черные точки (по привычке), я травмирую кожу и начинается воспаление. Но я сейчас не трогаю лицо, ведь мы же с Фурией и Блином решили, что не будем.

ТТТ
#207

Френа, спасибо, что ты так за нас "крепко" взялась, что хочешь помочь. Я больше не ковыряю, делала 4 вечера подряд дарсонваль. Ни одного прыщика на лице сейчас нет, и знаю, что если не буду ковырять лицо - то их и не будет. А начинается чсе с того что мне хочется убрать еле заметные черные точки (по привычке), я травмирую кожу и начинается воспаление. Но я сейчас не трогаю лицо, ведь мы же с Фурией и Блином решили, что не будем.

ТТТ
#208

Молли, Френа, я тоже зинерит использовала, по совету подруги. Мне он помогал хорошо, только кожу достаточно сильно сушит, ощущение стянутости было, но во время применения никаких проблем. Даже точки черные вообще не появлялись с ним. У подруги такой же эффект был от его использования. Я его тоже только 1 месяц использовала, потом перерыв на полгода- год.

ТТТ
#209

Френа, значит ты косметолог?

Anonymous
#210

ТТТ, теперь попробуй что-нибудь другое.

Frena
#211

ТТТ, неа, я не косметолог, я просто студентка)) И у меня раньше были жуткие истории с лицом и однажды я даже в академ ушла - просто перестала на 3-м курсе ходить на занятия, потому что было стыдно! все лицо изодрано и уже не заживало и я бросила учебу))) После этого случая решила взяться за себя всерьез и лечиться.

ТТТ
#212

А кроме мази пантенола бывает что-нибудь подобное в геле или эмульсии хоть? Кто знает? И еще какое-нибудь средство чтоб быстро покраснение снять.

ТТТ
#213

Френа, как же ты лечилась, расскажи - все от и до.

ТТТ
#214

Вот, опять солью советуют чистить лицо, девочки, как ваше мнение - это хорошо для кожи? Не травмирует ли кожу, не обезвоживает ли его?

ТТТ
#215

Еще у меня такая проблема (решила, раз у ж делиться, то делиться). Я ковыряю даже область бровей. Ну знаете, когда выщипываешь волосы под бровью, от них остаются в коже такие черные точечки (от волоса). Так вот я умудряюсь и их пытаться выдавливать . После таких экзекуций вся кожа вокруг бровей красная, да еще и бывает вскочит что-нить на почве этого в брови.

ТТТ
#216

Еще хотела вас спросить : у кого-нибудь есть такие маленькие пупырышки на подбородке. У меня их вроде как нет. Ну если посмотреть внимательно - то нет. А вот если кожу так растянуть на подбородке, ну как бы на зубы ее натянуть (звучит просто отпад конечно), то можно рассмотреть там мелкие такие белые шишечки, они как бы в структуре кожи. Есть такое? Так вот я их тоже всегда пыталась выдавливать.Прям тупость какая-то.

Фурия
#217

Я лично уже обожигалась много раз. В апетеке мне давали не то,что нужно,в магазине мне советовали,то что не помогало. Теперь только косметолог! Вот тут то я знаю,что она мне даст,что подходит именно моей коже. И лечебную косметику она мне давала,когда надо было. Но ведь на то она и косметолог,она заботится о состоянии кожи. Я не думаю,что у меня большие проблемы со здоровьем. Гормоны в норме,кровь я сдавала,всё нормально. То есть дело только в выдавливании,ведь так я разношу инфекцию по всему лицу и травмирую кожу. Я живу не в России,поэтому не думаю,что у нас есть все эти лечебные крема. Не понимаю,какая разница? Или я куплю в аптеке лечебный крем или косметолог мне продаст не менее хороший лечебный крем? Скажем так: косметолог это ооочень хорошая профилактика. Если проблемы более серьезные,то нужно лечиться.

Фурия
#218

ТТТ. Соль это тот же пилинг. А пилинг из маленький частиц не советуют,когда есть прыщи. Можешь разнести всю эту заразу по всему лицу. Лучше уже пилинг,как жидкость,без мелких частиц.

Фурия
#219

ТТТ. Больше брови не трогай! От этого только хуже. Я таки не выдавливаю,как было обещено (ну кроме не красивого прыща сбоку,но его почти не видно). Сегодня встретила знакомую,она на меня наорала,за то что я опять испортила лицо. А у нее тоже такие проблемы были,только она не выдавливала. Ей дерматолог прописал какие-то таблетки,ей они очень помогли (но они жуть какие-дорогие). Теперь она ходит к косметологу и вообще довольна и кожа у нее красивая. НО! она никогда не выдавливала и поэтому лицо быстро востановилось. У меня вскочил прыщик,я нашла силу воли и не выдавливаю его. Надеюсь это будет первый (!!) раз когда я не выдавила прыщь! Ведь если подумать... ну и пусть прыщи... когда-нибудь они пройдут и самое главное это сделать так,что бы они не оставили за собой следы.

Молли
#220

Фурия, а как это пилинг как жидкость? я думала пилинг только с частичками, вот у меня от Олэй крем для умывания есть, он вроде как и отшелушивает тоже, так там совсем незаметные очень редкие частички есть, а так вся масса кремообразная.

Молли
#221

ТТТ, тоже самое - про маленькие беленькие на подбородке, иногда я делала так, думала , что это менее травмирует кожу, я сначала её распаривала - а потом плоской лопаточкой, которой убирают крем для депиляции например - чистила лицо (черные точки, и.т.д.) но потом я убедилась, что через день поры опять забиваются этими точками, то есть поры не могут без ничего как бы быть :)) я так думаю..на моей коже по крайней мере так..

Молли
#222

а лопаточкой я пользовалась, чтобы не было следов ногтей от надавливания :) а то иногда так раздирёшь лицо, что красные когти в коже рядом с прыщем пропечатывались

Frena
#223

Молли, скажи, как тебе эта умывалка от Олэй? тоже хочу эту марку попроботь, так что делись секретами-))и что еще из этой марки посоветуешь?
Фурия - лечебные крема - очобенность их в том, что они продаются только в аптеках, вот(( По-моему закон даже есть о том, что нельзя распространять лечебную косметику в частном порядке, только через аптечную сеть. Поэтому косметолого не может предложить на выбор лечебные крема, хотя, это у нас тут в России так, как у вас там не знаю)) конечно, за границей я думаю и косметологи лучше - ну как то больше там работают на клиента, хотя тоже могу ошибаться...
ТТТ - как я лечилась: года так два с половиной назад папе (он врач)пришел очередной медицинский журнал, там писали о том, что появилось новое средство для лечения угрей - вот этот многострадальный Базирон, мама сразу же побежала в аптеку и заказала мне баночку, начала мазаться, и где-то через неделю у меня прошли все наружные прыщики, правда я еще мазала ранозаживляющими всякими мазями - тоже спасателем, еще чем-то - вроде кремом с мумие - не помню точно, но это только ранки заживляло - не более того, где то месяца через 2 я полностью увидела эффект базирона - у меня рассосались все подкожные прыщики и кожа стала гладкой, все с тех пор я только этм кремом пользуюсь, периодически так для успокоения протираю лицо лосьонами салициловыми, понимаешь, теперь мне даже к косметологам ходить не надо , потому что этот крем рассосали растворил даже все угри - кожа чистая совершенно, теперь я им мажусь уже редко - раз в два дня - на ночь наношу, а все остальное время обычными кремами. Плюс большой - все это время я пью курсами по 2 месяца витамины - Кожные от ЛЕовит и компливит и аскорбинку регулярно. вот.
Еще недавно у нас как раз был курс гинекологии, там нам рассказывали, что вот эти угри при нормальном образе жизни, то есть ты нормально питаешься, спишь, не пьешь алкоголь и тд, а они все-равно есть, то это повышенное содержание мужских гормонов, плюс к этому они вызывают повышенное са

Anonymous
#224

плюс к этому они вызывают повышенное салоотделение и волосатость - усики у женщин, если это есть, то лучше пойти к гинекологу и он назначит легкие контрацептивы, которые приведут гормоны в норму, потому что это проблема не только на лице из -за этого дисбаланса есть вероятность бесплодия-(( так что если заметили это у себя, не ленитесь, сходите к гинекологу.

frena
#225

пятнышки можно выбелить лимоном, если там нет уже ранок - то на палочку ватную сок лимона капаете и наносите на пятнышко и вокруг , тока если вдруг будет щипать - сразу смыть! значит еще кожа не зажила достаточно, вот. и так подержать лимон на коже минут 20, смыть.

Фурия
#226

Молли. У меня пилинг совсем как водичка. Мочишь ватку и протираешь лицо. Оставляешь на 10 минут,а потом смываешь.

Фурия
#227

frena. А что за витамины ты принимаешь. То есть,какой состав? Мне например эти слова ничего не говорят :). Я как то принимала витамин А. Он тоже очень хорошая штука.

ТТТ
#228

Фурия, да что за пилинг такой как водичка? Напиши, как называется, и вообще с чего ты взяла что эта водичка -пилинг? просто я таких не видела никогда...

ТТТ
#229

Я на гормоны проверялась, они укладываются в норму еще, хотя мужских побольше, но в норму влезает. У косметолога лечилась, делала серию ультразвука, маски разные, массажи, пилинг 1 раз легкий, дарсонваль и т.д. и т.п. Все на ее усмотрение. Помогло мне это здорово и подход у косметолога того был очень хороший. Но вот пошла опять, а она там больше не работает, сходила к другому - совсем не понравилось. А та косметолог, хорошая мне прописывала АЕвит ╧3 (именно ╧3 почему-то для кожи лучше других, как она сказала) + курсами Зинерит при высыпаниях, ничего не ковырять, И серию Эфаклар из Ля Рош Позе. После этого всего кожа была заметно лучше. Эх! еслиб не ковырять ее еще!

ТТТ
#230

Девочки, у всех есть такие маленькие беленькие незаметные на подбородке? Или только у нас с Молли?...

Frena
#231

Фурия, витамины "Кожные" , фирма Леовит - содержат витамины А и Е а также корень солодки, мелиссу, чабрец - для улучшения местного иммунитета. "компливит" - поливитаминный комплекс из группы всех необходимых в ежедневном рационе витамино и минералов. Ну думаю, можно пить любые витамины, лишь бы пить регулярно)) для кожи хорошо идет "Аевит" - витамин А и Е.

ТТТ
#232

Френа, спасибо за подробный рассказ. Базирон я запомню. Но пока только Пантенол купила по твоему совету. Так как до того как прочитала твой совет про базирон, купила крем от STYX зверобой-гамамелис. Там в составе только масла и натуральные вещества, а помогает по отзывам - супер. Он даже вызывает в первый месяц "салотечение", то есть в порах все разжижается и вытекает оттуда. Думаю хорошая штука. Стоит 520 руб баночка такая с закруткой. Сейчас найду про него из инета отзыв.

Frena
#233

ТТТ, у меня раньше были - их и правда лучше не трогать вообще)) потому что на подбородке все ужасно долго заживает и постоянно воспаляется(((

ТТТ
#234

Фурия, ты не поняла, я не ковыряю больше, после того как мы договорились. Это я про прошлые времена рассказывала (про брови и подбородок). У меня сейчас лицо чистое, кроме 3-х пятен на лбу от тех же все прыщиков, содранных в начале недели (или в выходные)

Фурия
#235

ТТТ. Даже не знаю как этот пилинг называется... Мне его косметолог дала,маленькую баночку бесплатно (баночка не "родная"). Она еще так пощипывает. Не думаю,что косметолог меня бы обманула... И в правду витамины надо купить для профилактики. Хуже не будет.

Фурия
#236

ТТТ. Ну я говорю образно :),что ковырять такое,нет смысла. Этим ты даже не избавляешься от вякой гадости,а наоборот заносишь ее туда. Просто лучше понимать это и тогда меньше руки тянутся к лицу. Типа аутотренинга :). Кстати,прежде чем кто-нибудь из нас снова захочет что-то выдавить пусть вспомнит этот форум и представит,как будет стыдно ОПЯТЬ ныть,что не сдержалась.

Молли
#237

Frena, про умывалку сказать ничего особо хорошего не могу, мне больше нравится такая голубая в прозрачной упаковке от Гарнье, пюр зоне, а вот от Олэй мне очень понравился крем дневной витаминный, мне очень подходит, так как у меня кожа сухая участками, а после умываний разный и лосьонов-зенеритов сохнет еще больше, поэтому крем этот меня спас, еще пробовала крем просто увлажняющий от Олэй ничего особенного, и брала еще ночной крем антивозрастной (хотя мне еще не слишком много лет, но я решила его взять, просто под глазами чтобы на ночь мазать и морщинки убирать мелкие) так вот кроме витаминного больше никакие мне не понравились крема. Хочу купить счастливау кожа крем от Лореаль, вот он тоже классный :)

Anonymous
#238

У меня были жуткие прыщи по всему лицу, перепробовала все: Гарнье, Виши, Лореаль, Ив Роше, Lumene и т.д., честно говоря все и не помню. От всех кремов была ужасная реакция на лице. Не помогло ничего, пока не купила крем зверобой-гамамелис у STYX. Да, крем очень жирный и густой, через полчаса лицо становится жирным и не приятным на ощупь. Но!!! Ничего более действенного нет! В течении первых трех недель у меня повыскакивали ужасные огромные подкожные прыщи (у меня таких никогда не было). Но как было написано в специальной книжке о средствах STYX так и должно было быть, потому что таким образом очищается кожа. Поэтому не пугайтесь и не прекращайте пользоваться кремом. Через некоторое время эти страшные прыщи прошли, но кожа оставалась все равно не очень чистой. Но, я как сказано в этой книге пропользовалась кремом 3,5 месяца (у меня ушло 2 баночки), мазалась утром и вечером, а так как кожа все равно не становилась чистой и на ней иногда выскакивали маленькие прыщички я прекратила использование крема. И вот тут произошло чудо, лицо у меня действительно стало чистое и прыщей нет. Теперь я (тьфу-тьфу-тьфу) могу пользоваться любым кремом для лица, но конечно более-менее хорошей марки Гарнье, Ив Роше, Лореаль, и ничего у меня не выскакивает до сих пор (а лечилась я три года назад). Не могу понять в чем дело, вроде никаких особенных ингридиентов в этом креме не было, но ведь действительно помогло! Но только надо обязательно курсом в 3 месяца его использовать.

Anonymous
#239

Настоятельно всем советую!!! Хотя больше я ничего у STYX не пробовала, потому что дорого и все таки крема у них очень густые и жирные и конечно по уходу можно подобрать более легкие средства других марок. Но лучше этого крема нет ничего. А то что лицо очищается посредством выскакивания на коже огромных! подкожных прыщей, так это действие зверобоя такое, но можно пожертвовать двумя неделями красоты, чтобы потом ходить красивой. Поэтому перетерпите этот эффект. Надеюсь, что моя писанина кому-нибудь поможет. И кстати обязательно требуйте у продавца книгу о средствах STYХ, но только не тоненькую рекламную брошюрку которую вам будут подсовывать и где ничего толкового не написано, а такая есть тольстенькая, без картинок, темного (вроде синего) цвета с полным и научным описанием действия всех средств. Домой вам ее конечно не дадут, но почитать на месте интересно.

ТТТ
#240

Девочки, это я этот отзыв нашла в инете и сюда сбросила. Я этот крем купила зверобой-гамамелис от Стикс. Надеюсь мне поможет от маленьких черных точек, вообще кожу оздоровит. А потом, этот крем будет мне стимулом не трогать лицо больше своими руками.

ТТТ
#241

А у стикса кстати тоже есть средство-пилинг для лица. Мне почему-то кажется, что это хорошая косметика, так как на эфирных маслах. Может купить и пилинг?

Frena
#242

Молли, спасибо! тоже думаю купить витаминный кремик, как у тебя. ТТТ - ну попробуй, потом расскажешь, как дело пошло, -)) главное теперь удержаться тебе от того, когда начнут прыщики выскакивать - очищаться - ты их не дави!!!! ты лучше подожди денек и они потом созреют - будет видна маленькая беленькая головка и на ощупь станут как твердые шарики - вот тогда легонько тряпочкой - ни в коем случае не пальцами!!!! пальцы обматываешь платочком и тихонько давишь, сверху обрабоай чем-нить прижигающим - ну спиртом хоть - на каждый прыщик - чтобы инфекция не развилась и усе! крепись в общем

ТТТ
#243

Френа, спасибо, я тоже настроена так. Не буду трограть что бы ни было. Главное в зеркало не смотреться часто, увеличивающее вообще забыть и любить себя и свою кожу.

ТТТ
#244

Да может у меня и не будет ничего выскакивать, у меня и не выскакивает само по себе, только после ковыряния и выдавливания. В общем после травмирования кожи. А так ничего совсем не выскакивает.

Hanny
#245

я сейчас "чищу" лицо на ночь. Главное, чтобы ногтями не повредить кожу. А следы от надавливания к утру проходят. После процедуры умываюсь холодной водой. А утром все чистенько, никаких следов. Советую всем ЭТИМ заниматься на ночь. Главное, не давите "незрелые" прыщики. "Во всем нужна сноровка..." :-) И без фанатизма ;-)

Гнойничкам-нет
#246

Ходила кучу раз по космеологам, а потом посоветовали средство, нужно готовить самой, купив ингредиенты в простой аптеке. Главное - строго по рецепту, и средством этим нереально иссушить кожу! Пишите, если интересно, я не жадина, поделюсь. Потому что удержаться и не выдавливать зрелые прыщи невозможно! А эта штука и после выдавливания залечивает!!!
monro@list.ru

Anonymous
#247

Девочки только нелечитесь сами,провертесь у врачей ,дермотологов,невропотологов, ходите к косметологам ,только не ковыряйте сами,что хорошо одному может неподойти другому,разная кожа ,разная природа прищей,сложность препаратов,пожалейте себя и главное руки сдерживайте.Залечивать можно многое и не высушить и до и после ,сначала пусть вас осмотрят специалисты!!!.

Флоша
#248

ФРЕНА, ты пишешь про Базирон- он тебе очень помог,как я понимаю,при серьезной проблеме...
Я уже несколько недель им пользуюсь и скажу честно,у меня наоборот ухудшения:(( у меня помимо прыщей воспаленных на лице...еще много подкожных камедонов..(маленькие белые пупырышки)..так вот,базирон мало того,что не заживляет воспаленные элементы,он еще и вытягивает остальные, и из этих самых камедонов тоже получаются прыщи...И в итоге,мое лицо полностью сейчас усыпано..это еще причем на фоне принятия АЕВИТА....

Флоша
#249

и еще, базирон из маленького прыща делает большую красную шишку...(((

А
#250

Я ***... только недавно с умным видом вещала о том, как важно не расковыривать лицо - и на тебе, полезла своими дурацкими ручонками. Учитывая, что до критических дней осталось три-четыре дня... у меня в это время не заживает вообще ничего - если полезть "в лицо" перед критическими. Ну почему я такая криворучка.:-( Теперь вот отодвинула зеркало подальше, думаю, как буду на выходных накладывать на лицо гору тонального крема: и на подбородке, и здоровая фигня на щеке, ближе к глазу, и между бровями. Хоть плачь. И ведь сама себя так... Мажу сейчас штучкой для точечного нанесения, но толку никакого.