Гость
Статьи
Мы больше не ковыряем …

Мы больше не ковыряем на лице!

Я решила открыть топик для тех кто выдавливает прыщи. Да,да. Как бы это глупо не звучало :). Те у кого есть эта проблема меня поймут. Когда так и хочется,что бы лицо было идиальным и руки так и …

Фурия
87 391 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Леди
#301

Это мое сообщение вверху. подписаться забыла.

Фурия
#302

Думаю,что забрасывать не стоит,а только аккуратно пробывать. Смотреть состав,читать информацию. Например кожа стала хуже,то не пользоваться этим продуктом. Это конечно проблематично,много денег уходит :(. Но может какие-нибудь пробники брать? Ну и главное.. не выдавливать,а то никакого результата не будет видно. И не будет понятно,подходит тебе это или нет...

Попытка
#303

Прочитала, до чего же мы похоже - лицо расковырять, голову расчесать, вечером пол-хол-ка съесть, а потом .... что ж я сделала. Самое плохое с возрастом и после родов (2) все остается по прежнему. Вот к чему пришла я: 1)Средства по уходу аптека/дорого/дешево/проф.средства - все индивидуально и наступает привыкание, панацеи нет: помогло в 22, а в 27 уже нет. Я сейчас на косметике Кора - как уход пока (3 послед. года) для меня идеально. У них прописана для косметологов комплексная программа ухода (поэтапно) + дарсенваль, я сама себе уже не хуже делаю, зато бережнее. 2) Декоративка: Несмотря, на периодичекие высыпания и расш. поры, я не польз.тоналками. Меня спасает: i.d. bare Minerals (ЦУМ, Иль де Боте) минеральные пудры, вуали и т.д. грамотно подобрав цвет, без замазки все маскирует, не забивая поры - это их фишка.Люблю термальные воды. А вместо тоналки, я всегда пользуюсь автозагаром , на смуглом лице, не видно красноты, советую... И как это не смешно я учусь на психолога и понимаю, что это больная голова рукам покоя не дает, а не наоборот....

БЛИН
#304

Я тоже, каких толькос редств не перепробовала-ни фига не подходит! А потом дошло, что надо меньше рожу ковырять и все будет нормально...Пыталась вылечить не то, что требуется лечить, короче...А насчет забрасывания ухода за лицом...Все ранво надо умываться раз в день очищающим средством(лучше не пенящимся)...Потому что потом всё закупорится, забьются поры...Но слишком часто тоже не надо умываться, т к это смывает защитный слой с кожи...высушивает ее..Однако, признаюсь, что когда я в самолетах или поезде или где-то, где пыльно...ну поянтно, я умываюсь как можно чаще, даже обычным мылом, потому как не всегда с собой всякие умывалки и крема...А елси не умываюсь часто-часто, то потом прыщи по всему лицу...От пыли...не знаю

Frena
#305

Блин, а я обычно беру в дорогу салфетки очищающие - и комфортно - не надо в жутких умывальниках корячиться - и чисто - салфеточкой вся грязь смывается, и удобно - в любое время , в любом месте.

саванна
#306

приветик всем! у меня проблема,не могу остановиться- все время выдавливаю прыщи.иногда даже на улицу стыдно выходить.друзья по несчастью отзовитесь!

Luna
#307

я тоже такая,это нервное,нужно просто научиться себя контролировать

Anonymous
#308

девочки, не нужно учиться что-то контролировать, нужно просто вылечить кожу от прыщиков, ведь, если нечего будет давить. то мы и не будем ддавить, да?
мне помог французский крем Базирон - продается только в крупных аптеках - прыщей больше нет и мне просто нечего ковырять, даже если очень хочется

Reena
#309

А если это внутренняя болезнь?!.. Я вот уже так и думаю. Или демодекс(упаси)?!... Тогда хоть дави, хоть не дави - снова будет обсыпать! Но то, что ковырять - ничего хорошего - эт точно!

БЛИН
#310

Даже если нечего давить, то все равно находим!! вылечиться от прыщиков не поможет..это психическое

Warja
#311

надо зеркальцо, которое используется при ковырянии,вынести из комнаты подальше. А еще держать полоски для очищения кожи, как хочется подавить- быстренько полоску наляпал, когда ее снимаешь, кайф почти как от ковыряния :)

Львиня
#313

В натуре это нервное - сказывается неуверенность в своем превосходстве

ТТТ
#314

Я пришла... Завтра расскажу о своих делах, если кому интересно... Девочки, спасибо за поддержку, и за любовь. Была на "карантине". По секрету: сейчас мне намного лучше.

Anonymous
#315

девочки,вам тут уже писали-лечите болезнъ,под названием"невротические экскориации".А то что тут предлагается решитъ проблему настоем ромашки и всякими примочками из аптеки-сами понимаете глупо.Если вы снова после этого будете немилосердно драть кожу-то что даст настой ромашки?об этом заболевании можно прочесть в интернете поподробнее.Лечить надо именно это,а не последствия рукоприкладства.

Пчелка
#316

Девочки....как мне все это знакомо.....как в 13 лет увидела себя в зеркале....так до сих пор и стараюсь туда не заглядывать лишний раз....уже 30 лет а черные точки как были так и есть..только теперь еще и лицо от всяких умывалок стягивает....визит к косметологу помогает только дня на 3..а потом черные точки как были так и есть.....

ТТТ
#317

Девочки, Фурия как ваши дела?

ТТТ
#318

Я кажется, больше не ковыряю. С того времени как я последний раз надрала себе лицо (почти 2 недели назад) все потихоньку заживает. Сейчас уже мало красноты и всего такого. Есть несколько красных пятен до сих пор на лбу - это я уж так постаралась, что кожу содрала. Но все заживает. Так, сейчас состояние кожи на твердую четверочку. Это конечно если не принимать во внимание расширенные поры. Если в общем судить по близости к моему идеалу, то может только тройку и можно поставить. отравила себе жизнь и все тут!

ТТТ
#319

Но девочки, я кстати еще не уверена, что поры расширены, то есть не особо идеальное и ровное лицо у нас только из-за ковыряния. Ведь у меня в подростковом возрасте было предостаточно всяких высыпаний на лице и они сами по себе выбаливали, расширяли поры. То есть если бы даже я никогда не ковыряла - все бы все равно было плохо. Так я думаю. Но теперь нам надо как-то бороться с этими последствиями. Мы не будем ковырять - это первое, самое важное и непоколебимое! То есть не будем допускать образования новых неровностей на коже. А как-то надо ведь со страрыми последствиями бороться, с тем что уже есть и что нас не красит. А вот как?

Фурия
#320

Привет! Молодец,что держишься! Я тоже кое-как,но держусь. Не скажу,конечно что на все 100 \%,но всё таки... Немного неровностей есть. После косметолого обсыпало немного... Может чистка пошла? Но всё равно несколько уговоров себя почему мне нельзя это делать: красное пятно останется на долго; если не выдавливать оно само пройдет; если выдавлю,то оно будет проходить 2 недели; если буду выдавливать,то инфекция разнесётся по всему лицу и это опять будет замкнутуй круг,и наконец вспоминаю то состояние,когда я выдавливала и после этого смотрела на себя в зеркало. Больше не хочу такого... Даже если у меня сейчас лицо не идеальное,это тоже не плохо и лучше,чем если бы я его давила... Вообщем держусь по-тихоньку... Купила у косметолога маску,которая очищает и сужает поры. Теперь каждую неделю буду делать себе пилинг и маску.

ТТТ
#321

Фурия, пилинг какой будешь делать? Сама себе или у косметолога?

ТТТ
#322

Фурия, я тоже не на 100 \%, но на 99\%. В пределах разумного, что совсем незаметно. Ну давай продолжать, не забывай заходить сюда, делиться. Я все-таки твой товарищь по несчастью, давай друг другу помогать и советовать, у кого что получается, кому что помогает. Ладно? :)

ТТТ
#323

Фурия, а ты не пробовала бадягу? О ней тут много хорошего писали.

Фурия
#324

Я сюда часто захожу ,но форум затихает :( ... Конечно давай поддерживать друг друга! для этого и форум :) Пилинг я буду делать в домашних условиях. Обычных пилинг,как способ поддерживать кожу в порядке. Бодягу не пробывала. Честно говоря боюсь немного,кожа у меня тонкая и уже можно разглядеть маленькие капиляры... Но говорят средство хорошее... Еще: я буду делать все процедуры раз в неделю. Думаю,что не нужно часто "издеваться" над лицом.. Вот сегодня выдавила маааленькое "безобразие". Ну это ладно. Я не ковыряла,а лишь удалила,то что мне мешало. Ничего заживет... Конечно не надо было это делать,но не страшно... Более менее сдерживаюсь не выдавливать,то,что зреет и болит. Как например сейчас...

ТТТ
#325

Фурия, да у меня похоже кожа как у тебя - тонкая. Все на ней долго заживает если ковырять. Лучше вообще не трогать. Мне вот, видимо, легче, у меня ничего не зреет. Вроде лицо само по-себе чистое, не выскакивает ничего из таких красных противных шишек. А дело все только в редких, иногда появляющихся и малозаметных черных точках. Вот за них то я и берусь и лицо все порчу.

ТТТ
#326

Фурия, а что за пилинг? Это который тебе косметолог делал сам? Что бы мне такое придумать себе, вроде пилинга домашнего?

ТТТ
#327

Еще, Фурия, я заметное улучшение состояния кожи заметила после прочтения книжек по оздоровлению и применению прочитанного к своей жизни. В смысле очень заметно быстро закончили высыпать прыщи и черные точки стали маловыраженными, незаметными практически. (Вся моя проблема в ковырянии). Но раньше до "очищения" вываливали на лицо всякие бяки, особенно лоб был усыпан. Если тебе интересно, что я делала, то я напишу.

ТТТ
#328

Там все дело в том чтобы перейти на правильное питание. Можно все только натуральное, самая лучшая еда - овощи, фрукты, орешки, каши на воде. Можно так же натуральные сыры, масло сливочние и растит. Все вареное, тешеное, свежее. ИСКЛЮЧИТЬ совсем: сладкое, копченое, соленое, все колбасы, мучное, ... Самые вредные продукты: кетчуп, майонез, сгущенка., можно еще мороженное добавить. Так вот при переходе на это правильное питание необходимо очистить организм от всего что накопилось в пищеварительном тракте при неправильном питании. Это можно сделать при помощи Шанк Пракшаланы. (пьешь соленую воду, ходишь в туалет, пока из тебя не польется чистая вода, на процедуру уходит примерно 2-3 часа). Там так и сказано что после процедуры резко прекратятся высыпания на лице. Я на нее больше для этих целей позарилась. Но эффект был очень впечатляющим. Высыпания действительно резко прекратились. Мне очень понравилось. С тех пор прошло около двух лет. Я придерживаюсь правильного питания, еще несколько раз делала Шанк Пракшлану - высыпаний нет. Еще бы мозги исправить... Может тебе, или еще кому мой рассказ поможет.

ТТТ
#329

Забыла сказать, нужно еще всегда читать состав продукта. Не покупайте ничего, что содержит ЭМУЛЬГАТОРЫ - это страшная дрянь. А так же лучше не есть ничего что содержит красители, загустители, разрыхлители, отбеливатели, улушчители, консерванты. И + всякие нитраты натрия и прочую химию.

ТТТ
#330

Эй, ну где все???

*мика*
#331

ТТТ, а что за соленая вода раскажи поэтапно

Фурия
#332

ТТТ. Оооой,с едой это сложно. Во-первых я очень тяжело толстею. Боюсь если ограничу себя в пище,то похудею... Во-вторых силы воли не хватает :(. Я как-то делала чистку организма: 3 дня есть только не рафинированые продукты (овощи,фрукты,овощные супы,не очищенный рис). Это помогало,но очень сложно продержаться на этом. К тому же опять таки,боюсь похудеть... Расскажи по-подробней о солённой воде,меня заинтересовало... ____ У меня тоже редко появляются прямо гнойные прыщи,но бывает все таки в основном перед месячными.. Недавно не выдавила такой прыщь. он прошел за 2 дня,но след остался... Прямо обидно :((( Помнишь,я писала о жидком пилинге? Вот его я и использую,мне его косметолог дала. Я думаю,что если у тебя нет прыщей,то можно использовать обычный пилинг с маленькими крупинками. Хотя я не могу сказать точно... Жидкий пилинг тебе точно не навредит...

ТТТ
#333

Это процедура (с соленой водой) назувается Шанк Пракшлана. О ней полно информации в инете и книгах. Для вас я найду. Но после нее желательно неделю быть на таком питании, как ты 3 дня сидела для взращивания в пищ. тракте идеальной микрофлоры. В том то и весь секрет. И после следить за едой желательно, ну хоть кто как может - это же все для красоты нужно, не просто так.

ТТТ
#334

Фурия, я тоже худая - рост 167, вес 50 кг. Тоже худеть больше не стоит.

ТТТ
#335

Промывание кишечника Шанк-пракшалана является не только прекрасным стимулятором дефекации, но и идеальным методом очистки всего желудочно-кишечного тракта. Во время промывания кишечника, помимо полного очищения толстых кишок, выводятся осадки из всего пищеварительного канала, от желудка до заднего прохода. Вода поглощается ртом и проходит через желудок и кишечник. Процедура продолжается до тех пор, пока выходящая вода не станет прозрачной. Этот способ не представляет никакой опасности, рекомендуется при условии, что его техника в точности выполняется.

ТТТ
#336

Вот все подробно об этой процедуре http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

Anonymous
#337

Первым результатом является удаление нечистот, т. е. отложений, которые въелись в слизистую оболочку толстой кишки. От того, что может всасывать в себя кишечник, можно прийти в ужас. Люди, которым регулярное опорожнение кишечника дает иллюзию, что они якобы не страдают запорами, с удивлением обнаруживают среди удаленных "вещей" вишневую косточку, проглоченную несколько месяцев тому назад. В йогическом госпитале часто поражаются, констатируя, сколько всяких отходов может собираться в кишечнике, накапливаясь там месяцами и даже годами. Невероятно, что человек может носить в себе столько нечистот, и стоит ли удивляться после этого возникновению множества заболеваний, если весь организм, в буквальном смысле этого слова, отравлен накапливающимися в нем токсинами.
По меньшей мере неразумно мириться с этим. Поэтому выполняйте шанк пракшалану и освобождайтесь от всех отложений, которые накопились в вашем пищеварительном тракте.
Благотворное воздействие процедуры не проявится на следующий день и не будет бросаться в глаза, но оно не замедлит сказаться через свежее дыхание, исчезновение сыпи на лице, на теле. При условии выбора малотоксичного пищевого режима (без избытка мяса) исчезают телесные запахи, которые бывают достаточно сильными, освежается и улучшается цвет лица. Кроме того, эта процедура является еще и тонизирующей, а также стимулирует печень (что заметно по цвету экскрементов).

ТТТ
#338

успешно излечивали больных диабетом в начальной степени посредством выполнения процедуры шанк пракшалана один раз в два дня в течение двух месяцев (правда, лечение сопровождалось надлежащим пищевым режимом, пранаямой и другими йогическими процедурами). Возможно, поджелудочная железа под воздействием общей стимуляции выделяет больше инсулина.
Очень легко и быстро исцеляются простудные заболевания и множество других болезней, как связанных с обменом веществ, так и не имеющих к нему, казалось бы, никакого отношения.
Одним из главных последствий выполнения шанк пракшаланы является избавление от аллергических заболеваний.
Следствием очищения пищеварительного тракта является нормальное усвоение пищи, что заставляет худых поправиться, а тех, кому следует без сожаления расстаться с лишними килограммами, - похудеть.

попытка
#339

Девушки, кто давно перестал ковырять личико, через какое время наступает видимый эффект улучшения, при условии заботы о лице либо у косметолога, либо прием витаминов и препаратов от прыщей, а еще лучше всего вместе. Не игнорируйте, ответьте.

ТТТ
#340

Попытка, я перестала недели полторы назад, так уже сейчас все лицо чистое, без красных пятен, ровное. Можно сказать радует меня. Только бы еще поры сузить

ТТТ
#341

Фурия, ты где?

ТТТ
#342

все пропали...

ТТТ
#343

Девочки, а ведь я больше не ковыряю

Anonymous
#344

на самом то деле, правильное питание это замечательно, но бзиковаться на этом и нудно вчитываться во все ингридиенты,там можно вообще не есть ничего! Овощи? а вдруг они модифицированные? давайте проверим землю под домом на токсичность, разобьем огород и будем выращивать овощи там.Это я к тому, что за всем не уследишь.И почему, одни могут есть все подряд, а другие так страдают из-за лишней конфетки.непонятно

Фурия
#345

Вот она я! Дела у меня не очень... Я по-тихоньку начинаю ковырять. Хорошо,что во время опомнилась. Что-то портится у меня лицо... Такие мааааленькие шишечки,не просто обычные,противные прыщи,а поры в которых какая-то гадость :( У меня такое началось,как я антибиотиком перестала пользоваться (до этого тоже было..) Чистку организма надо попробывать,но боюсь ужасно... ТТТ,тебе не мешает твоя худоба? Когда ты делала чистку ты не похудела? По идеи там написано,что худые люди поправятся... Кстати ты просто молодец,что не выдавливаешь! Самая сильная из нас ;)

ТТТ
#346

Фурия, не ковыряй, хотя я бы такие гадкие тоже бы наковыряла, я их терпеть не могу. Фурия, я от чистки совершенно не похудела, и не потолстела. Я ведь всего то делала раза 3 и с большим интервалом(где то 3 раза за год получается). Так что на весе не отразилось. А ты почему худая и вес трудно набираешь? Ты питаешься нормально?

ТТТ
#347

Фурия, а ты что хочешь поправиться?

ТТТ
#348

П еще забыла написать 3 первых раза у меня не получилось никакое очищение, все не могла воды выпить сколько надо, я вообще мало пью, вот не могла.

а я делала
#349

а вот делала чистку организма,правда пол года назад) похудела на 2 килограмма, хотя лишних килограммов 10(((, выходият то только шлаки да желч, жир то не выходит(((...неприятненько, неприятненько, особенно чистка печени)))

ТТТ
#350

А я делала, расскажжите пожалуйста, по чьей методике вы делала чистку организма. Печень с помощью раст. масла и лимонов? 1 раз? Дома или под наблюдением? какие отмечаете положительные эффекты. Я просто тоже об этом читала, думаю попробовать.