Гость
Статьи
Меня очаровала не …
Обсуждение закрыто

Меня очаровала не дорогая белорусская косметика Белита-Витекс. В чём подвох?!

Девочки, совсем не понимаю в чём дело! Раньше постоянно гонялась за модными новинками масс-маркет, типа Буржуа, Виши, Мэйбэлин, Гарниер и иже с ними, а совсем недавно прикупила пару штучек нашей белорусской косметики, а наконец-то поняла, что значит, когда заявленные в рекламе эффект ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, если не на 100\%, то 70\% уж точно! Впервые тоналка не растекается, не сушит, не скатывается на смешанной коже. Линия для проблемной кожи - просто великолепна, наконец-то кожа потеряла повышенную жирность, и пропало около 40\% прыщиков и чёрных точек!!! Это для меня небывалый эффект, Гарньер и Орифлейм такого не делали! Жидкость для удаления кутикулы действительно её размягчает и даёт возможность удалить без труда, а не просто слегка увлажняет. Особая статья это шампуни и бальзамы. Только теперь, я верю, что если на упаковке написано "не утяжеляет" волосы, то это правда! Раньше если на баночке я читала, что крем оказывает подтягивающее действие, то это значило, что можно брать для сухой кожи, а, теперь глядя на маму, действительно вижу этот "подтягивающий" эффект, который раньше не могла понять! В институте подружки заметили, что моя проблемная кожа улучшилась, я рассказала, чем начала пользоваться, но, несмотря на выраженное восхищение, никто не поторопился купить себе такое же. Это весьма странно. Неужели не хотят покупать из-за непрестижности марки?? Девочки, в чём дело??? Цена-то, цена! В среднем - 1$! Если кто-то думает, что я опечаталась, то нет, поясню - ОДИН доллар. На полную серию для проблемной кожи я потратила 5$ баксов. Я становлюсь фанаткой этой фирмы, но никак не могу понять, в чём же тут дело??? Почему такая цена,ТАКОЕ КАЧЕСТВО и почему косметика, не смотря на это не пользуется бешеной популярностью?!

Анечка
1 736 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ladno,ladno,poprobuu... A voobshe-to u belorussov deystvitelno horoshaya kosmetika,u nih so vremen SSSR kosmeticheskie fabriki i marki poostavalis. "Alie parusa",kazhis,tozhe ih i t.d.

Anonymous
#2

Анечка, ничего страшного. Я эту косметику тоже оччень люблю:)) Думаю, ее делают из более-менее натуральных препаратов. Правда, из декоративной у меня ничего не было, но по уходу- все классное. Я не живу больше в Беларуси, но до сих пор это первый ответ на вопрос "что тебе привезти?":))) Кстати, крем для век от Белиты пахнет точь-в-точь как гель для век Chanel:)). Этой косметике, конечно, не тягаться с более люксовой, типа Helena Rubinstein, etc ,но насчет всяких Лореалей и Гарнье- согласна, н а м н о г о лучше! Умывалки и тоники- вообще лучшие, что я пробовала.

Anonymous
#3

А мне не понравился крем Витекс, впрочем не нравится и Лореаль и Гарнье. А времена СССР вообще тут ни при чем. Свобода, по-моему, вообще, с царских времен.

Anonymous
#4

а где продаётся эта косметика?

Anonymous
#5

Тут подвох в том, что Анечка занимается раскруткой это косметики... Ненавязчивый PR называется...

Anonymous
#6

Гарньер и Орифлейм НЕ косметика!

Anonymous
#7

А в Москве ее можно купить?

Анечка
#8

6, почему сразу пиар? Неужели мне не может понравится косметика просто так?

Анечка
#9

8, в Моске можно точно, но где именно не знаю к сожалению :(((

светаст
#10

у нас во всех магазинах есть! даже в аптеках и продуктовых. заполонили всё! боюсь пробовать. потратишь-то доллар, а потом лечить кожу будешь год. шампуни можно было бы попробовать. но меня и мои устраивают.

Анечка
#11

Светаст, объясните, пожалуйста, на основе чего вы сделали вывод о вреде этой косметики, если даже не пробовали? Мне чесно говоря, всё равно купите вы её или нет, мне главное что б я была красивой, а не вы. Но всё таки интересно. Может вы знаете что-то особенное?

Маринка
#12

http://www.belkosmetika.ru/
ня, посмотрите! вот загорелась, пока только ревивором маской пользовалась, начиталась на многих сайтах о ее эффекте))) понравилась. хочу еще купить и другие серии попробовать тоже. посмотрите, может посоветуете что? что вы из этого пробовали?

Маринка
#13

я имела в виду - Аня, посмотрите)))

Анечка
#14

Маринка, ну я по сайту советовать не буду, расскажу, о том, чем пользовалась сама, и что понравилось:
1. МИНДАЛЬ: скраб и маска. Скраб использовала для тела, маску для лица раз в неделю. В этой серии самое приятное - это ЗАПАХ!!! Просто волшебный!!! Питает кожу, убирает сухость, но не оставляет жирных следов, я думаю, лучше всего подходит для нормальной и смешанной кожи, которая временно обезвожена, или устала от зимы.
2. VINO-SPA: покупала демакияж. Очень понравился по консистенции, хорошо стирает водостойкую тушь, не оставляет тёмных кругов под глазами, но запах отвратительный, мне напоминает прокисшее вино. Честно говоря, не очень советую.
3. КАШЕМИР - отличнейшая серия! Покупаю шампунь - СУПЕРОЧИЩЕНИЕ - очень мягкий, нежный, и отлично промывает волосы! Так же беру такой же бальзам, и тоник-активатор роста волос (использую не регулярно, про эффект сказать не могу). Очень приятный шампунь. Ещё хочу попробовать серию шампунь/бальзам "Ревивор для жирных волос" - если понравится меньше чем Кашемир, то буду брать Кашемир постоянно, и больше ничего не пробовать.
4. КИСЛОРОДНАЯ ЛИНИЯ: не советую жидкий демакияж, очень жесткий, раздражает глаза. ИМХО - самый неудачный продукт Белиты.
5. РЕВИВОР: ну это классика, Бальзам "восстановительный" в большой банке - панацея от многих проблем, стимулирует рост волос и даёт действительно заметный результат.
6. ЧИСТАЯ КОЖА : этим я сейчас тоже пользуюсь, как я писала - результат - на лицо!! :)) воспалений меньше на примерно 40\%. Меньше стало не только прыщиков, но и просто выровнялся цвет лица. Значительно превосходит по качеству Орифлеймы/Лореали для проблемной кожи!!! НО: соль-пилинг - просто термоядерная, я не могу использовать её для лица, лучше для тела. От всей души рекомендую! Но не надо путать с "Юниором", чиста кожа более приятна, и подходит для всех возрастов, а Юниор более подростковая косметика.
7. "PERI": всё хорошее, но особенно выделю жидкость для удаления кутикулы - ОТЛИЧНЕЙШАЯ!!! У меня до этого б

Анечка
#15

была Пупа в похожей упаковке, так после неё на ногтях какие-то ошмётки оставались, эта несравненно приятней.
Из пери ещё купила бальзам для ресниц в виде туши, но пока что ничего не могу сказать, ею остаточно продолжительно пользоваться, написано, что сразу эффекта не будет.
Скорее всего, что-то забыла, но если потом вспомню - напишу!

Ирина
#16

Девочки попробуйте крем для бани "Масажный антициллюлитный". Это что-то. Эффект почувствуете и увидите после первого применения.

Маринка
#17

спасибо!)) откликнитесь еще пожалуйста те, у кого окрашенные или поврежденные волосы. понравились ли вам шампуни белиты? если да, то какие?

светаСТ
#18

аня, у меня если появляется раздражение, то это на полгода. косметикой покупной вообще не пользуюсь. а уж дешёвой и вовсе боюсь.

Anonymous
#19

анечка, подвох собственно в том, что любая ненатуральная косметика вызывает проблемы со здоровьем. если вы их не видите сейчас, увидите всё равно, в очень скором времени.

Anonymous
#20

я пользуюсь белорус.косметикой, весьма довольна результатом. сначала купила сыворотку для секущихся кончиков волос - понравился результат. затем приобрела шампунь (большой флакон, стоил ~50руб.) кефирный, для ослабленных и поврежденных волос. да, еще есть у меня бальзам для волос с норковым маслом - очень понравился. Сестра не так давно купила (глядя на мои приобретения) крем для лица энергитический и крем-гель для век из серии "антивозрастная программа" - я пробовала для лица, единственное средство, которое не вызвало у меня аллергии за последние лет 10. У сестры еще есть средства по уходу за ногами этой же фирмы, она довольна. /// кто-то уже писал, что крем-гель для век напоминает шанель - это правда.

Белорусска
#21

Потому что натуральная она у нас, родимая :-)

Белорусска
#22

Хотя декоративная пока еще не очень :-(

Anonymous
#23

Эт верно.Думаю,народный режим в Белоруссии подразумевает строгий контроль,вот и качество хорошее.И в общем-то она не на каждом шагу есть,у нас вот в торговых центрах максимум в 1 павильоне,в отличие от других недорогих.Что и хорошо для такой категории,доверия больше.

Anonymous
#24

Кто в Москве покупал, напишите пожалуйста где именно!

Соня
#25

Девочки,я тоже наслышана от подруг об этой трехкопеечной косметике Белита.Все от нее просто в восторге.Я думаю,может и себе попробовать? А Витекс это отдельная косметика или это одно и то же Белита-Витекс,так и называется?

Злата
#26

Ревивор и бальзам для волос с норковым маслом -- это что-то! Супер!. Белорусы-молодцы.

Анечка
#27

Соня, Белита и Витекс, это как бы 2 предприятия, но по отдельности они ничё не делают, только совмесно. Я думаю это фишка такая что б налогов меньше платить или что-нить в этом роде. Они всегда вместе. У них и завод один на двоих и разработки всякие.

Anonymous
#28

Кстати,ревивор с с алоэ маслом в банке с зеленой крышкой оччень похож на аналогичную маску у Клиник.Тока стоит в..счас посчитаю,10 раз дешевле.А компоненты походу одинаковые,и зачем платить больше?Волосы не утяжеляет,смывается легко.

светаст
#29

в москве она точно продаётся в сети магазинов "твой дом".

Вот так
#30

Не знаю, не знаю Начитавшись хвалебных отзывов о Белите на этом же сайте, купила пару шампуней: Йогуртовый и какой-то еще, уже не помню Даже не использовала флаконы до конца, выбросила: волосы промывались плохо, быстро становились жирными. Кстати, парикмахер (очень хороший мастер), когда я обмолвилась о своем эксперименте, попеняла мне и сказала: ни в коем случае. Несколько раз покупала гели для душа из серии Арома-терапия. В общем, ничего особенного, и лично мне Палмолив, Дав и пр. нравятся гораздо больше. Так что Белиту, я считаю, можно предпочесть этим маркам исключительно в целях экономии.

Eve
#31

Rasskazhi, chto parikmaher skazala, please! Pochemu net, tam chto-to vrednoe? YA pol"zujus" professionalkoj ot WELLA,mne nravitzsya, vot pochtala pro Belitu zahotela tozhe poprobovat"

Вот так
#32

Да я уже не помню, это было года полтора назад. Просто сказала, что не рекомендует им пользоваться.
На самом деле, я скептически отношусь к содержанию в шампунях всех этих рекламируемых витаминов-протеинов, якобы питающих волосы. В этом смысле, я считаю, да, самые дорогие марки ничем не лучше белорусских. Шампунь ничего не питает. Он должен хорошо промывать волосы и приятно пахнуть √ и все. Мои волосы эти шампуни промывали плохо (запах, кстати, тоже не ахти). Скорее всего, мастер только это и имела в виду.

Муа
#33

Вот так, а я была в салоне своем (кстати престижном и недешевом) недавно, и там пояились шампунь и бальзамы с масками для волос Ревивор и др. от Биэлиеты. А раньше только проф. Лореаль и Вэлла стояли. На мой вопрос с чего такая перемена, ответили, что эти средства не хуже проф. себя показали и места заняли на выставках и при независимом тестировании. Уж не знаю теперь что и думать, кому верить.

Муа
#34

Не знаю, уж ничем не лучше все эти Ланкомы, Лореали и Вэллы. Купила себе шампунь Пивной в большой бутылке, бальзам плюссонда и кажется довольна всем. Первый раз бальзам такой нахожу нежирный и немаслянистый, как у других марок

Муа
#35

Анечка, хочу прикупить себе СОЛЬ-ПИЛИНГ, скажи чем он тебе не подошел? Щиплется сильно или что? А эффект от него тоже не понравился?

Белоснежка
#36

Покупала крем для рук,жаль названия не помню.Очаровал просто,ни Виши,ни Биотерм не давали такого эффекта.Сегодня куплю ещё что-нибудь новенькое.Кстати,а есть антицеллюлитная серия?Кто пользовался?Поделитесь,плиз:)www.nashakosmetika.ru -москвички,посмотрите,в контактах есть телефон,находятся они на Каланчевской.

Инга
#37

Девченки, а кто пользовался косметикой "Черный жемчуг" ? Для какого возраста ? Насколько эффективна ?
Мне 31 год. Может, кто-то посоветует какую-то не очень дорогую, но хорошую линию ?

Коготок
#38

Девочки, все правильно!! Белита очень хорошая косметика! самое лучшее у них-кремы. шампуни "советские", в том числе и их, не покупаю и не советую,а вот ревивор - сила! декоративка тоже хромает. у меня подруга имеет стойкую аллергия почти на все кремы импортные, а белитой спокойно пользуется. КСТАТИ, смотрите где написано только Белита(есть такие), а то что-то мне Витекс не нравится.

Коготок
#39

антицеллюлитной пользовалась серией где что-то про "спорт". мне немного больше понравился антицеллюлит гринмама, у Белиты жидковатая консистенция (для меня), но тоже довольна. ПРО ЦЕНУ: на самом деле большая часть брендов по себестоимости бы примерно так же и стоила, просто это реклама, новые разработки, оплата труда и страхование, вы подумайте. кстати, себестоимость почти любой пары джинс или очков темных - 0,5-3 доллара. а остальные 400\%- имя дизайнера/бренда

Коготок
#40

Анечка, а как называетс жидкость для удаления кутикулы и из какой она серии?

не раскручиваю бренд:))
#41

я пользуюсь "кремом от трещин на пятках" или что-то вроде того. дешево и эффективно смягчает кожу ступней, возможно, тчо-нить еще попробую:\%)

Маринка
#42

девушки, а какой крем-гель для век напоминает Шанель? подскажите, очень хочу купить.

Муа
#43

Маринка, для век

Муа
#44

Девочки, Анечка, еще раз прошу вас, ответьте пожалуйста про СОЛЬ-ПИЛИНГ, что в нем термоядерного? Слишком жжет? Или что?

VVV
#45

Соль-Пилинг?

Мята
#46

Весь форум не читала, но добавлю о себя, что тоже этой косметикой очень довольна. Только называю ее БиЭлита, разве не так? Но не в этом суть... Мне идеально подходят шампуни (Козье молоко- фаворит), несмываемая сыворотка вообще чудеса творит, у меня страшно выпадали волосы одно время, и она меня просто спасла. Еще пробовала крем для ног, так как были проблемы с пятками, крем отличный, всем советую!

Анечка
#47

Муа, да, она очень сильно жжёт, и достаточно грубая, только для очень жирной не слишком чувствительной кожи.

Муа
#48

Анечка, спасибо, все ясно, но я все же купила уже, буду пробовать очень осторожно. Многие ведь трут лицо обычной поваренной солью, а ту со всякими травками еще. Посмотрим

Муа
#49

Анечка, еще хотела ответить на твой вопрос, почему косметика не пользуется бешенной популярностью. Как раз популярностью пользуется, среди тех кто уже пробовал. Покупают ее много, но не все. Многие привыкли к тому, что косметика не действует особо, и не верят что эта подействует. Потому и не пробуют новую. А есть те кто исходя из цены судит, и покупают Люксовую, а всю другую считают отстоем. Поэтому у Биэлиты своя группа потребителей. Ну и что ? Количество покупателей растет, но не слишком быстро, пока человек попробует, разнюхает что хорошая, тогда только еще раз придет.

Муа
#50

Еще хотела написать, у меня есть крем для рук Милена, он считается профессиональным, мне очень нравится. Подарили кстати на День Рождения. Только после этого понравившегося в деле подарка решилась прикупить еще несколько средств. Есть шампунь Пивной, бальзам Плюссонда, Гель для интимной гигиены - очень нежный и приятный. Гель вокруг глаз с кислородом - легкий, хороший. Теперь еще неиспробованный соль-пилинг. Средство для секущихся кончиков - неплохо на волосы действует, но вот на расчестке остается. А вобщем всем довольна