Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Незабудинка
#501

Я цинк пила в комлексе. Покупала пивные дрожжи для кожи, волос и ногтей.

Незабудинка
#502

а там и цинк и железо и куча витаминов

Полина
#503

Незабудинка, что ты с настойкой перца разводила? Объясни, пожалуйста, для тех, кто в танке...

ymnica
#504

Изя анонимус это я была!

Незабудинка
#505

Полина. Настойку с водой 1:2. Где 1 - это настойка, а 2 - это вода. Примерно, на глаз. Потому что неразведенная настойка не печет. Почему не знаю. Час в колпаке с настойкой, потом не смывая сразу масло, тоже на час. А потом уже мыть. Делаю или вечером, или по выходным,когда можно на все это потратить 2,5 часа.

Изя
#506

ymnica) теперь знаю.

Полина
#507

Незабудинка, спасибки! Чмок тебя! Убежала в аптеку.... =)))

Незабудинка
#508

Полина, не забуль купить в аптеке масло Эвалар с различными добавками. Я покупала с крапивой. Было написано: активирует рост волос и волосянные луковицы. Посмтрим. Еще понравились масла от Бабушки Агафьи.

Настя
#509

Гюльнара,привет!У меня все проблемы с волосами связаны с нервами(((Поэтому прежде всего тут надо нервы лечить,а потом может и с волосами всё наладится(((Только вот как?И вобще возможно ли это?)))

Ветка
#510

Вспомнила про рецепт с горчицей. Кажись, еще на строй ветки писали. Две столовые ложки горчицы+3 столовые ложки муки+вода на глазок, чтобы получилась каша и все это на огонь и кипятить минуты 3. Потом на волосы и под колпак минут на 30-40. Эффект жжения или тепла в зависимости от концентрации смеси. Говорят, волосы перестают выпадать и появляется пресловутый "ёжик" новых.

Lina
#511

Незабудинка, а настойку перца надо обязательно в воде разводить? Я ее в маски добавляю, получается что развожу например маслом, а не водой. Не знаю, не печет совсем ни в масле, ни в чистом виде. Может там просто перец нежгучий попался?

Lina
#512

Девушки, расскажите как вы маски с маслом смываете? Читала всякие советы, но у меня масла упорно не смываются :(

Подшерсток
#513

Привет, всем! Не разу не писала, а только читала и решила, если будет результат напишу. Целый месяц втирала настойку жгучего красного перца (готового), вчера ходила в парикмахерскую и моя парикмахер, заметила, что на голове у меня хороший подшерсток вырос!!! Говорит, сколько тебя стригу, не было такого подшерстка! Я, ей объяснила, в чем дело, теперь и она тоже собирается волосы ╚укрепить и загустить╩. Девчонки, всем удачи, обязательно попробуйте!!!!

oxa
#514

У меня жирные волосы и я поставила корень лопуха на водке настаиваться, через 20 дней буду втирать в голову , вместо репейного масла

oxa
#515

кстати приобрела керосин , говорят тоже хорошо для волос, хочу попробовать как-нибудь, после экспериментов с желчью

oxa
#516

спасибо НЕЗАБУДКЕ за совет 1

ksjunja
#517

Линa,пoпрobуй нe чисtoe maслo нaнoсиtь,a сmeшивatь eгo с чem-ниbудь,с жeлtкom,aвoкaдo,meдom и t.д.

Целебрянчик
#518

Явка, скажи пожалуйсто а этот желатин не пахнет? все таки сырая погода волосы по пахивать начинают. и что за маска из желотина я что то наити не могу! и не стали ли волосы хуже от того тчо не смываешь???

Целебрянчик
#519

да забыла сказать что в этом месяце волосы хорошо воспренимают укрепление с 6 до 20

Anonymous
#520

подшерсток, а как часто вы делали втирания и сколько держали? что кроме этого еще применяли(витамины, маски)? заранее спасибо))))

Лина
#521

ksjunja, делала масло и с яйцом и с медом - не помогает. Читала, что если в масляную маску добавить алкоголь (настойку перца ту же или коньяк) то масло смывается...Может у кого и получается, но не у меня :(

Анютик-лютик
#522

Любой парикмахер скажет, что есть дни, когда стрижка идет лучше, легче, а есть абсолютно провальные периоды. И трудно объяснить, отчего это происходит. "луна гуляет!"-говорят астрологи.-От ее фазы зависит качество работы, которую все мы делаем." Сообразно с этим они и составили данный календарь. На ноябрь: 1)Стрижка для стимуляции роста волос: 5, 6, 24, 25. 2)Стрижка для замедления роста волос: 9, 10, 14-20. 3)Завивка и окраска волос: 7, 8, 14-18. 4)Лечебные маски для волос: 5, 6, 14-18. 5)Неблагоприятные дни для завивки, окраски, и лечения волос: 1-4, 21, 22, 28-30. Источник: газета "Ай болит!" Спецвыпуск ╧5(164) март 2006

Незабудинка
#523

У меня тоже появился подшерсток. Особенно заметно по краю волос, около лба. На проборах. Малюсенькие такие волосики :)

Незабудинка
#524

Lina, не обязательно в воде. Можно и в масле, но мне кажется в масле как раз и не будет печь, так же как, нанести неразведенную. Попробуй развети в воде. Может получится.

Молекула
#525

Девушки, кто ополаскивается травами., подскажите, как ваша ванна после этого выглядит? Или, может, есть какой-нибудь секрет в искусстве ополаскивания?

Вика
#526

Дечонки, скажите, могут ли волосы начать лезть после мелирования? По идеи то корень при мелировании не затрагивается краской. Дело в том, что я сделала мелированиечерез фольгу, на корни краска не попадала, а волос полез страшенно! Может от этого быть?

Вика
#527

И ещё, кто делал желатиновую маску, а как именно желатин называется. Я в магазине увидела только желатин для холодца. И кто то накручивал волосы на желатин,скажите. они потом жирными или склеившимися не выглядят?

Лина
#528

Молекула, я ополаскиваю волосы травами где-то через день. Ванна темнеет, но легко отчищается

Маина
#529

Девочки привет, я тут третьего дня тоже за голову схватилась, то ли всвязи с осенью полиняла, то ли ...Так я вот еще слышала про такой рецепт : кастровое масло с витамином Д, но к сожалению не помню как надолго нужно оставлять, может кто пробовал?

Явка
#530

Про желатин: не вглядят. Я вечером голову мою и смачиваю волосы желатином. Потом они сохнут естественным путем, а утром они выглядят как сильно обработанные пенкой. Это все замечательно расчесывается, и волосы становятся пушистыми и пышными. После чего я их влажными руками накручиваю на бигуди. Еще можно с концентрацией желатина поэксперементировать...

Лина
#531

Маина, часа на два точно можно. У меня кстати волосы сыпались очень, но после первой же такой маски перестали, при расчесывании пара волосков на расческе оставалась, а раньше клочками выдерались

ymnica
#532

Привет всем! Чего то сегодня настроение ниже плинтуса, с чего бы это?.. Молекула у меня ванна белая, поэтому после трв становиться желтой, приходится мыть ее несчастную часто, но что делать, волос то хочется. Девчонки это только у меня сегодня депресняк или еще у кого? Может погода влияет, а?

Вика.
#533

Явка, спасибо. А Вы какую концентрацию желатина делаете?

Подшерсток
#534

Для 521. Втирала два раза в неделю, не разведенную настойку (щипало и грело, как до мытья, так и после), держала ровно 30 минут, пила витамины Перфектил, еще на ночь чай из ромашки для лучшей работы кишечника и печени. Больше ничего не делала. Результат есть, чего и всем желаю!

Tee
#535

Девочки,я делаю настойку с перцем на водке(делала сама), но она никак не хочет жжечь и даже не греет.Только если я перед втиранием порасчесываю волосы, но только так, что бы кожу головы немного поцарапать (конечно не до крови), только тогда жжет минут 8. Оставляю на ночь и каждое утро мою голову. Где то раз в ненедю делаю пилинг с солью.Но ни каких маленьких новых волосинок я не замечаю:-(
а где достать желчь в Германии?

Tee
#536

Вика, волосы после милирования могут обламываться, посмотри есть ли на них корешки.Если нет, то волосы слишком сухие и необходимы увлажняюшие маски. или на худой конец ополаскиватель.Какой у тебя натуральный цвет волос и какой после мелирования?

Tee
#537

мелирования:-)

Явка для Вики
#538

Первый раз разболтала весть пакетик (обычный, грамм 10 наверное) на стакан. Этого мне хватило раза на 3-4. Потом положила где-то треть на полстакана. По-моему, первый раз держалось лучше

Явка для Вики
#539

Я когда это дело затеяла, утром специально встала пораньше, чтобы если что - успеть голову помыть. Вам тоже рекомендую :)))

Вика.
#540

Tee до мелирования русый цвет, а мелировала пряди осветляла.Вот и пережгла наверное, хотя в салоне делала.
Явка, а Вы бигуди на мокрые или сухие волосы накручиваете, сколько по времени держите?

Явка для Вики
#541

практически сухие олосы, но накручиваю слегка влажными руками - т.е. прядь волос чуть смачивается. Где-то на час получается, пока на работу собираюсь. Но у меня спиральные бигуди - они лучше держат

Мария
#542

Девушки, добрый день! Хочу присоединиться к "луковым фанаткам"! Про него писали уже везде и много. Испытала на себе - действительно очень помогает! Причем, в разных случаях - и когда это крайняя мера и когда делается просто для профилактики. Сама я пользуюсь рецептом с периодичностью 2 раза в год, но у меня волосы такие, что все одногруппницы обзавидовались (давно и продолжают делать это сейчас);о) Как же они год назад радовались, когда я по дури сделала химию (волосы на тот момент были чуть ниже пояса). Но ничего, их прогнозы полного выпадения не сбылись :о) У маски один только минус - благоухать приходится долго :о( хотя и только тогда, когда намочишь. поэтому летом делать сложно. Надо заметить, запах гораздо слабее, если после мытья полоскать травами

ksjunja
#543

Уmныцa,у meня-toжe дeпрeсняк сeгoдня:)Дa и mнoгиe вoрчaли-toжe.С гoря нaкупилa виtamинoв,кaк вы писaли(кaл&ъ231;ий,maгний,цинк)----Для Лины---moжet eшe taк пoпрobуй:Во пербых как прабильно мыть голобу- ни когда не нужно устраибать болосам на голобе экстрима, ни какой холодной, ни какой сильно горячей боды! Пербый раз нанеся шампунь на бсю длинну тут же смойте, не массируйте, не трите, грязь пербого раза нужно сразу смыбать. Ополосните хорошо. Второй раз уже более подробно промыбайте болосы, с массажем кожи голобы, тчательно и продолжительно. Сноба смыбаем. Наносим кондиционер или маску. Через 5-7 минут смыбаем и ее. Мокрые болосы не сушите феном. Хотя феном бообще лучше не сушить. Лично я не мучаю сбои болосы феном. И прабильно сказала Taниta- умница, про массаж кожи голобы. Очень стимулирует рост болос!

ksjunja
#544

Oй,прoсtиte-oпяtь bрeд с tрaнслиtom нaчaлся!

Ангелок
#545

Привет девушки подскажите пожалуйста где у вас архив рецептов. Запуталась не могу найти. Заранее благодарна

Вика
#546

Мария. Если выбирать между лысиной и запахом, то по моему на запах наплевать легче чем на лысину. При этом, голову можно споласкивать травами, можно на мокрые волосы нанести немного духов, в конце концов необязательно давать нюхать кому то мокрые волосы. Всё пройдёт и запах лука тоже.
Скажите, а как правильно делать луковую маску.Соседка говорит, что тёрла луковицу на тёрке и эту кашицу наносила на голову, поруга говорила о выжатом луковом соке, где то читала, что лук настоять на водке. Я не знаю на чем остановится. Запаха не боюсь, кому не нравится запах я прощаю.

Вика для Явки
#547

Спиральные бигуди это ещё такие на которых химию делают? Простите меня дремучую, хочется просто себе хорошие бигуди купить.

Женя
#548

Девочки, они у меня дыбом стоят :))
УрА!!! Значит новенькие растут :))
Но неужели так быстро, хотя и старые (как мне показалось) тоже заметно длиннее стали :)))
просто я сейчас хожу с наклодными волосами. Они такие длянные, красивые, совсем как мои (мои настоящие после наращивания вылезли. Половину нечаянно выдрала расчесткой, а что-то исамо выпало), потому мне сложно отследить что и как растет, и подсказать никто не может, думают и верят что настоящая шевелюра моя :)))
буду пробовать все остальное :)))
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!

Женя
#549

...простите за ошибочки :))
просто тороплюс радостью поделиться :)))

Вика
#550

Мария как вы лечите волосы луком, поподробнее, пожалуйста