Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлиана
#51

Ксюня, http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3710977 тут читай!!! :)

Юлиана
#52

ой, только что намалала настойку перца, перед этим разбавила ее водкой! только пакет надела, Так жгет, как будьто кипетком обдилась!Чтото страшновато мне!!! ща без волос останусь!! Девачки кто настойкой мазался, скажите, у вас сильно жгло, мне аж сидеть невозможно!

Юлиана
#53

ВсЁ, не подержав и 5ти минут,я смыла, это не возможно....Теперь Вся голова красная, и горит!

Молекула
#54

У меня так было от горчицы.

Юлиана
#55

ВсЁ, не подержав и 5ти минут,я смыла, это не возможно....Теперь Вся голова красная, и горит!

Лиса
#56

Юлиана, я разводила настойку перца с настоем корней лопуха+крапива, настойки чуть меньше, чем настоя. Голову жгло совсем немного. Через неделю полезли маленькие волосики. Мне кажется, если чистой настойкой втирать, то можно без волос остаться.

Лиса
#57

Очень давно интересуюсь народными рецептами, особенно для роста волос, но нигде, ни в какой книге, ни в какой газете или журнале не встречала способа лечения волос желчью. Что-то мало в нее верится, я не решилась эксперементировать со своими волосами.

VV
#58

Лиса
Я неделю ей мажусь. Волосы перестали выпадать. И возможно уже растут новые. Хотя хз. Но хуже не стало - это точно !Вообщем мне нравится)

Лиса
#59

VV, может просто самовнушение (это ведь великая вещь). Я ни в коем случае не хочу спорить :). Кто-то писал на ветке, что в желчи нет ничего полезного для волос, вот с этим я согласна.

Свети
#60

Я втираю настойку красного перца, не разбавляя, но у меня ничего не жгло, было лишь приятное ощущение тепла. Может у всех по разному...

Лиса
#61

Свети, помогла настоечка? И как быстро был виден результат, если помогла?

Юлиана
#62

А не подскажите, как корень лапуха настаивать!!?как на упаковке написано!?

Лиса
#63

Юлиана, я использую сильноизмельченный корень лопуха, поэтому на водяной бане не держу (как написано на упаковке), а просто заливаю примерно 1 стаканом кипятка 1ст.ложку лопуха и добавляю немножко крапивы. Укутываю и держу так до остывания настоя. Можно и в термосе заваривать.

Юлиана
#64

Лиса, спасибо! Каждый,день нужно маску делать!?

Лиса
#65

Юлиана, я делала перед мытьем на час-полтора. После мытья ополаскивала отваром трав + уксус и до следующего мытья волос втирала настой лопуха и крапивы, но уже без перцовой настойки, каждый день. Мне помогло.

Таня
#66

привет девчёнки...повторю рецепт,который на старой ветке писала.Это маски из майонеза(для возврата густоты),многим помогло...единственный минус это то,что масочка эта вонючая))

Lina
#67

Девченки,помню мне 2 года назад жутко сожгли волосы (не удачно осветлтлась).Единственный выход был это срезать их и отрастить новые.Так вот я 2 раза в неделю втерала миндальное масло и оставляла на 3-4 часа ,иногда на ночь.За 3 месяца волосы выросли на 15см.Сейчас планирую опять этим занятся тк потстриглась короче чем обычно.

Sneжinka
#68

Lina, а где это миндальное масло взять?где оно продается..

Sneжinka
#69

делаю третий раз маску: перец+мед+желток. очень нравится). новых влосиков еще конечно не видно, но от самого процесса тащусь... ужс!!)))

Лиса
#70

Снежинка, а про маску можно поподробнее - сколько чего класть в нее, плиззз.

oxa
#71

Втирать в голову смесь: свиная желчь плюс мед плюс перец черный, перетертый на порошок.
это рецепт из тибетской медицины , кому интересно зайдите сюда:
http://tibet-medicine.dp.ua/recepty/98.php

oxa
#72

втираю желчь 9 дней , ничего нового,только мои мягкие волосы стали жёсче,ёжика нет !

Экспериментаторша
#73

Я закончила курс применения желчи. Могу сказать одно, что волосы, которые выпадали у меня без остановки в течение полугода, перестали выпадать, правда новых волос я пока не вижу, но надеюсь, что вырастут. Причем могу сказать, что от применения свиной желчи у меня волосы были жестче, чем от применения коровьей. Но после того как помыла голову шампунем жесткость пропала.

Экспериментаторша
#74

Вера, я не очень поняла, что она сказала про желчь. Его можно использовать только лысым что ли? Объясни пожалуйста еще раз.

Экспериментаторша
#75

И еще Вера! Скажи пожалуйста, какие способы ухаживания за волосами она тебе посоветовала?

ymnica
#76

Приветик всем! ОТчитываюсь. В субботу сделал восьмой день желчи (решила не помешает), но с ней еще и касторового масло намазала на кончики, чтоб не сохли. А вчера делала маску настойка перца-касторка-мед-желток - после ополоснула настоем трав (краписа, листья березы, корень лопуха), и так здоровско получилось, волосы блестяциеЮ мягкие, но при этом еще и объем держат. Мне понравилось. А еще ем витаминки А и Е. Вот. ПыСы. Кстати в Москве снег, надо шапку одевать, чтобы волосянные луковички не мерзли:-)

ТАСЯ
#77

Всем привет. Я пока что только один раз мазалась желчью. И я ее мешала с медом, перцем. А наносила на корни. Тут много пишут про то, что волосы сохнут, так не надо тогда наносить на сами волосы. Мне кажется, что у того у кого волосы жирные, эта процедура даже может оказать благотворное влияние-подсущит корни. Девочки, а вы не боитесь того, что написала Вера? То что новые волосы вытеснят старые??? Тогда нужно особо не злоупотреблять желчью. Месяцок попользоваться и хватит. А потом или рав в недельку или раз в две недели.

Изя
#78

Привет красавицам, густых всем волосиков!
Вера, хелп!напиши пожалуйста как попасть к той мудрой женщине с золотыми ручками. мой мейл:shell81@mail.ru

ymnica
#79

Тася Мы же не все тут дуры непроходимые, знаем, что кончики волос сохнут и все равно мажем на концы! Конечно желчь, мажется только на корни, но когда смывается и волосы не моются шампунем, бальзамом, естественно кончики сохнут, кроме того в составе желчи спирт, а он тоже сушит.

Anni
#80

прекрасное средство втирать в голову куриное яйцо

oxa
#81

в желчи спирта очень мало

oxa
#82

в желчи спирта очень мало,у меня волосы жирные мне по кайфу

Sneжinka
#83

Лиса, маска такая: 1 ст.ложка красного перца+ 1 ст.л.меда+желток, перемешать и на голову под шапочку. кстати-вчера я её сделала чуточку по-другому: ст.л.перца залила водкой , немножко, тоже где то 1 ст.ложкой, перемешала и оставила до вечера, а вечером добавила мед и желток, и на голову. держать 1 час

VV
#84

Уже больше недели не моюсь шампунем. Сегодня помыла голову хлебом. Кроме запаха, ниче так нормально. Только крошки хреново вымываются) Решила вообще забить на шампуни, у меня волосы без них вываливаться перестали и выглядят получше, а может это и из-за желчи...но вообщем вот так) Надеюсь к весне косища все же отрастет.

Sneжinka
#85

да да. мне мама рассказывала, что она однажды по молодости осветлила волосы неудачно и у неё пол головы волос опало. вобщем облысела почти, три волоса в два ряда было.) так чтобы быстро нарастить себе то, что она так вмиг потеряла-стала делать ржаные маски. просто размачивала в теплой воде ржаной хлеб и на голову. волосы быстро выросли.и по сей день оч.оч.густые!!! надо будет тоже как нибудь сделать из хлебушка....

oxa
#86

я когда смываю желчь , использую яйцо вместо шампуня,волосы стали блестеть

Гюльнара
#87

Привет девочки, помогите, скоро волком выть буду, вся макушка просвечивает.......

Гюльнара
#88

Что же делать.......Действительно ли помогает желч, без каких либо последствий...((

Настя
#89

Гюльнара,а сколько вам лет?А как у вас со структурой волос?

Молекула
#90

Гюльнара, от выпадения очень хорошо эфирное масло бэй.

Гюльнара
#91

Завтра пойду к врачу.....

Настя
#92

Девочки, а у кого-нибудь было такое,что от природы были хорошие,густые волосы, а потом стали рости тонюсенькие,безцветные?Если да,то как вы их вернули к жизни?

Гюльнара
#93

Настя а у тебя светлые или темные волосы?

Гюльнара
#94

Кто-нибудь, ну посоветуйте....

Гюльнара
#95

Молекула, а где найти масло такое в аптеке?

Гюльнара
#96

Настя мне 22 года, а волосы начали выпадать после смерти родителей.....

Настя
#97

От природы были светло русые,потом потемнели немного, толщина всегда была хорошая,а сейчас они совсем тонюсенькие и безцветные,совсем без пигмента!
А у тебя какие?

Гюльнара
#98

Я вроде бы их и не крашу, правда мыть приходится каждый день, а то жирные. Пробовала шампунь Дегтярный, вонючий, не помогает((((((((

Гюльнара
#99

У меня темно каштановые, сам волос толстый((((9 но так падает, утром когда волосы мою плакать хочется вся ванна в волосах((((

Настя
#100

Я тебя могу понять,Гюльнара. у меня с родителями очень плохие отношения и проблемы с волосами я связываю со стрессами,нервами,которые практически каждый день....