Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Ветка
#301

После желчи волосы не выглядят совсем чистыми. Поэтому каждый раз делала на ночь, чтобы утром перед работой помыть голову. Запах невонючий был, но если принюхаться, отдавал коровьими какашками, простите за сравнение:)) Для улучшения состояния волос хороша простая маска: желток+касторка. После этого они очень шелковистые и блестящие.

Ветка
#302

Смотрела седня передачу "Контрольная закупка". Выбирали лучший шампунь от перхоти. Победил Фруктис. Прикол, а у меня от него наоборот перхоть появляется и еще от Пантина. Кстати, в финал еще вышла "бабка агафья", которой я иногда пользуюсь. Как-то прочитала, раз дешевая, значит гадость. Однако она прошла все тесты и в составе не нашли ничего такого. Так что куплю еще.

Ленок
#303

Про глистную инвазию почитайте ветку-Глист длинный- на Домашнем докторе, это просто ужас - у каждого второго глисты.

Dolly30
#304

Катена! Увидела,что Вы кардиолог и не удержалась,чтобы не спросить:) Но,думаю,чтобы не засорять ветку,лучше было бы на ящик.Мой -под ником,напишите мне пожалуйста ( можно просто пустое письмо,чтоб я ответила).Просто есть вопрос,который волнует.Спасибо:)

веснушка
#305

Девочки, помогите! читала вашу ветку, много полезного узнала и делала. А неделю назад все пошло коту под хвост. Покрасилась в парикмахерской. Он мне сжег кожу до такой степени, что струпья сходят. Седина уже начала вылезать, а только неделя прошла. я долго красилась хной, волосы были лучше, но седина почти не закрашивалась. что делать?

старушка
#306

У кого волосы плохо растут - приезжайте ко мне на нарастающей луне, я их чуть-чуть подстригу, и будут расти очень хорошо. У меня рука легкая.

Настя
#307

Веснушка, купи лечебный шампунь-Polytar в аптеке!Как раз очищает кожу головы от всякой хрени!))

oxa
#308

Веснушка,я когда сожгла кожу на голове чесноком (долго держала и жгло), у меня кожа покрылась хлопьями , я помазала плацентой , и всё быстро прошло.А от седины спасает Антиседин (в аптеках),видела сама лично как один мой знакомый вернул свой родной цвет волос

Anonymous
#309

Доброе (утро-день-вечер) всем! ТАСЯ желчью когда мазюкала голове было тепло, не щипало. Но от настойки перца-касторки голове было еще теплее и пощипывало. Наверное я с желчи на нее перейду. Желчь конечно помогла, но уж очень зараза волосы сушит, а они у меня и так сухинькие, она хорошо у кого жирняться быстро.

ymnica
#310

310 это я, опять забыла ник поставить

ymnica
#311

Старушка здравствуйте! Спасибо за желчь!

Bony
#312

Привет девочки! Прочла вашу ветку и тоже решила приобрести желчь, но как оказалась она уже давно не продается в наших аптеках (я живу в Минске). Старушка скажи, а свежую желчь можно использовать? Заранее спасибо!!!

Изя
#313

Оказывается цинк не так просто найти!Уже несколько аптек пробежала...где ж его найти то?

Изя
#314

Говорят есть только пивные дрожжи с цинком, а просто цинка нет...хм...время еще терпит, но поиски будут продолжаться!
Если кто из Москвы и уже приобрел цинк, биотин и каротин, поделитесь адресочкам пожалуйста!

Anonymous
#315

ymnica, спасибо за ответ про перец-касторку! это я вчера спрашивала, только сегодня прочитала ответ. еще раз благодарю, завтра буду пробовать.

Anonymous
#316

Когда-то слышала про ополаскивание волос пивом, якобы укрепляет и питает волосы пиво, еще и блеск здоровый придает. Никто не пробовал?

Молекула
#317

Изя, я видела Цинкит в аптеке на Савёловской, как спускаешься к Сущёвскому валу. У неё ещё очень неординарное название и выглядит как-то доисторически. На ВДНХ в павильоне "Здоровье" наверняка что-нибудь найдёшь, цинко-содержащее.

ymnica
#318

Изя цинк не можешь найти?! Значит мне тоже пора его начать искать, а то я сижу такая расслабленная, думаю, закончу витаминки пойду куплю Цинк, а его нету? Зайду сегодня в аптеку поспрашиваю, может повезет. А если не повезет закажу в интернет аптеке, я смотрела и цинк и каротин и биотин есть

Молекула
#319

317, пивом, наверное, полезно ополаскивать, там же витамин В. Но вот волосы жёстче станут. На него же накручиваются.

ymnica
#320

317 Я пробовала пиво, мне не понравилось очень сильно. Во-первых очень волосы сушит, они жесткие становятся и особого блеска если честно нет (я этого блеска вообще не заметила, только опплевалась вся из-за этого пива)

ymnica
#321

Ха! Сейчас набрала в поисковике каротин биотин, наткнулась на какой то сайт любителей собак, так они там усиленно обсуждают полезен ли каротин и биотин для ШЕРСТИ СОБАК! И не вреден ли он! Меня повеселило, мы тут на себе испытываем, а они о Шариках и Бобиках пекуться!

ymnica
#322

СПРАВКА БИОТИН Один из витаминов группы В. Биотин синтезируется микрофлорой кишечника. При дефиците биотина наблюдается: бледность и шелушение кожи, атрофия сосочков языка, мышечные боли, облысение; появляются дерматит, отек конечностей. Любителям сырых яиц надо иметь в виду, что в белке присутствует гликопротеин авидин, который прочно связывается с биотином и препятствует использованию его в организме.

Клер
#323

Старушка, ты где живешь?Я в Москве.Хотелось бы на растущей луне кончики подравнять!

Изя
#324

Молекула спасибо. Будем искать. Про павильон Здоровье я знаю, даже живу недалеко, надо заглянуть, может еще что хорошее прикуплю).ymnica угу..займись тоже поиском, лучше все сразу приобрести, чем потом бегать в поисках как ошпаренный.

ymnica
#325

А про биотик и каротин (я везде почитала, он называется в таблетках бета-каротин) не спрашивали, а то может такая же ерунда как с цинком?

Изя
#326

вот то что продается бетакаротин это точно! хотела вот тут тоже посоветоваться. Бетакаротин и каротин это одно и тоже?

ymnica
#327

Да, одно и тоже. Кстати нашла в интернет аптеке, совсем недорого 75 рублей, а биотин тот уже около 300, а вот с цинком действительно какая то беда:-(

ymnica
#328

НАШЛА ЦИНКИТ! http://medep.allergist.ru/alphabet/p20368.html

Изя
#329

Спасибо ymnica.Да я тоже цинкит видела этот..хм..что ж такое то?

ymnica
#330

Да... кто ищет тот найдет, нашла чистый ЦИНК, стоит 400 рублев, прочитала анотацию и чего то пылу поубавилось. может его лучше не в чистом виде, а в составе поливитаминов, в комплексе,а? Это ведь не как БАД идет, а как лекарство, и это стремно...

ymnica
#331

ИЗЯ!!! ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ???!!!

ymnica
#332

В цинките в "дозе" 10 мг, а в Цинке 50 мг. Может стоит по маленькой дозе пройтись?

ymnica
#333

ПРО ЦИНКИТ НАПИСАНО: участвует в основных обменных процессах, являясь составной частью многих ферментов. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям, способствует заживлению ран, ускоряет рост, повышает работоспособность, улучшает память, препятствует выпадению волос!

ymnica
#334

Способ применения и дозы: Внутрь, натощак, предварительно растворив в стакане воды, взрослым по 1 табл. 1√2 раза в сутки, что соответствует 10√20 мг цинка.

Изя
#335

ymnica дай ссылку на цинк чистый. Ща я почитаю..посоветуюсь еще с мамой, ону у меня медик.Может тоже че посоветует!

ymnica
#336

Короче, вы как хотите, а я куплю цинкит, уже знаю где, чего то не хочется большие дозы его принимать, мало ли чего

ymnica
#337

http://www.vitalain.ru/index.php?productID=149 Расскажешь потом, что мама говорит?

Изя
#338

ymnica.КОнечно расскажу. Как с работы приду, так маму и спрошу. Вечером или завтра утром отпишусь.Но если честно, я в аннотации ничего такого не увидела страшного.Да, цинк идет для лечения определенных заболеваний, в том числе и облысения.По-моему нормально.

ymnica
#339

Ну а если нет облысения? есть просто слабые, безжизненные (блин как в рекламе прямо) волосы, которые медленно растут. Эта система же именно для роста (как ее представил молодой человек), а тут вон чего, приехали - облысение. Поэтому фиг его знает, риск конечно дело благородное, но все таки...

Изя
#340

Но ведь облысение это уже край...жизненные и слабые волосики..это и есть меры для их приведения в порядок и возрождения.ПРосто это средство активное очень как я понимаю, поэтому слабые волосы должны привести в порядок точно. Я лично просто за цинк.

Spiegel
#341

Для тех, кто ищет цинк. Хороший препарат Цинктерал. Стот в районе 150 руб. 25 табл. Принимаю 2 р в день в теч. 2 мес.

ymnica
#342

А он чем хорош? И для чего ты его принимаешь?

Анютик-лютик
#343

Девочки, а моим волосикам очень нравится когда я их пивом полощу, только я использую нефильтрованное, 1 стакан пива развожу в 4-5 литрах воды и ополаскиваю волосы. делаю я это 1 раз в неделю после дрожжевой маски. Кстати, я тут читала, что дрожжевую маску можно использовать не чаще 1 раза в 2 недели. Кто-нибудь может объяснить почему!? Я делаю 1 раз в неделю и очень довольна. Мой результат 3 см за 3 недели. Помоему неплохо!

Юлиана
#344

Цинктерал:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: цинк является микроэлементом, входящим в состав ферментов, участвующих в различных биохимических реакциях и процессах синтеза гормонов в организме человека (цинкзависимыми гормонами являются инсулин, кортикотропин, соматропин, гонадотропин); играет важную роль в синтезе белков, обмене углеводов, влияет на рост и развитие клеток организма, работу нервной системы, функционирование иммунной системы, поддержание нормального уровня витамина А в крови, необходимое для нормального течения беременности. Общее количество цинка в организме взрослого человека ≈ 1,4√2,3 г (21,4√35,1 ммоль), из которых 98\% составляет внутриклеточный цинк. Суточная потребность в элементарном цинке у взрослых и детей в возрасте 10√15 лет около 15 мг Zn2+; у детей младшего возраста ≈ 5√10 мг Zn2+; в период беременности и кормления грудью ≈ 15√19 мг Zn2+.
Сульфат цинка, входящий в состав препарата, не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку пищевода и желудка, поскольку защитная оболочка таблетки Цинктерала обеспечивает высвобождение препарата непосредственно в двенадцатиперстной кишке. Всасывание цинка происходит в двенадцатиперстной и тонкой кишке. Биодоступность его составляет 20√30\% принятой дозы. Максимальную концентрацию цинка в плазме крови отмечают через 2 ч после приема. Наибольшую его концентрацию определяют в эритроцитах и лейкоцитах (75\%), коже (20\%), в незначительном количестве ≈ мышцах, костях, почках, печени, поджелудочной железе, сетчатой оболочке глаза, предстательной железе, сперматозоидах, волосах. Из организма цинк выводится главным образом с калом (90\%), в небольших количествах ≈ с мочой и потом.
ПОКАЗАНИЯ: энтеропатический акродерматит, гнездная плешивость и злокачественная алопеция; пустулезная и флегмонозная угревая сыпь, пруриго, ломкость и цветение ногтей; при отмене длительно применявшихся кортикостероидов; в комплексной терапии при длительно незаживающих ранах (в том числе язвенных процессов ЖКТ); при необходим

Юлиана
#345

при необходимости улучшения состояния иммунитета при лечении и профилактике вирусных, грибковых и протозойных инфекций, аллергических состояний; профилактика добро- и злокачественных процессов предстательной железы; для усиления потенции и полового влечения, лечения при мужском бесплодии; профилактика развития слепоты в старческом возрасте; болезнь Вильсона; мигрень.
ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь перед едой взрослым и детям ≈ обычно 0,4√1,2 г/сут в 3 приема.
При энтеропатическом акродерматите, гнездной и злокачественной алопеции взрослым и детям в возрасте старше 4 лет ≈ до 4 таблеток в сутки, при достижении клинического улучшения дозу снижают до 3 таблеток в сутки, а затем ≈ 1√2 таблетки в сутки.
Для улучшения заживления ран ≈ 1√2 таблетки в сутки, лечения эрозий и язв пищеварительного тракта ≈ 1√2 таблетки 3 раза в сутки.
При пустулезных и флегмонозных угрях, отмене длительной кортикостероидной терапии ≈ 1√2 таблетки 3 раза в сутки.
Для повышения иммунитета при лечении и профилактике вирусных, грибковых и протозойных инфекций ≈ 2√3 таблетки 2 раза в сутки.
Для предотвращения развития слепоты у лиц пожилого возраста ≈ 1√2 таблетки 2 раза в сутки.
Для усиления потенции и полового влечения, лечения при мужском бесплодии, профилактики развития добро- и злокачественных процессов в предстательной железе ≈ 2√10 таблеток в сутки в зависимости от возраста и состояния больного.

Анютка
#346

Девочки! Подскажите, пожалуйста. Купила настойку стручкового перца в аптеке. А то волосы страшно лезут((( Какие маски с ней можно сделать? и сколько раз в неделю? Спасибо!

Изя
#347

Анюта.Я втираю настойку чистой и утепляю волосики на час.Но я делала настойку сама на водке, поэтому я ее не развожу.А аптечная наверное на спирту сделана, поэтому ее надо малость разбавлять, а то кожу сожжешь.

Анютка
#348

Изя, а как часто ее надо делать? а разбовлять чем? слышала что можно с желком мешать и медом, или лучше просто водой?

Юлиана
#349

Я настойку перца(аптечную) разбовляла водкой,примерно 2/2,очень сильно жгло, 5мин еле просидела! Сейчас настаиваю корень лапуха,и добовляю туда настойку перца(на пол стакана лапуха,столовую ложку перц.) ,укутываю!мне нравится!

venka
#350

подскажите pozhalujsta, как самой сделать настоjку перцовую и желчную.mozhno li prosto ispol'zovat' chernyj perec?