Гость
Статьи
Очень жирнится лоб

Очень жирнится лоб

Девочки, милые, посоветуйте. Жутко жирнится лоб. Все время блестящий как блин. Даже утром просыпаюсь, а лоб весь в жире:((( Какие ср-ва можете посоветовать? Я уже не знаю как бороться:(((

Anonymous
8 931 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Katrinka
#501

Девченки, к вам вопрос. Я решила сделать курс масок из бадяги, но тут выкладывался рецепт бадяги с перекисью водорода. А это не очень жестоко для кожи лица? я пока только с глиной мешала и овсянкой. даже в чистом виде боюсь бадягу наносить(( Подскажите, кто делал, верны ли мои опасения или можно не бояться?

Лели
#502

Катринка! Это я тут все "бадяжничаю"!:)) Все зависит от кожи! И реакция у всех разная. У меня вот все нормально,конечно и покраснение бывает и колется целый день потом,затем кожа постепенно начинает шелушиться. Опять же,у меня постепенно, у кого-то может и сразу. Вообще есть много вариаций на тему бадяги. Для жирной кожи- с перекисью, для пиллинга-с растительным маслом. По времени маски тоже разнве, в зависимости от назначения... Покопайтесь в интернете, я сама для себя нашла очень много интересного. А с бадягой все же поосторожнее, мой совет-проконсультируйтесь с косметологом, он оценит состояние вашей кожи. Мне вот такой курс посоветовал именно специалист, а у вас может ругая ситуация. Удачи!

Katrinka
#503

Спасибо, Лели. Поискала в инете...нашла много ссылок, но везде одно и то же пишут: для отшелушивания кожи надо с перекисью делать, для рассасывания пятнышек послеугревых с водой теплой...Значит продолжу терзать кожицу свою бадягой с водичкой. А косметолога у нас нет нормального, боюсь я к кому попало идти. Как-то ходила к кожнику - пол года меня всякими антибиотиками пичкал и уколами мучил...а результат таков: курс закончила и через пару месяцев все по новой...Подружка с такой же проблемой поторяет курс регулярно, но мне что-то жалко свой организм травить всякими таблетками((

Ии
#504

Привет,девчата!
Вика, к осметологу хожу пару раз в месяц на массаж, чистку - раз в пару месяцев, а то и реже. Все равно ведь поры забиваются, а раньше хоть каждую неделю чистку делай!..

Ии
#505

Я почему спрашиваю про умывалки у кометолога - была у нее пару недель назад, на след.день на лбу сыпь какая-то вылезла... А я, начитавшись советов Зимней, перестала пользоваться промышленными средствами, даже люксовые кремушки в сторону отставила, кожа улучшилась постепенно. А тут сыпь эта...Прошла она через несколько дней, а сегодня мне опять на массажик идти, опять, наверное наврежу себе. Может, не ходить вообще? Тоже нельзя...

Ии
#506

Вика, я маслом и овсянкой уже давно умываюсь, а от кремов отказалась месяца 1,5-2 как...

Зимняя
#507

Привет! Некогда было зайти :)) Ии, я к косметологу не хожу совсем и очень довольна. Вот видишь что бывает от промышленных средств, даже от профессиональных :о)Страшное дело! :)))

Зимняя
#508

Katrinka, убирай покупные кремы подальше, и прыщей не будет. Я не устану это повторять!

Ии
#509

Зимняя,массаж нужен все же я считаю...Я постарше буду... Мумие нашла?

Зимняя
#510

Нет еще, некогда :))) Есть у нас хороший магазин Товары для здоровья, только далеко он, мне не по пути. Поищу еще где-нибудь :))

Вика
#511

Katrinka, лично я бадягу разводу либо лимон.соком либо маслом лимона+воды чуть-чуть. Пятнышки у меня значительно бледнеют уже после второй процедуры. НО: это только у меня так, как у тебя будет сказать не берусь, сама ведь знаешь - всё индивидуальнор. тут наверно только методом проб и ошибок вкупе со здравым смыслом можно чего-то добиться. вообщем, решай. обязательно отпишись о результатах, ладно? удачи.

Вика
#512

Ой, Зимняя, как хорошо что ты наконец появилась! Давно спросить хотела: можешь как-нибудь прокомментировать использование масла какао против морщин? вычитала рецепт как его приготовить, вроде проще простого, а как использовать не знаю(ну там например просто намазать, или в смеси, можно ли днем и тд.). Расскажи пожалуйста всё что знаешь об этом

алина
#513

Девочки, прочитала вашу ветку и прямо переполнена надеждой и энтузиазмом, Зимняя, низкий Вам поклон, большое спасибо за советы!!!!Вчера зашла в STYX магазинчик а там столько всего!купила базовое масло Авокадо и эфирное Мандарин, (у меня растяжки на бёдрах и тёмные круги под глазами),развела так - 1 ст.ложка базы и 8-9 капель эфира шприцем перелила в бутылёк от салицил.спирта. Уже намазалась))), в шампунь тоже добавила несколько капель, помыла - такой объём сейчас, еле расчесала свои волосы! Вобщем, очень я вдохновилась!

Зимняя
#514

Вика, привет. Ты имеешь в виду рецепт приготовления самого масла какао или какой-то смеси на его основе? Масло какао у меня есть, его можно без проблем купить на аромамасло, стоит копейки. Расскажи про рецепт.

Зимняя
#515

Алина, только пластиковым шприцем не пользуйся, нельзя им эфиры отмерять. Удачи!

Зимняя
#516

Вика, а вообще масла против морщин такие: зародыши пшеницы, примула, роза москета и еще есть экзотические всякие, надо искать. Эфиры: роза, морковь, жасмин, нероли.

Ии
#517

Алина, мне кажется, что 8-9 капель эфиров на 15мл масла многовато для начинающих пользоваться ЭМ. Обычно советуют 1 кап.на 1ч.л. (5мл). Но все индивидуально, если дискомфорта не ощущаешь, то на здоровье:)!

Ии
#518

Зимняя! Я на Аромамасло видела масло семян шиповника "Рось", потом с этим маслом Любовь показывала мастер-класс по приготовлению крема, и мне загорелось!.. Но этого масла там сейчас нет, есть Роза Москета - это же тоже шиповник, и написано про него так хорошо... Ты пробовала эти масла?

Зимняя
#519

Ии, привет. Да, я брала Розу москету на арома-бьюти. Сейчас ее там уже нет давно. Но мне она очень понравилась.

алина
#520

Ой, именно пластиковым шприцем, хорошо, что сказали, не буду больше,а 8-9 дропс получилось потому, что я стала трясти бутылёк с эфиром, как валерианку,а оно(масло) как полилось, что пока спохватилась и подняла руку перелив получился. За весь день никаких неприятных ощущений не было. Не удержалась, купила масло сандал.дерева,уж больно запах этот люблю, постоянно свечи и палочки курительные покупаю.

алина
#521

А как же всё-таки разводить масло, подскажите, пожалуйста

Katrinka
#522

Всем приветик! Зимняя, я уже ими (кремами) и не пользуюсь, только иногда, когда кожа совсем сухая после бадяги, мажу Мирра Люкс Репарирующий (он на основе масел, там даже консервантов нет). Лели, я тоже масло лимона добавляю в бадягу и с водичкой развожу, вот уже 5 процедур сделала (вроде получше стало, а может просто самовнушение), хочу все 10 раз сделать, но что-то страшновато за шкурку(( А потом этот курс через какое время можно повторить? А еще меня не покидает мысль сделать чистку (ни разу еще не делала), но наслышана, что если расширенные поры, то после чистки они еще шире станут..вот и думаю...И вот еще, девочки, кто-нибудь из вас знает о д'Арсенвале (вроде так пишется) что-нибудь? говорят, что он тоже от пятнышек избавляет и новые прыщики предупреждает...

Вика
#523

Зимняя, да,я говорила про рецепт приготовления самого масла, но он почти такой же как и любого другого, например, масла на основе трав(помнишь, ты пару страничек назад об этом рассказывала): т.е. в обычное масло(к примеру оливковое), засыпаем порошок какао, и пару дней подождать (точно об условиях и пропорциях не помню, завтра гляну в книжке). Не знаешь случайно, оно не фототоксичное? можно днем мазать? и надо ли потом промокать? а то для глаз тяжело наверно будет.

Katrinka
#524

Всем приветик! Зимняя, я уже ими (кремами) и не пользуюсь, только иногда, когда кожа совсем сухая после бадяги, мажу Мирра Люкс Репарирующий (он на основе масел, там даже консервантов нет). Лели, я тоже масло лимона добавляю в бадягу и с водичкой развожу, вот уже 5 процедур сделала (вроде получше стало, а может просто самовнушение), хочу все 10 раз сделать, но что-то страшновато за шкурку(( А потом этот курс через какое время можно повторить? А еще меня не покидает мысль сделать чистку (ни разу еще не делала), но наслышана, что если расширенные поры, то после чистки они еще шире станут..вот и думаю...И вот еще, девочки, кто-нибудь из вас знает о д'Арсенвале (вроде так пишется) что-нибудь? говорят, что он тоже от пятнышек избавляет и новые прыщики предупреждает...

Katrinka
#525

ой, простите за повтор, я не виновата(( как-то само получилось

Зимняя
#526

Вика, мне кажется нет смысла таким образом делать масло какао, только если уж совсем негде купить. У Туше Флора оно твердое, светло-бежевого цвета, пахнет шоколадом,если держать в холодильнике, то затвердевает так, что крошится. Я мажусь им иногда, в смеси с жидкими маслами оно хорошо идет, получается приятная консистенция. А из какао-порошка какое оно получится? Фототоксическим действием обладают только эфиры цитрусовых и моркови (по-моему). А промакивать после нанесения надо любое масло, особенно если утром наносишь и надо в люди идти :))) Я какао только на ночь использую, днем предпочитаю смеси на основе лесного ореха.

Зимняя
#527

Katrinka, чистка у косметолога - ерунда, поверь. Бадяга чистит нисколько не хуже. Я когда ходила к косметологу, она мне делала маски на основе бадяги за 600-700 руб. за сеанс + еще УЗ чистка, которая ничего особенного не давала, прыщи как были так и оставались на своих местах, и новые вылезали. Поры немного только почистились тогда, это правда. А она еще ворчала, типа из-за чего у тебя прыщи лезут? Отменила химию и прыщи куда-то делись. И к ней не хожу больше. Хотя спасибо ей, это она мне посоветовала умываться овсянкой :)))

Зимняя
#528

Алина, на 15 мл базы (это три чайные ложки) 5-7 капель эфира. Так советует Стикс.

Ии
#529

http://www.aromamaslo.ru/katalog/products/zhirnye-bazovye-ma sla/zhirnye-bazovye-masla/kakao-maslo-nerafin-malajzija-800

Вика, это про масло какао. Это же жирное масло, содержащееся в какаобобах. Инфузом не получится ничего, я думаю.

алина
#530

Зимняя,спасибо!Сделала маску (йогурт с мёдом и лимон.соком,до пояса намазалась),потом потёрлась овсянкой,кофемолки пока нет, я хлопья просто заварила кипятком, такая кожа сейчас нежная.

Katrinka
#531

Спасибо, зимняя. Послушаюсь тебя, не пойду, лучше пока своими ручками, так хоть себе любимой меньше вреда будет))

Белые часики
#532

Здравствуй Зимняя, я вчера была у косметолога(брови делала) и попутно рассказала о маске овсянка+соль+ 3 вида масел(сначала ветки рецепт написан). Так вот она сказала(принебрежительно) "Что то странно, овсянка это как маска, а соль она же как скраб -не совместимые игридиенты". Я ей доказывала что мол тут все умывалку такую хвалят, а она всё равно на своём что мол может быть раздражение. С чего это у неё такая реакция?////В тот же вечер сделала маску - 1 ч.л. тёплого мёда+5-6 капель лимонного сока+1ч.л. растительного масла, нанесла на, очищенное скрабом "Чистая линия", лицо и смыла тёплой, а потом прохладной водой через 15 минут. Мне оч понравилось, маска считается очищающей. Сначала я никак не могла смыть масло с лица, а потом не стала упираться и через некоторое время оно впиталось в кожу и я ощутила приятную мягкость=))

Зимняя
#533

Белые часики, ну и пусть говорит. Главное, чтоб нам нравилось :))) Все они так говорят, чтоб к ним ходили и деньги платили, а уж они-то напоют... Ну соль можно отдельно с кефиром, овсянку отдельно... Соль с кефиром как скраб мне бывший мой косметолог посоветовала и вообще это старый всем известный рецепт. Ну а овсянка как маска и как умывалка. Ее же совет, как я уже писала.

Зимняя
#534

Зачем тебе Чистая линия? Химии там полно, почитай состав. Лучше уже овсянка с солью... :)))

алина
#535

Девочки, вот, прочитала в журнале *тайская красота* про такую очищающе-питатльную маску: мёд (1 cup) и 10 капель лимона, тщательно размешать и нанести смесь на лицо, пальцами вбивать в течении 15 минут, должны отвалиться мёртвые клетки и очиститься поры, потом тщательно смыть водой, вытереться и нанести огурец, протёртый вместе с кожурой и семенами, накрыться салфетками и на 20 мин.Что скажете, дамы, стоит делать?

алина
#536

ой, Часики, только сейчас прочитала, у вас тоже про мёд ))), я знаю эту маску))), очень приятная, щадящая.

алина
#537

Katrinka, на соседней ветке советуют ЛИЕРАК дневной и ночной пилинг против пятен, сама никогда не пользовалась, но отзывы слышала хорошие. У меня как-то от клубничной маски такой ожог получился,кожа клочьями облазила,как от кислотного пилинга,а вместе с ней, с кожей, все пятнышки и следы от прыщей ушли. Интересно,сколько же там селитры было в этой клубнике, ужас!

Лаванда
#538

Здравствуйте, девочки! Вот стала читать вашу ветку и решила наконец заняться собой. Только вот у меня возникли проблемки. Пожалуйста, подскажите бедной. Во-первых, овсяная умывалка, тут всё нормально. Вместо крема решила мазаться маслами. Дома нашлось только льняное, весь город обегала (я в Минске), нашла лишь пшеничных зародышей Биаск. Мажу масло, а оно ни капли не впитывается, на лице какие-то жуткие пятна красные, лицо блестит, как у кота ...., промокаю- тоже жуть! Как мне с этим быть? Можно только на ночь масло, а вот днём что делать? Кожа у меня жирная, комедоны, прыщи! И ещё вопросик. Голову мыла и горчицей, и желтком, и хлебом, но после всего голова выглядит абсолютно немытой, пакли паклями, хоть и бальзамом чуть-чуть смазывала. Пришлось вернуться к шампуням. А у меня ещё жирная себорея. Борусь-борюсь, не переборю. От масел вроде волосы жирнее стали, боюсь.

Вика
#539

Зимняя, Ии, всё, поняла, из затеи с какао вряд ли что получится: раз вы говорите что оно почти твердое должно быть, а самодельным способом по-любому только жидкое получится((( а жаль... так бы почти бесплатно хорошее маслице получилось, да, халявщица я по натуре. пойду с горя овсянкой намажусь.

Эйр Виор
#540

Для Лаванды
Клин клином. Хмм... Как по-рууски. Мы не механические, мы нежность любим. Поэому лучше выбирай все средства по уходу, обозначенные как мягкие. Мягкий шампунь для волос - и мой их так часто как потребуется. Я сама искала несколоко лет выхода, т.е. ухода от себорее. На наследственном уровне передались пышные средней густоты волосы - и себорея. Подростком намучилась страшно пока пришла к тому, о чем пишу. Да и масла тоже пробовало, но при себорее просто лечебных нет. Некоторые эфирные с антисептическим действие конечно поспорье, но тут их используют по минимуму. Я добавляю розмарин в крем(вообще-то я кремами не оч себя балую, пусть кожа рабОтает). Масла лучше оставь.
Что крем, что шампунь должны быть легкой структуры, тогда и волосы запышнятся, и кожа будет тонкой и свеженькой

Эйр Виор
#541

Для Лаванды
Клин клином. Как это по-рууски. Мы не механические, мы нежность любим. Для ухода лучше использовать средства отмеченные как мягкие. Выбирай мягкий шампунь и используй так часто как необходимо. У меня также существует проблема себорее, подростком намучилась страшно, пока не пришла к тому, о чем пишу. От масел действительно никакого толку, поскольку они находятся в плоходоступной для усвоения форме. Эфирные могут служить только поспорьем придостаточно малых дозах; следует обратить внимание на некоторые с антисептическими свойствами. Я добавляю каплю розмаринового в крем (пользуюсь им не часто, пусть кожа рабОтает). Волосы и не стоит перегружать, тогда они запышневеют и кожа станет тонкой и свежей.

Зимняя
#542

Лаванда, без шампуня понятно никак, но вот маслами я бы советовала пользоваться и искать что-то свое среди них. До масел и у меня кожа была в ужасном состоянии, прыщи, жир, черные точки. Никакие кремы не помогали. С применением масел кожа пришла в норму, не сразу правда, тоже пришлось помучиться. Зато теперь все ок! Автор темы тоже из Минска, она нашла масло расторопши, ей очень подошло. Только давно она уже не писала сюда что-то...

Лаванда
#543

Здравствуйте, девочки! Вот стала читать вашу ветку и решила наконец заняться собой. Только вот у меня возникли проблемки. Пожалуйста, подскажите бедной. Во-первых, овсяная умывалка, тут всё нормально. Вместо крема решила мазаться маслами. Дома нашлось только льняное, весь город обегала (я в Минске), нашла лишь пшеничных зародышей Биаск. Мажу масло, а оно ни капли не впитывается, на лице какие-то жуткие пятна красные, лицо блестит, как у кота ...., промокаю- тоже жуть! Как мне с этим быть? Можно только на ночь масло, а вот днём что делать? Кожа у меня жирная, комедоны, прыщи! И ещё вопросик. Голову мыла и горчицей, и желтком, и хлебом, но после всего голова выглядит абсолютно немытой, пакли паклями, хоть и бальзамом чуть-чуть смазывала. Пришлось вернуться к шампуням. А у меня ещё жирная себорея. Борусь-борюсь, не переборю. От масел вроде волосы жирнее стали, боюсь.

Лаванда
#544

Ой, извините, почему-то у меня повторилось. Я хотела сказать вам спасибо за советы. Может, и мне масло расторопши попробовать.

Вика
#545

Katrinka,Ты говорила что в мирра-люкс репарирующем креме нет консервантов, вчера посмотрела в магазине состав: там на последнем месте стоят катон и нейтрализованный карбомер. Вот это то меня и смутило. Не знаешь что это за вещества? Тоже натурвльные? Просто я без понятия что это за звери такие, поэтому решила пока не покупать. Успокой меня что это тоже безвредные добавки. А так, в остальном состав практически идеален: одни лишь масла и экстракты.

Katrinka
#546

Вика, да, это консерванты. Но меня этот крем радует очень (там столько маселок всяких), когда что-то красное появляется-сразу его наношу и все бысренько успокаивается. Только часто стараюсь не пользоваться, боюсь,что кожа привыкнет. А изредка, особенно когда кожа оч сухая, после бадяги, например, наношу. Он сразу впитывается, легкий такой. Я когда покупала его, то мне консультант сказала, что его надо только на прыщики мазать, или когда обострение (перед месячными, например). В общем, это единственный крем, который,наверно, у меня закончится))) Поскольку, другие после нескольких намазываний в сторону убираю...
Алина, подскажи, пожалуйста, название ветки про ЛИЕРАК, я что-то не нашла((

Katrinka
#547

Нашла про катон и карбомер кое-что. Катон очень вреден, оказывается...Многие считают, что он на свету вроде как испаряется..но это обман. А вот карбомер используется в качестве загустителя, даже в детской косметике. Вот так вот.

Белые часики
#548

Зимняя 534, я купила масло мяты, эвкалипта. Сделала умывалку, довольна. Но, скорее всего я буду следовать совету из Ваших материалов "Косметика", а именно по-рецепту умывалки с сухим молоком вместо соли. Просто я не готова каждое утро "скрабировать" лицо. А вот в выходные я только за. Так же сделала скраб морская соль+ специи. Я так довольна что 1.ароматно 2.натурально 3. сдалала сама =)). Насчёт Чистой линии я пользуюсь только скрабом, конечно постепенно когда пойму какие маски и пиллинги для меня, я отойду от синтетики! А ещё, в субботу я делала маникюр и в ванноску добавила морскую соль и масло эвкалипта, может конечно почудилось, но ощущения приятные =))

Белые часики
#549

алина 537, я буду её делать когда совсем устала, и хочется немного отдохнуть =)))

Катрина
#550

Девочки, всем привет и хорошего дня! Я купила крем для жирной кожи "Зверобой и гамамелис" фирмы STYX. Хотела посоветоваться с теми, кто занет эту косметику. Пользуюсь кремом только 3 дня, но уже заметила, что кожа как-то странно реагирует - появились намеки на прыщики, небольшие покраснения и т.д. Написано, противопоказаний нет. Вот и думаю, продолжать ли им пользоваться, перетерпеть этот период? Это же натуральная косметика, может, кожа просто перестраиваится и адаптируется? У кого было нечто подобное?