Гость
Статьи
Очень жирнится лоб

Очень жирнится лоб

Девочки, милые, посоветуйте. Жутко жирнится лоб. Все время блестящий как блин. Даже утром просыпаюсь, а лоб весь в жире:((( Какие ср-ва можете посоветовать? Я уже не знаю как бороться:(((

Anonymous
8 931 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Jen
#201

сил моих больше нет вообще от этихмелких прыщиков на щечках и на подбородке. уже тетя взрослая, а все как подросток в прыщах. мне тоже 26.

Jen-Зимняя
#202

я кстати так и не поняла от чего конкретнопомогает хлористый кальций?

Зимняя
#203

Jen, выслала тебе рецепты. Это меня муж научил выкладывать файлы в инет :))) Если у кого тоже ссылка не открылась, напишите, вышлю всем по почте.

Зимняя
#204

Бадяга помогает от прыщиков и от следов после них. Ты все сделала правильно, просто у всех кожа по-разному реагирует на бадягу. У меня было небольшое покраснение после нее и кожу потом кололо как будто мелкими иголочками. Делала я несколько раз с интервалом в неделю. Все на пользу пошло, мне понравилось. сейчас уже у меня в ней нужды нет, т.к. прыщей у меня нет совсем :)))

Зимняя
#205

А хлористый кальций - это прекрасный пилинг для лица. Чистит, убирает черные точки. Но я думаю после бадяги его делать сразу не стоит. Сначала пройди курс бадяги и пусть кожа успокоится немного.

Jen
#206

спасибо Зимняя :))) а что думаешь насчет диеты - пиво , шоколад, копченое, - в общем все самое вкусное влияет на состояние кожи. я тут в журнале вычитала что это миф. с другой стороны - есть же пословица - мы есть то, что мы едим.

Зимняя
#207

Jen, ну если постоянно это все есть, то это конечно плохо и для организма и для кожи. Я ем иногда, а в праздники особенно налегаю, бывает :))), но ничего плохого в виде прыщей у меня не вылазит, все без последствий, так что я думаю не в этом проблема прыщей. Хотя если попить ромашку, состояние кожи улучшается. В общем, я пришла к выводу что кишечник должен хорошо работать, ну и уход за кожей должен быть натуральным вот и все. А сладкое иногда можно, даже от некоторых излишеств ничего особенного не случится, если не злоупотреблять. Ведь у многих существут такая проблема как лишний вес...

Jen
#208

у меня не существует :))) ладно пойду прочитаю то что ты мне прислала

Алла
#209

Зимняя, а как тебе косметика LASH?

Зимняя
#210

Алла, мне очень нравится их хна. Супер-эффект на волосы. Обесцвеченные мелированные пряди закрасила на ура. Я пробовала уже коричневую и каштановую. Есть приятный легкий медный отлив. Хочу попробовать красную теперь. Только запах у нее тошнотворный :((( Еле переношу, но терплю, т.к. волосы после нее как после салона и эффект этот не одноразовый, а долго длится.

Зимняя
#211

Мыло, конечно приятное, но дорого... Я для себя открыла мыло Рецепты бабушки Агафьи, 40 р. и запах мне очень нравится и действие на кожу. Я гели не люблю, после них как пленка неприятная на коже, а это мыло в самый раз. Еще брала умывалку Ангел, но молотая овсянка, пожалуй, все же лучше.

Зимняя
#212

Покупала еще твердый шампунь, не очень как-то. Сейчас приспособилась хну смывать шампунем Реабилитация, т.к. никакой другой шампунь ее не берет, очень жирная. Вот этот шампунь очень даже хорош, но дорогой! Но сочетание хны и Реабилитации великолепно!

Автор
#213

О , волосы сейчас моя больная тема, после покраски. Сегодня ополоснула водичкой с лимоном. Мягенькие такие, хотя я до этого долго бальзам держала.

Автор
#214

Сегодня еще один день без пудры. Не знаю от чего, но краснота на лице не проходит. Как буд-то раздражение какое-то. Пользуюсь сейчас овсянкой и персиковым маслом и все. А раздражение никак не проходит. Может это от овсянки у меня? Не знаю уже что и думать. Но прыщиков почти не стало. Это большой плюс. Хотя идеальной мою кожицу еще не назовешь:/

Автор
#215

Может есть аптечное ср-во для снятия раздражения с кожи??? Девочки, кто знает?

Алла
#216

а мне нравятся их твердые шампуни, запах- супер, результат отличный. И крем вокруг глаз купила, тоже хороший. Хочу тоже хну попробовать. Зимняя, а чем тебе нравится шампунь реабилитация?

Зимняя
#217

Таня, а мумие с медом пробовала?

Зимняя
#218

Алла, хороший шампунь, хорошо промывает и мне после него бальзам не нужен, хотя волосы длинные, придает потрясающий блеск. А в сочетании с хной это просто песня! Еще сейчас у меня их твердый дезодорант, тоже нравится.

Зимняя
#219

Еще для волос мне очень нравится Ревивор.

Автор
#220

Мумие еще не купила, сегодня пойду в аптеку. Еще у меня кожа шелушится... Это тоже временно от масла?

Автор
#221

У нас в Минске этих ревиворов разных много. И маски и для жирных и для сухих, и Еще Плюсонда тоже говорят хорошая. Но мне нравится уход за волосами Жак Дессанж. Это пока лучшее что я пробовала. "Лаш" у нас вроде не продается еще...

Яна
#222

Зимняя, а можно ли масло вин.косточки в чистом виде на лицо мазать? Кожа у меня склонная к жирности.

Яна
#223

Я засомневалась, потому что где-то оно как базовое трактуется, а у меня на бутыльке написано "натуральное эфирное масло". А такие без разбавления не рекомендуется вроде...

Зимняя
#224

Яна, у тебя эфирное масло виноградной косточки?? Что-то я о таком не слышала... Но если оно эфирное, то конечно в чистом виде его использовать нельзя.

Зимняя
#225

Таня, у меня было шелушение после бадяги.. Не знаю даже что тебе посоветовать... Попробуй маску мед с бананом, она дожна успокоить и увлажнить кожу.

Яна
#226

Зимняя, да, вот я сама и удивилась поэтому. Купила сегодня в аптеке, бутылек 10 мл стоил 60 рублей (в Москве). Читаю: Натуральное эфирное масло. Виноградная косточка. Oleum Vitis (что такое?). Произведено ООО "Натуральные масла" г.Солнечногорск. Как считаешь, это может быть подделкой?

Зимняя
#227

Яна, скорее всего это просто дешевое масло, уровня Биаск или Лазурин. Oleum - эначит масло. Попробуй его добавить в какую-нибудь базу, протестируй. Я чайное дерево Биаска пользовала на лицо, ничего, все ок. Сейчас у меня только Туше Флора.

Автор
#228

У меня тоже Масло вин.косточки от Биаск. Но у нас другое просто не знаю где купить. Сегодня в аптеке купила 100\% масло Расторопши 1-го хол. отжима с витамином Е. Хочу попробовать его тоже на лицо, Зимняя что скажешь? Кста мумие у нас нигде нет:( И Кудесана тоже не бывает:(

Зимняя
#229

Таня, расторопшу я сама не пробовала, но думаю что оно подойдет, тем более с витамином е. Я даже покупала в аптеке витамины А и Е в масле, добавляла к своей масляной смеси, все мне мало казалось :))) Мумие у нас продается в медовых магазинчиках Алтайского пчелоцентра. Видно, до вас они не добрались. Кудесан у нас московского производства, жаль что к вам его не поставляют.

Зимняя
#230

Еще можешь попробовать настоять на каком-нибудь масле какую-нибудь траву, например ромашку или зеленый чай. Берешь сухую траву, заливаешь маслом, ставишь на батарею, закутываешь в тряпку, раз в день встряхиваешь и через неделю у тебя готово масло с любым экстрактом, который тебе нужен. Потом процеживаешь через тряпку, хранится год в холодильнике. Я делала с солодкой и зеленым чаем на рисовом масле. Оч. хорошо получилось, хочу теперь еще сделать побольше.

Автор
#231

Зимняя, чудная идея с травками. Надо попробовать.

Автор
#232

Чудная идея с травками, надо попробовать!

Автор
#233

Вчера намазала масло Расторопши. Нанесла его , через мин 10 промакнула салфеткой. Очень приятно, кожа прелесть. Прыщей у меня теперь почти нет, спасибо милая Зимняя, что отучила меня от кремов и тональников:)

Кати
#234

Девчонки, всем привет!Хорошая у вас здесь темка!
Зимняя, можно мне тоже рецептики!У меня кожа очень тонкая,с покраснениями, но в то же время жирнится! Без пудры я пока обойтись не могу, а хотелось бы!

Ольга
#235

Зимняя, если не трудно, вышлите мне рецептики по почте olech-ka@inbox.ru. просто тот файл, что выкладывался,уже удалили оттуда.а так хочется чего-нибудь попробовать. овсянка и масло виноградной косточки уже в моем арсенале)))

Автор
#236

Кати, я тоже так думала, что без пудры ни часа не протяну. Но решила что лучше я пару дней буду выглядеть не на 100\%, но кожу больше портить не буду. Пару дней жирность была большая. Но вот сейчас уже где-то дней 6 как я отказалась от пудры и кожа не блестит!:) И еще и прыщей почти не стало:)

Зимняя
#237

Таня, я очень рада за тебя. Дальше будет только лучше. Вот видишь не нужны дорогущие покупные средства, все очень просто, дешево и эффективно. Днем маслом не мажешься еще? Боишься?:)))

Зимняя
#238

Итак, теория о том что масло жирную кожу превращает в нормальную, подтверждается. Ура!

Зимняя
#239

Кати, Ольга, я вам отправила.

Mimino
#240

У меня, увы, масла плохо впитываются.(( Точнее, они впитываются, но остается жирный след на коже. Вчера нанесла несколько капель на ватный диск, смоченный в ромашковом настое. И что же! Все впиталось на уря!!! Жалко, конечно, что у нас нет масла лесного ореха, приходится мастерить из того, что есть.))

Mimino
#241

Девочки! Скажите, а есть ли какие-либо масла, замедляющие рост волос? А то как не посмотрю рецепт - усиливает, питает, стимулирует рост. А как их тогда на мосю то мазать? Я и так с ними борюсь.(((

Зимняя
#242

Mimino, да, масла нужно наносить на влажную кожу. Я уже писала об этом. Если ты из России, закажи в Туше Флора масло лесного ореха да и все. А насчет роста волос на лице в районе "усиков", то ничего страшного лично у меня не происходит, как был легкий пушок, так и есть, уже в течение года ничего не меняется. Вот брови - это проблема. Я регулярно дергаю ненужные волоски, так на маслах они растут со скоростью звука, приходится почти каждый день дергать :)))

Зимняя
#243

А на ногах я пользуюсь спиртовой настойкой кедровой шелухи, очень хорошо замедляет рост волос. Насчет масел, я думаю, они все волосам только на пользу.

Mimino
#244

А нет ли случайно ссылки на их сайт?

Зимняя
#245

Я заказывала здесь http://www.aromamaslo.ru и здесь http://www.aroma-beauty.ru Еще есть http://www.aromarty.ru. но у них дороже.

Зимняя
#246

http://www.aromarti.ru вот так вроде правильно

Автор
#247

Зимняя, теперь мажу днем масло расторопши. Но обязательно пропитываю лицо салфеткой после нанесения. Надо к расторопше чего-нидь добавлять теперь:) Экспериментировать:)

Автор
#248

Зимняя, у меня еще вопросик:) А есть ли рецепт какого-нибудь автозагара? Так хочется иметь цвет загара, без кремов. Раньше я пользовалась автозагаром, а сейчас не хочу, боюсь что опять прыщи пойдут. Может есть что-то натуральное?

Зимняя
#249

Таня, попробуй заморозить морковный сок типа Фрутоняни, детский без химиии какой-нибудь. И протирать лицо кубиками, держать 5 минут в виде маски, потом смыть, немного помогает.

Кати
#250

Зимняя,извини, но ты не могла бы мне еще раз рецептики выслать (у меня оказался ящик переполнен, поэтому почта не дошла!)
Автор, подскажи, а от масла расторопши у тебя кожа не жирнится, покраснения прошли?