Гость
Статьи
Очень жирнится лоб

Очень жирнится лоб

Девочки, милые, посоветуйте. Жутко жирнится лоб. Все время блестящий как блин. Даже утром просыпаюсь, а лоб весь в жире:((( Какие ср-ва можете посоветовать? Я уже не знаю как бороться:(((

Anonymous
8 931 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Зимняя
#301

Лимонка, все очень просто. Молотой овсянки почти полная 200 граммовая баночка, 2-3 чайных ложки соли и капель 10 эфирного масла. Закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть. Водой потом разводить только разовую порцию непосредственно перед умыванием.

Лимонка
#302

Спасибо,Зимняя,скоро сделаю, обязательно потом поделюсь впечатлением. :-)

хм
#303

а скажите еще раз, как называется масло для сужения пор? шизандра? или как?

Зимняя
#304

Лимонная трава шизандра, лемонграсс. Это все одно и то же.

Jen
#305

а я овсянку и соль помниться смешала чуть ли не в равных пропорциях :)))) а соль щипиться - жесть !!!

Автор
#306

А я без соли, просто овсянкой умываюсь. Уже как привычка. Перед умыванием в стаканчике ее водой заливаю, а через минут 5 умываюсь.

Автор
#307

Зимняя, а для сужения пор масла лимона подойдет?

Зимняя
#308

Таня, лимон тоже хорошо чистит и сужает поры. Попробуй. У меня любимая маска была мед, банан, молотая овсянка и эфирное масло лимона несколько капель, эфирное масло предварительно накапать на мед, чтобы растворилось. Очень хорошая! Только сейчас лень делать.

Зимняя
#309

Ну а я уже провела наверное процедур 8 с шизандрой. Пишу, как и обещала. Делала аппликации с базовым маслом+шизандра и глиняные маски с молоком и шизандрой. Молоко служит эмульгатором. Можно, наверное брать мед. С глиной мне понравилось больше. Поры заметно сузились, особенно хорошо поддаются на участках щек возле носа. На носу труднее, но у меня на носу всю жизнь расширенные поры, так что здесь нужна упорная работа :))) Щипит ужасно, так что сопли пузырями :))) Куда там соль! Держу минут 10, потом смываю, делаю на ночь, утром покраснения уже нет. Короче, экзекуция еще та! :)))

TAN
#310

Зимняя, пожалуйста, и мне вышли рецепты. а то и, правда, покупные средства никак от прыщей не помогают :((( (petushik@mail.ru)

Автор
#311

Зимняя, красота требует жертв однако:))) Зато потом какая прелестная кожа будет!

Зимняя
#312

Ну что я могу сказать? Поры очистились абсолютно. Немного уменьшились. Кожа чистая. Пока решила прекратить процедуры, чтобы кожа успокоилась, т.к. они оказались довольно-таки раздражающими. Уже прошло 3 дня. Результат мне нравится. Погожу еще недели 3 и повторю несколько процедур.

TAN
#313

Зимняя, и мне рецепты вышли, пожалуйста

TAN
#314

e-mail под ником

TAN
#315

заранее огромное спасибо

N
#316

Зимняя и мне пожалуйста =)) sashaivanva07@rambler.ru
Заранее спс =))

Tan
#317

Зимняя, большое спасибо ;)

lara
#318

Зимняя,пожалуйста!вышли и мне!(larisa_s2005_72)Cпосибо!

lara
#319

к319e-mail((larisa_s2005_72mail.ru

Katrina
#320

Зимняя, а можно мне рецепты тоже на мыло(под ником). Очень хочется попробовать. Заранее благодарю.

Ии
#321

Здравствуйте, Зимняя! Прочитала всю ветку, очень Вас поддерживаю. Овсянка с молоком у меня в баночке стоит в ванной, только без соли. Сегодня добавлю соли и розмарина. Тоже пользуюсь маслами, сейчас жду посылку от Туше Флора, буду делать смеськи для моськи своей. С год назад начиталась всяких форумов по ароматерапии, стала очищать лицо маслом,результат - поры забиваются гораздо меньше, жирность уменьшилась. Очень заинтересовал Ваш опыт - пришлите, пожалуйста, свои рецепты, т.к. ссылка не открывается. Заранее благодарю! Мыло под ником.

Ната-Ната
#322

Зимняя а есть что то от морщинок и для чуствительной кожи,склонной к куперозу(есть сосудики на щеках)?Если можно вышли на мейл mosnata@mail.ru Спасибо!

Зимняя
#323

Ии, выслала :))) Ната-Ната, про купероз ничего не знаю, такой проблемы нет, поэтому не обращала внимание на такие советы. Но вроде розовое дерево помогает, почитайте про него. От морщинок роза (дорогая, зараза!), сандал, фенхель, морковь очень хороша, только запах у нее противненький, если с лавандой намешать, то нормально, лаванда тоже сама по себе идет хорошо. Кудесан в смеси добавляйте, маски с мумие и медом. Петрушечный лед. Из баз зародыши пшеницы, маковое масло, примула вечерняя. Вот в общем-то мой арсенал :))) У меня морщинка возле рта после покупных кремов появилась, т.к. очень сохла кожа в этой области. Сейчас эта морщинка почти разгладилась. Да! Еще очень нравится гель алое Туше Флора. Заказала сразу 0,5 л!

Ии
#324

Зимняя, спасибо большое, много полезной информации, буду пробовать! А гель Алоэ Вы в какие смеси добавляете?

Зимняя
#325

Ии, для лица делаю эмульсию масло+лецитин+гель алое и розовая вода. Еще делаю спрей розовая вода+гель алое. Это вместо термальной воды или тоника. Очень здорово!

Ии
#326

Вчера купила лецитин соевый в Лавке Здоровья, такой подойдет? А пропорции лецитина к маслу какие? Где-то читала, что на кончику ч.л. на 1 ч.л. масла. Правильно? А розовая воду тоже у Туше Флора заказываете?

Зимняя
#327

Да, Ии, у меня тоже соевый большая банка. Пропорции примерно... У меня все так, специально не отмеряю, там чуть-чуть, немного и т.п. :))) Лецитин сначала растворить в роз. воде или в геле алое, минут 20 растворяется, взбалтывать периодически. Потом масло добавлять. Но все равно расслаивается, встряхиваю каждое утро бутылочку. Вот в арома-бьюти заказывала лецитин уже растворенный в масле, так тот хороший. Эмульсия не расслаивалась.

Зимняя
#328

Розовую воду, ага, в Туше Флора беру. Вполне... Запах только у нее не очень на мой вкус. Больше никакую не пробовала. Стикс, Хадек дорого...

Ии
#329

Еще хочу спросить: можно ли делать лед с эф.маслами? Ну, сделать-то можно, я делала, вот только не теряют ли эфиры своих свойств при заморозке? Случайно не знаете?

Зимняя
#330

Ии, существуют определенные температуры хранения эфирных масел. Например, цитрусовые лучше хранить в холодильнике, а пряные, такие как пачули, розовое дерево, иланг любят тепло. И если их хранить в холодильнике, то потом нужно полчаса отогревать, потом уже использовать. Эфиры любят постоянство в температуре. Вооот... Опять же лед делаете в чем? В целлофане и пластике эфиры держать нельзя. Так что мой вывод - лед лучше делать из трав.

Ии
#331

Сегодня залью из зеленого чая, попробую...:)

Ии
#332

Заказала сегодня в Туше Флора розовую водичку, гель алоэ, масло Розы и Нероли по 1мл, буду кремушек под глаза делать...Как раз премия светит, будет мне подарочек!

Лана
#333

девочки а где в питере продаются масла туше флора, или их только через инет заказать можно?

Бри
#334

Зимняя и мне если можно рецепты britva1@gmail.com спасибо заранее. Прочитала весь форум- появилась надежда спасти мою кожу. Спасибо вам!
и еще просьба- Зимняя, обьясни/разясни мне популярно как уменьшить поры на носу и щеках- твой пост 313... Спасибо.

Леди
#335

Зимняя! И мне, пожалуйста, вышли свои рецептики чудодейственные! С овсянкой я знакома давно, косметолог посоветовала, когда спасала мое лицо от юношеского акне! Теперь хочу еще что-нибудь попробовать! Заранее спасибо! Адрес под ником:))

Леди
#336

Зимняя!!! Твои советы просто прелесть! Попоробовала средство для смывания туши-супер!!! Пробовала-фаберлик, мейбелин, лореаль-всегда веки блестели и ощущалась какая-то тяжесть на них, а тут абсолютно легкое средство и тушь убрала в два счета! Также приготовила средство из масла персика и чайного дерева, т к кожа уже не жирная, но прыщики достали! Мне 25, родила ребенка, юношеская жирность прошла, но ни с того ни с сего вылезают прыщики, плотные и болезненные. Уже начала потихоньку пользоватся антивозрастным кремом, но вовремя попала на этот форум!

Зимняя
#337

Привет! Роза - это моя мечта. Как-нибудь разорюсь на нее :)))

Зимняя
#338

Бри, единственный способ иметь красивую кожу - не пользоваться всякой покупной дрянью. Это я на своей коже почувствовала очень хорошо. По поводу пор: покупаешь масло лемонграсса (оно же лимонная трава шизандра)я брала Стикс, 7 капель разводишь в половине чайной ложки меда или в чайной ложке молока, добавить глины (я брала черную), должна получиться густая масса. И наносишь ее на проблемные участки. у меня это лоб, нос и немного на щеках возле носа. Жжет сильно! Терпи хотя бы минут 10. Потом смыть. Лучше делать на ночь, т.к. будет небольшое покраснение. К утру пройдет. Десять процедур через день. Потом 3 недели перерыв. Потом можно снова также десять процедур.

Зимняя
#339

Леди, от прыщиков хороша бадяга, также хорошо чистит кожу хлористый кальций, мелкая соль. 25 лет! Ну ты даешь! Антивозрастной крем! Куда? Немедленно выкинь! :))) Я серьезно. Лучше масло розы купи и какую-нибудь базу, например жожоба или миндаль. Я обещаю супер-эффект!

Зимняя
#340

Еще настоятельно рекомендую маску мумие с медом. Ее нет в моих рецептах, но это вещь!

Леди
#341

Зимняя, спасибо большое! Ты такая добрая! Честно! Сегодня на ночь положила на лицо смесь масла персика+ неск. капель чайного дерева, с утра кожа была такая нежненькая!!! и запах у этой смеси довольно интересный!

Бри
#342

Спасибо зимняя.Будем работать!

Anonymous
#343

Купи спец. салфетки - матирующие или пудру Avon, ей проведешь по лицу - и она все впитывает!

Ice
#344

Зимняя, я прочитала ВСЕ что вы тут написали и сейчас просто в состоянии аффекта!!У меня просьба не могла бы ты И МНЕ прислать свои чудо-рецепты,а?!Заходила по твоей ссылке, но "файл не найден":(Пожалуйста пришли!
crazy_ice@mail.ru

Катрина
#345

Дорогая Зимняя!
Я прочитала все твои советы, и поняла, что действую совершенно в обратном направлении, все больше и больше зарываясь в проблемах кожи. Сколько лет бьюсь с прыщами и жирностью, и ничего не помогает. Испробовала все, что можно из покупных средств, а воз и ныне там. И вот я уже отчаялась, и вдруг случайно попала сюда. Пожалуйста, если у тебя будет пара минут, не могла бы ты выслать мне свои рецепты, т.к. ссылка не открывается. radug@pochta.ru
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Катрина
#346

Извините за глупый вопрос - как наносить масло на кожу вокруг глаз - только под глазами и под бровью или на верхнее подвижное веко тоже?

Зимняя
#347

Ice, Катрина, спасибо! Это не мои рецепты на самом деле, а таких же девочек с разных форумов, интернет-магазинов аромакосметики. Вот увлеклась, сидела, собирала, пробовала на себе, что-то изобретала сама :))) Муж смеялся поначалу, теперь привык, как колдунья типа смешиваешь всякую фигню :)) Говорит, и правда стала лучше выглядеть. Заметил:)) Рецепты вышлю завтра с работы, сегодня выходной получился. Катрина, покупные средства не помогают, вот и ты в этом убедилась. Дурят нас, дурят, только честными глазами с рекламы смотрят :)))

Зимняя
#348

Катрина, масло можно наносить хоть куда, я вообще не заморачиваюсь, мажу вокруг глаз да и все, особенно на ночь.

Зимняя
#349

Да! Если бывают отеки под глазами наутро, то не стоит слишком увлекаться, говорят, хуже от масла бывает, я не знаю, этим не страдаю.

Зимняя
#350

Да вот еще может кому полезно будет, раз уж мы тут все обсуждаем, т.к. я в восторге от мумие, попробовала его добавлять в покупную маску для волос. Чудеса! Очень советую. Волосы блестят, рассыпаются, легко расчесываются, в общем супер! Сначала таблетку мумие растворить (я использую гель алое или жожоба водорастворимое, но можно и водой наверное), потом намешать туда маску (у меня простая сейчас московская какая-то Домашние рецепты называется) и на волосы. Держу минут 10, пока сама моюсь. Эффект намного лучше чем просто от маски.