Гость
Статьи
Пушистые (волосатые) …

Пушистые (волосатые) девушки эта тема для вас, давайте пообщаемся.

Зачастую общество воспринимает волосатых женщин как нечто странное и не понятное... И решила обратиться к таким же как и я пушистикам, чтобы обсудить наши проблемы, поговорить с единомышленниками))))) …

Aelita
9 540 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Fashionista
#51

50, а Вы проверяли уровень женских и мужских половых гормонов? Такое подозрение закрадывается, что у Вас в организме избыток мужских половых гормонов, раз возникли проблемы с деторождением и повышенной растительностью на теле. А у Вас волосы на голове не лезут?.. Для меня эпиляция вошла в привычку, делаю это также, как и зубы чищу. И никакого бритья - только воск и фотоэпиляция. Волосатиком себя давно перестала ощущать. Просто не надо так замарачиваться на этом. Поверьте, Ваши комплексы не делают вас краше.

Каринка
#52

Это Каринка, Fashionista, на груди удаляю воском, а волоски вокруг ореолов пинцетом выщипываю, остальное участки тела ручки-ножки, выбриваю, хватает не на долго, но сам процесс не занимает много времени, делаю это за ежедневным душем. Зимой конечно полегче меньше проблем, а летом...

Aelita
#53

Девочки, всем спасибо за ваши письма. Я с 16 лет под "обстрелом" из-за пушистости. Стреляли восновном дамы, крупной картечью! В транспорте идиот как-то на весь салон ославил за усики, даже один красавчик отношения порвал на этой почве(жалеет до сих пор). Но! В один прекрасний день я встретила будущего(нынешнего)мужа, который просто "тащится" от моей пушистости. Теперь напряг не из-за волос, а из-за их отсутствия, когда их удаляю:)))) Фигура у меня как у Сальмы Хаек, родить не было проблем, проблема наоборот, как не "залететь". Я за бугром теперь живу после окончания универа и здесь все бреются каждый день, как ритуал, во время душа. На лице воском удаляла(после деторождения почти исчезли), на руках мало совсем, правда. Не морочтесь, девочки, вас ищут любители шиншилл(вы редкие, мягкие, дорогие, горячие). Найдите "своих" мужчин и ваши недостатки перейдут в категорию достоинств. Большинство мужчин волосы возбуждают, это дамочки жестокие нам портят жизнь,мерзкие твари. Всех обнимаю. Сёпану Вашингтону отдельная благодарность, вот где настояший мужчина!!!!:)

Aelita
#55

Дорогая Passionata , поверьте ни один нормальный мужчина не будет шокирован вашей пушистостью. А все термины и выдержки из медицинских источников только портят вам жизнь. По себе знаю, тоже пыталась разобраться что я за "зверушка" такая. Это не болезнь, это ваша особенность и вас за это будут любить.Вы обязательно встретите любящего и понимающего МЧ. Вот увидите:)Степан В.-спасибки:)))).

Каринка
#56

Снова Каринка, согласна с тобой Aelita, и желаю удачи Степану))), я еще тот пушистик, жутко волосатая, но нашла себе парня которой без ума от меня и от этого тоже...))) Если бы не он, то я бы сошла с ума, он мне во всем помогает, принимает такой, и мне не нужно его стесняться. Я очень волосатая, но при этом очень счастливая!)))

Малена
#57

Девушки с повышенной волосатостью - самые темпераментные и лучшие в сексе. Это обсуждалось уже неоднократно. Лично я руки не брею, волосы брею обычным станком, зону бикини тоже. Поверьте, это не проблема, а преимущество. Безволосые люди имеют низкий темперамент, в сексе неинтересны.

Скандинавка
#58

Малена, согласна с Вами!) Ура!

Anonymous
#59

Девочки, а никто куркуму не использовал?? читала, что после эпиляции еси ей мазаться, то волосы пропадут! но не знаю, правда ли! хочу попробовать да никак руки не дойдут!

Aelita
#61

Anonymous [97555810], если куркума это турмерик, то это древнее индийское обеззараживаюшее и антиканцерное средство, но оно красит в желтый цвет, так что осторожнее:) А вобше можно попробовать. Удачи:)

Aelita
#62

Малена, Каринка и Скандинавка , очень рада что у вас все прекрасно. Пушистость, это преимущество и это надо просто осознать. Есть у Куприна такая повесть"Синяя Звезда", так вот она про нас особенных и неповторимых:) Всем вам счастья.

Ната
#63

Девочки, а подскажите, какой вы покупаете воск? Теплый, холодный, горячий? И во сколько он обходится вам? Сколько его на месяц надо. Заранее спасибо.

Низкие технологии против высоких
#64

Способ осветления волос из одного старинного манускрипта, низкие технологии против высоких, действенный старый, но действенный способ, берем кусок мыла желательно с нейтральным PH √ 5.6, натираем на терке из него порошок. Для приготовления пены мыльный порошок разводится 3-процентным раствором перекиси водорода с нашатырным спиртом (1/2 чайной ложки нашатырного спирта на 100 г перекиси водорода) и взвивается. Пеной смазывают волосатую кожу несколько раз подряд; после высыхания пену смывают водой (можно оставлять ее на ночь). И еще один способ, но уже удаления волос, натирание пемзой, можно применять лишь для удаления волос на ногах, при этом участок кожи предварительно обильно намыливают мылом; для этого способа рекомендую хозяйственное мыло, эффект такой же как после эпилятора, но намного менее болезненный.

Низкие технологии против высоких
#65

Добавлю, обесцвечивание делает волосы хрупкими, менее заметными.

Изюминка
#66

Здравствуйте! У меня та же проблема :( Ножки я брею раз в три дня, волосы сжигаю над огнем :) Единственное, что меня беспокоит-это волосы на плечах- они пока тоненькие, но уже начинают чернеть с каждым годом (мне 22), ну вот, а зона бикини- это просто ужас!! Если побрею, то на следующий день уже появляются колючки и в ближайшие 2 недели прикоснуться бритвой к этому месту вообще невозможно. Непонятно, почему??? Может кожа не привыкла? Если пытаюсь сбрить колючки, то во-первых никак не получается их размягчить- у меня там волосы очень грубые и намного толще, чем на голове. И если потом провожу бритвой, то на месте каждого волоса выступает кровь. Приходится ждать, пока они опять не отрастут, чтобы побрить :((( Может кто знает, что делать в таких случаях? В салон как-то стыдно идти ...

rusalka
#67

Я, когда беременная была, ходила в бассейн, с нами там была девушка, у которой волосы практически по всему телу (ИвреИчка, конечно), но - как видите - ей это не помешало забеременеть, хотя у неё, помимо сильной волосатости, ещё и пропорции фигуры мужские.

Скандинавка
#68

Ната, привет!:) Я удаляю волосы воском Veet, он такой в большой банке и его нужно греть на водяной бане или в микроволновке! Пахнет очень приятно, мне нравится.. И хватает надолго и это с учетом того, что я эпилирую ноги по всей длине (а они у меня длинные:)))), ну, и пушистые)- голени и бедра!)

Aelita
#69

Девочки, попробуйте брить ножки и бикини-line бритвой Солеил или Венус для женщин. На лице, крем Nair или:
http://www.shopinprivate.com/suwaxfahare1.html
но последнее на себе не пробовала. Yдачи, всех обнимаю.

Anonymous
#70

devochki,a ja vot virivaju svoi volosi v zone bikini shipchikami i oni vse ravno rastut ochen zhestkie,poetomu i ne xochu delat wax,chto bojus,eto v 100 raz bolnee chem po odnoi virivat,imeet li voobshe smisl ?raz govorjat chto oni posle waksa tonshe stanovjatsj?

Anonymous
#71

Я пробовала удалять лазером. Делала 5 процедур. Хватило на 4 месяца, потом снова все выросло. Ужас. Я бы еще раз пошла, но дорого очень (бикини 145 Евро за процедуру, ноги 300 Евро). А какие цены в России на лазерную эпиляцию? Может кто знает?

Юлёк
#72

Ой, девочки, у меня такая же проблема! Знаете, здесь тема была "Избавиться от нежелательных волос ... что-то там ... народными средствами" Куда-то пропала... Воть. Может были на этой теме, там даже девочки "Волосатую книгу") выпустили! Там много рецептов и они помогают!!! Сама пробовала! Вот теперь ищу траву дурмана. Только что-то не найду... Не посоветуете где ее взять?...

Каринка
#73

Anonymous [59738160] Ой, это наверное будет слишком жестоко страшно, все сразу, тем более в зоне бикини, жесть...((( вообще из присутствующих, кто-нибудь делал такое? З.Ы. Там можно поставить, перевести с транслита, тогда латинские буквы превратятся в кириллические.

Каринка
#74

Anonymous [57300070] на поисковиках типа Yandex много ссылок на салоны, и цены указаны...

Каринка
#75

Юлёк,не знаю чем тебе помочь(((. Рада всем! Пообщалась. Ок! Пока! Убегаю...

Anonymous
#76

Девочки, когда от эпиляции появляются вросшие волоски как с ними бороться, многие глубоко(((

Юлёк
#77

76,это информация из "Волосатой книги". Может поможет)
ОТ ВРАСТАНИЯ ВОЛОС ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ
1. Распарить тело и тереть жесткой мочалкой
2. Скраб из спитого кофе, меда (по возможности организма и финансов  ) и растительного масла
3. Белая: Кстати, у кого точки от эпилятора красные на ногах - я почти залечила, могу посоветовать мазь - а то 2 года страдала, теперь буду наконец-то в юбках ходить! Два раза в день - мазь Дипрогент (лучше крем а не мазь, потому как мазь жирная и не впитывается, одежду марает, но в виде крема найти не смогла). Результаты стали заметны после первой же ночи.
4. Ляля: после эпиляции смазать ОДИН РАЗ йодом. (мне помогает,очень довольна, ведь это занимает мало времени, а на скрабы иногда , банально, нехватает времени или сил) ВНИМАНИЕ: 1.. йодом можно смазывать только очень небольшой участок кожи или делать йодную сеточку на большой участок, иначе может произойти химический ожог, который просто в домашних условиях не лечится 2 . йод может дать аллергию: тот, кто не знает своей реакции на йод, сначала должны попробовать на маленьком участке
5. Настик: методы борьбы с самими вросшими волосками: 1. Смазывать салициловой кислотой дважды в день, либо сделать пасту из измельченного аспирина и глицерина и накладывать на вросший волосок. Чуть метода в отшелушивании кожи сверху волоса. 2. Наносить на место врастания пластырь с ихтиоловой мазью. Она оказывает вытягивающее действие и как бы подтягивает волосок ближе к поверхности. После этого легче волосок вытащить продезынфицированной иголкой как занозу. А после смазать ранку чем-то вроде "Спасателя".
6. Настик: о методах борьбы с пятнышками, остающимися после удаления вросших волос,(в основном методы для ног, но можно модифицировать и для любых других частей тела) 1. Нанести на пятнышки ихтиоловую мазь (лучше 10\%, с 20\% девочки жаловались на жжение) и обмотать ноги пищевой плёнкой, оставить на ночь. Делать 4 дня, день перерыв. Через день скрабить ножки. Это оригинальный рецепт, но ка

Юлёк
#78

показала практика, лучше делать в режиме 2 через 2, а скрабиться очень аккуратно, потому что кожа становится очень чувствительной. 2. Одна девушка писала, что ей помогла мазь Троксевазин. На себе не пробовала пока, поэтому не проверено. 3. Втирать в пятнышки гель с бадягой на полчаса, после этого смывать водой. Для более сильного эффекта натуральную бадягу разводить с водой и наносить на пятнышки на 10-15 минут, но потом когда эти места начнут шелушиться, нельзя загорать, смазывать эти места кремами и мочить водой, пока шелушение не прекратится. Бадяга усиливает приток крови к пятнышкам и вызывает быстрое их заживление.

Юлёк
#79

А вообще девочки, я бы вам посоветовала не брить.
Я честно говоря не представляю, как это, просыпаться каждый день утром и всю себя с ног до головы брить, брить, брить...)))
Так волосы не перестанут расти, а только еще жестче будут и намного интенсивней!

X
#80

милые, милые девушки! а что делать с волосками над губой?брить-не выход. Кто-нибудь знает какие нибудь народные средства?!

Anonymous
#81

Юлек, спасибо за подробную информацию, про борьбу с вросшими волосками, скопировала себе), всего тебе доброго)

Anonymous
#84

64, то есть если натирать пемзой, то волосы отпадут?? их не надо как воском например отдирать? объясните пожалуйста!!

Anonymous
#85

ЮЛЁК!!!! Скажи пожалуйста, какие способы помогли? а то там столько, глаза разбегаются!

Anonymous
#86

эпилятор, вот и вся проблема

rusalka
#87

Девочки, а летом вы как ходите? Ну ноги-то - понятно, все депелируют, а вот мелкие волоски, которые у тёмненьких девушек практически по всему телу, не сбривать же... Носите топики, и пр. открытую одежду или всегда предпочитаете закрытую?

Anonymous
#88

87, закрытую(((((((((( майки конечно ношу, но которые закрывают живот! на спину и плечи уже не обращаю внимание!

Низкие технологии против высоких
#91

84 Всем привет! Пемзой, тоже самое, что и эпилятором, но не так больно, а после нескольких раз они становятся тоньше.

Anonymous
#92

"Способ осветления волос : берем кусок мыла желательно с нейтральным PH √ 5.6, натираем на терке из него порошок. Для приготовления пены мыльный порошок разводится 3-процентным раствором перекиси водорода с нашатырным спиртом (1/2 чайной ложки нашатырного спирта на 100 г перекиси водорода) и взвивается. Пеной смазывают волосатую кожу несколько раз подряд; после высыхания пену смывают водой (можно оставлять ее на ночь)".
а этот способ можно использовать для волос над губой?!кто-нибудь им уже пользовался?!

Низкие технологии против высоких
#93

92 Можно везде, но под верхней губой т.е. под носом, даже не знаю запах нашатырного спирта все-таки.

Anonymous
#94

Здесь Волосатая книга, кому нужно:
http://larisa-k-s.livejournal.com/84732.html#cutid1

Лана
#96

Волосатая книга,замечательно, как в сказке, мне тоже хотелось верить в чудо, но чудес не бывает,все способы избавления от волос уже давно известны, и описаны в официальных источниках, было бы что-то новое этим уже пользовались, я теперь сама смеюсь над тем, вытворяла над собой, результат после этого никакой, даже те, кто начинал это дело пришли к точно таким выводам, на форуме, уже наверное десять составов участниц сменилось, но все еще находятся те кто верит в чудо.)))))))))))

Anonymous
#97

96, и что совсем ничего не помогло???

Нега
#98

Мало волос у меня было,но мой любимый увидел парочку светленьких волос на ногах и захотел,чтобы их вообще не было,с тех пор я мучаюсь((

Лана
#99

Anonymous 97. Есть традиционные способы, из них древние: бритье, шугаринг, депревит - турецкая глина, натирание пемзой - тут про это уже говорили, воск, смола, и современные эпиляторы, фото, лазерная и элос эпиляция, кремы и т.д. и самый действенный способ электроэпиляция, других способов еще не придумали, а втирать в себя мочу поросенка))))) или жир из мышей)))))..., и уж совсем глупость натирать себя ядами т.е. диметоксин и пр. а такие крайности там не редко встречались я не желаю, тем более результат никакой, извиняюсь, но мне детей еще рожать.)))))))

Лана
#100

Нега, мне повезло с любимым, а вам желаю терпения и удачи, если вы его любите.