Гость
Статьи
вмиг стать моложе и …

вмиг стать моложе и красивее :-) (Пилинг химический и уколы)

Девочки...
последнее время навязчивая идея сделать химический пилинг и укольчики в носогубные складки и уголки губ (ботекс что ли??).
мне 32 , и я привыкла быть довольно гладенькой. а тут …

Анчоус
15 202 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Gezanne
#501

Одесситка,мазь.Пошла всё смыла,нанесла повторно,начинает пробирать.А то я и вправбу подумала,что это я такая...:)

одесситка
#502

Смотри, не переусердствуй..:))

Ведьмочка
#503

Девочки, у вас тут так интересно! Читала про куриозин, но никак не решусь. Вроде и отзывы хорошие, однако есть свои НО, и они не так безобидны. Уже третий день сижу и думаю рискнуть или нет? Думаю попробовать пока на лоб, а вот под глаза однозначно - нет, да и честно говоря механизм действия куриозина несколько отличается от описанного Ириной, эффект, в основном не от увлажнения кожи, а от создания пленочки, которая кожу и натягивает, именно этот эффект пленки и помогает при заживлении трофических язв. А сам куриозин здорово сушит кожу и при длительном применении можно достичь обратног эффекта.

Ведьмочка
#504

По поводу солкосерила-актовегина, вещь конечно хорошая, НО, действует или на слизистых или на поврежденной коже, через эпидермальный барьер не проходит, так что это безполезно. Кислородная косметика, действительно работает по этому принципу, только там в составе адаптированный перфторан, он попадает хотя бы в верхние слои эпидермиса, а солкосерил опять таки ложится пленкой. Вот внутримышечно вводить или капельно - другое дело, клеточное дыхание и правда усиливается, а так толку никакого.

Gezanne
#505

Ведьмочка,у нас о солкосериле речь шла всвязи с уходом после дермобразии,пилингов,когда сильно травмирована была кожа.

Gezanne
#506

с чего вы взяли,что механизм действия не связан с увлажнением гиалуронрвой кислоты?А какой же более действенный увлажнитель?Плёночка под глаза лично мне абсолютно не мешает.Вы попробуйте,потом поговорим.Я тоже долгл сомневалась,но подумав.почитав и попробовав...применяю с удовольствием.А о длительности применения нам ещё рано судить,мы только начинаем:)напишите,что лично Вам нравится применять,от чего по вашему,более заметен эффект,делитесь,вобщем.если хотите:)

Ведьмочка
#507

Одесситка, 488, Лиотон, действительно содержит гепарин 1000 единиц, проникает достаточно глубоко так как молекулярная масса очень мала, противоотечное действие достигается за счет снижения агрегации тромбоцитов, тем самым улучшения микроциркуляции, и "холодка". Однако в борьбе за молодость это не самый лучший и безопасный союзник. Ирина писала, что Лиотон и Троксевазин одно и тоже, это совсем не так, Лиотон это гепарин, Троксевазин - биофлавоноид, Гинго Билобо относится, условно говоря, именно к биофлавоноидам, они в данном, случае, предпочтительние, так как не только улучшаю вязкость крови, но и обладают капилларопротекторной активностью, способствуют укреплению и развитию артериоло-венулярного звена, то есть улучшает мкроциркуляциию не только за счет снижения вязкости крови, но и за счет улучшения кровоснабжения тканей. Однако восприимчивость кожи извне все таки, довольно мала, по этому стоит попить эти препараты, хорошо зарекомендовал себя Танакан, например.

Gezanne
#508

Я вообще любитель сомневаться,ООчень долго думала о финалгоне.Вполне можно обойтись никотинкой ампульной для прилива крови,но прямо сейчас попробовала.Попекло.но не до безумия,как на той ветке писали.цвет лица-супер,краснота и жжение почти прошло,потом масочку сделаю.Меня бОльше напрягает зона шея-декольте...

Ведьмочка
#509

Жезан, потому что так глубоко, как это необходимо для разглаживания морщин эта самая кислота через эпидермис не проникает, максимум увлажняются верхние слои эпидермиса, а цинк еще и подсушивает, причем, довольно сильно. Это средство безусловно очень хорошо, особеннно в борьбе с гнойничковыми поражениями кожи, но не для длительного применения.

Ведьмочка
#510

Жезан, лично я пользуюсь эфирными маслами, вот уж что-то, а они проникают практически до самой дермы, если качественные конечно, пока ничего лучше для себя не нашла. Финалгон теоретически должен быть великолепен, как дополнение к интенсивному уходу, надо попробовать, только пока не решила чем его снять.

Ведьмочка
#511

капилларопротекторной - капиллЯропротекторной

Gezanne
#512

Ведьмочка,а в составе какого препарата гиалуронка проникнет глубже?и что вы посоветуете для экстренного снятия утреннего отёка(кроме фуросемида)?

Gezanne
#513

Я ничем не сняла пока(финалгон).ощущения весьма комфортные.я смешивала с лифтингом Янссеновским.

Симона
#514

Девочки, бодяга с перекисью - любимое средство моей косметички. Говорит, что натуральное и отшелушивает. Прокомментируйте, плиз, кто знаком с этой процедурой.

Gezanne
#515

Ведьмочка,честно вам признаюсь.с эфирами я ещё не подружилась.Если научите-буду благодарна.

Ведьмочка
#516

Еще мне очень нравится такая штука, может вы слышали, есть фирма Секреты красоты, ее разрабатывает Новосибирский институт. Они производят много всякого добра, но лично мне, больше всего нравится Литокомплекс для очистки кожи. Препарат уникальный, содержит вулканический туф и минеральные морские соли. Здорово чистит кожу, питает и увлажняет ее изнутри. наносится только на мокрую кожу, образуя гиперосмолярный раствор, благодаря чему "вытягивает" шлаки через поры. Одно плохо, как правило, в начале лечения, вызывает обострение, появлятся сыпь, потом правда проходит и кожа очищается и преображается, но первую неделю просто кошмар!

Белоснежка
#517

Ведьмочка, а скажи пожалуйста бестолковым, качественные эфирные масла - это какие? Какими производителями ты пользуешься?

Gezanne
#518

Ведьмочка,пост╧512.плиз!

Ведьмочка
#519

Жезан, глубже все препараты проникают только при мезотерапии ))), думаю вы это лучше меня знаете. Почти вся проф. косметика в ампулах - тоже довольно неплохо проникает, просто, как правило гели и плотные кремы увлажняют только верхние слои, а вот эмульсии взвеси проходят глубже. Что касается куриозина, то его и не создавали, для глубокого проникновения и увлажнения тканей, он должен санировать и создавать защитную пленку, для спокойной регенерации, что он и делает.

Ведьмочка
#520

Белоснежка, я беру у Ириса или покупаю Стикс, у Ириса качественные, но довольно дорогие. У Стикса надо смотреть этикетку, там одно и тоже масло бывает разных степеней очисток. Чем выше очистка, тем ниже риск развития аллергии и глубже действует препарат.

Gezanne
#521

Ведьмочка,спасибо!А я-то ,глупая,подумала,что Вы сейчас Америку откроете!Ладно,Бог с ним,с куриозином.Про эфиры лучше расскажите.на них ведь много аллергических реакций?И КаК его подобрать,если никогда с ними делА не имела?

Ведьмочка
#522

Жезан, я сейчас пользуюсь розовым маслом стиксовским. Тут действует принцип чем меньше, тем лучше. На 15 мл масла макадамии - 1 капелька эфирного масла розы (для глаз) или 3 капельки розы (для лица). Взбалтываю и нанашу на МОКРУЮ кожу. Легонько похлопываю, жду 15 минут, если что-то не впиталось убираю салфеткой, но макадамия сама легенькая как водичка, так что, как правило, все уходит в кожу. Потом обычный крем для глаз и лица. Лучше всего это делать на вечер, но иногда я и утром балуюсь.

Gezanne
#523

Эти эфиры в аптеках продают или в магазинах?А цена примерно 80р и 160,да?Ирис кто производит?

Ведьмочка
#524

Жезан, увы не открою, вся гиалуронка у меня только в ампулах профессиональных линий. Сейчас тестирую Коровские ампулы, только их достать стало трудно. Пробовала сыворотку Диор с гиалуронкой, толку ноль, тоже пленка и все. Лучше уж куриозин, чем Диор, эффект тот же только цены разные.

Gezanne
#525

А отёка не будет,если на ночь?И вообще,это для какого типа кожи?ТАААК!не запутаться.А макадамия-это НЕ эфирное,да?

Ведьмочка
#526

Жезан, цены на эфир розы не может быть меньше чем 900-1000 руб за 1 мл. А Ирис это сама фирма.

одесситка
#527

507, Ведьмочка, спасибо за информацию.:)) Я уже пропила курс экстракта гинкго. Единственный результат, который заметила, реже мигрени стали мучить, тьфу-тьфу.:))Уже похвасталась ногтями, так вчера один полностью сломала, "до мяса":))

Gezanne
#528

524-ну да!Не всегда ж охота колоться!

Gezanne
#529

И всё же.открыта тема-шея,декольте.В дополнение к дмаэ.

Ведьмочка
#530

Жезан, макадамия это транспортное масло - вытяжка из орехов макадамия, оно самое легкое из всех известных масел. Мазаться нужно часа за два до сна, сразу на ночь нельзя ни в коем случае. Я вообще часа за 4 процедуры делаю.

Белоснежка
#531

Ведьмочка, большое спасибо! А еще может кто знает где в Минске можно качественные эфирные масла купить? А то везде только Биаск, Ароматика и еще какая-то фигня... Страшновато их как-то на личико :-(

одесситка
#532

Жезанн, как результат после финалгона, нравишься себе?:))

Ведьмочка
#533

От отеков по утрам я спасаюсь холодными компресами с ромашкой или кубиками льда из отвара ромашки.

Ведьмочка
#534

Хочу финалгон попробовать, страшно, кожа у меня чувствительная, фиг его знает, чем это кончится.

Gezanne
#535

Ведьмочка,это обычные отёки.у меня иногда бывают такие,что глаз не видно(как пчёлы покусали).Лиотон вот,мне кажется.быстрее всего приводит в норму.

Ведьмочка
#536

Жезан, а с чего это такие отеки? Почки и щитовидку проверяли? Лиотон из холодильника это конечно хорошо, но если часто пользоваться можно до купероза доиграться гепарин сильнейший антикоагулянт, нельзя с ним шутить.

Ведьмочка
#537

Да и всасывается этот Лиотон гораздо лучше, чем просто гепариновая мазь и опять таки сушит кожу. Мы даже на ноги рекомендуем сочетать его с кремом, чтобы сухость не вызывал.

Gezanne
#538

Одесситка,привет!ХОРОШО,как ни странно!Ведьмочка,попробуй.Уже не жжёт совсем,натянулось хорошо,цвет лица красивый,всё впиталось,даже нет желания что-то смыть(пока тут болтали,я и забыла про него).я поняла.что эффект "пекучести" будет зависеть от того с чем смешать.чем более жирная текстура,тем меньше будет жечь.

одесситка
#539

514, Симона, я делала когда-то эту процедуру (пилинг с бодягой и перекисью), эффект был отличный. Но сейчас говорят, что бодяга слишком травмирует кожу. Если решитесь, то приготовьтесь на неделю выпасть из жизни. Будете дома сидеть и "линять" большими кусками кожи...:))

Ведьмочка
#540

залезла на сайт Ириса, там инет магазин появился, странно, но цены ниже, чем были, может качество снизилось?

Gezanne
#541

Ведьмочка.я на минут 15-20,потом смываю.А кто это "мы"?

Gezanne
#542

514-мне не нравятся ощущения после бодяги.Эсть масса более современных средств очистки кожи.

одесситка
#543

538, Жезанн, смывай, наноси маску, пока приток крови к лицу.:))Сама ж мне утром напоминала...:))

Ведьмочка
#544

Жезан доктора

Gezanne
#545

Ведьмочка,Ирис этот,я хотела спросить,страна-производитель?И ты ж говорила,что стикс лучше?

одесситка
#546

542 - Жезанн, так это же не очистка, это же почти срединный пилинг....

Ведьмочка
#547

Хотела купить эфир розы, а его что-то нет, странно. Мое любимое масло (

Gezanne
#548

544-так это понятно,Специальность не хотите уточнить?

Gezanne
#549

546-тем бОлее!

Ведьмочка
#550

Жезан, я точно не знаю, что лучше, каке-то масла стиксовские хороши, каие-то Ириса, просто ирис дороже. Ирис наша фирма, Стикс Австрия.