Гость
Статьи
Усьма или хочу густые …

Усьма или хочу густые черные брови и ресницы

Когда то пользовалась усьмой (знаю из Узбекистана) за месяц пользования брови и ресницы стали абсолютно черными и густыми(прям как у красавицы Гульчатай) (попозже вышлю фото от сейчас (блеклые)и от …

В положений затруднительном
8 455 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Фрезия
#501

http://64.233.183.104/search?q=cache:ICbCVeKq7sgJ:www.matton .lv/atteli/meklet/eruca\%2Bvesicaria.html+Eruca+vesicaria&hl= lv&ct=clnk&cd=1&gl=ru&lr=lang_lv

Фрезия
#502

http://64.233.183.104/search?q=cache:y8VkPAaKmUcJ:www.latvij asdaba.lv/2/view_0_descr.asp\%3Fid\%3D1310+Eruca+vesicaria&hl= lv&ct=clnk&cd=3&gl=ru&lr=lang_lv

Таня Танечкина
#503

Фрезия, то есть - Исатис Тинктория, вы хотите сказать, это не усьма? странно. атвор ведь писала, что это она.

Фрезия
#504

www.matton.lv/atteli/meklet/eruca+vesicaria.html

Фрезия
#505

www.latvijasdaba.lv/2/view_0_descr.asp?id=1310 - 11k

Фрезия
#506

http://www.latvijasdaba.lv/2/view_0_descr.asp?id=1310

Таня Танечкина
#507

http://hbc.bas-net.by/plantae/plantinfo.php?kodnazv=1562&aaa familia=Brassicaceae&genus=Eruca&species=sativa&aut_sp=Mill. &intrasp=&type=vyr - вот это про Эруко Сатива пару слов, но оно однолетнее - и напсиано "пищевое (приправа к супу, салатное)", а про Исатис Тинктория писалось что это двухлетник и "Кормовое, красильное, медоносное.", так какое нам нужно то? однолетнее или двулетнее усьма?

Фрезия
#508

Простите за флуд,открываются только ссылки в постах 513 и 515

Фрезия
#509

То,что везикария и тинктория содержат горчичные масла.Везикария единственная известна ,как усьма красильная,дальше пусть автор ответ держит:)

Фрезия
#510

Вот еще,где-то они приняты,как синонимы,а где-то ,как отдельные виды(эруки).У сативы более округлые листья.

Таня Танечкина
#511

да уж, хотелось бы услышать таки ответ, какое растение искать...а тоя во всем этом многобразии растительного мира уже запуталась...

Фрезия
#512

Ой,наоборот,у везикарии-более округлые,или дубовидные.

Автор
#513

в 514 елка какая то! на усьму даже приблизительно не похожа!ни одна картинка из Lycopodium annotinum L. в google

Автор
#514

а в 515 это больше на руколу похожа эта самая Eruca sativa Mill. ! все это мы уже прошли девочки истина тут в посте 495 ! просто сравни и тебе станет ясно!

Автор
#515

516 относится больше к семейству руколы! она больше на нее похожа чем на усьму короче истина уже установленна mio mio

Автор
#516

Таня Танечкина а когда бообще бетку закроют? если б день токо 5 сообщении? если получится ты можешь прислать мне фото на и майл (простите за количестбо бопрособ (не часто быдается посидеть б инете а тем более зайти сюда на боман поэтому мало опыта а быяснять нет бремени из за малыша (ребонок))но как анонимно дать сбой и имейл а то пришлет кто нибудь кучу спама)

Автор
#517

б=в

Фрезия
#518

Автор,почитайте,пожалуйста,и скажите-какие семена брать.www.xelenka.ru/category/kosmetika-svoimi-rukami/opisan iya-trav/ - 54k

Фрезия
#519

Или тогда -вайду,Исатис тинктореа?

Автор
#520

Фрезия а приблизительно в каком разделе искать то?

Автор
#521

я чо то не нашла в косметике своими руками никакой усьмы или ее семя токо рецепты из клюквы и т.д?!

Фрезия
#522

Пардон-не удается скопировать толком.Зайдите в "косметика своими руками",вниз-до "травники и ссылки на них" там найдете "ругола".

Таня Танечкина
#523

Автор, напишите мне на Valerjanka18@ya.ru свой e-mail. Здесь можно вставлять адрес снизу под ником, в окошке где пишите сообщение, он будет доступен всем желающим, но как бы скрыт под ником. Ветка закрывается если нет ни одного нового сообщения в течение скольки-то дней...7-14-21 - не знаю, надо в гостевой смотреть, но в общем, после того, как ветка начинает тихо-мирно себе лежать и не обновляется.

Фрезия
#524

Пардон-не удается скопировать толком.Зайдите в "косметика своими руками",вниз-до "травники и ссылки на них" там найдете "ругола".

Фрезия
#525

Пардон-не удается скопировать толком.Зайдите в "косметика своими руками",вниз-до "травники и ссылки на них" там найдете "ругола".

Автор
#526

Таня Танечкина я написала вам на и мэйл свой и мэйл! выходит у вас будет мой и мэйл и когда вы сфоткаете усьму (думаю гдето весной)вы мне пришлете и мэйл? извините шо спрашиваю элементарные может для когото вещи просто не очень разбираюсь в этих делах Так вот девушки кому интересно шо я написала, конечно об усьме:ссылка на 495 не открывается (проверила) то кому интересно как выглядит самая настоящая усьма то введите в гугль ,где картинки это: Токо она не должна рассцвести еще или введи в гугль это: Isatis sp. Isatis tinctoria L. Brassicaceae Woad (под названьем Isatis sp. фото настоящей усьмы!!!)

Фрезия
#527

Автор,ищите тогда по латинскому названию в ботаническом саду в своем городе.

Автор
#528

Фрезия спасибо! но тут были дувушки из страны в которй я проживаю 90(из германий)так вот они или она сделала все за меня (выражаю 1000 благодарностей) они сказали что усьма или isatis tinctoria по латинский и faerberwaid по немецкий будет в крупном садовом магазине в начале или в марте!!!!!

Автор
#529

если ветка доживет до тех счастливых времен кода уменя вырастет усьма то вышлю фотку сюда и подтвержу если это была настоящая усьма(просто надо наверно им в магазине еще фото показать на всякий случай но уверенна они должны разбираться и по названью) Färberwaid по немецкий до чего же это настоящая усьма!!!!!!!! аж даже кода цветет копия усьмы!! не могу поверить до сих пор шо встретила в европе усьму но как я и думала и это естественно оно называется тут совсем по другому!

селянка
#530

А что, в Москве так никто усьму и не нашел? Девушки, которые заказывали через интернет-магазин, отзовитесь, вы используете ее?

селянка
#531

Я сейчас созвонилась с девушкой с интернет магазина, она меня отговорила от сока усьмы, говорит, что от него первые 3-4 дня ресницы и брови зеленые, не каждый имеет возможность дома пересидеть это время. Порекомендовала усьма+сурьма, то же, что Заяц покупала.

Anonymous
#532

Фрезия [69801790], наберите побольше семян, и рассылайте всем кто с этого форума, по почте за деньги.

Anonymous
#533

Селянка от сока усьмы зеленые не сами ресницы и брови а кожа у их корней ,еще раз хочу напомнить что сок усьмы оставляет совершенно естественно смотрящиеся "след" или оттенок темно зеленого на так как вы там "мажете соком" щоб они скорей отросли. так вот я б порекомендовала этот самый "усьма+сурьма" для "скрывания" или для того чтоб немного растушевать этот темно зеленый цвет усьмы от сока усьмы с порошком сурьма +усьма .как косметика она великолепна - сурьма +усьма , протому что очень полезен для бровей и ресниц и смотриться красиво так что можно если есть желание и возможность купитть и сок усьмы (для питания бровей и ресниц чтоб они скорее отросли)и порошок сурьма+ усьма (для растушовывания темно зеленого цвета который оставлет усьмы сок (но у меня опыт со свежевыажтым соком усьмы так что если она (готовый сок усьмы точно такой как свежевыжаты или почти такой же, )))

Anonymous
#534

Селянка я правда не ожидала что от готового сока усьмы тоже остается темно зеленый цвет значит свойства должный быть такимим же! поздравляю и наверно еще раз позвоню им шоб они попытались мне тоже выслать в" гирмндию"

Anonymous
#535

порошком усьмы я пользовалась кода "сделала" (отрастила свежевыжатым соком усьмы) себе смоляно черные брови и ресницы соком усьмы так вот у меня был этот темно зеленый цвет после сока усьмы но я растушовывадла слегка брови а потом подкрашивала сурьмы порошком корни у ресниц смотриться потрясающе естесвеннно эдакие смоляно черные ресницы и брови как у восточных красавиц! но попрошок усьмы сморится на мне совершенно потрясающее токо если у меня сами по себе хотя бы чуть чуть смоляно черные ресницы и брови (что возможно отасить и учернить соком усьмы) а не блеклые .короче сок усьмы а потом порошок усьмы с сурьмой и -это класный союз

Anonymous
#536

А это окрашивание кожи в зеленый цвет долго держится? В смысле обязательно его закрашивать, или само пропадает? У меня светлые волосы и брови, хочу отрастить только ресницы, думаю, что сурьма будет слишком уж вызывающе на мне смотреться)

Anonymous
#537

Зашла на сайт главного ботанического сада, там продают всякие растения, дикие и гораздо более редкие и бесполезные, чем вайда (ее хотя бы выращивают промышленно), но ее там нет((( Ни на одном сайте семян ее нет, видимо считается бесполезным сорняком. Где же ее в Москве достать-то??

Таня Танечкина
#538

537, не может быть, чтобы ее не было в Московском ботаническом саду, т.к. даже в минском - есть (только пока неясно как ее раздобыть). вводите в поисковике правильно - отдел, класс: Anthophyta, Dicotyledones; семейство: Brassicaceae, род: Isatis tinctoria L.

МармеЛада
#539

девочки, я вас поначиталась и заказала семена здесь: http://vandusen.plantexplorers.com/product_info.php/products _id/462 Доставляют из Канады, кому интересно. Расскажите, пожалуйста, как же правильно вырастить усьму.

Фрезия
#540

532,да я бы наложенным платежом выслала-я в Латвии живу,не знаю,можно ли в Россию так высылать.Проблема-как вырастить ее,писали же,что не получается.А в ботаническом саду-спрашивать в отделе сорняков по ЛАТИНСКОМУ названию.

Фрезия
#541

Таня Танечкина,а вы достали уже?Как растить собираетесь?

Anonymous
#542

536 !окрашивание кожи от усьмы бывает токо когда вы ну очень долго питаете кожу бровей (например минимум 1 час каждый день)Но вы можете сократить время например если у вас светлые брови и вы питаете брови токо 15 минут в день или для начала 5 минут в день и от короткого применения не бывает никакого следа усьмы ! и со временем ваши брови очень сильно погустеют (где вы питали соком усьмы) и почернют и вы вправду будете необыкновенной блондинкой с смоляно черными бровями и ресницами! (например как анна николь смит в "гримме" но у вас будет уже натуральный грим!)А корни ресниц питайте очень долго (стараясь не допускать опоадания в глаз так как жжется сок если попадет просто смойте водой и нанесите снова . темно зеленый цвет у корней ресниц смотриться совсем естесвенно темным (а не темно зеленым)) и если вы будете часто и долго питать корни ресниц то в течение месяца даже возможно у вас отрастут густые черные ресницы и ваши почернеют но это смотится совершенно естественно а не как будто вас накрасили тушью

Anonymous
#543

536 ! ресницы даже не надо закрашивать сурьмой! потому что вы сами увидете как оно естественнно смотриться ну а в крайнем случае "РАСТУШУЙТЕ" (СЛЕГКА ОЧЕНЬ ЛЕГКО )след усьмы на корнях ресниц своим обычным карандашом кот.вы пользуетесь (например светло коричневый и т.д) . а брови даже если вы применяете всего по 5 минут в день но кадый день быстро отрастут (но наверно медленей как если бы вы каждый день долго питали но все равно эффект будет!)

Anonymous
#544

Девушки! все что я пишу касается свежевыжатого сока усьмы а о готовом соке усьмы у меня нет никаго понятия так как я даже не подозревала что есть готовый сок усьмы что меня тож радует но как долго держится след от готового сока усьмы и т.д я не знаю мож кто нибудь кто купил в москве еще поделятся опытом (отращивает ли готовый сок усьмы ресницы и брови от интенсивного применения)

Anonymous
#545

536! обязательно питайте ваши брови хотя бы по 5 минут в день! ведь густые черные брови будут вас токо украшать , токо "нарисуйте " форму которя вам особенно идет и представьте что там отрастут брови

Таня Танечкина
#546

Фрезия, нет, я еще не достала ее, просто смотрела что на сайте значится. Написала им e-mail, но видимо нужно звонить. а кто гвоорил здесь что усьму не получается вырастить? что-то я не помню такого. сорняк и чтоб не рос?

Автор
#547

Девушки (которые приобрели семена усьмы)еще я поняла что вы все не видели никогда усьмы "живеьем", так вот когда у вас отрастет усьма (в "кустовом виде")просто пришлите мне фото на и и майл . чтоб быть уверенными а то кажется моного "родственников усьмы"

Cолнышко :)
#548

А блондинками можно пользоваться усьмой? Я не понимаю, как могут расти чёрные волосы, если это не предусмотрено природой? А для волос на голове усьму применяют?

Автор
#549

536! или вы можете долго питать ваши брови а затем растушевать след усьмы на бровях своим "обычным" карандашом (до того момента пока у вас не отрастут черные густые брови и свои не почернеют девочки токо не бойтесь потому что сок усьмы "учерняет" брови и ресницы абсолютно естесвенно и конечно любой визажист скажет чем естественней тем лучше!) Просто попробуйте! экспеременитируйте.А если смотрится плохо то прост смойте след усьмы хорошенько , он "смываем" если постараться чуть чуть а я не смывала раньше след потому что он мне не "мешал" то есть смотрелся естественно

Автор
#550

Солнышко! блондинкам нужно пользовать сок усьмы на брови и ресницы! ведь обычно у блондинок есть 1 недостаток (о всех достойнсвах я не буду говорить так как все уже сказанно возьмите хотя бы голивудских красоток)(это не значит что у меня нет недостатков я брюнетка но все равно блеклые ресницы и брови я веду к тому чтоб никто не обижался): так вот у блондинок (не у всех конечно) "блондинистые" брови и ресницы и если вы питаете брови и ресницы они погустеют и почернеют!ХОТЯ ДЕВУШКИ, у меня не было опыта с блонидинками но может быть сок усьмы "делает" для них брови и ресницы светлее ? но факт что она отращивает новые бровки (или угущает) и ноыве ресницы (сильно густыми станут) ПРОШУ НИКОГО НЕ ОБИЖАТЬСЯ что я выразилась так о блондинках это просто примеры!