Гость
Статьи
Усьма или хочу густые …

Усьма или хочу густые черные брови и ресницы

Когда то пользовалась усьмой (знаю из Узбекистана) за месяц пользования брови и ресницы стали абсолютно черными и густыми(прям как у красавицы Гульчатай) (попозже вышлю фото от сейчас (блеклые)и от …

В положений затруднительном
8 455 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Зарина
#251

Всем привет!!! :) Хочу сказать, девочки ,большое спасибо, за то что создали такую тему! У меня от природы были раньше довольно густые черные брови и ресницы, но ресницы очень истончились и посветлели за последние годы- работа с утра до вечера за компьютером, тушь, недостаток витаминов, еще всякие причины, но ресницы у меня стали намного хуже чем были... Я и касторовым маслом пробовала питать, но эффекта не было вообще. Я так рада что вы подсказали такое средство как усьма!!!! Я живу в Алма-Ате , в Казахстане, видела тут на ветке мои землячки есть)))) девочки, подскажите пожалуйста, где можно у нас купить листья усьмы? расскажите, как именно делать из них сок, я поняла скатать листы и выдавить в пиалу, а потом? нужно ли ждать чтобы настоялся? подогревать? в течение какого времени после выдавливания сока нужно его нанести, и на ресницы куда именно наносить- прямо на краешек века?? и вы говорите осторожно что бы не попал сок на щеки и.т.д., но ведь это сок, он жидкий и он будет течь пока мажете брови.... его не надо уварить например?? и допустим, месяц мазать сок , чтобы был эффект - а потом перестать и что будет- брови начнут блекнуть и хуже расти или как? они не возвращаются уже в то состояние как были до применения сока? Извините что столько вопросов, я прямо не в себе от радости что вы такой классный рецепт нашли, ответьте мне пожалуйста. Заранее спасибо!!!!!!!!!

Таня
#252

мне сегодня даже ПРИСНИЛОСЬ, что я неожиданно увидела в киоске с семенами усьму и купила маленький пакетик семян) даже помню за сколько) эх, хорошо тем, кто там рядом и кому легко эту траву найти, здесь сомнительно что мои поиски увенчаются успехом...Аноним 241 и др. спасибо за ответ)

Автор
#253

девочки кто то (наверно многие)искали усьму или семена усьмы на территорий СНГ (или по всему миру) есть у меня одна идея я например планирую найти специальный (может ботанический может и т.д) интернет шоп где семена усьмы высылаются на дом. так вот вам можно найти такой "продвинутый " интерент шоп где высылаются заказы по всему миру даже самые отдаленные районы (девочкам в отдаленных районах) А как известно интерент шопинг развит больше в странах западной европы (турция тоже) северной америки и возможно эмиратов (но там если повезет можно найти англоязычнй а в оновном такие вещи наверно на своем арабском) Так что вам придется запастись словарем (не для англо говорящих) а может есть какой нибудь турецкий интернет шоп "разговаривающий " по английский но вам надо знать турецкое название усьмы Mшo mio по моему нашла турецкое название усьмы?

Автор
#254

Девушка конечно усьма преображает (густит чернит длинит и т.д) любые брови ( вы не спрашиваете а мне витамин С поможет при простуде? так же и с усьмой)

Автор
#255

249 усму мажете на ресницы (я например) НЕ как тушь снизу вверх то есть от корней к кончикам потому что сок десйствитеьлно жидкий и может поапсть в глаза он конечно полезны при наружном применений для зрения НО НИКОГДА НЕ КАПАЙТЕ ЕГО ГЛАЗА ПОТОМУ ЧТО ГЛАЗА МОГУТ ВОСПАЛИТЬСЯ а если совсем чуть чуть НЕ ПРЕДНАМЕРЕННО несколько капелт попадет в глаза тоэто даже хорошо ничего не случиться (типа вам же попадет масло напимер касторове в глаза когда мажете но ничего страшного не происходит если совсем чуть чуть но мног попадания масла в глаза нелья (краснота опухлость и т.д) точно так же и сусьмой потому что это полностью натуральный продукт (по крайней мере свежевыжатый)

Автор
#256

Я маже его на ресницы так : Намазываю корни ресниц (немного и по мере высыхания повторяю это тоько мой метод потомыу что я не видела чтоб узбеки так делали у них (у большинства)с рождения черные густые брови и ресницы и они с самого детсва мажут на брови каждое лето и при смыванийй сок промывает реницы тоже но нам можно мазать потому что у нас "интенсивная терапия" или срочное "спасение ресниц и бровей")Так вот намазываю корни ресниц но подхожу "сверху" то есть не как тушь а наоборот как бы наружняя сторона корней ресниц

Автор
#257

Зарина сок усьмы не обязательно подогревать и т.д просто выжмите и мажтье потому что сок усьмы все равно действует (например некоторые говорят подгревайте кастровое масло перед намазываванием на брови и ресницы и т.д и т.п Так ведь оно и так действует ИЛИ средство действует или нет ПОСТО МАЖЬТЕ ДЕВЧОНКИ И ПО МЕРЕ ВЫСЫХАНИЯ ПОВТОРЯЙТЕ ПРОЦЕДУРУ А СРОК ЗАВиСИТ КАК вы сами хотите отрасить быстро (каждый день хотя бы 15 минут одного базарного пучка хватит при ИНТЕНСИВНОМ применений дня на 3 или больше короче это обыкновенная трава (ПО ВЫДЕЛЕНИЮ СОКА И Т,Д только со свойством удлинять и питать и густить и чернить) (и количество сока вы можете так себе представить "а сколько сока свежевыжатой мне петроушки мне понадобиться для бровей и ресниц в день? или для волос"))или медленней (только летом в огороде по 15 минут это просто примет а так нет никаких ограничений и правил) )

Автор
#258

Зарина только не надо пытаться скатывать весь пучок усьмы надо сделать на руке катыш что бы помещался в ладонях (зависит от величины ладони мужчины навернго смогут больше выжать но не советую этого делать мужчины как известно ненавдят такого рода занятия и могут возненавидеть усьму LOL узбечки выжимают всегда сами даже 5 летние девчонки справяться! так что не пугайтесь!)и долго скатываешь делаешь эдакий мальенький шарик а потом выжимаешь

Автор
#259

Зарина я с Казахстане и довольно таки долго проживала в Алмате (там у меня до сих пор предки и сестра с семьей) Короче найти усьму (я покупала пучки усьмы а на счет семян наверно на рынке семян весной посмотрите на зеленом базаре короче на всех боьших рынках я не пыталась сажать в алматы потому что не было никаой возможности и желания сажать (квартира без огорода и т.д но сейчас я обязательно посажу потому что у мужа есть мальенький садик и там растут всякие возможные травы типа жусай и т.д только они называют его по другому что то я отвлеклась от темы извиняюсь))так вот найти свежие пучки усьмыв алмате не проблема даже зимой ! просто надо сходить на зеленый базар знаете где крытый павильон (в подземелье)где даже зимой продают всякую зелень (отдел зелени)Так вот иногда (очень даже часто)там продают пучки усьмы

Наська!
#260

Девочки а у меня вот тако вопрос,может глупый конечно...а зачем ее вообще смывать - если мажешь немного, а если в кожу головы втирать тоже не понимаю зачем смыать пусть сок впитывается и делает свое полезное дело все время пока на голове

Anonymous(автор)
#261

люди, я живу не в россии а в австралии, но оооочень заинтересовалась усьмой!!! скоро еду домой в россию на 2 недели, сама из тюменской области, как достать усьму ума не приложу!! очень хочу привезти с собой из россии семена усьмы чтоб тут выращивать...помгите как достать???

mio-mio
#262

Дeвoчки, нaзвaниe tурeцкoe пomoemу Чивиt otу, eсли я нe зabылa.Нo moжнo зaйtи в Википeдии нa нemeцкий сaйt. И пeрeйtи нa tурeцкий язык. Пo нemeцки нaзывaetся: Фeрbeрвaид. Пo пoвoду глaз, дeвoчки, я вam нe сoвetую дoпускatь пoпaдeния в глaзa. Я toчнo нeзнaю. Нo moй пaпa скaзaл ,чto oнa жгучaя oчeнь для слизисtoй moжet сжeчь.Эto сoк.Moжet в Сурьme tam кoнцeнtрaция другaя, и пoрoшoк ужe beз эtoй жгучeй суbсtaнции. Пomню moя mama зaкрывaлa глaз крaсилa рeсницы И сидeлa taк. Moжet кaк пoдсoхнet otкрывaлa toлькo. Хotя moжet aвtoр лучшe знaet. Oнa сama эto всё прoдeлaывaлa. У meня toкa вoспomинaния:-)

mio-mio
#263

Aвtoр, нe mучaйсся с сemeнamи. В Гeрmaнии эto рaсteниe в крупнom сaдoвom maгaзинe bудet с maрta:-)

mio-mio
#264

Ксtatи из сtateй o эtom рaсteнии я выяснилa, чto рaсteниe дaёt boльшую нaдeжду в лeчeнии рaкa:-)

mio-mio
#265

дeвoчкa из aвсtрaлии. Пo aнглийски oнa нaзывaetся Вoaд. Пoищи в инteрнete. Дуmaю эto рaсteниe eсtь вo всeх сtрaнaх.

mio-mio
#266

Вoobщe я taк рaдa ,чto у нaс taкoй дружный фoрmу. Здeсь эto taкaя рeдкoсtь ,вeздe всe зaпaюtся. И to чto ни oднoгo врeднoгo aнoниmусa нeпoявилoсь эto прoсto чудo:-)

Автор
#267

MIO Mio спасибо!!!!опять ты меня "спасаешь" значит пойду в марте просто в крупный садовый магазин и куплю тма Фербервайд (не могу до сих пор поверить что в Европе оно есть!!! хотя мой муж понятия не имеет что такое Фербервайд он хотя и не ботаник но чистокровный немец Позор! LOL и по картинке усьмы ее не знает )

Наська!
#268

А на мой вопрос так никто и не ответил. хоть он и по существу был(((((((((((((((((

Усьма
#269

Присоединяюсь к вопросу Наськи.Профессионалы ответьте,пжста.
И еще не совсем по теме.Может быть древние восточные женщины стали носить паранджу,чтобы уберечь красоту кожи от постоянного,пагубного в больших количествах солнца?Тоже для себя,своей красоты старались,кремов-то солнцезащитных не было.А со временем это все приобрнло религиозную окраску.Что думаете?

Автор
#270

Девчонки, Наська! зайду попозже и отвечу на все ваши вопросы подробней (получается щас токо ночью короче всех усыплю накормлю и зайду!)

Автор
#271

Усьма очень интересный вопрос !!!!!!! потираю ручки когда смогу зайти еще раз к вам на огонек поговорить об усьме

Наська!
#272

Девочки а я еще на одноклассниках частеньк бываю так. как увидела в "друзьях друзей" девушку из таджикистана так сразу без сдрасьте как дла к ней по поводу усмы накинулась расспрашивать, так она сказала что усьма у них только по весне бывает. а сок ее не продается...а бровки у самой девушки выщипанные((((((((((( а еще у меня такая идея была подойти к кому нибудь из узбечек-таджичек которые у нас двор убирают и с пристрастием про усьму расспросить и попросить привезти...если он конечно домой когда поедуд...теперь жертву с бровями по-гуще высматриваю)))

Наська!
#273

Девочки а я еще на одноклассниках частеньк бываю так. как увидела в "друзьях друзей" девушку из таджикистана так сразу без сдрасьте как дла к ней по поводу усмы накинулась расспрашивать, так она сказала что усьма у них только по весне бывает. а сок ее не продается...а бровки у самой девушки выщипанные((((((((((( а еще у меня такая идея была подойти к кому нибудь из узбечек-таджичек которые у нас двор убирают и с пристрастием про усьму расспросить и попросить привезти...если он конечно домой когда поедуд...теперь жертву с бровями по-гуще высматриваю)))

Наська!
#274

а еще она сказала что это у них там вообще сорняк и нафиг никому не нужен(((((((((((((

irusik
#275

Всem привet!Я toэ в вoсtoргe ot toгo,чto дeвчoнки выяснили лatинскoe нaзвaниe усmи,и ee teпeр moжнo нaыtи, eto супeр прoсto!Я сama toэ из Taшкeнta, сeйчaс йиву в Гeрmaнии и toэ oчeн-oчeн хoчу усmу!Для teх, кto eю нe пoлзoвaлся,toэ пoдtвeрйдaю - дaet пotрясaюший eффeкt! Я здeс, вспomинaйя усmу :), крaсилa bрoви и рeснизй baсmoы, рeзулtat bыл, bрoви-рeснизы temнeли, нo нe taк кaк ot свeжeвыжatoгo сoкa усmы кoнeчнo. Я рaзвoдилa пoрoшoк вoдoй и пotom нaгрeвaлa. A сeйчaс toлкo гoвoрилa с mamoй (oнa в Taшкeнte), и oнa скaзaлa, чto у них tam сeйчaс прoдaюt всю зиmу (свeжaя усma bывaet вeснoй,лetom)усmу сушeнную - пoрoшoк.

Наська!
#276

Девочки а с сушеной усьмо можно что нибудь делать или она совсем бесполезная тк сухая?

irusik
#277

Всem привet!Я toэ в вoсtoргe ot toгo,чto дeвчoнки выяснили лatинскoe нaзвaниe усmи,и ee teпeр moжнo нaыtи, eto супeр прoсto!Я сama toэ из Taшкeнta, сeйчaс йиву в Гeрmaнии и toэ oчeн-oчeн хoчу усmу!Для teх, кto eю нe пoлзoвaлся,toэ пoдtвeрйдaю - дaet пotрясaюший eффeкt! Я здeс, вспomинaйя усmу :), крaсилa bрoви и рeснизй baсmoы, рeзулtat bыл, bрoви-рeснизы temнeли, нo нe taк кaк ot свeжeвыжatoгo сoкa усmы кoнeчнo. Я рaзвoдилa пoрoшoк вoдoй и пotom нaгрeвaлa. A сeйчaс toлкo гoвoрилa с mamoй (oнa в Taшкeнte), и oнa скaзaлa, чto у них tam сeйчaс прoдaюt всю зиmу (свeжaя усma bывaet вeснoй,лetom)усmу сушeнную - пoрoшoк.

Наська!
#278

Девочки а с сушеной усьмо можно что нибудь делать или она совсем бесполезная тк сухая?

Роксана
#279

А у меня с ресницами была вообще беда... От любой туши ресницы выпадали, теперь редкие и какие-то блеклые=(( А раньше были красота. Мне советовали усьму, но достать ее просто невозможно=( С басмой интересная идея, но ресницы от нее не вырастают.

Роксана
#280

Черт, пора обзаводиться знакомыми из Ташкента :) Может, кто пришлет хоть пару семечек?

Наська!
#281

Девочки а с сушеной усьмо можно что нибудь делать или она совсем бесполезная тк сухая?

Anonymous
#282

Девченки, а может в аптеке есть она?в виде настоя или выпарки какой-нибудь.ведь продают же там всякие масла эфирные,кокосовые...И хну ведь в России продают...довезли же с Ирана или откуда там...так чего ж и усьму не довезти?!раз она такая чудотворная.

Anonymous
#283

Наська, мне кажется можно.Тут кто писал что типа если вода к-рой будете смывать усьму с волос,бровей(смотря куда намажите)попадет на кожу (спину там бакенбарды или еще куда)то и там вырастут волосы черные.А эт нам надо?!Кароч надо быть осторожней с ней.Но не суть.Наськая,Я думаю можно раз она такая живучая...просто эффект мож послабее будет.Кипятком залить да и мазать

Лера
#284

Девчонки, ну скажите же название порошка, который волосы удаляет. Мио-мио про него сообщала. Узнал кто-нибудь про него?

Автор
#285

283 пожалуйста не пугайте людей LOL почему то некоторые бояться усьмы (что естевтвенно когда используешь/слышишь о какой то экзотический траве которая к тому же дает такой эффект ,в первый раз )Но я просто имела в виду допустим вы "пристрастились" усьме и мажете ее всю свою жизнь и у вас родятся густо чернобровые дети и они ттоже бдут на протяженийй всей жизни использовать усьму и постепенно во втором поколений ваше следующее поколение замечает что у них волосы на ногах и руках не светлые какие они были у ее бабушки (вас)а темные точно также как у восточных девушек (знаете эдакий черный пушок что при чем многим девушкам идет)но не больше а если у вас или у вашего поколения детей выясниться ПОВЫШЕННАЯ волоатось а не такая как у восточных людей то причина только в том что у кого то из них повышен мужской гормон а усьма (особенно смытая вода усьмы только придает темный пушок во втором поколений может быть (потому что вы же не будете ее мазать на ваши бакенбарды и усики чтобы отрастить LOL))

Автор
#286

не надо ее обдавать кипятком если вам нужен слабый эффект то возможно готовый сок усьмы мне кажется обладает слабее эффектом Напрмиер от масла ,хны и любых натуральных обладающих хоть немного отращивающими волосы средствами всегда такая же проблема улучшается со временем волосатость бакенбардов потому чтомасло же может стечь на бакенбарды (намазанные на волосы) тоже улучшаются волосы и волосатость бакенбардов и сзади знаете где шея

Автор
#287

Максимум что может случиться с вашими бакенбардами и волосами сзади на шее а СПИНА ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ ПОТОМУ ЧТО У ЖЕНЩИН ТАМ не растут волосы а между бровями реально отрастить (если мазать специально)потому что там есть малюсеькй волосяной покров

Автор
#288

Зарина узбеки таджики и т.д(я тоже применяла их метод) смывают вот так: смываешь наклонив голову в лево и правой смываешь усьму с бровей и ресниц что бы сок (смытый)не испачкал лицо а даже если испачкает ничего не случитья это же НЕ серная кислота а обыкновенная трава ДЕВОЧКИ НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ И ОГРАНИЧЕНИЙ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО А ПОТОМ ВСЕ ВОПРОСЫ И СТАХИ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ТРАВА (все мы заем о свойствах трав боятся нечего )

Автор
#289

НИЧЕГО УВАРИВАТЬ НЕ НАДО ДЕВОЧКИ ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ/ПОПРОБЙТЕ СДЕЛАТЬ МЕТОДОМ ГУЛИНОР ПРОВЕРЕНЫЙ НА ПРОТЯЖЕНИЙ МНОГИХ ТЫСЯЧИЛЕТИЙ МЕТОД И ОПЯТЬ ТАКИ НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ ОГРАНИЧЕНИЙ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХОТЬ СОКОВЫЖИМАЛКУ ДЛЯ ВЫЖИМАНИЯ СОКА СМЫСЛ ИЗВЛЕЧЬ СОК УСЬМЫ А НЕ ДРЕВНИЙ РИТУАЛ СМЫСЛ ОДИН - Извлечь сок

Автор
#290

Зарина просто попробуйте!не пожалеете!

Автор
#291

Наська усму надо просто сполоснуть (извините жутко раздраженна сейчас тем что муж чем то хрустит блин (кушает господи как это не приятно ) потому что она затвердеет у вас на голове и вы же не будете ходить в темно зеленых засохших бровях на ресницах и бровях а когда смоете(лучше сполоснуть ) она сама оставит легкий след на бровях и ресницах (но опять ткаки не пугайтесь его можносмыть если немного потереть) но этот след от усмы питает ваши брови и ресницы так что нет необходимости оставлять сок на голове и броях и ресницах она сама впитается) ОПЯТЬ ТАКИ ДЕВЧОНКИ ПОПРОБУЙТЕ и все вопросы отпадут вы сами почувствуете что сок усьмы невозможно оставлять не смывая ТОЛЬКО ВСЕ ВРЕМЯ ПО мере высыхания намазываешь снова и снова пока не исрасходуешь весь сок на дне пиалки

Автор
#292

261 дкмаю мловероятно что в россий вы быстро за 2 недельки найдете семена усьмы потому что вроде бы девчонки постоянно проживающие там не могут найти но почитайте мою идею на 253 может быть вам так попробовать?

Anonymous
#293

woad

Anonymous
#294

http://www.woad.org.uk/html/growing.html

Автор
#295

Усьма конечно вы думаете очень логично (а я както не подумала об этом) (бедуины мужики например тоже же закрывают лицо)Может быть женщины стали применять усьму именно когда покрывание лица приняло религиозную окраску и вроде бы после завоевания Мухамедом Востока (например аравию) стало уже запрещено краситься (брови ресницы глаза и т.д) то бедные женщины не знали как быть и придумали этот метод Для этого нам надо узнать как выглядели восточные женщины до завоевания Мухамедом (с блеклыми броями или нет)

Anonymous
#296

Osmen botanical Eyebrows Growing Essence is manufactured scientifically, using Wusima grass (an original variation of European woad), commonly used by Uygur girls to promote eyebrows growth, as the main ingredient and snow lotus as one of the secondary ingredients

Автор
#297

Наська обычно таджички и т.д не ценят уже усьму потому что монгие уже имеют брови густые и ресницы и думают что это естевтвенно наверно эта таджичка европазированна и никогда не применят усьму выщипывает брови и т.д

Автор
#298

irisic я согласна ничто не сравниться с эффектом котрый дают усьма (басма и т.д она еще и не отращивает как кто то заметил сверху я ее тоже пробовала но мне лично она не подошла эффект крашенного клоуна уж очень у меня блеклые брови)

Автор
#299

Наська сухой порошок усьмы я уверенна не эффективен ведь нам нужен сок усьмы а где в порошке сок?

Anonymous
#300

Their herbal sources - walnuts and chestnuts for dark dyes, soft-bodied fruits such as berries and the skins of plums for reds and pinks, chamomile blossom heads for yellow, the flowers of baptisia and leaves of common woad (isatis tinctoria) for blues - were readily abundant throughout England. (And such colourants can not only make one beautiful, but fearsome, too: The Britons who fought against the Roman legions during the wars of Claudius stained their bodies blue with the herb woad. Naked, blue-bodied, and with their hair fixed with yellow clay in spiky quills and standing straight out from their heads, they horrified the Roman regulars.)