Гость
Статьи
Старый замок

Старый замок

тема о бодифлексе, йоге, красоте, дыхательных техниках, медитациях.

Кошка
5 296 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Я пришла сюда. Привет!!!

Кошка
#2

Привет, Кэт! У нас дубак жуткий

Кошка
#3

Бодифлекс: Комплекс упражнений "Бодифлекса"
22-09-2003 @ 12:40
Тема: Фитнесс
Перед тем как мы с вами начнем занятия, выслушайте совет: делайте упражнения самостоятельно.
Подготовка
Так что же вам нужно для того, чтобы приступить к занятиям? Всего пятнадцать минут в день утром. Помните: программу следует выполнять на пустой желудок. Однако стакан воды или чашку кофе вы можете выпить, потому что жидкость не нужно переваривать. Но лучше всего, если вы будете начинать упражнения сразу же, как встанете с постели. Что нужно надевать? Можно оставаться в пижаме, хотя подойдет любая одежда (или ее отсутствие), если вам в ней удобно, если она не препятствует растяжке и наклонам. Не требуется и никакого спортивного оборудования. Вам не нужно расставаться с домом, кошкой, холодильником... И даже если вы предпочитаете заниматься по видеокассетам - с телевизором.
Вам все-таки понадобится специальное оборудование - измерительная лента. Очень важно наблюдать, как меняется ваша фигура день ото дня. Поэтому до начала занятий измерьте талию, верхнюю часть живота (на пять сантиметров выше талии), нижнюю часть живота (на два с половиной сантиметра ниже пупка), бедра (в области бикини) и ноги (самую широкую часть). Если это возможно, пусть это сделает кто-то из ваших домашних, чтобы цифры были точнее. В течение одного-семи дней, если вы будете выполнять все правильно, ваш объем значительно снизится. Именно в средней части, которая является самой проблемной зоной и для женщин, и для мужчин. Записывайте свои размеры на протяжении месяца, не чаще, чем раз в неделю. (Если перед менструацией у вас увеличивается живот, отметьте, потому что это повлияет на результаты измерений и вы не сможете определить, сколько сантиметров на самом деле потеряли.) Приступая к программе, сделайте первое измерение, а затем измеряйте себя каждые семь дней. Вы скоро убедитесь, что начали худеть. Разве это не стоящая награда?
Перед началом занятий найдите пару брюк, которые вам тесны или в кото

Кошка
#4

Перед началом занятий найдите пару брюк, которые вам тесны или в которые ваши роскошные формы вообще не помещаются, и отложите. А в конце каждой недели примеряйте их. Вы обнаружите, что с каждым разом вам будет все легче надеть брюки, вы все выше сможете их подтянуть, все туже застегнуть, вам будет в них все свободнее и свободнее. Сантиметровая лента не обманывает, как и ваша собственная одежда. Это еще один убедительный источник мотивации.
Как я уже говорила, беспокоиться о показаниях весов не стоит. Вы знаете, что я вешу 68 килограммов, и мой рост - 177 сантиметров, но есть немало людей моего роста и веса, которые носят одежду 50-го размера. Повторяю: эта программа направлена на сбрасывание жировых отложений и лишних сантиметров одновременно. Главное - это уменьшение объема.
Важно запомнить, как выполняется пятиэтапное дыхание, о котором вы узнали из главы 4: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, опустить голову (если упражнения делаются не лежа), втянуть живот - а как только вы втянули живот, следует тут же принять нужную позу, задерживая дыхание и оставаясь в этой позе на 8-10 счетов. Ниже словами "выполняем дыхательное упражнение" я буду обозначать весь этот пятиэтапный процесс перед принятием нужной позы.

Кошка
#5

Если вы без самообмана занимались в течение семи дней и не получили никаких результатов, возможно, вы что-то делали неправильно. Повторите все этапы, перечисленные в пятой главе, и снова отработайте технику дыхания. Возможно, вы относитесь к тем миллионам людей, которые пьют лекарства от болезней щитовидной железы, принимают противозачаточные таблетки, антидепрессанты или страдают от очень медленного обмена веществ.
Если это так, ни в коем случае не теряйте надежды. Я начала работать с женщиной, которая носила одежду 58-го размера. И я подумала: из нее получится такой великолепный пример для рекламы моего метода, она будет так быстро худеть. Я лично следила за нею и знала, что она делала все упражнения правильно. И вдруг в первые две недели она не сбросила ни одного сантиметра. Я была обескуражена: что это еще за чертовщина? Но когда началась третья неделя, ее размеры начали удивительно быстро уменьшаться.
Я не могу вам точно сказать, почему программа на некоторых людей действует быстрее, а на других - медленнее. Наверное, все дело в том, что исключения есть всегда. Поэтому, если нечто подобное случится с вами, не впадайте в панику. Не получили результатов в первую неделю, получите во вторую. А если и тогда нет - все равно продолжайте. По-моему, у меня еще никогда не было пациентов, которые не получали нужных результатов хотя бы через три недели.
Как и в отношении любой программы физических упражнений, а особенно такой, как "Бодифлекс", появление разных вопросов вполне логично. Чаще всего меня спрашивают: "Я правильно выполняю упражнения?" Это одна из тех программ, которая дается тем легче, чем дольше ей занимаешься. Тут дело практики, потому что, по сути, техника довольно непривычная. Со временем вы обнаружите, что работаете на такие части тела, которые раньше никогда не затрагивались, - например, на желудок и другие внутренние органы. Это единственная известная мне методика, которая их стимулирует, заставляя работать более эффективно. Когда вы выполняете

Кошка
#6

. И опять-таки, если вы выполняете упражнения правильно, на последнем этапе (втягивание живота) ваш желудок будет практически впалым. Я называю это тренировкой мышц изнутри.
Если вы сбрасываете объем и чувствуете себя энергичнее, то выполняете программу правильно. Но прислушивайтесь и к другим сигналам, которые дает вам ваш организм. Если вы можете подняться по лестничному пролету без одышки или ваша пищеварительная система стала работать лучше, вполне возможно, что "Бодифлекс" приносит вам пользу.
Вы также сможете определить, что правильно все делаете, если во время выполнения упражнений ощутите прилив энергии и выносливости. У вас должно пропасть головокружение. Вы сможете задерживать дыхание на восемь-десять счетов, а то и дольше, без особых проблем. И вы сможете делать третий этап - мощный выдох - из глубины диафрагмы.

Кошка
#7

Ценность программы заключается в ее простоте. И непродолжительности. На каждую проблемную зону приходится одна поза. И все они приносят пользу. Если вы не в состоянии выполнять какую-то позу так, как требуется, делайте ее хотя бы так, как получается. Всем нам надо с чего-то начинать.
Допустим, вы хотите сделать "Брюшной пресс", но вам мешает артрит рук. Вам не обязательно тянуть руки к потолку. Можно скрестить их на груди (лучшей аналогизи, чем как покойник, я не придумала) и начинать упражнение. Вы уже не тянетесь вверх, но основное выполняете - укрепляете брюшной пресс. Сохраняя ос-йовную позу, можно изменить любое упражнение с учетом свожх потребностей. Вот еще один пример: вы не можете подняться в этом же упражнении полностью вверх и опуститься полностью вниз. Тогда попробуйте первые весколько дней отрываться от пола на 5-7 сантиметров, потом еще несколько дней - на 10-15 и т. д.

Кошка
#8

Бывает, человек не может сделать "Кошку", потому что у него болят колени. Тогда можно подложить под себя спортивный коврик или выполнять это упражнение на кровати. Если вы будете делать "Кошку" на мягкой поверхности, у вас не возникнет проблем с коленями. Вы можете выполнять на кровати и "Оттягивание ноги назад", чтобы не повредить колени и другие суставы. Если вы в преклонном возрасте и не можете поднять ногу к потолку, поднимайте ее на 5-7 сантиметров над полом. С каждым днем, с каждой неделей при выполнении программы вы будете становиться все сильнее и гигбче. А если вы напрягаете ту часть тела, которую хотите подтянуть, результаты будут непременно - конечно, если вы не забудете про дыхательную часть. Главное, что вы можете приспособить эту программу к себе, импровЕвировать, сохраняя основную позу.
Если вы сидите в инвалидной коляске, то тоже можете импровизировать. Например, делая сидя "Боковую растяжку", вытяните руку над головой, чтобы растянуть боковые мышцы. Выполнив дыхательное упражнение, наклонитесь и потянитесь. Bы вполне можете выполнить "Ножницы". Просто вытяните ноги перед собой и скрестите их. Вы даже можете приделать это на кровати, приподнявшись всего на 3-5 сантиметров. А польза все равно будет, если только не забудете о дыхательной части

Кошка
#9

В этом и заключается главное в "Бодифлексе". Вы можете обрабатывать его и изменять, упрощать. Даже просто делая дыхательные упражнения, вы будете терять жировые отложения и станете энергичнее. Но смысл в том, что мы не собираемся оставаться такими же, как и были, только в более мелком масштабе. Нам нужно избавиться от дряблых мышц на внутренней поверхности бедер, от вислых ягодиц и толстого живота. Так что давайте лепить свое тело заново - тут немного снимем, там добавим, здесь подтянем. Таким образом совместим потерю жира со снижением объема. И даже если единственным результатом для вас станет дополнительный заряд энергии и бодрости, разве вы скажете, что это не стоит пятнадцати минут в день?

Кэт
#10

У нас утром было -18. Сейчас, наверно, -14. Холодно. А БФ я делала вчера и сегодня.

Кошка
#11

http://fortunita.info/exercises/bodyflex2.htm вот тут новички могут посмотреть упражнения.

Кошка
#12

Кэт. у нас - 10, но ветер сильный. и как раз весь мне в окна. В квартире сильнейшая холодина

Кошка
#13

кстати. Кэт. посмотри там упражнения, там есть новые. Вобще, все упры, как я смотрю, из йоги.

Кошка
#14

и есть упры для офиса

Кэт
#15

Щас все прочитаю, освежу в памяти.

мдя
#16

Давайте ему позвоним и уточнию брюлики или нет))

Кошка
#17

были вопросы- можно ли выполнять бф при кормлении грудью- почему нельзя? Уберите " алмаз" и выполняйте. также можно выполнять упражнения уже на 10-12 после полостных операций

мдя
#18

нетуда. простите

Кэт
#19

Кошка, а у тебя есть новогодние фотки новые? У меня, к сожалению, нет.

Кошка
#20

кроме упражнений на пресс.

Кошка
#21

Кэт. неа..нету, но будут, когда сфоткаюсь:)

Кошка
#22

на рождество приедут друзья, тогда и пофоткаемся. У нас снега нет, правда...

Кошка
#23

на рождество приедут друзья, тогда и пофоткаемся. У нас снега нет, правда...

Кошка
#24

мы так и поняли, мда

Кэт
#25

Пью травяной чай от гастрита. Правый бок болит.Эх....

Кошка
#26

Кэт, правый бок-это желчный. и с гастритом не связан

Кошка
#27

Ты так и не решилась на операцию?

Кошка
#28

если нет, то попей хотя бы бессмертник. + нужно попить антибиотики, чтобы снять воспаление...

Кошка
#29

от гастрита хорошо омез помогает, по 2 капсулы утром, днем и вечером до еды, потом через неделю на схему 1 раз в день утром до еды

Кэт
#30

Так у меня ведь гастрит образовался от лекарства,что камни должно растворять. Зараза такая. Кислотность повысилась.

Кошка
#31

Упражнения Бодифлекс - это одновременно упражнения на растяжку и аэробное дыхание. Автор пишет, что с помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир, а определенные упражнения позволяют сжигать жир именно там, где нужно (бедра, ягодицы, талия). Все выглядит примерно так: нужно выдохнуть весь воздух через рот, быстро вдохнуть через нос, из диафрагмы с силой выдохнуть весь воздух через рот, задержать дыхание и принять растягивающую позу, сосчитать до 8-10, расслабиться и вдохнуть. В общем-то ничего сложного в этом нет. Главное - овладеть техникой дыхания.
Технику этого дыхания не освоишь за один раз - придется потренироваться. На фоне этой техники дыхания рекомендуется делать упражнения, причем не только те, которые приводит автор, но и те, что вам нравятся. Я свои упражнения (у меня своя система) тоже делаю с одновременно с дыхательными упражнениями.
Впечатляют и фотографии самой Грир - дама хоть куда, несмотря на свои 53 года. Автор много говорит о том, что она сбросила десятки кг, но не дает ни одной фотографии себя полной, что настораживает и вызывает сомнения в искренности ее рассказов о том, что она была бесформенной толстухой. Но даже если она никогда и не была полной, все равно ее теперешний имидж достоин восхищения. Да и как бизнес-вумен она состоялась - на своих кассетах с системой Бодифлекс заработала целое состояние.
Многие, позанимавшись месяц - два Бодифлекс, неожиданно для себя существенно уменьшились в талии и бедрах. И настроение улучшилось, и двигаться захотелось больше. Не сразу фантастическое изменение, но есть заметные результаты. Сообщили, что чувствуют себя намного энергичнее, а тело приобретает тонус. У некоторых перестала болеть спина и суставы, прекратились головные боли при перемене погоды исчезло страшное желание съесть коробку шоколадных конфет в один присест.
Бодифлекс действительно помогает! Но отмечено, что Бодифлекс помогает хорошо тем у кого мышца не в тонусе, а если мышцы в тонусе (если вы регулярн

Кэт
#32

Операцию,конечно,боюсь пока. И, если решусь,то ближе к весне-лету. Не хочу зимой,холодно.

Кошка
#33

Бодифлекс действительно помогает! Но отмечено, что Бодифлекс помогает хорошо тем у кого мышца не в тонусе, а если мышцы в тонусе (если вы регулярно занимаетесь спортом), то он помогает намного хуже.
Да и вообще все, что связано с дыхательными упражнениями - это очень хорошо. Глубокое дыхание рекомендовалось всегда. Насытьте свое тело кислородом!

Кэт
#34

Моя терепевт сказала,что Омез - это старое поколение лекарств. Щас надо пить ЛАНПРО или ЛАНЗАП.

Кошка
#35

Кэт, зато зимой, именно когда холодно операции проходят успешней. тем более эта операция не полостная.

Кэт
#36

а какой антибиотик?

Кошка
#37

Омез-это просто блокатор кислотности, ланпро-это тот же омез, но дороже

Кошка
#38

Кэт, ну это скажет тебе врач твой. есть же и растительные антибиотики...

Кэт
#39

Я теперь постоянно читаю в инете про это,ЖКБ. Разные мнения,советы. А бок болит. Что еиу надо?

Кэт
#40

Ага,понятно.

Кошка
#41

Кэт, ну это скажет тебе врач твой. есть же и растительные антибиотики...

Кэт
#42

А вот ееще что. Она посоветовала мне от камней пить ЦИСТОН,как более щадящий препарат. Но я прочитала, что это от камней в почках. Что за фигня? нигде ни слова ни сказано про желчный.

Кошка
#43

а у тебя камни какие?

Кошка
#44

тебе нельзя цстон- у тебя уже есть гастрит:) Это же опять кислота

Кошка
#45

Кэт. я тебе уже говорила, что все препараты типа растворяющие камни произведены на основе кислот. камни они не все растворяют, в основном выводят песок, но вот желудок губят...

Кэт
#46

Камни 0,6- 0,7. Вроде бы 3 штуки. Природу камней УЗИ не обозначило.

Кошка
#47

вобще это все не те методы лечения, которые нужны при наличии камней.

Кэт
#48

Я уже это поняла,теперь ничего такого не пью.Боже, за что мне такая напасть. до этого никогда желудком не страдала.

Кошка
#49

Кэт, природа камней как раз важна-ураты, оксалаты..это не узи. это моча обозначит

Кошка
#50

.Боже, за что мне такая напасть**Кэт:)) наверное за страх идти к хирургу?:)