Гость
Статьи
Жировики под глазами - …
Обсуждение закрыто

Жировики под глазами - помогите!!

не знаю..как правильно называются, но все-таки думаю что именно жировики - как бы такие маленькие желтые точечки по контуру идут - где заканчиваются кожа вокруг глаз внизу. откуда они появляются? косметолог сказала - чтоможет от излишней сухости, но как избавиться то от них? кто то писал здесь - иголочкой проколоть и выдавить как бы. но ведь они маленькие такие - и кожа там нежная - страшно же повреждать ее? и хуже не сделаю ли я? может есть какие то средства специальные? процедуры которые мне косметолог предлагала - мне не по карману совсем(( подскажите пожалуйста советом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

4, а вы из Москвы? может посоветуете хорошего косметолога?

Anonymous
#2

Я могу посоветовать, если хотите

Anonymous
#3

Автор, они всё равно еще будут появляться. Могут пройти, но как правило, не сразу. Это результат обмена веществ.

Автор
#4

7, посоветуйте пожалуйста

Автор
#5

8, а что с обменом веществ не так? может посоветуйте что нибудь?

жест
#6

может быть недостаток одного витамина, обратитесь ко врачу, не буду говорить, какого именно витамина, а то ляпнешь вот так...

Автор
#7

11, я пью достаточно регулярно полный комплекс витаминов. какогоже витамина?

Мариэтт
#8

жировики белого цвета. их действительно поддевают иголкой. но только косметолог. сами в домашних условиях ничего не делайте, занесете инфекцию и вообще. само слово "жировик", как они могут появляться от сухости кожи?!?! абсурд. наоборот от того, что кожа склонна к жирности. либо вы обратились к некомпетентному специалисту, либо вы говорите не о жировиках.

Anonymous
#9

Жировик - народное название липомы, доброкачественной опухоли, состоящей из жировой ткани. Она всегда имеет соединительнотканную оболочку, извлекается как мешочек с жировым содержимым. Под глазами, да еще множественные липомы - это вряд ли, скорее всего, обычные поры, просто сильно забитые кожным жиром и секретом потовых желез. Кожа под глазами тонкая, легко ранимая, лезть туда с иголкой - последнее дело. Смените схему ухода за кожей лица, возможно, поможет пилинг легкий.

Anonymous
#10

А я себе сама всё время выковыриваю иголкой, только перед этим для храбрости бокал винца тяпну, и - всё ок! Но если не уверены в себе, лучше не делайте.

Узел
#11

А мне косметолог убрала их все при помощи иглы, которой родинки выжигают

Автор
#12

и не появляются они у вас больше?

Anonymous
#13

НПО "Косметология" на Ольховке, 27, т.267-90-41. Правда, не гарантирую дешевизны,но качество у них должно быть хорошее, т.к. это учреждение еще с советских времен. Обменом веществ не заморачивайтесь, прижигать жировики раз в полгода несложно и терпимо. Шрамов не остается, кожа быстро заживает.

галина
#14

я уже писала ноне вижу своей записи надо прикладывать серебро к жировику.кольцо или крестик или ложку на 10-15 минут несколько раз в день помогает

Автор
#15

14, а долго так надо прикладывать. чтобы заметно было?

Anonymous
#16

У меня таже проблема, маленькие бело-желтые точечьки на нижнем веке. Пошла с ними в клинику красоты к косметологу - так это оказывается не жировички (милумы) а такое строение пор. Их нельзя ни выдавливать, ни прижигать. Есть возможность убрать лазером, но результат не гарантируют. Обидно...

Anonymous
#17

У меня в переходном возрасте (эх,давно это было) тоже жировики были и угри. Я лечилась у косметолога (гос. учереждение). Мне их прокалывали специльным инструментом и выдавливали. Они очень хорошо выдавливаются, если грамотно проколоть в нужном месте.

галина
#18

кому советовала у всех проходили .сами не замете как пропадут от недели до месяца.поможет -напишите

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: