Гость
Статьи
У кого были(есть) духи …
Обсуждение закрыто

У кого были(есть) духи Climat от Ланком?

Купила в Париже столь популярные раньше духи Climat. Попробовала, очень понравились, но приехала домой - фу, какой ужас - пахнут какой-то травой и такое ощущение, что для престарелых дам. Они в белой картонной упаковке и сами зеленые в прозрачном флаконе с такой крышечкой как раньше были у духов. Подскажите, есть только одни такие духи или есть несколько вариантов духов Climat. Если они одни такие, то я не понимаю, почему за ними так гонялись, трава травой. Вариант подделки исключен - еще раз повторю - покупала в Париже. Спасибо!

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
загадочная мадам
#1

Оля, по-моему Вы купили самый замечательный вариант Клима. Но, их не надо нюхать из пузырька и много на себя наливать - теряется очарованье запаха. ни для каких не престарелый дам, что за глупость, дамы пользуются обычно терпкими и тяжелыми ароматами, а это -легкое дуновенье ветра-зефира, легкий едва уловимый запах, можно сказать запах счастья. надушитесь и спросите мнение ваших подруг, а лучше дождитесь когда они вам скажут. Расскажите потом, интересно!

Anonymous
#2

Если не нравится Вам - то это не значит, что он не нравится всем.

Anonymous
#3

Чудесные духи!Купите себе"Красную Моску")))Или уже их не выпускают?)))

Anonymous
#4

Пардон,МОСКВУ

Anonymous
#5

Я Клима душилась ровно 15 лет назад. Чудесные воспоминания до сих пор, но я всегда покупаю новые духи, а то действительно не хочется пахнуть чем-то старым, хотя запах безумно нравился....

Anonymous
#6

Я тоже видела в Европе "Клима" в белой коробочке - хотела маме купить. Но, понюхав, решила, что запах совсем не тот. Мне тоже странно - такое ощущение, что там продавались коллекционные духи Ланком, почему же запах знаменитых Клима изменился???

Anonymous
#7

А мне привезли в синей упаковке из Франции и я очень ими довольна!!!

Anonymous
#8

У меня есть духи, а не туал. вода. В синей упаковке, очень люблю этот аромат. И он вовсе не для старых дам, запах цитрусовых и травки отнюдь не для великовозростных дам. А муж, кстати, от этого аромата балдеет, поэтому душусь им когда предполагается провести вечер дома, по его же словам эти духи смешанные с моим естесственным запахом сносят башню.

Правда жизни
#9

То, что сейчас продается в белой коробочке-перевыпуск. Концентрация парфюм? Со спреем? Или все-таки пв? Не самый плохой, гораздо лучше голландской лицензии, те совсем уже никакие. Что касается старых Клима, то их было много вариантов оформления, и аромат был, конечно, другой, ведь тогда использовались натуральные составляющие, а сейчас синтетические заменители. Старые Клима еще попадаются, цена от 300 долларов в лучшем случае.

Anonymous
#10

10, " один пшик на приличном расстоянии." __ потому и запах другой ) духи не делают пшик

Anonymous
#11

ИСПОРТИЛИСЬ КАК И ШАНЕЛЬ╧5! ПАХНУТ ТЕПЕРЬ СТАРУШАТИНОЙ! А В 80тые Я БЫЛА БЕЗУМА И ОТ КЛИМА И ОТ ШАНЕЛЬ,

Anonymous
#12

***,одни старухи тут

amour fou
#13

Я тоже купила эти духи детом в аэропорту во Франкфурте. Даже не понюхав. В году 88 ом они были у моей мамы, и мне казалось, что нет ничего лучше этого запаха. Когда я открыла упаковку и надушилась этими новыми "Клима", то пожалела о том, что купила. Совершенно другой запах! Мне совсем не нравится.

Ах!
#14

духи эти уже сняты с производства.если и удастся что-либо купить-только остатки(сладки)

Anonymous
#15

http://woman.ru/?ForumView&ID=3813144&Date=d1

Про Это
#16

От моей умершей бабушки так пахло.

киса
#17

Оля, те Клима, которые продавались в Москве много лет назад (как правило, по талонам!), были всегда в голубой упаковке, а флакон и крышечка такие, как Вы описываете. Я в позапрошлом году захотела вспомнить молодость - купила, кстати, далеко не везде продаются. Но это, конечно, совсем не то, что раньше. Спрашиваю у продавцов, кто выпускает. Мне ответили, что Франция продала лицензию Голландии и поэтому духи под этой маркой уже не французские со всеми вытекающими (в смысле запах). Плисецкая рассказывала примерно такую же историю с ее любимыми духами "Бандит". По-моему, ей в свое время привозила Лиля Брик из Франции, но как продали лицензию Америке - так стали совсем другие духи.

Хлоя
#18

Да, клима были супер! в голубой коробочке....

Оля
#19

Девочки, спасибо всем за сообщения. ╧2 Загадочная Мадам, я обязательно спрошу мнения подруг. Я пользуюсь ими в меру, то есть один пшик на приличном расстоянии. Но все равно этот "престарелый" запах. Это мои ощущения. Да, раньше они были в голубой коробочке и название было написано золотистыми буквами. Я не знаю, почему они так изменились.Их выпускает Институт Ланком в Париже, я там покупала, это лицензионные духи. Не пойму в чем дело. может есть, какие-то другие духи Climat?

Anonymous
#20

Ну, если не подходят духи, как не привозноси их - все-равно не понравяться. А мне очень нравиться Climat, и запах травы тоже нравиться.

Кончитта танцует "Мамбу"
#21

Раньше говорили, что на Пляс Пигаль все проститутки пахнут "Клима"

Anonymous
#22

У меня с детства это любимые духи, обожаю их. В 90-х г.г. они были сняты с производства, во всяком случае те, в синей коробочке, и все, что продавалось в Москве были подделки. Про духи в белой коробочке не знаю. Хотя многие духи изменили запах, Герлен вроде, у них поменялся аромат.

Anonymous
#23

мне знакомая как то сказал что это ее самые любимые духи, запах обалденый. ну я была в парфюмерном отделе и понюхала их, такой запах противный, как из сундука. вообщем на мой взгляд это духи для пожилой женщины, впрочем знакомая как раз немолодая женщина.

жужа
#24

Да, скорей всего это ПВ. А я купила голандский пробник Клима- ....***. Так и думала.

Натали
#25

Хочу узнать подробнее о настоящих духах(цвет,упаковка,история).Раньше запах был изумительным.Сейчас все подделки и ничего не поймешь!Расскажите пожалуйста.