Гость
Статьи
за ЕСТЕСТВЕННУЮ …
Обсуждение закрыто

за ЕСТЕСТВЕННУЮ красоту!

замечаю насколько по-разному выгляжу накрашенная с прической и ненакрашенная с неуложенными волосами.если в первом случае заинтересованные взгляды мужчин,комплименты коллег (опять-таки мужского пола),внимание и пр.,то во втором все это отсутствует и явно.но ходить при параде каждый день нет желания,меня пугают женщины с наштукатуренным лицом с утра,про нарощенные ногти,крашеные начесы и канареечные костюмы вообще молчу)) я за естественную красоту! но где тот разумный баланс,чтобы не выглядеть замухрышкой на фоне других и не потерять собственное лицо?как ухаживать за собой,чтобы иметь цветущий вид без макияжа?все,кому интересно эта тема,давайте общаться и делиться женскими секретами!

Дося
85 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

вот и я, накрашусь - красавица, не накрашусь - серая мышь...Хотя если клево при этом одета и чистая голова (у меня длинные волосы), мужики все равно смотрят.

Леньчик
#2

Знаете ли, Дося, секрет очень прост и он один: если вы красивы, у вас фарфоровая кожа без дефектов, яркие глаза с красивым разрезом, длинные ресницы, густые волосы и.т.д и.т.п, то можно вообще никогда не краситься. Но, если у вас прыщи, маленькие тусклые глазки без ресниц и три пера на голове, то кроме макияжа (обычного дневного, но подчеркивающего кое-какие достоинства) вам никакие ухищрения не помогут. Вы уж извините, но лень здесь не приветствуется. Я не призываю штукатуриться, а просто говорю о том, что подвести глаза, накрасить ресницы, придать коже симпатичный оттенок и скрыть дефекты - это важно, если не хочешь, чтоб от тебя шарахались.

Anonymous
#3

Хм... я без косметики и с косметикой - совершенно разные люди) Обе красавицы, кстати. Но хочется побыть разной. Единственное что - никогда не хотела побывать наштукатуренной вульгарной бабой, соблюдаю умеренность в макияже.

Коза прыгучая
#4

Я думала, что начнутся посты, типа, я вся такая раскрасавица ненакрашенная, прямо пэрсик, мужики от меня такой без ума, а все, кто красится - так чмошные, куда уж вам до нас, природных красавиц, и т.д. в том же духе! Ан нет! Про себя: накрашенная я - ничего, сама себе нравлюсь (умею макияжем почеркивать достоинства и маскировать недостатки), но, когда гляжу на себя в зеркало без макияжа, что-то так тоскливо на душе становится :((

simply_me
#5

а как выглядит "канареечный костюм"?

Africa
#6

и я за естественную красоту! но блин, вот покрашу ирокез - и прям раскрасавец, а когда он обычный - то серая мыш! чо делать???

Дося
#7

2,в принципе да.но в голове все равно крутится мысль - я натуральная другая))

Дося
#8

3,Ленчик,извините,но это не секрет)) мы сейчас говорим не про сказочных красавиц,а про обычных девушек,которым знакома проблема неидеальной кожи и фигуры

Дося
#9

4,и у меня вот разные,но с косметикой лучше))

Дося
#10

5,так это же просто отлично!))

Дося
#11

7,ярких цветов,например ярко зеленого в сочетании с алой блузкой и крашеным начесом

Дося
#12

9,мы живем в обществе с определенными тенденциями,поэтому хоть какое-то дело до других должно быть))) вы наверное брюнетка,поэтому и без макияжа выглядите достаточно ярко?

Крашеная блондинка
#13

Когда я была шатенкой, я могла почти не краситься, только ресницы. А как стала блондинкой, так ненакрешенная - ужас! тем более, что ресницы и брови светлые.

Дося
#14

22,яркое и светлое))

Anonymous
#15

Дося! Большинство женщин не будут делиться своими женскими секретами, потому что рады и довольны, когда выглядят лучше других.

Cолнышко :)
#16

Покрасить брови и ресницы - это неплохой выход, но от туши совершенно другой эффект (намного ярче), а карандашом можно дорисовать брови, а не только проскрасить уже существующие.

Дося
#17

27,да ну?а чего бояться-то?что женщина с другого конца нашей необъятной родины будет применять на себе эти секреты?истинно женская логика))

Дося
#18

28,но с тушью в сауну,в поход,на море или еще куда не пойдешь...

Anonymous
#19

30 Дося, а откуда вы знаете, с какого конца Родины? вот уж воистину женская логика...

Солнышко :)
#20

34, я тоже стараюсь всё стирать детским порошком. Купила Персил, но всё равно ужасная отдушка :(

комубдать
#21

Солнышко, ну скажи мне тупенькой что такое ИМХО. Сколько на форуме до сих пор не знаю ПОЗОР!!

Солнышко :)
#22

Комубдать, уважаю :) вот я постоянно маму гоняю, чтобы она косметику смывала. От природы - просто красавица, но очень плохо ухаживает за собой, курит, как паровоз и вообще... :( Я ей говорю - зачем покупать крем за 200$, если ты даже тушь вечером не смываешь, всё без толку!

Солнышко :)
#23

Мне кажется, что главное - не портить то, что дано природой. Как говориться - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Anonymous
#24

Ой солнышко какая ты молодец а то не могла оторвать задницу от стула перед компютером!!"У меня вот нет никаких особенных "секретов". Все знают, как всё "правильно" делать, вот только ленятся или нет возможности. Кто нам мешает вечером вместо того чтобы телек смотреть лечь на час раньше? Никто! Или макияж перед сном смыть? Но мы часто пренебрегаем этими мелочами, а именно из них и складывается наша красота. ИМХО
"

Дося
#25

32,не знаю и знать не хочу)) ваш пост не по теме

Дося
#26

и что?теперь как в средневековье будем хранить секреты,чтобы "другим меньше досталось"?бред

Дося
#27

37,про чистку каждый месяц вы не шутите???кстати декоративка - это не к вопросу о естественной красоте))

rusalka
#28

Дося, я бы удивилась, если бы вы наносили макияж так, чтобы ваше лицо выглядело хуже чем без косметики...:))) За естественной красотой можно и нужно следить:) Но не обращают внимания скорее не потому что вы без косметики и прочего марафета некрасивая, а просто потому что "боевая раскраска" - это какбы сигнал мужчинам "хочу чтобы на меня обращали внимание!", а скромный вид говорит о вашем нерасположении к знакомствам, флирту и т.п.:)

rusalka
#29

27, доля правды в этом есть, но не все ж такие вредные-то!...=)

Аллиса
#30

Ой, я недавно прочла статью большую о том, откуда произошел обычай красить губы у женщин - в древнем, кажется, Египте или Риме, проститутки красили губы в цвет своей вагины. И крашенные губы в принципе должны были сигнализировать мужчине о готовности ее вступить с ним в связь. Я то губы красила только гигиенической помадой, а тут вообще теперь... как помаду увижу - так вспоминаю :)))

Аллиса
#31

Я вот тоже сильно не крашусь. Раньше, когда помладше была, все хотелось быть ярким самородком таким - так красилась и не понимала, что все эту краску видят. А сейчас за кожой ухаживаю - полный комплект утро-день-вечер, ем кстати фрукты-овощи побольше. Ресницы не крашу, они у меня длинные, черные - берегу, поскольку от туши в два раза меньше становятся. Губы мажу каким-то суперуходом - гигиеническая помада с какими-то ннаворотами. Вот и все. Единственное - волосы, я их крашу, потому что мои блеклые, так вот надо постоянно корни красить и еще страдаю любовью к укладке - с ней я совсем другая, как с крыльями прямо! Аж голова легкая, ясная. А еще, девочки - я хожу на восточные танцы - 1. подтянутая фигура. 2. нет целлюлита. 3. накачанная попа, поднятая грудь. 4. И самое поразительное - кожа всего тела становится гладкой, шелковистой, - прелесть просто, сначала я глазам не верила - а это от хорошего кровотока! Ну и проблема волос для меня еще стоит - вот хочу на фотоэпиляцию пойти - тогда все будет просто шик!

Дося
#32

про восточные танцы знала,что развивают гибкость,пробовала заниматься - очень понравилось)) правда сходила только на 2 занятия,так что эффект для кожи не заметила,но совет очень хороший,спасибо!

Вилла
#33

девочки, восточные танцы это не только танец живота?

Дося
#34

Аллиса,под восточными танцами понимается танец живота ведь?

Солнышко :)
#35

Ещё - голодание. Заметила, что когда голодаю 1-3 дня, то почему-то лучше высыпаюсь и чувствую себя бодрее. Но голодание - это тоже не секрет, о лечебном голодании всем известно!

Аллиса
#36

А про сон - это вообще отдельный разговор, мой шеф грит: девушкам нужно спать не менее 8-10 часов сутки, иначе красота пропадает. И правда - глазенки тусклые, заплывшие, зпать охота, мозг тупит... А как высплюсь - как-бы глаза раскрываются, больше становятся.

Anonymous
#37

я с недавних пор начала ненавидеть нарощенные ногти. Сняла нафиг, купила классный маникюрный набор, укрепителей и лаков светленьких с легким оттенком розовым. Считаю что короткие ногти свои, выглядят красивее.

Anonymous
#38

русалка..атрЕбут? длинные ногти? ну ну

Дося
#39

75,а какие опасности могут быть со спинкой?у меня спина сильная,т.к. волейболом занималась

Anonymous
#40

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Anonymous
#41

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Anna
#42

Дося, мне сложно объяснить медицинскую сторону повреждения спины,если спина сильная, то может это и не грозит. Следите за постановкой корпуса,правильностью выполнения движений.Я занимаюсь танцем живота больше 2 лет,в конце занятий обязательно делаем растяжку.Это профилактика проблем со спиной.

Дося
#43

вот сегодня меня одна дама спросила "ты чего такая бледная?не накрасилась?" хотя у меня тушь и румяна.просто я светлая (кожа,волосы).как-то неприятно...сама дама раскрашена в пух и прах,просто вульгарщина

Anonymous
#44

естественный макияж еще никто не отменял

Anonymous
#45

а я наоборот заметила, чем меньше косметики, тем больше восхищенных мужских взглядов

Anonymous
#46

На самом деле добиться "естественной" красоты это высший пилотаж. Что такое вообще естественная красота, помимо правильных черт лица? Это здоровые красивые волосы, хороший цвет лица, здоровые зубы, румянец, ровный и здоровый цвет кожи. Существует специальный "естественный макияж", что бы сымитировать это состояние. Этот макияж постороен не на цветах, а на игре полутонов оттенков, близкого к тону кожи. То же и с волосами, вот я например кучу денег трачу, что бы создать иллюзию густых волос, от природы они плохонькие у меня.

Anonymous
#47

боже мой, барышни, а какое вам дело до других? мне плевать на других баб, я знаю, что лучше меня никого нет. Я не крашу не лицо, ни волосы, не пользуюсь укладками, не ношу ногтей и не крашу их. Не пью и не курю. Я ухоженная, моюсь по 2-3 раза в день, мажусь всяким маслами, кремами, делаю эпиляцию, гигиенический маникюр и педикюр (сама!), у меня чистая кожа и в солярий я тоже наведываюсь:) Я молодая, свежая, натуральная, что может быть лучше? когда все ходят одинаковые, одетые и размалеванные по глянцевым журналам... убогие, несчастные, всё хотят соответсвовать чему-то бедняжки..., нет ничего своего... А я самодостаточна, хотя таких не мало. Часто вижу хорошо и скромно одетых девушек без косметики, красивых. Уважаю!:)
Я имею ввиду именно молодых девушек, мне 23. Женщина за 30-35 конечно должна делать макияж + седые волосы - надо красить... Но пока вы юные девочки, не портите себя. Молодость пройдет, или вы думаете жить только до 30? представьте себе, и в 50 и в 60 хочется быть женщиной, а не бабкой или еще хуже престарелой ***.
что будет с вашей кожей, ногтями, волосами и лицом, если их лет с 15 так мордовать?

Дося
#48

1,у меня тоже волосы длинные и густые,но чтобы их распускать они должны быть идеально чистыми и ухоженными,а зимой добиться этого состояния не всегда просто,из-за чередования сухого теплого воздуха помещений и холодного влажного на улице.как следствие наэлектреэзованность и т.п.

Дося
#49

8,я немного про другое.конечно я знаю про "естественный" макияж,но хочется не создавать иллюзияю,а выглядеть хорошо.

Cолнышко :)
#50

Я не очень люблю краситься, но т.к. работаю в офисе, то приходится :( если б была швеёй-мотористкой какой-нибудь, то красилась бы раз в неделю :) я хорошенькая и накрашенная и ненакрашенная, но у меня очень светлые брови и ресницы, поэтому без макияжа немного блёкло смотрюсь, зато мило :)