Гость
Статьи
Как всегда хорошо …

Как всегда хорошо выглядеть при небольших затратах

Сразу скажу, что на создание этой темы меня вдохновила ветка "Как стать гламурной" :) Но там общаются очень обеспеченные леди. Здесь же я предлагаю делиться советами тем, кто не может себе позволить крем за 100 и сумку за 3000 долларов, но при этом хочет хорошо выглядеть :) Желательно, чтобы мы писали здесь об уже опробованных рецептах красоты.

Тролик
1 276 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"там общаются очень обеспеченные леди"))) Насмешили!)) Да они там все обеспеченные только на словах!))

Anonymous
#2

впрочем, как и леди.)

Anonymous
#3

Автор. Если женщина всерьез тут себя гламурной заявляет-это уже смешно)) Я могу при своих доходах тоже себя гламурной заявить, но я не забуду то время, когда и на хлеб не хватало. Поэтому, если мне хочется, я могу купить крем за черте какие деньги,но в тоже самое время могу зайти на распродажу в Зару и порыться там. И знаете ли, не чувствую себя ущербной, я эти деньги сама заработала и сама их распределяю.

Ingeborge
#4

Вы бы свою планку тут указали. Вы себе какой крем можете позволить? А сумку? Если в общих словах - то могу посоветовать вот что - покупать все-таки дорогие качественные вещи, но не очень много. Они обычно служат дольше, так что окупятся. Всегда разбавляйте гардероб чемнито из этих вещей. Старайтесь, что бы хотя бы обувь была качественной. Сумки тоже важны. Но можно купить, например, всего две, но хорошие, а не сотню из медведково. Сделайте простую прическу, чтоб не нужно было все время ходить на стрижки и укладки, научитесь ухаживать за собой самостоятельно. Следите за здоровьем - это очень сказывается на внешности. Занимайтесь спортом хотя бы дома ну или ходите в бассйен, это недорого. Не носите дешевой бижутерии и много красного золота - соблюдайте умеренность. Косметику, я думаю, можно и не люксовую покупать,но в любом случае краситься надо с умом. Наверное, все... Хотите прислушивайтесь, хотите нет.

Anonymous
#5

Ingeborge.Уже смешно.. Что значит какой она крем можете себе позволить?Ей нужен только тот крем, который ей походит.. Ну я пользуюсь последней коллекций кремов от Герлен.. очень недешевых, они мне подошли... вот еще энергетическая маска от Кензо. А подошло что-нибудь попроще, да ради бога, не заморачиваюсь.

Anonymous
#6

5! А //что-нибудь попроще// пробовали? Или сразу решили, что не подойдет?

Ingeborge
#7

5 - ну, я поняла, что девушка хочет конкретных советов. В таком случае можно было бы озвучить и цену, которую она может заплатить. И, если кто-то пользуется тут чем-то из этой ценовой категории, то он посоветует. По-моему логично. Вот Вы сразу сказали чем пользуетесь. Значит, теперь есть у кого спросить совета насчет герлена и кензо).

Anonymous
#8

В любом случае разница между женщинаой, посещающей профессиональных косметолога, парикмахера и маникюршу и женщиной, делающей все своими руками в домашних условиях будет очевидна с первого взгляда. Особенно в возрасте "за 25".

Ingeborge
#9

8 - а если эта женщина сама косметолог, парикмахер и маникюрша? Это я к тому, что все проыфессионалы тоже когда-то этому научились. Кстати, у многих есть такие подруги - специалистки, готовые помочь с внешним видом подешевле. Вот у меня таких нет((( Зато есть знакомая девочка, которая продает мне белье в золотой стрекозе на 45\% дешевле)))

Ingeborge
#10

А у моей коллеги есть знакомая, которая ну очень качественно наращивает ей ногти всего за 750 рублей, а это Москва.

simply_me
#11

а зачем вообще ногти наращивать? уже смотрится не очень...

Ingeborge
#12

11 - ну у нее не растут свои. А наращивает ей та барышня ну очень качетсвенно. Выглядит абсолютно естественным френчем на не очень длинных ногтях.

Anonymous
#13

Ingeborge. Ну-ну.. поняла ваши пождколки)) Мой пост 5.Вот вы знаете, у меня хватит денег на дорогие салоны, но уже много лет ко мне домой ездит мастер, я просто к ней привыкла. Мы с ней и посплетничаем и чайку попьем и всякие женские дела обсудим.. Наверное, в дорогих салонах это будет более качественное а тут более душевно))Она мне сразу делает и эпиляция полную и маникюр и педикюр и маски всякие.. массаж, окаршивание бровей и ресниц.. да много чего. Вот она приезжает в 9 утра и уезжает в 6 вечера ( я беру отгул просто). Вы посчитайте сколько это будет стоить в салоне все, я плачу за все про все макимум 3000 рублей.А вы все проплачиваете в салонах за его аренду, за имя.. еще за что-то.То же самое я получаю в два раза дешевле.

Любопытная
#14

Вы только о косметике? Для меня важно быть строиной. Если на животе нет складок, попа упругая и подтянутая я себя и в дешевеньких джинсах за 400 руб чувствую ухоженой и красивой.

Студентка
#15

что-то тут какие-то демагогии не по теме ))) автор, а расскажите правда о своих денежных лимитах? ну скока приблизительно готовы тратить на одежду в месяц, на косметику, на салоны, спортклубы и т.д.?и еще что-нить о себе - возраст, род занятий, параметры ;))

Anonymous
#16

Не вижу подколок Ingeborge вообще. А вот 5 аноним слишком пытается чего то доказать. Крем тот, который подходит... Герлен... девушка тему читали вообще? "при небольших затратах" и реально сначала надо узнать сколько может\\хочет потратить автор

CCCP
#17

я ваще ниче не трачу на салоны наростку нагтей и салярии .я и так красивая

Anonymous
#18

Не вижу подколок Ingeborge вообще. А вот 5 аноним слишком пытается чего то доказать. Крем тот, который подходит... Герлен... девушка тему читали вообще? "при небольших затратах" и реально сначала надо узнать сколько может\\хочет потратить автор

Груша
#19

абтор, хорошо быглядеть или хорошо одебаться? если пербое, то - питаться регулярно, бысыпаться, на сбежем боздухе быбать, спортом заниматься. кремом бы можете пользобаться копеечным с отличным результатом. ну, ручки-ножки-прическа-легкий макияж: самой нужно научится делать. если руки из прабильного места растут - не проблема (за исключения стрижки/краски, конечно). переплюните бсе "гламурных лядей"

Anonymous
#20

нпростку ногтей!!!:)))))

Anonymous
#21

блин, наростку ногтей :)) ужас

Anonymous
#22

Автор, дам совет (по крайней мере он помог мне). 1)Позагорайте в солярии (немного). Легкий загар на 50\% уже делает внешность выигрышной. А солярий стоит недорого. 2) Сделайте удобную для вас прическу. 3)Соблюдайте скромность в одежде. Поверьте, и в дешевых вещах можно выглядеть вполне прилично и ухоженно. Я очень часто покупаю вещи в Фамилии или Пятом сезоне, в Оджи...Дешево? Но мне почему-то попадаются очень хорошие вещи, которые хорошо на мне сидят. Простые черные брюки из хорошего материала+пиджак или оригинальная блузка не раз меня выручали в разных ситуациях. Никаких рюшей, дешевых страз и люрекса - только строгий "военный" обязательный приталенный покрой или хороший облегающий трикотаж. 3)Вы выглядете хорошо, когда уверены в себе. Походите по магазинам, померяйте вещи, повертитесь перед зеркалом, и вы найдете свой стиль. А потом можно пойти в дешевый магазин и подобрать такую же вещь. 4)выскоие цены в дорогих магазинх не всегда оправдывают свою стоимость. 5) Одна, но хорошая сумка и две пары симпатичных сапожек могут изменить образ в момент. Кстати, полно хороших сумок в пределах 3тыс.рублей. Я одеваюсь по такому принципу: по максимуму скромно+дорогой аксессуар (часы, сумочка). И все. Еще никогда и никто не упрекнул меня в том, что я плохо выгляжу. А вот когда не высплюсь - тут начинаются проблемы: никакая одежка и прическа не помогут.

Тролик (автор)
#23

Видимо, я действительно не очень конкретно объяснила то, о чём хочу поговорить. *** Сначала чуть о себе. Я студентка. 20 лет. Езжу на метро :)))) Я и могла бы отдать на крем 50 баксов, но только при условии, что буду уверена на 100\%, что он мне подойдёт и действительно эффективен. Но то, что подошло одному не обязательно поможет другому. А тратиться методом проб и ошибок - непозволительная роскошь для меня. Увы :) Я совсем не хочу пробиться в гламурное общество. Даже не просите :)))) Но выделяться из толпы своим стилем (ничего экстравагантного), элегантностью хотелось бы.

Тролик (автор)
#24

*** Я прекрасно понимаю, что в первую очередь ухоженность - это волосы, кожа, руки и фигура. Собственно, это первая часть, о которой хотелось бы поговорить. НО я не хочу по 20 раз слушать о том, что надо ходить на фитнесс, к косметологу и ухаживать за собой дома. Это я (как и подавляющее большинство остальных девушек) прекрасно знаю. Давайте советовать друг другу о своих наблюдениях. Например, я начиталась здесь про бадягу (у меня остались пятна после прыщей). Делаю несколько дней. И это реально работает!!!! Кому интересно - могу рассказать о своём опыте :) Дальше. У меня, несмотря на молодость, есть растяжки на бедрах. Вычитала на многих форумах, что нужно добавлять в крем мумие. Теперь вот гоняю по городу в поисках мумиЯ :)))))) Т.е. , по сути, предлагаю создать на этой ветке копилку проверенных рецептов. В т.ч. народных. *** А также с удовольствием послушаю о том, как правильно подбирать одежду. У меня неплохой вкус, но вот прочитала про "базовый гардероб". Каким он должен быть? С учётом того, что приходится ездить на метро и рассекать на 15-сантиметровых шпильках не имею желания :)

Тролик (автор)
#25

А также с удовольствием послушаю о том, как правильно подбирать одежду. У меня неплохой вкус, но вот прочитала про "базовый гардероб". Каким он должен быть? С учётом того, что приходится ездить на метро и рассекать на 15-сантиметровых шпильках не имею желания :)

Тролик (автор)
#26

И пожалуйста, не думайте, что перед вами сидит размалеванная лохушка, которой надо объяснять, что волосы должны быть чистыми и уложенными или как минимум расчесанными :)))))

Тролик (автор)
#27

Аноним 8, я вовсе не претендую на то, чтобы выглядеть каждый день так, будто только что вышла из салона :) ***

Тролик (автор)
#28

Любопытная14, полностью согласна, что даже самые навороченные джинсы за 10 тыс долларов толстой попе гламура не придадут:))))

Тролик (автор)
#29

Студентка, я студентка :)))Про параметры. Обычно 44-й размер. Но сейчас "нечаянно" поправилась до почти 46-го ))) Уже работаю над собой (причём не безуспешно ;)) Скоро вернусь к своим привычным параметрам.
Кстати, в таком случае насчёт фигуры. Всем советую КАЛЛАНЕТИКУ!!! За несколько дней настолько подтягивается тело... :) Могу посоветовать 2 диска, по которым я занимаюсь. Если кому нужно, а то скажете, что рекламой занимаюсь :)))

Тролик (автор)
#30

Я не из России, поэтому давайте не будем обсуждать московские магазины :) Лучше сами модели одежды. Что с чем лучше сочетать, что обязательно иметь в совем гардеробе, т.к. пригодится на все случаи жизни и т.д.

Тролик (автор)
#31

Кстати, по поводу дорогой косметики. Есть у меня 2 тоника: Цептер (за 14 евро) и "100 рецептов красоты" за 1 евро. Последний подходит больше :) Прекрасно понимаю, что, покупая люксовую косметику, в первую очередь платишь за бренд, место расположения магазина и улыбчивость продавца. Так что из-за того, что не пользуюсь блеском Диор совершенно не страдаю :)))

Тролик (автор)
#32

Аноним 22, спасибо :) Кажется, вы меня поняли. Знаете, по поводу пункта 3. Есть проблема. Я не могу ходить по магазинам (тем более дорогим), когда знаю, что точно там ничего не могу купить. Мне очень дискомфортно :( А ситуацию, когда я целый час буду примерять вещи в бутике и выйду ни с чем - это даже представить немогу... ******* Думала, может стоит, поискать в интернете, журналах модели одежды (желательно, чтобы девушки имели фитгуру моего типа) и потом пойти с этим к портнихе? НО НЕ В АТЕЛЬЕ!!! Ни за что, а к частной, лет 30, чтобы понимала меня :) Где только найти такую :)

ВанилА
#33

Тролик, привет, отличная тема) я присоединяюсь) мне 21 год, правда я уже не студентка, живу в Москве.

Ася
#34

Тролик, напишите, пожалуйста, названия дисков)Спасибо)

Anonymous
#35

тролик, поделись, пожалуйста названием диска с калланетикой. заранее спасибо.

ВанилА
#36

а я хочу попробовать скинорен гель, у меня не совершенная кожа, хотя и неплохая, говорят отлично помогает, буду пробовать) ооч. лично у меня улучшается цвет кожи, контрасный душ, больше месяца принимаю, не ожидала, собираюсь идти на фитнес и каждый день избавляюсь от навязчивого целлюлита)(почему навязчивый, потому что вижу его только я)))

Студентка
#37

Тролик, а мне 19 и я тож студентка))и меня в принципе волнуют те же вопросы как и тебя)денег мало, езжу тож на метро... и поправилась тоже немножко кстати))) правда размер как был с, так и остался, но бока-бока(( насчет калланетики - эта штука эффективная чтоб мышцы качать, а жирок она почти не сжигает, я занималась года 4 назад по диску и особо результатов не видела((( ну подтянутое все было - все и осталось, а вес и параметры ничуть не изменились((

Тролик (автор)
#38

Ванила, привет! :) Рада, что присоединяешься. Будем вместе кумекать :)

Студентка
#39

для меня вобще любимый фитнесс - это танцы)) я занималапсь и каланетикой, и аэробикой, и шейпингом, и аква аэробикой, а все равно танцы лучше всего)) танцами правда долго не занималась, тока в детстве.. сейчас времени по фитнесс клубам ходить нет, занимаюсь дома.. растяжечку, упражнения для живота-попы, потом танцульки минут 20-30 (просто учу различные движения, связки - сама), потом еще обруч кручу..в клубах люблю потанцевать =)) собираюсь пойти на стрип-пластику как только время будет, пока отдельные элементы учу сама..

Тролик (автор)
#40

Для наглядности лучше дам ссылки на озоне на диски. Только сразу говорю, что в калланетике главное - не обманывать саму себя. Не халявить. Если вы правильно держите позу, то каждую секунду ваши мысли будут о том, когда же эти 100 секунд закончатся!!!! Но результат от неё есть всегда!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2220331/ Этот диск более релаксационный, т.к. занятия под Энигму и есть упражнения на гибкость. Второй диск более ядрёный :)))) http://www.ozon.ru/context/detail/id/1683373/

александра
#41

мои наблюдения - пользоваться детским кремом вместо люкса, миндальным маслом вместо молочка для тела и маски для волос из репейного и миндального масла :)

Студентка
#42

я занималась вот по такому диску, музыка там тож раслабленная - Эра, заниматься достаточно сложно.. вот тут можно скачать кажись http://missfitness.org.ru/load/11-1-0-18

александра
#43

мне тоже 20. и еще вместо солярия дорогой автозагар. потому что постоянно поддерживать загар дорого и вредно для кожи. рано появятся морщины и вообще...а автозагаром можно поддерживать легкий загар круглый год и посильнее для торжественных случаев. главное правильно наносить и вовремя смывать, чтобы сходил не пятнами. а для лица с высокой защитой от солнца и у вас не будет морщинок очень долго :) вообще лицо надо от солнца беречь уже с 20 лет.

Тролик (автор)
#44

Ванила, а я перед НГ сходила к косметологу. Она сказала, что то, что у меня высыпания на в области висков - это, как правило, захламленный кишечник. Нашла в аптетке такое средство - Полифепан. По свойствам - то же, что и уголь, но не травмирует стенки желудка и якобы не выводит витаминыи полезные веществ. Т.е. гораздо мягче в сравнении с углем. Знаешь, полностью курс пропить у меня так и не получается, т.к. его надо пить за час о еды, а у меня со временем напряг :( Пила несколько дней, как получалось. И, понимаешь ли, новых высыпаний-то НЕТ!!!!

Студентка
#45

Тролик, а я в свое время тоже перелопатила весь инет в поисках какого-нить мега-средства от растяжек и привышла к выводу, что такого нет(( На самом деле избавиться от них можно только когда они красные, если растяжки уже белые - только косметическими процедурами можно зритльно уменшить, в салоне, стоит это все бешеных денег(( проще не заморачиваться)) кстати летом они у меня загорают и их не видно, или когда автозагаром мажусь - тож не так заметно..

Тролик (автор)
#46

Студентка, насчёт калланетики. Если лопать так же, как и раньше, то лично мне ничего не поможет сжечь жир. А в комплексе с разумным питанием калланетика - это просто панацея :) ИМХО, разумеется. Т.к. правильное питание постепенно топит жиры, а с помощью калланетики просутают мышцы. На выходе - стройное подтянутое тело :)

Студентка
#47

александра, а какой у вас автозгар?? мне рекоммендовали Диоровский, а его в нашем магазине не было, я купила Эсти Лаудер, ну не то чтоб супер... Все равно он такой эффект желтизны дает(( Хоть и ддорогой.. Но канеш получше чем всякие АмбреСолеры и т.д.

Тролик (автор)
#48

Студентка, ты, наверное, мой двойник :))) Потому что я тоже занимаюь танцами и обруч кручу, и бока - моя проблема. И растяжку хочу хорошую :))) *** А РАСТЯЖКИ у меня уже белые. Причем давно :((( И на груди есть тоже :(((( И это очень грустно...

Тролик (автор)
#49

Александра, знаете, а мне от детского крема только хуже становится, т.к. кожа проблемная. Думаю, перейти на эфирные масла :) Говорят, масло жожоба и виногладной косточки для моего типа как раз подходит. Не пробовали, случайно?

ВанилА
#50

девочки, а что такое растяжки, от чего они? я ни разу не видела, даже на пляже ни у кого, вот целлюлит у каждой второй, но растяжки... обязательно посмотрю в аптеке эти таблетки, спасибо Тролик, да оч.интересно, что за автозагар, а то в солярий вредно часто, а я злоупотребляю, студентка , а из какого ты города?