Гость
Статьи
Может ли от овсяной …
Обсуждение закрыто

Может ли от овсяной каши стать такая классная кожа???

Где то два месяца каждое утро ела овсянку на молоке (овсянка 2го (среднего)помола). И стала замечать, какая кожа по утрам шикарная - мягкая, без всяческих дефектов. Даже муж заметил, говорит - ты видела свою кожу? Что с ней? Стала думать - чо же повлияло - из новых средств - только умывалка новая Clinique и каша.

автор
126 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, нет же! Это удивительная умывалка так подействовала!

Encanta
#2

Я думаю что это каша помогла, у меня тоже, после того, как начала кушать овсянку по утрам, кожа очень очистилась.

Жесть
#3

Автор, конечно, овсянка. Это проверенный способ улучшения состояния кожи. Всякие умывалки - просто химия и развод трудящихся.

Anonymous
#4

а может вы в положении?

Anonymous
#5

перехожу на овсянку

Anonymous
#6

и я!!!

Anonymous
#7

Если я ем овсянку по утрам, часа через три, пардон, меня жутко тянет в туалет по большому, будто желудок расстроилася. Даже если утром стул был номальный. Если нет поблизости туалета, все - ***... По вечерам ее Што ли есть((((

Катя
#8

10, за полчаса можно ее варить, съексть и посуду вымыть))). Я покупаю быстроразвариваемую. Чашка- овсянки, 2-3 чашки воды ( 4 уже жидкяа будет.но тоже вкусно). Как толкьо закипит-выключаю и на 3 минуты накрываю крышкой. И все- Готово!Весь процесс занимает минут 10.

Зараза
#9

а я вообще засыпаю овсянку в тарелку,добавляю изюм или курагу, и заливаю кипятком. Сверху еще одной тарелкой. И через 15 минут отличная каша) А сахар и молоко я не добавляю) Вот и сейчас стоит рядом тарелочка...эх)

Зараза
#10

ем ее каждый день уже где то пол года) И желудку хорошо, и коже)

Аманда
#11

а можно заменить овсянку мюсли???

Жужа
#12

обожаю овсянку! но не всегда ее получается утром есть.. меня мама вообще к этой каше с детства приучила! всегда говорила:"овсянка - как красоты!" ну какая девочка после таких слов не полюбит эту кашу))))

Anonymous
#13

овсянка - очень полезна для всего. я ее ела на протяжении многих лет. очень ее любила. а кожа и так была хорошая (ттт). а сейчас как отрезало. не хочу и все ее есть. только имейте в виду, что ее прописывают, чтобы поправиться. уж не знаю, поэтому ли только, но как перестала ее есть по утрам каждый день, стала худеть...

Забияка
#14

Я тоже стала сейчас ее по утрам есть, изменений пока правда не увидела. А чтобы с утра не стоять у плиты купила себе мультиварку, просто классная вещь. С вечера засыпала все ингридиенты, поставила таймер. С утра выхожу на кухню, а там уже все готово, просто накладывай и кушай, кайф.

Anonymous
#15

А от "быстрой" ( в пакетиках) овсянки такой же эффект??

Куколка
#16

не замечала такого эффекта

алина
#17

Забияка, дорогая, спасибки за идею. Уже хочу мультиварку, уже выбрала, на днях куплю. Оказывается отличная штука!!

Соня
#18

Очень изящная реклама Clinique =)

Забияка
#19

Алина, я как про нее узнала, мне сразу приспичило ее купить. Все уши мужу прожужала. Но не так все просто оказалось, в Питере в магазинах ее было не найти, пришлось покупать в инет- магазине. Как купили, я теперь не нарадуюсь, куча времени освободилась, все закинул, вкличил, и через некоторое время получил готовое блюдо, кайф :).

автор
#20

Соня: а может реклама овсянки!? Что вы выдумываете?

Линда
#21

я тоже ем овсянку уже много лет по утрам и года 4-е пользуюсь очищающей системой Клиник, больше 30 лет мне не дают, косметолог две недели назад готова была 25 лет, а мне 37.

Юлька
#22

Насчет быстроразваримой: никакой пользы, витаминов в ней уже нет, так что только овсяные хлопья. А насчет кожи: 4 года ем по утрам овсянку, цвет отличный, но и еще бонус: волосы стали гуще раза в полтора. только подождать придется...

Куница
#23

А мое мнение иное. У меня сестра каждый день по утрам съедает овсянку ужене первый год, в основном заливает кипятком и добавляет или мед или сухофрукты, джем. Результат: кожа действительно неплохая, но стабильные +5-7 лишних кг, в отличие от меня, хотя система питания в остальном у нас практически идентичная. Мне кажется от овсянки полнеют...потому я ее не ем. Ничего сверхестественного она с кожей не сделает, а вот куда калории жеть - не понятно.

Линда
#24

Куница, ну во-первых овсянку в основном едят на завтрак , колории сожгутся за целый день, если потом, конечно, не объедаться. Опять же, в спортзал или бассейн можно ходить колории сжигать.

Anonymous
#25

а я от нее набрала 3 кг :( перехожу на простоквашу по утрам :)

Anonymous
#26

овсянку делаю на воде без соли и сахара, добавляю яблоко кубиками или сухофрукты. выгляжу молодо. Еще б курить бросить

Anonymous
#27

чтобы она действительно помогла, ее надо съедать каждый день натощак хотя бы понемного, причем лучше сделанную на воде.
я ее есть не могу с детства.
а вот мама у меня ест, она так спасалась от гастрита.действительно хорошее средство, а где-то через месяц она заметила, что кожа стала намного лучше

Забияка
#28

Малиновая Кошка - это такая электрическая кастрюлька, которая позволяет тушить, выпекать, готовить каши, и еще много чего делать. http://cooking.panasonic.ru/device.xml?&device_id=875900 - здесь о ней почитать можно.

Катя
#29

Кстати, я ими и не пользуюсь ,тоналками этими года уже, ибо не нужны. Кожа и без них светится и прекрасного цвета, чистая!

Анна
#30

Я смотрела по ТВ передачу про здоровое питание. Там специалисты говорили, что ХЛОПЬЯ - это все ФИГНЯ! Там никаких витаминов не остается, тк они уже обработанные всячески. А полезна именно КРУПА овсяная грубого помола. Это как если бы сравнить по полезности муку обычную белую и цельнозерновую муку, которая смолота из цельных зерен вручную на кофемолке. Вторая, конечно же, полезна.

Meretseger
#31

Да, от овсянки это :) Большинство проблем с кожей - из-за желудка, а овсянку при гастрите назначают. Так что вы заодно еще и желудок подлечили) Ну и плюс витаминов масса.

Волнушка
#32

Я кстати пользуюсь Клиник как и автор. Но только всей системой сразу. Она тоже способствует улучшению состояня кожи, имхо. Но пока не начала ежедневно есть овсянку, полностью избавиться от воспалений не удавалось все равно... А теперь у меня консилеры валяются без использования - в них просто нет необходимости в принципе - нечего маскировать ))))))

Anonymous
#33

как думаете, а камедоны от овсянки могут пройти? Замучали они меня.

Стрелка
#34

Девушки,а какое количество овсянки вы съедаете,скоко столовых ложек?
А насчет того что от нее толстеют точно бред.Овсянка обмен веществ нормализует.Я ее одно время ела,потом бросила.Думаю что через три дня и даже через неделю персиковую кожу она вам не даст,ее нужно как минимум месяц есть каждый день чтоб увидеть эффект на лицо.

Anonymous
#35

теперь небось все рванут есть овсянку по утрам. Лично я ем овсянку уже год, на воде, без соли и сахара, добавляю ложку изюма, НО у меня жирная кожа, склонная к пришикам, и нифига не лучше чем было. но я к такому завтраку привыкла, мне нравится.

Катя
#36

Мне кажется время эффекта от овсяного завтрака азвисит от степени зашлакованнсоти организма. Если старался парвильно питаться,избегал всяких неполезностей для кожи(копченого,жареного ,сладкого в больших количествах -тогда эфффект будет за 3 дня). А не избегал -ну тогда да, придется поесть подольше. Только надо постараться сделать этот завтрак привычкой. Не есть пока кожа не очистится,а потмо бросить, а есть все время на азвтрак. Сделать такой завтрак -образом жизни... Красота обеспечена на долгие годы!))

Катя
#37

Я ем хлопья "Геркулес" ╧ 1,2,3. Обычные хлопья -иногда более грубые, иногда-совсем мелкого помола(в зависимости от номера и от того,что имеется в продаже. ВСЕ они оказывают прекрасное действие на мой организм -желудок, кожу, волосы и ногти.

кудряшка Лю
#38

Очень люблю овсянку с банами и медом! (на воде). Банан и мед кладу в уже готовую кашу, с ними не варю.

Anonymous
#39

овсяные хлопья Солнышко номер 2. а ещё я умываюсь овсянкой. 1 ч.л. хлопьев немного воды тёплой -получится кашица и ей умываюсь.

Tatiana
#40

Обожаю овсянку по утрам! Ем почти регулярно. Заливаю просто кипятком, прикрываю тарелочкой и иду в ванную. После душа завтрак готов) Кладу туда яблоко тертое или другие фрукты, ложку меда, если хочется послаще. Почему-то кожа на лице не особо улучшается, но то что желудок и кишечник в норме - то да.

автор
#41

Я тоже ем именно Солнышко ╧2 ))))))))

kris
#42

молоко вредно для взрослых. только для детей и стариков. также дыня и молоко-ни с чем несовместимые продукты. почитайте сами в интернете и в литературе

Лора
#43

Про овёс всё правильно Анна говорит, от хлопьев мало толку, все витамины именно в крупе, я лечила предъязву 12-перстной отваром овса, помогло.

Лора
#44

да, пока лечилась этим отваром кожа на самом деле была очень гладкая, я даже удивлялась, никакой кишечной сыпи на лбу. Эхх, надо опять подсесть на овёс.

Таня
#45

Я покупаю самые простые хлопья - они самые полезные, никаких "быстрого приготовления". Заливаю кипятком, добавляю, по настроению, изюм, курагу и т.д. Накрываю тарелкой. Через 5 минут можно есть. Полезные свойства овсянки лучше всего проявляются, если сочетать ее именно с водой, а не с молоком. Анютинка (80), разумеется, можно запивать - чаем, соком, чем угодно, что вы утром обычно пьете.

inga
#46

Дамы, давайте поговорим вообще о питании.Мне 38,стройная, но склонна к полноте.Чуть расслабишься-+1-2 кг. Я питаюсь так:завтрак-овсяная каша+чашка кофе натурального.Обед:кусок рыбы или куриной грудки+овощи.Ужин-овощи(заморозка)или салат.А что едите вы?

Anonymous
#47

a я дobaвлю фрукtoвый й oгурt, ну нeobыкнoвeннo вкуснo, хotя oвсянку taк нe люbлю

Anonymous
#48

89 - 2 часа варят не овсяные хлопья, а овёс!

Anonymous
#49

Кара, отвар делать совсем несложно. Если есть термос - споласкиваете его кипятком, засыпаете зерна, заливаете, оставляете на несколько часов. (Можно, например, с вечера засыпать, с утра отварчик выпить). Если термоса нет - придется повозиться, но тоже ничего сложного. Засыпаете в кастрюльку зерна, заливаете кипятком, и все это на водяную баню. На водяной бане все отвары держат обычно от 15 до 45 минут - в зависимости от травы. Ну там уже сами по зерну и отвару соориетируетесь, когда будет готово.

Хорхелина
#50

Кара, цельная овсяная крупа - это самое полезное, но ее надо долго варить и долго жевать :)