Гость
Статьи
Расширенные поры на …
Обсуждение закрыто

Расширенные поры на лице! Help!

Девушки, давайте делиться советами, как улучшить состояние своей кожи. У меня ужасные поры, постоянно забиваются и все это выглядит ужасно! Чистка помогает лишь на неделю и все это дорого! Может кто подскажет домашние рецепты? У кого такая же проблема?

Лика
27 ответов
Последний — Перейти
Т5
#1

Я пользуюсь пропеллером (скраб) и делаю маски от гарньер от чёрных точек.

Марина
#2

У меня таже проблема, что оолько не перепробовала!Может кто нибудь поможет советами!

тая
#3

я выкинула в мусорное ведро все гели ,маски,тоники,кремы,скрабы...потому что ничего не помогало,и купила лишь одно средство - Клинанс К от Avene.Предварительно умывшись гелем Черный жемчуг, намазываю лицо 2 р в день - это весь мой уход за кожей.Результат - за 3 недели более ровная , чистая кожа и это ,я думаю,не предел

Ирджина
#4

девочки у меня до недавнего времени была такая же проблема,но как-то случайно у меня зашел разговор с моей массажисткой о том,что у меня темные круги под глазами,из-за этого я каждый день вынуждена пользоваться консилером вокруг глаз.Я сказала,что мне только 24 года,а что будет в 30 если постоянно кожу под глазами дергать при намазывании консилером. Она мне посоветовала протирать лицо каждый день кубиком льда с ромашкой,что круги под глазами будут светлеть,поры будут сужаться. До этого у меня на носу были очень расширенные поры, как только я начала протирать лицо кубиками льда.кожа просто супер стала.подтянулись поры и круги под глазами посветлели,таперь моя кожа выглядит отлично,я даже забыла когда пользовалась тональным кремом,кожа просто светится.

Мохито
#5

однк= одну

мышь
#6

неплохой результат от маски из белой глины, разведенной теплой водой 1:1

катя-катерина, маков цвет
#7

У меня есть такая проблема, что толькл не перепробовала. Увлекалась маслами эфирными избавлялась от купероза, купила эфирное масло кипариса. Через неделю никаких пор. Чудо а ни средство

Anonymous
#8

Катя-катерина, маков цвет, а как именно вы применяли масло кипариса?

Ahava
#9

на ночь протирать лицо обычным лосьеном, а затем присыпать дестким тальком. по утрам ромашковый лед. через полгода никаких угрей. причем навсегда. проверенный способ еще моей бабушкой!

Лика
#10

Ой девочки давайте еще рецепты! Короче покупаю какое-нить очищающее поры средство, после очищения протираю лосьоном с маслом кипариса на ночь, а утром кубиком льда с чистотелом или ромашкой и каждый завтрак - овсянка! Кто со мной?

Картинка
#11

ТОлько за. Спасибо за совет с маслом. Оязательно попробую.

светик
#12

Я просто умываюсь холодным молоком

Кати
#13

Маска: мед развести с теплой водичкой, добавить туда белок, нанести маску мин на 15-20, потом смыть теплой водой и затем холодной.
Рапаривание раз в неделю. Распаренную кожу можно немного поскрабить, затем умыться холодной водой.
Вообще надо всегда заканчивать умывание холодной водой - это прекрасно сужает поры.
Для очищения пор используйте голубую глину-она хорошо вытягивает грязь из кожи.
В маски можно добавлять эфирное масло лимона - оно прекрано сужает поры.
А вообще необходимо подобрать хорошю косметику, что бы кожа стала меньше жирниться за день, тогда поры будут меньше. Я приобретаю целую серию косметики в салоне. Дорогая, но эффект суперский, поры в отличном состоянии (ттт).

Кати
#14

ой,чуть не забыла.утром умывайтесь овсянкой (можно дабавить эф масло, напр лимона или чайного дерева). Кожа будет матовой.

Головокруженщина
#15

Могу посоветовать очень эффективную чистку в домашних условиях, делать не более раза в неделю. Лучше проводить процедуру лежа в ванной, и обязательно на ночь. Сначала распарим кожу, с помощью маски из желтка, оливкового масла и меда (в равных пропорциях), наносим на кожу и сверху салфетку, лежим минут 20, смываем. Заранее должен быть приготовлен скраб из любого геля для бритья и соды (взбить) и крупная соль в отдельной плошке. Наносим скраб на лицо пожирней, и мокая пальцы в соль массируем лицо как при чистке, будет щипать, но кожа должна покраснеть, иначе эффекта не будет. Умываемся, наносим любой жирный крем, который вам подходит. Утром вы поймете, что это тот результат, которого вы максимально могли добиться в домашних условиях, хотя я перестала ходить на чистку после этой процедуры.

Алиска
#16

Мне подружка на НГ подарила Нивея визаж пилинг-гель и крем матирующий тоже...так вот,пользуюсь и поры заметно уменьшились,черные точки почти исчезли,и кожа приятная на ощупь,сама по себе кожа у меня раньше была смешанная..не верила что мне это поможет,но сама рада и удивлена)

лялька
#17

Надеюсь на советы на этой ветке, тоже страдаю как и автор!Напишите плиз, как бороться с напастью!

Лика
#18

Раньше я покупала замороженные дрожжи пекарские, и маска из них хорошо очищала лицо, но сейчас я нигде таких не вижу, только сухие, а они почему-то не так эффективны

Miracle
#19

Девушки у меня тоже такая проблема. я хожу к очень хорошему косметологу, так вот она уверена что от особенностей кожи не уйдешь. если сейчас у вас расширенные поры и и быстро забиваются, то единсвенное что можно сделать так это ухаживать (пользоваться очищающими и поросуживающими масками) ну и по возможности ходить на очищающие пилинги к косметологу. но полностью поменять свою кожу не получится.

Мохито
#20

Согласна с Ирджиной., только я использовала кубики с чистотелом. И еще однк масочку : Овсяные хлопья смешать с половинкой ч.л. Борной кислоты и нанести на лицо на 5 минут. Затем смыть теплой водой, а затем резко прохладной. Через неделю все мои знакомые восхищались моей сияющей чистой кожей. И еще я принимала рыбий жир и витамин Е в капсулках. Напряжно конечно, но результат того стоит!

Белянка
#21

Новый Идеалист от Эсте Лаудер, флюид Биопур от Биотерм, можно Куриозин гель

Anonymous
#22

а мне вот не понятно, если это масло, то оно содержит жиры, а значит забъёт поры. Я как-то мазалась маслом чистотела, по началу показалось, что раздражения исчезли, цвет улучшился, а потом кожа стала выглядить как разбухшее тесто, а поры превратились в канавы с чёрными угрями, был кошмар. кое-как отчистила. Или это другие масла?

Anonymous
#23

17,имеются ввиду эфирные масла.

Еленуська
#24

Девочки, поры это моя стихия! мне уже 27, но лицо очень жирное.Ранее страдала и воспалениями, но с помощью различных зиниритов и прочего удалось вылечить. Остались поры. Итак, мои рекомендации, как человека, практически испробывавшего все, что только существует. Необходимо иметь:
1. маска с каолином от грин мама, жуткая вонь, но чистит превосходно.
2. маска с синей глиной от гаринье. Несмотря на цену - оказалась на удивление эффективной.
3. противовосполительная и матирующая маска от Кора. Класс!
Итак, процедура: чисто моем лицо. Скрабим нежным скрабиком, можно от кора, правда он называется очищающая маска, но это именно скраб. Накладываем грин маму. 20 минут ждем, смываем, идем к зеркалу и читыми руками механичекой чисткой очень нежно вытягиваем из пор бяку. Ее останется не много и она очень хорошо будет удаляться. Затем протираем тоником, лучше противовосполительным. Затем маску противовосполительную на 20 минут и крем нежный на ночь. С утра - конфетка. И так 2 раза в неделю, чередовать маску грин мама с гаринье. Только гаринье держать не 3 минуты как рекомендовано, а минут 7-10. Проверено!

Еленуська
#25

Так, а еще могу из марок люкс порекомендовать поросужающие. Вот клиник например, крем сужающий поры. очень неплохой. или вот сейчас на мне клинанс ультра-матт дэй концентрат, прям смотрю на себя и не на радуюсь, поры практически незаметны, хотя они у меня как на апельсине.

Катя Катя
#26

Яичный белок хорошо стягивает поры. Наносить на лицо, как маску, пока не засохнет. Потом смыть теплой водой. Мне очень помогает.

катя катерина, маков цвет
#27

Я брала масло кипариса мокала в него палец и мазала проблемные места

Форум: Красота
Всего: 48 991 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем