Гость
Статьи
Что красиво смотрится …
Обсуждение закрыто

Что красиво смотрится на женщинах 65 - 70 лет в России?

У меня мама приехала погостить, из Питера, посмотрела на её одежду и мне плакать хочется. Мама с боем согласилась обновить гардероб. Я уже давно живу в Америке и мало представляю моду пожилых женщин в России, я ещё могу сказать что к лицу хорошо а что нет, но вот что носят не знаю. На её вкус не полагаюсь потому что будет искать что подешевле, а лучше вообще из комиссионки. Девочки помогите, что же покупать то... Наверное костюм однотонный, какого нибудь неяркого цвета.. простые чёрные или коричневые брюки, а джинсы надо или это слишком молодёжно? Каково количество "прибамбасов" должно быть на одежде? в моём понимании должно быть просто, например однотонные брюки и однотонная кофточка + ожерелье для красоты. Я права? Носят ли юбки или нет, если да, то какой длинны? Всем спасибо за помощь.

Американка
55 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Автор, спросите ещё, надо ли ей ружьё охотничье купить, а то в России медведи ходят по улицам. Вот честно, раздражает этот снобизм американский - Вы что, в два года из России уехали, не видели, что у нас не исламская страна и не индейское племя, и что русские так же точно одеваются, как и весь цивилизованный мир?

Реджина Ип
#2

Вообще, согласна с номером 1. Такие тупые только позорят русских за рубежом.

Жираф-коротышка
#3

Автор, полагайтесь на свой вкус. Я вот регулярно наблюдаю бабушек такого возраста на улицах, носят они либо то, что осталось с советских времен, либо то, что отдали дети-внуки. Каждое утро вижу в автобусе старушенцию в розовой короткой шубе и рваных разукрашенных джинсах ))) И что-то мне слабо верится, что у нее стиль такой.

Anonymous
#4

И чего вы накинулись на автора? Как будто сами не знаете, что для людей в возрасте важно общественное мнение - что подруги скажут, соседи и т.д. Далеко не каждая 70-летняя женщина в России осмелится надеть джинсы. Да и вообще брюки. И не надо верещать про колхоз и деревню, я помню, что вы здесь все по меньшей мере профессорские дочки :)))

Барышня_Кисейная
#5

Ты знаешь, автор, поскольку женщины 65-70 лет в России живут в большинстве своем на никакую пенсию, то до нарядов как-то дело не доходит - пожрать бы купить, и то с трудом. Хорошо, если есть дети, которые помогают. Поэтому мода наших дам 65-70 лет по большей части заключается в 100летних пальтишках с "бобриковыми" воротничками, платках и прочей радости. Только ты там в Америке об этом не болтай, нехватало чтоб они сюда приперлись дерьмократию устанавливать)

Anonymous
#6

Больше позорят русских вот такие вот хамские выпады,которые позволяют себе некоторые дамы на данном форуме.Да, в России сейчас есть всё...и даже поболее,чем за бугром.Но это не значит,чо этим ВСЕМ пользуются пожилые люди.Зачастую в них сильны стереотипы, сложившиеся ещё во времена их молодости.И не соглашусь с теми, кто пишет, что одеваются в России так, как во всем остальном цивилизованном мире.Молодежь - да, люди среднего возраста -да, а вот пожилые люди -нет.И вопрос автора не вызывает у меня, почему-то, негативных эмоций.Автор,думаю, что если вы поведете свою маму в любой нормальный магазин, и выберете ей то, что предлагается для людей её взраста,то не прогадаете..Тенденции везде одинаковы...и хорошие качественные вещи будут хорошо смотреться в любой стране.Я не в Америке, точнее, не в США, а в Лат. Америке, и ко мне тоже приезжала мама и с той же проблемой.Мама у меня -женщина не хрупкая.Мы пошли с ней в магазин,где продаются биг сайзес...Там подобрали ей несколько комплектов одежды.От брючных вариантов она напрочь отказалась.Ну, не любит и всё тут.Выбрали юбки и блузы.К однотонным юбкам - цвеные блузы, к цветным юбкам -однотонные.Пару костюмчиков.Подюирали так, чтобы потом она могла варировать одно с другим.На лето наши для неё несколько очень приятных трикотажных блуз.Некоторые были даже в комплекте с топиками такого же цвета или оттенка,как и блуза.А вообще,для женщин такого возраста мне нравятся линии от Liz Claiborne ...Не дешевая одежда...Но солидная,добротная.И цвета подходящие.Очень благородно смотрится на моей маме.Ей 67 лет.

Anonymous
#7

11, моеи матери 70. Не поиму, зачем вы покупали еи костюмы, куда она в них ходить будет? Моя ходит только в магазин, поликлиннику и библиотеку, ну и в лес погулять. Во все это места костюм не носят, брюки, блузы, кофточки, джемпера - спортивно-классическии тип, самое оно.

Лотос
#8

По моему лет этак после 35 женщине просто неприлично носить джинсы (ИМХО) какая бы фигура не была, ну смешно смотрится и убого, есть множество классических брюк, капри, брюк спортивного стиля да много еще всего и можно выглядеть элегантно. В джинсах если только в лес за грибами можно пойти.

Anonymous
#9

9+1000 к сожалению...

Anonymous
#10

Мне 44. Замечание лотоса насчет джинсов меня просто убило)) и рассмешило)) видимо, вам нет еще 35.

Anonymous
#11

Лотос, вы не поверите, как скоро вам будет 35. Тогда и поговорим. Наверное, даме после 35 вообще нчего нельзя - и с мужчинами целоваться, и глазки красить, а уж не дай бог забеременеть.... Рожать после 35 это подрастрельная статья, видимо. Короче, пора мне в мои 40 снимать джинсы, смывать макияж, прощаться с друзьями и ползти на кладбище

Kott
#12

че на автора накинулись?они типа должна везде успеть-и за тем что пожилые носят тоже?

Anonymous
#13

моя мама вроде лотоса: в 40 считала неприличным надеть джинсы и поражалась, как её 60-летняя свекровь (моя бабка) могла носить брюки -- ведь неприлично!!! смешно, право слово :( моей свекрови 76, одеваться любит и умеет, поскольку вкус прекрасный. плюс обожает посещать раличные мероприятия: выставки, собрания, концернты, друзей... конечно, если здоровье позволяет. в её закромах родины можно отрыть такие вещи, что закачаешься! некоторые она мне отдаёт (благо, раньше худая была, мне как раз они по фигуре): ручная работа, эксклюзив. она сама художниц и прекрасно вяжет.

Shangri-La
#14

Пожилым надо то, что удобно и на что бабла хватит!Если вы хотите одеть свою маму то уж прислушайтесь к её мнению,и какие нафиг прбамбасы???

Shangri-La
#15

Прибамбасы точнее

Anonymous
#16

9. +1 Мода на одежду у пожилых людей 65-70 лет. Да, это надо действительно жить в России, чтобы понять весь юмор (к сожалению печальный)этой фразы

Anonymous
#17

потащите маму в НОРМАЛЬНЫЙ магазин, и там уже пусть она сама выбирает под вашим чутким руководством. ей виднее что носят ее сверстницы в России- не так ли?а вообще- валенки и тулуп, ватные штаны, в которые заправлена фуфайка, стринги с начесом- последний писк

Anonymous 29
#18

...кокошником, и хлебом-солью в руках...

Anonymous
#19

Девочки,не смейтесь...Многие пожилые женщины в нашей стране одеты жутко,без слёз не взглянешь:пальто или стаааренькая шуба,а под ним виден домашний халат,вроде больничного,в цветочек.Или наблюдение сегодяшнего дня:пальто,синие штаны,вроде гамаш,длинные,мокрые от снега.И,замечу,сразу видно бабушек,за которыми ухаживают,следят дети,помогают деньгами-вещами-продуктами.

Anonymous
#20

Лотос:- komplexi?

Шиза
#21

36-ну что ж вы в самом деле???Ложкой деревянной, из полена выструганной, всю жизнь на Руси щи хлебали, мы,русские, без ложки никуда, как и без самовара)))

321
#22

Лотос порадовала безмерно, пойду гроб к 35 готовить, куда уж мне рыпаться и одежду припасу, чтоб десяток лет накинуть плюсом:) ____ Автор, например моей маме 68 будет, она носит одежду хорошего качества и дышащие ткани бежевого (юбки, брюки) цвета классика, это если летнее, костюмы свободного кроя (юбка, блузка), почти под горло, и рукавчик обязательно ну немного выше локтя - морщины чтобы скрыть, цвета - то, что идет к лицу. Черные юбка классика (складки там, пуговки как укрошение), зимой черные брюки, кардиган, объемный полувер. Яркие цвета носит, что, не женщина она что ли. Длина юбок - середина икр. Джинсы если только на даче, но у нее стиль такой.

Anonymous
#23

Барышня Кисейная, вы уж не обобщайте так. Или по-вашему женщина в 65-70 лет уже старушка древняя. Моей маме 72, так красиво одеться очень и очень любит. И из штатов я ей привожу красивую качественную одежду, благо тут этого добра навалом на любой вкус, возраст и размер. Джинсы, конечно, она не носит, а вот одежду классического стиля запросто. А дома в велюровых костюмчиках щеголяет. И никаких пальто с бобриковыми воротниками у нее в помине не было и не будет.

СЗК
#24

лично я думаю, что если мама у автора не слепо-глухо-немая и ей не 120 лет, то она сама разберется, какую одежду ей выбрать, чтобы не чувствовать себя в Питере чучелом. Надо привезти маму в магазин и показать всё, что вы сможете ей купить по финансовым возможностям. А она сама выберет. Эх, мне бы такую дочку...

Anonymous
#25

Американка, молодец! Завидую вашей маме и не обращайте внимания на некоторые здесь злобные выпады. Например, у моей мамы (62 г) есть и вкус, и желание, но за границей одеваться возможности нет (( , а 99\% всего что у нас шьют, это небрежно пошитые синтетические вещички на тощую молодежь. Вот и проблема купить вещи (о ужас!) 50 размера на (кошмар!!) рост 155. Кстати, вот недавно случайно перепали джинсики из Америки - сели как влитые. Главное, чтобы вашей маме было комфортно и удобно. Моя, например, балдеет от "европейских старушек", но вздыхает "где ж у нас такое взять".

Мадам Овечкинс
#26

И капри прекрасно смотрятся между прочим.

Anonymous
#27

ну и дурацкие проблемы!!!!!!!!! Это ж надо ТАК отупеть в своей Америке.......

Anonymous
#28

Что носят, что носят... Тулупы заячьи, валенки, щапки-ушанки. По вечерам пьют водку, не закусывая. И играют на балалайках. *** Совершенно идиотская тема. Я сама уже почти десять лет живу не в России, но пока, слава Богу, мозги с катушек не съехали.

Anonymous
#29

Откуда столько злости?Автор,моей маме столько же лет,я ей часто посылаю одежду.Она обожает джинсы,они идут практически всем.Если надо скрыть бедра,хороши удлиненные свитера,блузы.Стиль лучше классический и спортивный.Цвета в основном пастельные,но если дама яркая брюнетка,то можно и поярче.Прекрасно смотрятся белые брюки и костюмы,но моя мама носит их только при мне.Обычно покупаю в Маршалле,Нордстром Рак и т.д.Что она не оденет в отличии от американок,это шорты,стиль милитари,бесформенные футболки

ukrainka2
#30

Автор, моей маме 70 лет. Живёт на Украине. Я ей накупила брюк разных цветов (от белого до чёрного цвета). Под брюки туники, топы, кофты. Костюмы с юбками, туфли, сумки, очки - всё подбирала под цветовую гамму. Купила и джинсы, парочку, на даче ковыряться. Да, заставила покрасится в блондинку, седины не видно и сразу на 10 лет моложе стала.

Anonymous
#31

9+1

ukrainka2
#32

Анонимус 12, например, моя мама - женщина очень активная. Дома почти не бывает. Ходит в театры, в церковь, в гости, путешествует, часто юбилеи, свадьбы.

Ежова
#33

Купите маме одежду в светлых тонах. На пожилых это смотрится просто шикарно, т.к. большинство носит что-то замогильных оттенков.

МММадам
#34

автор а вам плакать не хочется от отсудствие мозгов((((

Барышня_Кисейная
#35

14, Лотос, это почему же после 35 джинсы нельзя носить?))

ukrainka2
#36

МММадам, о каком отсутствии мозгов речь ведёте? Ужас. Если вам наплевать, как одевается ваша мама - ваше право. Но если нам не наплевать и хочеться, чтобы мама не выглядела в свои 70 лет, как 120 летняя бабулька - это наше дело.

Anonymous
#37

Ну, это вы погорячились, когда сказали, что в России одеваются как во всем цивилиованном мире. Одеваютя в России как в бедных странах третьего мира - короткое в обтяжку и поярче.

Лоранс
#38

Согласна с 11, как тетки колхозные на убогом рынке, соответсвующие манеры и лексикон. За таких соотечественниц и краснеешь по всему миру:( Автор, многое зависит от комплекции вашей мамы, хотя я думаю при определенных усилиях на любую фигуру можно подобрать определенный стиль. У меня мама к 60-ти плавно подходит, мне очень нравится ее манера одеваться - немного классики и немного casual. Можно подобрать пару классических джинс и брюк, только ради бога, если фигура позволяет, не надо этих -аля туник да еще с какими-нибудь подплечниками - большинство в этом выглядят как боченки. Лучше боди, джемпера с V-образным воротом, кофточки с запахом. Юбка вообще замечательно, только, мне кажется лучше, чтобы она ближе к классике без всяких воланов, многочисленных оборок и т.п. Бижутерия - ОК, она хороша, только в минимальном кол-ве и желательно какая-то оригинальная.

Шиза
#39

Сначала пусть мама себе шмотки выберет, она же лучше помнит, как в России одеваются женщины 70 лет.А потом вы ей от себя порекомендуете, что на ней хорошо смотрится, как ансамбль подобрать.Насчет джинсов не знаю, это смотря какая мама.Моя 75-летняя бабушка-актриса их отлично носит, а свою соседку-учительницу лет так 67 я ни разу не то что в джинсах, в брюках не видела, скорее юбка или даже платье.29-точно)))в карман бутылку водки, а в руки-дубину-от медведей отбиваться.Мы в России только так и ходим)))

Anonymous
#40

Я часто наблюдаю за женщинами за 60 на концертах. Классические костюмы, строгие блузки, иногда шляпки. Обувь на низком устойчивом каблуке + строгие классические сумочки. Всё это очень хорошо смотрится. Свою маму я недавно принарядила - подарила прямое пальто с небольшим меховым воротником и меховой берет. Результат - у неё даже спина выпрямляется в этом пальто, она перестаёт сутулиться. Ещё на пожилым замечательно идут светлые, кремовые и бежевые, костюмы. Абсолютно седые женщины часто носят одежду холодных серых оттенков или серо-синего цвета. В сочетании с белым жемчугом, серебром и благородной сединой - шикарно! Джиинсы, по-моему, до 50 ещё ничего, а после противопоказаны - выглядит это дико, если их обладательница не выглядит как Шерон Стоун. А брючные костюмы идут всем, их можно носить хоть в 80, хоть в 100 лет.

Anonymous 29
#41

30- точно))это когда под бабалайку с гармошкой частушки не распеваем и гжель не расписываем.красный цветастый платок в цветочек на плечах- очень стильный аксессуар, прекрасно гармонирующий с гамашами на лямках

Anonymous
#42

купи кубометр-другой вагонки! в самый раз будет. врубель... и не дорого.

Anonymous
#43

купите ей удобную, качественную обувь, шубу. а сколько вы денег готовы потратить? я думаю, ей лучше не одежду покупать. а лекарства, вещи для комфорта. ей, наверное, будет неудобно наряжаться перед своими подружками-пенсионерками. может ее на отдых отправить? или вы ее хотите приодеть, чтобы вам не стыдно было ее по америке водить?

UUUU
#44

Вы тут забыли добавить про лапти....Я ими ишшо и щи хлебаю,заместо вилки...Или щи усё-таки ножом едят?.....

Anonymous
#45

samopal protiw medwedej-kak nowij schikarnij aksessuar.pridaet etakuju sagadochnostj.
Wsego wam dobrogo,s mamoj wmeste budet luchsche.

Шиза
#46

32-ага:-))))А когда уж совсем нечем заняться, стругаем "матрошка" или, заправив ватные штаны в кирзовые сапоги идем на охоту, патамушта магазинов с чудесной крахмальной колбасой из стран "развитой демократии" у нас в России тоже нету! Ну и канешно раз в год,1 мая, всей страной идем в "крэмлин" и плачем над мумией Ленина.Вроде все?

Anonymous
#47

Так как у нас одеваються бабушки - это вообще, кабздец полный.(((((( Лично мне кажеться, что пожилая женщина, одетая в удобную сдержанную классику, подкрашенная совсем чуть-чуть и с хорошей прической выглядит просто на отлично.

UUUU
#48

а я деток на сеновале заделала,и де=ж ишшо-то,потом люлю над потолком в избе привесили..и вжик-вжик,узад и уперёд,усю ночь,а как хорланить начнёть,пожую мякишь хлебный,в платочек сплюну,и не орёт,ирод,сосёть себе,каторжный, до первых петухов..А там уж дойка.Мы зажиточные,у нас и корова имеется...Пока не раскулачили.Так что жызнью довольныи.Я в Питербурхе живу,...это ж скока вёрст от престольного града нашенского..А?Мож,энаеть хто?

321
#49

украшение, прошу прощение:)))) ожерелья тоже носит

Julia
#50

Боже, сколько злости.....
А я вот радуюсь, когда наблюдаю, как бабульки в Германии одеваются. Стильно, с причесочкой, маникюрчиком-педикюрчиком и искренне желаю, чтобы когда-нибудь, наши мамы-бабушки тоже могли себе такое позволить.
Автор, здесь женщины такого возраста, как Ваша мама, одеваются в светлые , красочные одежды с подходящими аксессуарами (шарфики, бусы,серьги, сумочки,и т.д.) Некоторые даже себе короткие юбки позволяют (вот этого, конечно, не понимаю) А носят и юбки и брюки одинаково, как и платья.