Гость
Статьи
Хочу бросить курить! …

Хочу бросить курить! поддержите, плиз :-)

Собственно, вот и суть темы :-) А вообще мне бы хотелось, чтобы уважаемые форумчане поделились теми позитивными изменениями, которые произошли после отказа от этой вредной привычки. В частности во внешнем виде... Возраст у меня такой... пора задуматься о том, что молодость не вечна )) и курение безусловно не делает ни красивее, ни моложе... В общем поддержите! Да, можно и негативных моментов коснуться, как то- прибавка в весе (( морально готовлюсь и к этому тоже... Как скоро удалось (удалось ли?) вернуться к нормальному весу?

Anonymous
505 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Давайте вместе!!!я уже 2 недели по 2-3 сигареты в день!!!а сегодня решила конец!!!!бросить окончательно и бесповоротно!!! если не есть мучное, сладкое и жирное, особенно на ночь,не поправитесь!!! + спорт! Книгу прочитайте "Лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра! Многим помогла(сама так и не дочитала)

Кролик
#2

А мне вот помогла уже месяц не курю...правда я и сама хотела очень бросить

Автор
#3

книгу читала... не до конца правда ))
делаю глупость сейчас... наверное... просто так решила, сходу, без подготовки- взять и бросить )) вот и ищу всяческой поддержки извне... какие то осязаемые плюсы наверняка имеются в отказе от курения )) волосы, кожа... все страдает же от этой гадости... да и на нервной системе сказывается, часто курение- причина неврозов и даже депрессий

Anonymous
#4

Прочитайте книжку Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Сразу бросите.

Автор
#5

книга не мой вариант )) я хорошо понимаю механизмы... нлп )) читала я ее... вон она, стоит на полке )) конечно есть эффект, но такой незначительный, что курить я не бросила, когда читала... в общем только сама ))) начну срываться, открою и прочту главу, которая как раз для этого- как не сорваться :-) эх... кто бы за меня это сделал? ))))))

Anonymous
#6

Автор, всё правильно, а зачем тянуть?! Избавимся вместе от наркотической зависимости!!! если смогла отказаться от мяса, то сигареты-раз плюнуть!!!))

Juli
#7

я прочитала эту книжку до конца когда-то, но не бросила....а потом по прошествии нескольких лет просто в один прекрасный день поняла-что я больше не хочу курить! В тот день я так и не закурила, порхала все-думала как же хорошо! Потом "ломка" пошла....перетерпела, вернее меня перетерпели мои близкие, неделю...и все! Вот уже неск. месяцев не курю и не хочу! Кстати в весе не прибавила :)

belle
#8

Я не курю с сентября 2007,стала замечательно себя чувствовать.Нет ужасного запаха ни от волос,ни от одежды.Кстати,я не набрала в весе,как была,такой и осталась.Бросайте курить, ваш организм скажет вам спасибо

Juli
#9

Еще скажу, что моей коже стало лучше без сигарет-пропали прыщики,которые периодически выскакивали то тут,то там...одышка стала проходить-а то ведь на второй этаж подняться было трудно....да и потом этот запах по утрам, особенно после гулянок :) сейчас как вспоминаю,аж самой противно становится....

Автор
#10

я вот вспоминаю... мне кажется, что структура волос изменилась, когда курить начала... ну ногти, зубы- ясное дело, желтые (( ну не так, чтоб страшно, может это только мне видно... да, курю я много, минимум пачка в день, чаще полторы ((

Anonymous
#11

В принципе говорить здесь не о чем, либо продолжать мечтать бросить, либо бросать. Автор, я сюда завтра зайду, а вы крепитесь, чтобы было чем похвастаться=)

Anonymous
#12

Не курю с утра. Решение принимала целую неделю. Жую спец. жевачки "Никорете". Гадость редкая, лучше жевать дирол. Пока держусь. Стаж курения очень серьезный - больше 20 лет, пачка в день. Поддержите.

Автор
#13

хи )) у меня за сегодня выкурена пачка )) вот докурив последнюю сигарету я и решила- а не попробовать ли? я что, хуже других в конце концов? ))) многие бросили... да что уж там, я и сама бросала однажды... на целых 2 года... но было это свыше 10 лет назад... эх, терпения нам и сил! надеюсь, что к вечеру не полезу на стену ))

Автор
#14

просто мотивация какая то должна быть... кому то проще думать о том, какие ужасы творятся с организмом, когда он курит... это и стимулирует... кому то проще напротив- как все будет чудесно, брось я курить :-) и красивая то я буду, и здоровая, и выносливая... вот, утешаюсь ))

Anonymous
#15

Бросала несколько раз. Один раз удалось не курить почти год. Сорвалась...

Anonymous
#16

Привет, автор, я не курю с 01.01.2008 )), до этого курила 9 лет и очень любила это занятие, не могла представить как это без сигарет можно обходиться (А.Карр тоже не особо помог). Я не стала ханжой, которая нос зажимает при запахе горящей сигареты и кашляет от табачного дыма или возмущается при виде курящих, но скажу одно НЕ КУРИТЬ в миллиард раз лучше чем курить: нет запаха, лучше работают все (!) системы организма, Вам покажется, что Вы - новый человек, цвет лица улучшается так, что ни один крем не сравнится, экономия в конце концов! Уже не говорю о самоощущении правда свободного человека, а не привязанного к расписанию курильщика! Рекомендую!

Автор
#17

Anonymous [45772224] Спасибо! очень радужные перспективы )) мне почему то показалось, что скорее позитив спровоцирует полный отказ от курения, чем негатив ))

Anonymous
#18

Автор, а мне книга помогла. В смысле не заговоры и повторения фраз (это как раз на меня не действует), а основная мысль, которая описывается в книге. Я имею ввиду - бессмысленность самого процесса курения. Что курить нам хочется, потому, что была выкурена предыдущая сигарета и, что, в процессе вывода наркотика из организма, нам требуется очередная доза. И так до бесконечности. Замкнутый круг. Разорвите этот круг, прекратите доступ никотина в организизм и, после недельки-двух мучений (не таких уж и сильных), Вы будете свободны. Я не курю уже 3 года и не тянет. (стаж курения у меня был 19 лет, в последнее время по пачке в день)

Anonymous
#19

А я поехала в отпуск. С ребенком (при нем не курила, только на работе). Естественно, весь день вместе, курить "некогда" :) Потом вернулась и подумала, что если две недели не курила, то зайчем мне вообще это надо. Вот так и перестала, даже нельзя сказать, что бросила - как-то само собой получилось. Правда, я курила 5-7 сигарет в день, и никогда "на бегу".

Anonymous
#20

Позитивных изменений очень много. Хотя бы просто по здоровью. В фитнесе стала намного выносливее, не задыхаюсь через пятнадцать минут упражнений, от меня теперь пахнет духами, а не табачным дымом, вкус и запах еды даже по-другому стал ощущаться, проблемы с кожей ушли (мучали прыщики), простуды стали редкими и незначительными.

Автор
#21

я тоже кое что уяснила из книги... да хотя бы то, что бросать надо непременно постепенно сокращая дозу... что так вроде бы меньший вред и стресс для организма... а получается, что скорее растянутая пытка, а не облегчение

Anonymous
#22

Автор, наоборот там написано, что бросать надо сразу, а не постепенно.

Автор
#23

да, конечно )) я пропустила суть, что постепенно- это миф ))

Anonymous
#24

Я не курю 2 года, но бывают периоды, когдакурить хочется до ужаса. У всех ведь по разному. Хоть и вес набрался приличный после бросания, но перестали болеть ноги, голова и ушла отдышка. Есть постоянно хочется. А цвет лица стал просто шикарным и улучшилось качество кожи - это факт. Волосы стали лучше, еда с другим вкусом стала - лучше. Бросайте. Не все поправляются как я - некоторые и худеют.

Anonymous24
#25

А курить бросила с табексом - легко и просто!

Автор
#26

наверное никотин, покидая мозг, каким то образом притормаживает мыслительные процессы ))))))))))) я уже НЕ выкурила минимум 3 сигареты )) ну т.е. за то время, что не курю... могла бы выкурить 3 штуки )))

Прохожая
#27

Я ненавижу себя за слабохарактерность и продолжаю смолить, как паровоз.(: Если муж спрашивает: когда мне надоест смолить, я начинаю с удвоенной силой продолжать. Вот такая нездоровая настырность.(: И при этом, дым от чужих сигарет не-на-ви-жу! Ну, что за напасть, скажите?! Могу не курить - бросить не могу!(:

Автор
#28

Прохожая, вот и у меня примерно так )) стоило подумать о том, что надо бросить... или же любимый задавал вопрос- ну когда ты сделаешь ЭТО? как я тут же хваталась за сигарету )))

Автор
#29

должен быть МОТИВ! кому кнут, кому пряник.... я вот переступила 30-летний рубеж... и мне совсем не хочется стареть.... ну оно и понятно- кому ж охота! просто очевидно, для меня самой прежде всего... что выгляжу я уже на 30, а не на 5 лет меньше, как было раньше (( кожа.. синяки, отеки под глазами... а я хочу быть молодой и красивой )) я для себя выбрала пряник в общем... на данном этапе ))

Anonymous
#30

Я курила с 15 лет, 7 лет) Месяца 2 нащад просто надоело и больше не хочется! Курю только на выходных, когда выпиваю с друзьями, да и то могла бы не курить, так, за компанию...На неделе вообще не тянет) Просто решила, что это лишнее и мне ни к чему...да так и есть) Не понимаю тех, кто не может побороть эту привычку, все эе идет из головы, никакой физ. зависимости нет)

Автор
#31

к сожалению, не только из головы идет.... даже на гормональный фон влияет курение ((
а я не курю... не помню, сколько ))) часов 6 наверное уже ))) уже выкурила бы минимум полпачки ))

ктото
#32

Согласна с Карром, что волевой метод не поможет!

Автор
#33

а какой метод предлагает Карр? )) чем он отличается от волевого? ну вот сяду и прочту сейчас книгу... тогда получится уже не волевой метод? :-)

Anonymous
#34

А я себе делаю завтра отбеливание и поэтому бросаю курить и вообще начинаю есть только полезную пищу.на этой неделе вообще мало курила,подготавливала себя потихоньку)

Автор
#35

эх, я чистку зубов делала каждые 4 месяца... и не мешало мне это курить ((
злая, как собака сейчас )) от меня дома шарахаются... ну и прально, лучше не подходить, укушу ))) курить охотаааа

Anonymous
#36

Я не курю три дня. До этого курила 14 лет последние года два уже по пачке в день. Мысленно созревала долго. Карра прочитала - бесполезно. И вот три дня назад было такое настроение... в общем зашла в аптеку, купила пластырь Никоретте, прилепила и все. Зарекаться не буду, но пока держусь.

Anonymous
#37

Я курила 5 лет. Каждый день. Недавно забеременела. И сразу как узнала бросила. Мгновенно. Без всяких там 2 сигареты в день, одна... Просто как подумала, что буду курить и мой малыш тоже будет ЭТО впитывать, то сразу желание курить пропало. Рука не поднимается. Вот уже 2 месяца беременности и даже не хочу курить. Мой совет - беременеть и тогда бросите курить окончательно! :))

Автор
#38

я не очень понимаю... в чем смысл? пластыри, жвачки... мне сейчас и физически канеш не очень... у меня сосуды шалят, но им только на пользу, что курить брошу... но гораздо хуже морально переношу )) разве пластырь поможет не психовать? или жвачка... ?

Anonymous36
#39

37, ваш совет не катит! я тоже, когда забеременнела, бросила, а после родов сразу начала опять! (я не кормила конечно, молока не было)

Anonymous36
#40

Автор, не знаю... Курить конечно хочется, но мне кажется меньше, чем без пластыря. А потом там в инструкции написано, что с ним курить нельзя, а то передоз никотина будет. Страшновато, поэтому и не пытаюсь. Может это уловка конечно, но проверять не рискну.

Автор
#41

да, у меня все подруги и знакомые, бросившие курить на момент беременности закурили снова после рождения ребенка ))

Автор
#42

сижу и думаю..... выпить что ли? ))) у меня особенность такая- чем больше пью, тем меньше курю )) так курить бросишь, но сопьешься нафик )))

Аnonymous36
#43

У меня муж бросил курить год назад, после Карра. Сначала молчал, потом стал меня подбивать тоже бросить, потом его стало раздражать, что я курю. Потом вообще начал говорить, что в квартире вечно воняет, и от меня воняет... Короче достал. Вот попробую сейчас, если получится бросить окончательно - хорошо. Если нет - пошел он лесом, буду курить дальше. Ну нравится мне курить, ничего не могу поделать с этим.

Автор
#44

так и мне нравится... но ведь вредно, вот в чем дело )) и для здоровья, и для внешнего вида тоже... если бы я могла как некоторые выкуривать по 2-3, макс 5 сигарет в день, я бы и не парилась наверное... но я невоздержанна... если курить- то много )) так что попробуем вообще не курить :-) да, и мужчины уже давно встречаются сплошь некурящие... комплексовать начинаю ))

Аnonymous36
#45

Это точно... Раньше в моем окружении курили почти все. А сейчас - единицы. Действительно комплексы появляются.

Anonymous
#46

появилась в Москве такая тенденция - бросать курить. Многие уже не курят. И нам с вами тоже неадо в эту армию!

Автор
#47

сейчас во всем мире мода на здоровый образ жизни :-) вот не курю... сколько то часов... и мне очень хочется жраааааать! и ведь че нить съем... нездоровое наверняка ))

Аnonymous36
#48

Автор, а на сколько вы планируете поправиться? Я 5 кг еще спокойно могу прибавить, а вот больше не хотелось бы... Интересно, как проконтролировать этот момент? Все говорят, что после отказа от курения возвращаются к своему нормальному весу. А я не знаю, какой он у меня. Курить начала еще в школе, а по школьному весу судить нельзя! Ща как стану коровой!)))

Аnonymous36
#49

Муж мой кстати на 25 кг поправился!

Anonymous
#50

и я на 20! Но всё равно не жалею