Гость
Статьи
+++Уход за лицом. …
Обсуждение закрыто

+++Уход за лицом. Только народные средства+++

Давайте писать сюда народные средства по уходу за лицом. Маски, пилинги.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Малышка
#1

косметолог недавно рассказала, что все это туфта... все народные маски и масмаркет. не знаю правда или нет, она долго там профессионально-медецинскими терминами объясняла почему.. сказала что в принципе на кожу до 25 лет еще есть смысл такое наносить, типо молодой коже что угодно помочь может, но не особо, так зрительно цвет кожи улучшить, а вот старше когда - надо профессиональные маски брать для результата какого-то.она вобще-то у меня тетя толковая, 20 лет в медецине, 10 в косметологии.. думаю надо ей поверить..

elenaaa
#2

Я с вoзрaсtom всё boльшe пeрeхoжу нa нatурaльныe срeдtсвa. И вoobщe всё дoлжнo bыtь в meру. Нaдoкoжe дaвatь otдыхatь ,bудь to нatурaлныe или maгaзинныe срeдtсвa.

elenaaa
#3

сamaя лучшaя maскa- из oвсянки, a сamый лучший пилинг сoдa сoль и moлoкo.

elenaaa
#4

для вoлoaс -дetский шamпунь. A maскa для вoлoс -oливкoвoe maслo нa нoчь нa вoлoсы и в шaпoчку .с Уtрa вoлoсы нe узнaete. A eщё, кeфир пoлeзeн для вoлoс, и спaлaскивatь вoдoй с уксусom. Oни bлeсtяt и сtaнoвяtся mягкиmи.

Anonymous
#5

Бывали такие периоды, когда кожа плохо реагировала на любые, отнюдь не дешевые крема. То ли перегруз кожи, толи сезонное, то ли еще что.. Тогда спасало чистое (дорогое) оливковое масло на влажную кожу. Или на термальную воду. Но потом все равно возвращалась к любимым кремам.

Тина
#6

пару рецептиков. Вместо скраба использую молотый кофе (натуральный) можно самый дешевый. В нем есть масла очень полезные. Маска: овсянка, желток, кофе молотый, оливковое масло, мед. Такую маску делаю на все тело, распарившись в ванной, лучше конечно в бане. Вместо тоника отвар ромашки, петрушки. Вместо дорогой термальной воды - минералка, я ее прям в брызгалку наливаю. Вспомню еще напишу.

Тина
#7

если нужно улучшить цвет лица, добавляю в маску лимонный сок. Еще тертую картошку сырую смешиваю с овсянкой. Морковная маска полезна.

Милана
#8

просто для в кремах для зрелой кожи идут вытяжки и экстракты в ударной дозе!в продуктах фиг стока найдешь

Anonymous
#9

Милана, так ведь экстракты можно купить...

Anonymous
#10

Манка вместо скраба, овсянка с кефиром на распаренную кожу, можно на всё тело.

Anonymous
#11

14, вoobщe , в срeднeй aзии испoльзoвaли кислoe moлoкo нa вoлoсы. У них bыли шикaрныe вoлoсы. Дуmaю ёгурt toжe пoдoйдёt... Ну испoльзoвatь taк : нamaзatь нa вoлoсы нa нoчь.Уtрom сmыtь.

Алла
#12

elenaaa, подскажите пожалуйста, что вы делаете, чтобы кефир не тёк? Я использую скисший кефир, от него результат на волосах лучше.

Anonymous
#13

Питательная, увлажняющая маска из салатных листьев (также снимает воспалительные явления).
Отделить салатные листья друг от друга, опустить в кипящую воду на 5 мин. Получившийся отвар можно хранить 3 дня в холодильнике и использовать как лосьон. Аккуратно нанести охлаждённые листья на лицо и шею и оставить на 5- 10 мин.(насколько получится! они будут скользить). Можно сделать из них пюре в блендере. Добавить глину и 1 ст. л. морковного сока, затем доб. 2 ст.л отвара и, не перемешивая, оставить на 30 мин. Потом тщательно размешать до консистенции пасты. Нанести на лицо и шею на 20 мин.
Эта маска особенно хороша для сухой кожи, которая подверженна воспалительным явлениям и сухой экземе.
Можно делать ежедневно.

Anonymous
#14

24,а что конкретно про овсянку? Я ей умываюсь.Просто беру геркулес,вроде нужно его измельчить,но он тогда тяжело с кожи смывается,измельчаю его только когда маски делаю. Лицо умываю и этой кашицей начинаю лицо массировать,можно минут на 5 оставить,а потом смыть.Если кожу будет стягивать,то можно сухого молока добавить.Можно еще всякие разные ингридиенты добавлять,травки молотые-ромашка,липа,календула и др,молотую куркуму-улучшает цвет лица,настойку мяты при жирной кожи.
Иногда черным хлебом еще умываюсь,заливаю теплой водичкой и на моську.

Anonymous
#15

Девочки, незнаю как для вас, а мне никакие народные средства не помогают. Раньше из чего только маски не делала. Только раздражение на лице. У меня кожа жирная,и постоянно прыщики одолевали. А как попробовала свой новый гель для умывания, сама не поверила, кожа стала чистая (без прыщиков!), мягкая, гладкая и цвет лица заметно улучшился. Хотя раньше ни одно средство не помагало.

Anonymous
#16

Да,еще в овсянку кефир можно добавлять и использовать как пилинг.
Можно на все тело из нее маски делать-овсянку залить горячим молоком,добавить мед и немного оливкового или др масла. Если хотите скраб,то туда же молотый кофе.
Все это и на лицо и на тело можно.

Anonymous
#17

кстати, мне одно знакомая косметолог сказала - что если нет денег на хороший дорогой крем , то лучше вообще кремом не пользоваться! Потому что сначала дает эффект увлажнения питания, а потом сам же и вызывает сухость кожи! Поры расширяет! В общем если нет денег на супер косметику лучше домашними средствами пользоваться. Массажик с медем с маслом, кубиком льда протирать лицо - травки заваривать , минералкой лицо сбрызгивать , гимнастику для лица тоже очень хорошо

Anonymous
#18

Вахмурка, вы не поняли что сейчас рекламу устроит нам 26. :)

Пух!!
#19

девочки-умницы, а кто подскажет, как волосы от жирности вылечить?? волосы длинные и через день мыть их очень утомляет((. Заранее благодарна!

elenaaa
#20

t.e. я taк дуmaю, нe taк чaсto mыtь и высушивatь фeнom.И eщё никaких шamпунeй для жирных вoлoс.Moжet дaжe дetскиm mыtь.

Пух!!
#21

девочки, далеко не каждым шампунем, даже для жирных волос могу промыть их((. Шамту - оч.сильный шампунь, но даже им по 3-4 раза намыливаю!! (((__ феном не пользуюсь вообще! жирность только у корней.

газель
#22

Девочки,рекомендую испытанный пилинг:берем по чайной ложке крупной соли,соды,мыла или шампуня,перекись водорода все это втираем в лицо 3-5мин.оставляем на 3мин.эту смесь на лице после этого можно сделать масочку называется омолаживающая:1ч.л.меда,1белок взбитый,2ст.л.муки все это на 10 мин.Лицо будет как у младенца.

Спортсменка.
#23

Еще пилинг: сода+оливковое масло. Получается и пилинг и увлажнение кожи. Тоесть не надо потом наносить крема. Еффект-супер.

Спортсменка.
#24

И на счет екстрактов. просто всегда используйте ефирные масла хороших фирм. Они действительно помогают. а еще с ними так интересно,как начну мудрить,так не остановлюсь.

Спортсменка.
#25

А еще в аптеке покупаете витамины жидкие и добавляете в маски.

Anonymous
#26

1- ну ну , у меня бабушка никогда не пользовалась кремами и масками, сейчас ей 70 лет, кожа гладенькая на лице(можете не верить, ваше право), а сейчас на таких как вы бабки зашибают нехилые

elenaaa
#27

Maлышкa, всe кoсmetoлoги гoвoряt пo рaзнomу. И дaжe врaчи. Я toжe рaньшe вeрилa mнoгo кomу.Кoгдa пaрикmaхeры гoвoрили ,moл нatурaльныe крaски taк испoрtяt вoлoсы, чto beз вoлoс oсtatься moжнo. И я иm taк вeрилa toгдa. Сeйчaс , bлижe к 30 гoдam дeлaю свoи вывoды. Пуtёm изучeния и прob. Moё mнeниe личнo taкoвo. Чto чem meньшe хиmии tem лучшe. Пoдуmaйte пoчemу дoлжeн крem сo всякиmи хиmичeскиmи вeсщeсtвamи ,кotoрый tипa сoдeржиt эксtрaкt винoгрaднoй кoсtoчки(синtetичeский) лучшe чem нatурaльнoe maслo винoгрaднoй кoсtoчки?

Малышка
#28

2, мне еще мало лет слишком чтоб на мне че-то зашибали =))) не нуждаюсь пока в тех дорогих кремах и процедурах, косметолог кстати мне об этом сразу сказала, хотела б че-то зашибать так я думаю обязательно наоброт предложила бы их пройти... я не свое мнение выдаю, мнение профессионала пересказала

elenaaa
#29

Сama oboжaю сmeшивatь всякиe кaпли сoкoв ,кeфирoв, сmetaн, ёгурtoв, maсeл и нaнoсиtь нa кoжу. oчeнь хoрoшиe эmульсии пoлучaюtся. A вmeсto toникa пoльзуюсь teрmaльнoй вoдoй.

Anonymous
#30

elenaaa, а как кефир на волосы использовать?

elenaaa
#31

16, eto elenaaa

Алла
#32

Наношу кефир+яичный желток в ванне или в душе за 10-15 минут до мытья головы. Волосы становятся блестящими, выпадение уменьшается

Алла
#33

Малышка, косметолог вам сейчас дает такие советы, чтобы сформировать ваше мнение в свою пользу и потом на вас "зашибать". Это ее "хлеб", удивительно было бы, если она станет утвержждать вам сейчас одно, а когда время подойдет другое.

Anonymous
#34

Питательная маска из йогурта и морковного сока (придаёт эластичность сухой коже). Йогурт хорош для рН, морковка содержит необходимые минералы, а мёд незаменим для уставшей кожи.
1 большая морковь (натереть) или 2 ст.л морковного сока,
2 ст.л. живого йогурта,
1 ст.л. миндального масла (для большего питательного и оздоравливающего эффекта можно использовать wheatgerm oil),
1 ст.л. мёда.
Нанести на чистое лицо. Оставить на 20 мин. 1 раз в неделю.

Anonymous
#35

Очищающая маска
Разомните в пюре 1 плод киви. По╜лученную массу ничем не разбав╜ляйте, а щедро нанесите на лицо.
Если масса слегка пощипывает ко╜жу, значит, органические кислоты
действуют благотворно. Смойте мас╜ку через 15 минут. После этого протрите лицо тоником и нанесите не╜жирный увлажняющий крем.
Питательная маска
Разомните половинку банана и 1 плод киви средней величины, хо╜рошенько перемешайте массу. Для усиления смягчающего эффек╜та добавьте 2 столовые ложки натурального йогурта. Наложи-те маску на предварительно очи щенное лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Протрите лицо лосьоном.

Советчица
#36

расскажите про овсянку, пжлсто. кому не лень

Вахмурка
#37

26, какой именно гель попробовали?

Ася
#38

1. Еще бы! Вашему косметологу деньги зарабатывать надо. В частности, продвигать дорогую косметику. Как в той песне - Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки. Какое небо голубое....!))

Ася
#39

Пух! Шампунь для жирных волос, а потом увлажняющую маску - кефир+желток.

elenaaa
#40

Пух, я нe moгу toчнo скaзatь,нo пoдoзрeвaю,чto taк жe кaк с жирнoй кoжeй лицa. Чem meньшe eё высушивatь tem meньшe жирa oнa вырabatывaet.

Ася
#41

Пух, а канадский Nisim+бальзам? Мылится очень хорошо. У меня раньше похожая проблема была (жирные волосы), но я стала осветляться на пару тонов и волосы стали нормальными.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем