Гость
Статьи
Хна-как избавиться?
Обсуждение закрыто

Хна-как избавиться?

Хочется из рыжей перекраситься в блондинку. Сложность в том, что волосы месяца 3 назад были покрашены хной. Держала на отдельных прядках самую светлую "пепельный блондин" краску-лореалевскую, волосы осветлились всего на полтона, хотя держала полтора часа. Как же смыть эту проклятую хну? Волосы длинные, обрезать точно не буду...

Рыжая
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Красный пегмент в волосах, а тем более, что красились хной ничем не вывести, даже если обесцветиться, то будет оранжевый цвет, проверенно лично мной, так что ждите пока отрастут

Anonymous
#2

У meня вивoдиtсa beз прobлem. Хнoй всe врemя пeриoдичeски крaшусb. Чeрeз рaз - bлoнд/хнa. Купиte нaш bлoндoрaн или boлгaрский, moжet в etom дeлo.

Anonymous
#3

xna - eto gadosti... vidymali chto ona volosi "ykreplyaet". Glyposti

Таня
#4

╧ 4 - вначале надо покравиться хной, потом её смыть:)))) Ну, а по теме: я крашусь хной уже лет 10. В нормальных парикмахерских ни один мастер н возьмется наносить другую краску "поверх" хны. Ну, или покрасит, но без гарантии совпадения цвета. Совершенно неизвестно, какой оттенок примет та или иная краска, если нанести её на волосы, окрашенные хной...

Anonymous
#5

Вообщето на некоторых рекомендациях к краскам пишется,что на волосы окрашенные хной краска не ложится.Кстати и химию на волосы окрашенные хной не делают.

Anonymous
#6

Совершенно со всеми согласна. Хна - ***. Въедается в волосы так что не вытравищь - только ценой здоровья волос и то вряд ли. Еще и структуру волоса меняет. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ салон вас красить не возьмется. Хотите быть морковкой или остаться лысой/c мочалкой на голове - пожалуйста, красьтесь дальше. Хотите по умному, послушайте людей на собственном опыте знакомх с хной и отрастите волосы, срежьте и только поотом красьтесь.

Anonymous
#7

сделайте мелирование, потом покрастесь краской, не однотонно конешно будет, но блики красивые... я так делала. Не зеленая!!!

вика
#8

кто-нибудь знает где найти курсы-стажировку по бух.учету по одному определенному участку. чтобы получилось как-будто у меня есть опыт опыт работы на этом участке.

Anonymous
#9

мне ничего непомогло, только отрастила и состригла все, потом уже в блонд покрасилась.

Anonymous
#10

не вымывает,но очень помогает снять, кстати и обычную стойкую краску. берете любое масло, которое не жалко - подсолнечное можно, оно дешевое.И обильно, ОБИЛЬНО наносите на все волосы, от корней до кончиков. практически чтобы капало. сверху теплую шапочку старую и спать на ночь. утром смоете шампунем 2 раза. не до конца, но хорошо снимает и обесцвечивает ЛЮБУЮ краску.знаю по себе.

Anonymous
#11

ХНА НЕ СМЫВАЕТСЯ! а краску смыть реально, уже через пару недель от нее следа почти не остаестя. Автор, ждите пока все отрастет. А вообще что ж вы так, не подумавши сразу хной...

Anonymous
#12

Меня перекрашивали в салоне после хны в блондинку. Причем до того я год пыталась отращивать и осветлять сама, т.к. тоже слышала, что хну не перекрасить и мастера не берутся. В результате была широкая полоска блонда, а дальше светло-рыжее.:) В салон давно ходила в солярий, однажды спросила про окраску. Пообщалась с мастером. Она сказала, что давно обратила не меня внимание:) и уже думала, как меня перекрасить. В результате сделала мелирование двумя цветами, блонд и, кажется, орех, выглядело супер, все краски взялись, от рыжего не осталось ни намека. Так что, автор, все возможно.

Дятел
#13

я делала на хну 3 (три!) химзавивки, всё бралось.

Anonymous
#14

Несколько раз переходила от хны к блонду, ничего не отрезала. Несколько раз масляные маски+осветление. Получится только золотистый блондин, пепельным красить не советую, там синий пигмент, который в сочетании с желтым дает зеленый, рисковано. Краску держите в соответствии с инструкцией, у Лореаль 1,5 часовой выдержки не бывает. Через мелирование-очень хороший вариант, всегда красиво.

KISSA
#15

Смирись и жди пока отрастут свои волосы. Хну ты ничем не смоешь, по себе знаю.

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем