Гость
Статьи
Смывка краски Estel …

Смывка краски Estel olor Off

Вот вопрос, какие впечатления, с какого цвета до какого доводили,как после этого средства для декапажа волосы?

Сноубордистка,блин
2 309 ответов
Последний — Перейти
Мур
#1

эх, мне бы хну смыть((((

В очках
#2

Вот-вот, мне тоже очень интересно! Хотя думаю, что для волос вреденее не придумаешь, так сами парикмахеры говорят(

Автор
#3

Меня опередили с созданием темы:)...Может, кто подскажет, как убрать налёт желтизны проклятой с помощью смывки какой хорошей?...Вначале на свои совсем светлые волосы наносила осветлитель, потом краску. Что делать?????

Аля
#4

я не автор, сорри

Вера
#5

В очках, как мастер авторитетно Вам заявляю, что смывка Эстель Колор Офф, а также кислотные смывки других производителей, например у Лореаль есть смывка Эфассор, не наносят существенного вреда волосам, потому что они не обесцвечивают волос, а лишь вытягивают из него искусственный красящий пигмент. На натуральный цвет волос не действуют никак, то есть он остается таким каким был.

Вера
#6

Смывка что называется на глазах вытягивает карску из волоса, осветление заметно буквально через неска минут нанесения. Вреда в этой процедуре особого нет. Волос лишь немного подсыхает, что устраняется буквально за три четыре мытья с использованием хорошего бальзама для волос. Волос становится по структуре таким как был .Тут подводных камней никаких нет.

Сноубордистка,блин
#7

Пошла купила смывку Salerm , смущает что там два флакона,т.е нет третьего,кот. наносят,чтобы проверить не возвращается ли исходный цвет волос... И еще вопрос, скрабирующий шампунь обязательно использовать?Я собираюсь в домашних условиях декапировать, опыт окраски большой,декапажем буду заниматься впервые,я не профессионал. Реально ли дома все сделать?насколько я знаю, нужно просто побольше горячей воды)) Аля, декапировать один разочек , я думаю все нормально будет,потом пепельным затонировать. У меня процедурка сложнее будет, из покрашенных в черный,котом осветленных,потом снова в черный волос осветлить до состояния,чтоб придать цвет либо пепельно русый либо молочный шоколад. Лучше брать на тон выше желаемого,чтобы не ушло в темный обратно все?

Вера
#8

А теперь о нюансах кислотных смывок. Итак, первый нюанс. Очень часто (почти всегда) в результате смывки краски волос приобретает ярко-рыжий, желтоватый, оранжевый оттенок. Это касается почти всех случаев. Поэтому просто смывка, без дальнейшего тонирования волоса - это не выход, будете ходить как цыпленок. Посему волосы нужно сразу же (или по истечении какого-то времени если есть возможность не показываться на люди) - окрашивать краской. При этом нужно выбрать краску на один тон выше (т.е. светлее) желаемого, так как волос посли смывки особенно сильно впитывает пигмент и он может получится неска более насыщенный чем предполагалось. Кроме того, если желтизна, золото, рыжина вам не к лицу - краска должна содержать в себе заглушающий пигмент, при этом не нужно ударяться в сильно пепельные оттенки - тут как с гуашью : синий на жёлтый получаем зеленоватый оттенок. Отдайте предпочтение бежевым спокойным тонам, молочный шоколад, карамель и т.п. Так из чёрного можно вывести цвет на более светлый. При этом поимейте в виду - блондин вряд ли получится. Смывку кстати можно делать и не один раз а несколько раз подряд - тогда эффект будет очевиднее. Если боитесь что выпадут волосы - не бойтесь не выпадут, причом даже если вы эту процедуру будете делать неска раз за один присест.

Вера
#9

Сноубордистка, продолжаю спецально для вас. В некоторых смывках нет нейтрализатора, ничо страшного, так например не во всех красках ведь есть бальзамчик. В качестве нейтрализатора подойдет любой бальзам или маска кроме тех, что имеют маслянистую основу. При чом хочу отметить что нейтрализатор лучше исп.после окраски, которая обязательна после смывки. Дело в том что после смывки без нейтрализатора чешуя волос открыта и краска туда проникает успешнее, зато потом после окраски волосы лучше сдобрить вдвойне чтоб закрепить краситель и придать волосу блескучесть. В домашних условиях смывку делать можно ничего супер сложного в этом нет, вот лишь советы: 1. Наносить смывку советую руками (загребаешь чуток в ладошку и размазываешь по башке), так как подобные смывки через 30 мин после смешивания теряют свою эффективность, так что чем быстрее нанесешь тем ровнее пойдет осветление и тем заметней оно будет. 2. При нанесенеии руками мацайте пряди как будто намыливаете голову чтоб волос впитывал средство и чтоб не осталось необработанных волос. 3. Не передерживайте - толку в этом нет смывка через 30 мин не действует, подержали и харэ - смываться. 4. Если нет скрабирующего шампуня - не криминально, хотя лучше когда он есть. 5. Смывать лучше горячей водой насколька вытерпеть можете.

Вера
#10

Итак еще нюансы. Часто бывает так что волос вы видете совсем осветлился но вот вы стали смывать препарат и цвет словно возвращается. Паниковать не нужно - значит придется еще раз делать смывку и так почутьчуть выводить краситель. Рекомендую не смывать сразу, а сначала одну прядь, увидели возвращение цвета - сразу какой-нить тряпочкой или полотенцем протерли башку от старого препарата и нанесли безо всякого мытья новый опять на полчаса и так до бесконечности. Спецально для сноубордистки отмечу будьте аккуратны с пепельным уже писала что когда пепел (его основа синий цвет) накладывается на желтый - может выскочить приятный зеленоватый оттенок, для весны прикольно - словно травка на голове, может кроме того получиться грязный цвет непонятно какой то есть. Поэтому лучше выбрать например свтлый молочный шоколад, он ляжет более комфортно, даст спокойный оттенок.

Вера
#11

Еще нюансы - хна и другие натуральные красители НЕ смываются, натуральный цвет волос тоже - НЕ осветляется. Тонировочные средства (тонирующие шампуни, пенки ) - тоже НЕ смываются. Кароче смывка только для перманентных красителей, то есть говоря по простонародному для стойких красок.

Вера
#12

Еще кому интересно могу рассказать об осветлении пастой Платиниум от Лореаль, рекомендую только в салоне делать, девочки это реально революция в блондорантах, так как в отличие от порошков и пудр блондирующих в ней нет аммиака (вернее есть Планиниум и с аммиаком для более темных и толстых волос, но есть и без амиака для более светлых два вида короче), практически не вредит волосам и дает мягкие платиновые оттенки без желтизны и дополнительного тонирования. Этими препаратами прикольно делать мелирование например, просто супер.

Сноубордистка,блин
#13

Верочка,спасибо большое,офигенно обьяснила) Скажи плиз, волосы чутьн иже плечь, два флакона по 200 мл,лучше не смешивать все сразу,если придется смывать неск раз?но брать в равных долях,да?

Вера
#14

Брать нужно обязательно (!!!) в равных долях, для этого можно мерный стаканчик использовать ну или на глаз хотя я например так и не научилась этого делать. Если все сразу смешаете, а потом будете наносить два раза, то вторая порция как я уже говорила потеряет свою эффективность.

Вера
#15

И самое главное - не нужно пугаться цвету волос после смывки, закрасите и забудете. Кроме того, волосы после смывки лишены части пигмента и оттого кажутся какими-то прозрачными что ли и тонкими. Это тоже временный эффект, как только пропитаете их красителем - они наполнятся цветом и станут толще и плотнее.

малявочка
#16

Купила краску цвет кора дуба, получился черный волосы не красила 2 месяца, а он смоется хочу как раньше шоколадный

Вера
#17

Малявочка, смоется. Я много раз смывала черный цвет (редко кому он идет - поэтому часто обращаются). После смывки рекомендую покрасить в тон примерно 5-6 (на краске первая цифра должна быть 5 или 6), хотя может у разных производителей разная шкала, но для всех Лореалевских красок мой совет подходит - тогда будет молочный шоколад, хотите темнее - берите четверку или тройку. Из черного в шоколадный перевести нетрудно, но при условии окрашивания после смывки, а то будете как цыпленок.

Вера
#18

Самая на мой взгляд недорогая и качественная смывка - Эстель Колор Офф стоит в районе 150 рублей, эффект не хуже чем у дорогого лореалевского эфассора.

Anonymous
#19

Верочка,подскажите, а после смывки можно тонироваться Велла софт колор(шоколад), или нужно только стойкой краской окрашивать волосы?Спасибо зараннее

Anonymous
#20

И еще, Верочка,пожалуйста, подскажите как мне лучше поступить.Я постоянно крашусь Велла софт колор(без амиака),шоколад.Долгое время цвет меня устраивал, а сейчас заметила, что корни у меня шоколадные, а вот концы почти почернели:( Хочу сделать смывку, а потом продолжить краситься в шоколад.Получится?

Ксения
#21

Вера, расскажите, пожалуйста, подробнее об осветлении пастой Платиниум от Лореаль. Т.е. если сейчас меня обесвечивают порошком, а потом тонируют безаммиачной краской, то Платинум достаточно, чтобы и обесцветить, и затонировать? Неужели будет полность однородный цвет, без желтизны. И если сейчас я ежемесячно крашу только корни, то этой пасной придется по всей длине краситься каждый раз?

Мур
#22

Вера, а у меня вопрос про хну. Чем ее можно убрать, если смывка, как Вы говорите, не поможет? Крашусь ей 10 лет, иногда делала мелирование, сейчас уже где-то год не мелируюсь. Получается, что пол башки окрашены хной на свой русый, а остальная половина ярче, так как мелирована и поверх окрашена хной.Хочется однородного цвета. И еще заметила, что после мелирования, хна хуже берется и смывается быстро. Надеюсь, Вы что-нибудь поймете из написанного))

Вера
#23

Анонимусу: Безамиачной краской можно закрасить волосы после смывки, особенно если это шоколадный цвет, никаких проблем, даже для волос полезней. Концы почернели оттого, что вы, видимо, не соблюдаете инструкцию и правила нанесения краски при повторном окрашивании, а именно наносите сразу на всю длину. Советую вам делать смывку так: на самой верхней точке головы (макушке) связать волосы, собранные по всей голове, в хвост (если это возможно), таким образом вы соберете в кучку все концы, и после этого быстрыми движениями со скоростью звука начать нанесение смывки, причом наносить вначале только на концы как следует их жамкая руками и промазывая, после того как намажете концы волосы развязываете и тогда уже и на корни наносите и все опять-таки руками можно даже без перчаток жамкаете чтоб все волосы пропиталсиь препаратом. При некоторых видах стрижек концы можно собирать не на макушке а например на затылке ориентируйтесь кароче по ситуации. Вообще этот совет пригодиться многим кто хочет делать смывку так как у большинства народа в концах пигмента больше чем на корнях и он (этот пигмент ) более устойчив.

Вера
#24

Анонимусу: делаете смывку, отдыхаете минут 40-50, а потом наносите краску по всей длине постарайтесь опять-таки жамкать (извините за частый повтор этого термина но другого не знаю) волосы, чтоб краситель соприкоснулся с каждым волоском, выдерживаете время, обозначенное в инструкции, а при последующих окрашиваниях имейте ввиду, что сначала наносите краску на корни ходите минут 20, а потом уже на концы и дохаживатее минут 10, тогда почернения на концах не будет. И еще прошу обратить внимание, что после смывки ваш шоколадный цвет может получиться чуть темнее чем он был ранее. В этом случае советую посмотреть глубину вашей краски, она обозначается первой цифрой на упаковке, и взять на тон выше. Если ваша краска обозначена как 5(первая цифра), то рекомендую взять 6 (первая цифра), а последующие цифры повторить. Если грубо объяснить то первая цифра это степень глубины или темноты краски: 1- чёрный, 10 - блондин, все остальные - переходные тона от чёрного к белому грубо говоря, а цифры после точки - это добавления, например пепельного, золотистого, красного (например 5.21), ну и вот. Если вы Анонимус возьмете краску на тон выше но с теми же цветовыми добавками (обозначены после точки), то ваш цвет будет именно таким шоколадным как сейчас.

Вера
#25

Мур, хна вымывается из осветленных прядей по той причине, что на осветленных волосах повреждены чешуи, они не прилегают друг к другу оттого и не задерживают пигмент внутри волоса. Ко мне бывало приходили девушки с настолько высветленными жжоными волосами, что у них вот этот самый верхний слой волоса (чешуя) просто отсутствовал и волос был во первых без блеска а во вторых какой-то прозрачный в нем совсем не было пигмента. И вот окрасить таких "блондинок" - самая настоящая проблема, так как даже если и получится произвести окраску, пигмент вымывается прям чере два мытья оставляя лишь какие-то грязные размытые остатки цвета, зрелище ужасное. Насыщенный цвет таким девушкам уже не придать а всё оттого что чешуи на волосе нет, она просто уничтожена. Тут только срезать волосы можно и всё. Что касается хны - нельзя предсказать результат осветления и окрашивания волос после хны и в этом проблема. Если я вижу здоровые плотные блестящие волосы окрашенные хной - я могу взяться за мелирование но с условием что хозяйку шевелюры устроит теплый золотистый оттенок, потому что я не волшебник я только учусь и пепельной блондинки из хны не сделать. Что касается смывки - нет, хну она категорически не берет даже не пытайтесь. Поэтому всё что можно рекомендовать это выбрать темный нейтральный цвет который вам будет нравиться , окраситься в него если надоел цвет хны и по тихоньку сращивать волосы окрашенные хной. А дальне видно будет, может в брюнете вам ходить понравится. Что касается осветленных прядей - то скорее всего они всегда буду чуть чуть заметны даже при стойком окрашивании, на тон два светлее , по крайней мере после нескольких раз мытья, но это бывает очень красиво - такие необычные блики, многие за такой эффект приходят и отдают сумасшедшие деньги.

Вера
#26

Ксения, Платиниум как я уже сказала бывает двух видов, грубо говоря более сильный (с аммиаком) и послабее без аммиака. Выбор зависит от волос. Если ваш мастер выберет правильный платиниум и правильный окислитель к нему - можно будет обойтись без тонировки. Но если даже желтизна и останется (есть волосы, где этого пигмента всё-таки чересчур много намешано), то можно затонировать. Вы тогда скажете а в чом собсна отличие тогда от порошков? Скажу: отличие в том что желтизна остается крайне редко, вот, а самый главный аргумент - качество волос после этой пасты с качеством волос после порошка и рядом не валялось.

Вера
#27

Ксения, а то что касается корней, я чтото не очень понимаю. Если вы осветляете только корни, то причом тут порошок? Сейчас есть краски, которые эффективно осветляют натуральные волосы. В ЛОреле - это Мажиблонд, есть Мажимеш, тоже краска, спецально для мелирования на натуральных неокрашенных волосах. Порошок, девочки , это в самых крайних случаях, когда например волос окрашен и нужно его мелировать, тогда большинство мастеров исп.порошок. Но вот тем кто работает на Лореале (например я) мы исп. Платиниум и не паримся, он осветляет даже окрашенные волосы и фефект потрясающий.

малявочка
#28

как покрашу отчет выложу в фотках. Верочка спасибо за подробную информацию

Ксения
#29

Вера, спасибо большое за развернутый ответ. Мне всегда осветляли порошком+тонирование, и всем знакомым так делают. Мне мастер сказала, что если только краской, то переход будет виден...

ряжая
#30

Вера,подскажите пожалуйста...как можно смыть оттеночный шампунь...я была блондинкой и покрасилась в рыжий-смотрится ужасно...что делать не знаю =( шампунь Irida

Вера
#31

Вообще отттеночные средства - это полный ужас, дело в том, что они в отличие от перманентных красок не проникают в сердцевину волоса, а оседают как бы на поверхности, при этом смывка действует именно внутри волоса а не на поверхности. Окрашенные блондинки с оттеночными средствами на волосах - тема сложная и тут надо действовать по ситуации. Чистый блондин вряд ли может получиться. Оттеночные шампуни могут неплохо сморетца на шатенистых и темных волосах, когда пациент цвет особо менять не хочет а вот оттенок придать не прочь. Ситуации, когда блондинки хотят окрасить волосы оттеночным шампунем - полный пепец. Если у вас не огненно-рыжий а слегка желтоватый, светлый, то я бы окрасила перманентным красителем, добавила бы в краску чутку пепла (немого, чтоб не позеленели волоса), сделала бы короче светло или средне -русый в завис.от исходного цвета. А потом сделала бы мелирование с последующим тонированием, мелирование на русые волосы дало бы блондинистый фефект. Окрашивала бы в один день, а мелировала по истечении 2-3 недель. Есть такой вариант: осветлить все волосы без предварительного окрашивания в русый а потом тонировать но я бы этого делать не стала - вред всё-таки от тотального осветления больше чем от окрашивания, мелирования и потом тонирования.

Anonymous
#32

Скажите,пожалуйста, а правда, что смывкой нужно пользоваться только в течение недели после неудачной окраски? И вымоет ли все-таки она мой почерневший на концах цвет от безаммиачной краски Велла(все таки это не стойкая краска,которую по аннотации выводит смывка)Или безаммиачная краска это не тонирование,а все-таки краска? Спасибо за ответ

ряжая
#33

Спасибо за ответ...но я хотела бы вернуть свой натуральный цвет....оттеночный шампунь вымоется полностью?! стоит просто подождать?

еленка
#34

Вера,подскажи пожалуйста.Я сделала вчера мелирование,потом тонирование безаммиачной краской в салоне.Цвет волос темный,после тонирования получились коричневые прядки,что мне и нужно было .очень понравилось.А вот макушка и чёлка получились с красным отливом,что мне совсем не идёт и не нравится,сильно бросается в глаза и что теперь делать не знаю.После мелирования волосы пересушены,кончики стали сечся.Что теперь можно сделать не портя волосы,с макушкой?как убрать красноту?можно ли что то сделать в домашних условиях?кучу денег оставила в салоне,т.к волосы очень густые и до лопаток.

Мур
#35

Вера, спасибо большое за ответ! Я расстроилась, конечно, но что делать....Жить мне всю жизнь с хной на голове...

Света
#36

Вера, почитала я тут все посты и поняла, что вы - моя спасительница. Долго красилась в блондинку в салоне за сумасшедшие деньги, волосы испортились жуть. Начала красить русый-шоколадный, потом случайно покрасилась в каштановый, который стал черным на моих волосах. Мне не идет совершенно! Есть два варианта для меня: 1)сделать мелирование при условии, что у меня корни мои, дальше полголовы медный и остальное черный, волосы чуть ниже плечь(интересно, а порошок Лореалевский без аммиака в Киеве есть?); 2)сделать смывку, покраситься в русый какой-нить оттенок. Подскажите мне, плиз! Темный цвет мне совсем не идет, типа шоколада. Русый - средненько. мне идет быть блондинкой. Но не знаю,что делать, краситься в светлый русый полностью или делать мелирование на те волосы, что сейчас есть? Что вы посоветуете? Мне больше спросить не у кого.

Света
#37

Забыла добавить, что окрашенные волосы, тоесть концы - ужасны, я их лечу сейчас масками, бальзамами. Не получиться так, что на этих окрашенных концах на полголовы краска после смывки не возьмется нормально?

Serenia
#38

Я Эстелем смывала Wellaton Soft Color (был черный с синевой) до светло-рыжего. Потом красилась той же краской Эстель в тон Испанская коррида (медно-красный). Волосы живы-здоровы :)

Вера
#39

Света, мой ответ однозначный - только смывку, и русый цвет. Потом полечишь волосы в течение месяца масками, а там сама почувствуешь - если волосы приобрели блеск и силу - можно мелирование сделать, если еще суховаты и ломкие - подожди еще немного с мелированием. И еще очень важно снять концы, то есть подстричь их минимум на сантиметр а если есть возможность то и более, сразу увидишь как внешний вид волос преобразитца. Я всегда говорю своим клиенткам что длинные волосы - это красиво но исключительно в том случае когда эти волосы здоровы. В сухих длинных паклях смысла нет лучше походить какое то время со стрижкой пока волосы не придут в здоровое состояние. А мелирование про которое вы говорите (без смывки) на чёрных волосах будет выгдядеть очень некрасиво и неухоженно, даже вульгарно! Не делайте ни в коем разе! Совет по уходу. Если есть деньги могу посоветовать стопроцентное восстановление волос (не сочтите за рекламу) - это японская косметика Molto Bene, можно найти в интернете и заказать, только рекомендую заказывать именно профессиональную серию, она как правило в больших упаковках. У этого производителя есть маска такая называется B:OCE (для поврежденных ослабленных волос) в жолтой такой упаковке, вощим маска эта 250 мл стоит примерно 850 руб., 500 мл (в мягкой упаковке) - 1400 руб. По опыту могу сказать, что косметика эта стоит тех денег которые вы за нее отдадите, можете не сомневаться в том что она восстановит вам волосы.

Вера
#40

Мур, не всю жизнь жить вам с хной, волосы имеют такую особенность - расти.

Вера
#41

32, смывкой можно пользоваться хоть через год после окраски, значения не имеет. Безаммиачные краски смывает, а оттеночные ср-ва - нет.

Вера
#42

Еленка, это можно исправить если окрасить только макушку подобрав при этом тон, соответствующий тону остальных волос, остальные же волосы в том числе секущиеся концы оставить такими какие они есть и лечить их или подстричь на 1 см или более если это нужно.

Света
#43

Вера, спасибо огромное! Так и сделаю. Приятно общаться с компетентным человеком.

Света
#44

Вооот, созрел вопрос. А где купить можно смывку эту Эстель Колор Офф в Киеве? Знающие киевлянки, подскажите плиз!

Anonymous
#45

Верочка,спасайте!!
Это я, анонимус,у которого после безаммиачного окрашивания "шоколад" стали слишком темные концы. Вчера сделала смывку,все получилось- рыжеватенький цвет.Через 50 минут нанесла краску, снова безаммиачную,взяла посветлее,хочу получить коричневый цвет, поэтому взяла светло-коричневый золотистый.В результате- цвет еще темнее, чем был, почти черный :( Я хочу красивый каштановый цвет! Что мне делать, Верочка???

аяжана
#46

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я сделала мелирование 1 к 1, а потом покрасилась краской, волосы были черные, а после мелирования и покраски стали желто-черные. мне посоветовали использовать тоник Эстель фиолетовый, чтобы убить желтизну, а потом после ухода фиолетового цвета покраситься в светло-пепельный, таким образом осветлить черные волосы и мелироавние. уже 4 дня не могу смыть этот тоник, хожу с фиолетовыми волосами. уже депрессия начинается. что мне делать?

РЕПКИНА
#47

дравствуйте.. подскажите как быть...уже более 10 лет крашу волосы в черный цвет ..мой родной блондин ,сивый такой блондин...и вот взбрело мне в голву вернуть свой цвет..пришла в парикмахерскую там мне посоветовали смывку эстель так как она самая безобидная..1раз мне сделали там же...последующие разы делала дома ..4раза..длинна волос чуть прикрывает уши... и вот результат желтые корнисередина рыжая и концы месиами огненно рыжие и темно рыжие...руки опускаются., подскажите что делать скоро уже надо будет шапку снимать а страшно... может смывку сменить..заранее спасибо!!!!

Катя
#48

Здравствуйете.подскажи пожалуйста, хочу вернуть свой настоящий цвет волос,реально ли без вреда для волос и без потери своего натурального цвеста,смыть краску волос! и чем?

Nataniel
#49

Здравствуйте Вера! Подскажи пожалуйста
пять лет я была крашенной блондинкой и решила покраситься в шоколадный. Результат окрашивания мне не понравился... просто "не идет", хочу вернить тот цвет(т.е. блондикой стать) или хотя бы русый. Реально ли это, с учетом того, что волосы у меня очень длинные. На сколько смывка портит волосы? Какие маски нужно делать после смывки, как их укреплять? А есть народные способы смыть краску?

Альбина
#50

здраствуйте.скажите пожалуйста если я буду выводить черный цвет волос средством Эстель Колор Офф,а затем покрашу их в русый цвет, не стану ли я зеленой?и какой маркой краски лучше пользоваться,чтоб цвет получился более естественный?заранее спасибо!