Гость
Статьи
2 месяца до лета. Цель …

2 месяца до лета. Цель -10 кг.

Открываю свою ветку для достижения заветных 55 кг к пляжному сезону. Приглашаю присоединиться ко мне всех волевых, решительных и целеустремленных девушек, желающих распрощаться с накопленными кг =).
Моя программа: 1. Заканчивать прием пищи до 18.00. 2. Есть в пределах 1000 ккал. 3. Отказаться от: сладкого (шоколад, конфеты, варенье и тд), мучного и любой выпечки, продуктов с жирностью > 5\%
4. есть в 4 приема без перекусов 7-8.00 10-11.00, 13-14.00, 17-18.00 по 200-300 ккал.
Наверное, это все. Буду благодарна за комментарии и команду единомышленников

Jay
623 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Так вот же была тема.. Просто самовнушение. Рисуешь себя и пишешь.. я ненавижу эту еду, мне нужно всего-то малость в день. Себя рисуешь такую стройную, стрелочками пишешь какая ты.. Только не я хочу похудеть, а четко я вешу столько-то, моя талия такая-то, и не ем то-то и то-то(нет... вообще типа я ненавижу сладкое и хлеб). И вот бумажку всегда с собой носить. Я вот такое написала, сегодня просто к вечеру кусок в горло не лезет.. вообще есть не хочу-вот вам самовнушение.

Anonymous
#2

ешьте вареное мясо,рис без масла и соли

Забавненькая
#3

эх.. хорошо это но сложно(( я на каллориях долго не продержалась..а уж есть строго по временинаверно возможно только если дома сидишь целыми днями.. А вобще хочу присоединиться все равно - у меня лишних кг 4-5, заметно на мне их жутко, похожа на пончик в последнее время..Собираюсь не есть после 6, ограничить мучное и сладкое и ходить в спортклуб. Никак не могу приступить т.к. спортклуб никак не откроется(((( Уже месяц жду, а он все никак

Дженифер ПОПЕС
#4

Я с вами. Сейчас во мне где-то 60-62 кило при росте 169 см. Хочу... 55 кг было бы хорошо. Но 52 - заветная мечта. Присоединяюсь. Научилась готовить суши - сейчас кручу себе роллы дома на ужин. Очень вкусно и умеренно калорийно...

Anonymous
#5

подари эти килограммы Стеше, ей для работы

Anonymous
#6

у меня подруга потеряла за 2 месяца 8 кг,ела 600 кал в день

Sweetie
#7

Автор, вы забыли включить в свою программу ежедневные физ. нагрузки, на смене рациона далеко не уедешь, кожа отвиснет

мурзик
#8

Автор, я с вами. При росте 160, вешу 69 кг, после рождения 2 детей. Моя мечта сбросить 10 кг, тоже до лета. Я с вами. Но я и на спорт уже записалась, буду ходить с сегодняшнего дня, почти каждый день. Успехов нам.

Anonymous
#9

мой рецепт - фрукты + вареная рыба. можно еще овощи готовить. результат не заставляет себя долго жадать. :)))))))))))))

Anonymous
#10

2, я как то ела рис без соли целых два дня. Уже два года прошло, до сих пор на рис смотреть не могу... вот так сдуру лишила себя любимого гарнира, и кому от этого стало лучше?..

БРЮНЯ
#11

Я тоже с вами девченки, со вчерашнего дня села на диету, ничего сладкого, мучного и жареного+решили бегать с подругой по вечерам

тигра рогатая
#12

Ну почему, почему вы считаете что осенью-зимой можно иметь лишний вес а летом нет?? Можно подумать мы морские котики, которые зимой плавают сами по себе и никто ни на кого не смотрит, и только весной начинается настоящая жизнь. Дамы, пока вы не поймете что нельзя "худеть к лету" а нужно постоянно держать себя в руках и питаться правильно и умеренно каждый день (включая праздники и дни рождений) - вы так и будете судорожно жрать недоваренный рис без соли весной и толку от этого не будет никогда!

Jay
#13

День 1й
Про физ нагрузку.
Какое-то время занималась регулярно, 2 раза в неделю аэробика + 2 раза занятия с тренером. Эффект? Объемные мышцы ( когда они в тонусе, они увеличиваются) под неизменным слоем жира. Обострившийся (еще как!) аппетит + еще одно оправдание "ну этому маленькому кусочку шоколада".
Спорт не отрицаю, просто собираюсь подключить его в мае, когда похудею и будет что подтягивать. А сейчас тренировка - это лишь дополнительный стресс, пока просто постараюсь больше ходить пешком и по лестницам вместо лифта.
Про каллорийность. Наверное стоит урезать хотябы до 800, а то я свои 10 буду полгода сбрасывать.
Про рацион.
Рыбу люблю, но белое мясо ничем не хуже и по-моему насыщает лучше. Вообще меню составляю из след продуктов
Овощи
Цв капуста, брюссельская, брокколи, огурцы-помидоры (не для сытости, а для вкуса и красоты=)), болгарский перец, замороженные овощные смеси без кукурузы и картофеля, сырая морковь, сырая свекла + добавьте свое)
Фрукты
Яблоки,апельсины, груши, мандарины, грейпфруты, памело, авокадо(немного) + добавьте свое
Белки
белое мясо, рыба на пару (вареная), яйца, мидии, креветки, телятина нж, тофу+ добавьте свое
Злаки
по-минимуму (извините сторонники сбалансированного здорового питания, но моя цель 10 кг, а с углеводами худею оооочень медленно)
Молочное
Все только кисломолочное и творог 0-5\%
Про режим
Мне кажется разумным есть каждые 3 часа до 18 вечера. Поэтому как я и говорила режим: 8-11-14-17 + на ночь можно стакан кефира, но лучше без него
Про планы.
Худеть будем долго - 2 мес, поэтому нужно найти компромисс между скоростью худения (абсолют - вообще ничего не есть, у меня был такой опыт, кому интересно - расскажу) и способностью выдерживать ограничения долго (абсолют - ваше обычное питание)
Про команду.
Мурзик, Дженифер, Забавненькая - спасибо за поддержку

Jay
#14

to тигра рогатая.
почти согласна, однако дело не в худении для чего-то (купальника и пр), а скорее в том, что организм легче сбрасывает вес весной и летом нежели холодной полной стрессов зимой.
Поэтому худеем сейчас - поддерживаем весь год.

Jay
#15

про команду.
+ Брюня

тигра рогатая
#16

14. ну если вы худеете весной, а потом только поддерживаете вес - то откуда взялись лишние 10 кг?? вывод - значит плохо поддерживаете. Никакого здоровья не хватит по 10 кг в год туда-сюда набирать-сгонять!! Пожалейте свою эндокринную систему!! Сгоните их лучше за год, но отследите чтобы они не вернулись, ейбогу будет больше пользы!

Очаровашка
#17

Примите меня к себе) Похудела на 2, 5 кг за 3 недели... Было 62 кг при росте 168, хочу 55... Тоже на правильном питании)

Очаровашка
#18

Злаки тоже пока не ем. В конце апреля, думаю, будет ясно, можно ли геркулес и рис добавить

Jay
#19

to tigra. не будьте категоричны, у разных людей бывают разные ситуации. Не имеет значения кто и как набрал вес. я же не спрашиваю - почему вы здесь?
1 кг в неделю - нормальная скорость. если худеть медленнее пропадет мотивация - проходили и это.
+ Очаровашка

Anonymous
#20

Я похудела за месяц на 10 кг. Что я делала (программу составила сама по множеству книг, статей о питании). 1. Пила много кефира свежего сегодняшнего. Хочешь есть-пей кефир. 2. Для снижения аппетита вместо всяких лекар. средств и БАДов-отвар кукурузных рыльцев. 3. Ела 1 раз в день с 15 до 17 что хочу и сколько хочу. Например, ела пюре+2 сосиски + салат из огурцов, помидор и майонеза + хлеб с маслом. Почему именно с 15 до 17 потом могу найти. 4. Утром, до 15 пила стакан кипятка, чем горячее, тем лучше. 5. Не употребляла сахара, мало соли. 6. В среду применяла такой метод (он был очень давно на форуме):берешь 1 литр молока, щепотку зеленого чая и завариваешь чай молоком и среду пиешь только его, больше ничего не пьеш и не ешь (сильное похудение, улучшение кожи лица и функционирования всего организма в целом). один день можно выдержать.7. (самое важное, не знаю почему, но действует очень мощно)Утром в 6.00 ешь 1 ч.л. меда, 1 ч.л. изюма, 50 гр. белого сухого вина. если применять только этот рецепт без всего остального и не соблюдать больше ничего и никакую диету, то можно в талии потреять около 5 см, не знаю почему, но действует. Вот и все. мне было просто, так как в принципе не было никакой диеты, я ела все, что хотела.

Очаровашка
#21

чтобы не страдала имунная система ем по 1-2 горстки маленьких в день кедровых орешков, витамины еще нужно принимать обязательно! Принимала месяц аевит, теперь собираюсь перейти на что-нибудь другое.

Катюша
#22

В принципе это соблюдать очень легко, если разобраться: 1 стакан кипятка, кефир, рыльца (не совсем обязательно), рецепт в 6.00. И не надо ограничивать продукты, считать калории. Кефир, кипяток можно и на работе употребить. тяжелое только среда.

Очаровашка
#23

Молокочай) раз в неделю тоже присутствует, но делаю не в среду, а в выходной, чтобы весь день дома быть, потому что в туалет бегать приходится очень часто)

Очаровашка
#24

Помимо молокочая нужно пить воду! И зеленый чай можно, около 2 литров

Очаровашка
#25

Jay, а какой у вас рост?

Катюша
#26

Да, Очаровашка правильно написала, нужно пить воду. Но это шло в рецепте как дополнение, что бы ничего не есть больше и что бы было больше жидкости, и не 1 литр.

Очаровашка
#27

Я завариваю в термос 3 пакета зеленого чая 1 литром молока 1,5\%. Вообще, очень действенно, очищает организм, почки, печень.

Катюша
#28

Я тоже делаю именно так. Просто в рецепте было написано именно в среду, вот я и делаю в среду, хотя почему именно в среду не знаю.

Очаровашка
#29

Кажется, что-то с гороскопом связано)

Yukas
#30

Я стараюсь худеть с помощью кремлевской диеты + 3 раза в неделю шейпинг. Вес сбрасывается медленно, но зато держится стабильно. Могу себе позволить иногда (когда очень хочется) печенье,кусочек тортика или шоколадки.

Anonymous
#31

Anonymous [64811681], а что за рецепт, чл изюма сухое вино и мёд? Напишите пожалуйста...

Дана
#32

Я тоже с вами, мне нужно скинуть ровно 10 кг, ненавижу себя за этот лишний вес

Кирпичок
#33

чтобы скинуть лишний вес. его и себя (!!!) нужно любить. Точно вам говорю.

Krotik
#34

Мой рост 166, вес был 56, щас 54, ещё хочу 2 кг сбросить. Очень медленно вес уходит((

Yukas
#35

Чем медленнее уходит вес, тем больше вероятность того, что он больше не вернется.

Катюша
#36

У меня вес так и не набрался. Рецепт простой: сначала сьедаешь ложку меда, потом жуешь изюм, потом запиваешь вином. Почему действует, объяснить не могу.

хурма
#37

автор, вотя тока что вернулась со спорта. Ну громко сказано конечно, но я пока выдержала 30 минут на беговой. Но зато такая легкость....прям хочется летать. думаю с таким питанием и спортом каждый день я уже смогу через 2 недели поъватстаться результатами. Согласна даже на 3 кг за 2 недели.

Anonymous
#38

Катюша спасибо большое, а обязательно в 6 утра и сколько вина?

Just_Girl
#39

Автор, присоединяюсь! В начале февраля была 65 кг, щас 61, цель 55! Отменила сладости, хлеб, крупы, пошла в бассейн, кручу обруч, не ем на ночь) Усё) Всё раельно, надо только очень захотеть) К 1-го июня буду 55, не иначе!

тоська
#40

Девчонки, я тоже хочу похудеть! После отдыха еще поправилась, вешу 65 при росте 170. Для меня это жесть. Ососбенно меня в последнее время парят руки! Они стали такие жирные, что уже не могу носить вещи без рукавов, на отдыхе сама себя стеснялась, особенно на фоне стройных загорелых девушек((((В идеале мне бы тоже сбросить 10 кг, но я знаю, что это нереально, тк 55 кг я весила только в период жуткой влюбленности, когда месяц не могла в себя впихнуть ничего, кроме 1 йогурта в день:) так что мне идеально бы было весить кг 57-59. то есть получается сбросить хотя бы 6-7 кг. кстати, вопрос вам - как вы ухитряетесь не есть после 18-00? я вот например в это время еще на работе, спать ложусь около часу-двух ночи. это ж невозможно 8 часов без еды, это ж и неправильно даже? а еще, ведь все встречи с друзьями проходят в кафешках-ресторанах, естессно после работы...вот как вы справляетесь? заказываете себе тарелку пустого заланого салата?

Jay
#41

Мой рост 167, вес сейчас 62 кг. В декабре был 68-69. Цель 53-54. (10 в теме- округленное значение;)
про нееду после 18. план я написала исходя из особенностей своего организма. я ложусь в 11-12, поэтому не есть после 6 не такая уж пытка. Тут работает не магическая цифра 18, а принцип "ложиться спать на голодный желудок", поэтому корректируйте под свои биологические часы.
точно также лично я не переношу молока, не в смысле вкуса, а физиологически - начинает болеть живот. поэтому молокочай для меня не вариант. to кирпичок. согласна полностью, только тут замкнутый круг - лишний вес - нелюбовь к себе. нелюбовь к себе - лишний вес. и наоборот. так вот для этого сила воли и нужна, чтобы разорвать этот порочный круг. несмотря на нелюбовь к себе - не пакостить себе еще больше, а потерпеть и, отказавшись от излишеств, похудеть

Jay
#42

to хурма. легкость после спорта - офигенное чувство и полное ощущение контроля над собой и уверенность, что все получится, и голода нет... только вот у меня на след день после спорта волчий (хорошо не бычий;) голод просыпался

Jay
#43

to Just girl
будем 55 обяательно!=)

Крошка
#44

Ой, как хорошо чо эта ветка появилась) а то на других уже по несколько лет сидят, даже влазить неохота)) Так что я с вами)
10 кг хотелось бы, но вряд ли, а вот 6 в самый раз!
Скачала себе сейчас "красота за 10 минут", сейчас позанимаюсь, стрясу съеденное за день.
Очень не хочется ограничивать себя в еде, потому что как только произносишь слово нельзя, неимоверно начинает хотеться жрать))) Вот думаю на диетой, которую предложила Катюша*) единственное что смущает это утренний рецепт.. не особо люблю спирное(
Кстати, вот тут все говорят "не есть после 18". А что делать если график работы такой, что просыпаешься в три дня, а ложишься в восемь утра? как тогда??

Anonymous
#45

сейчас пост великий! Вот и надо было начинать4 недели прошло, лично я уже на 6 кг похудела, без экстримизму.До пасхи надеюсь еще на 3-4. А в чем проблема-то? жрать перестать и начать правельно питаться, и поменьше!

Крошка
#46

И ещё, кто-нибудь пробовал чаи или добавки для снижения аппетита? Помогает?

Anonymous
#47

В любом чае дл. похудания основные компоненты мочегонное и слабитьльное.Грозит нарушением водно- солевого баланса, и дифицитом калия-Это проблемы с работой сердца. Добавки тоже палка о двух концах, можно печень запросто посадить, или онкологию нажить. Похоже естественным путем мы никак не согласны худеть.

Jay
#48

to #47 рациональные люди ищут короткие пути
кстати, что вы подразумеваете под "естесственным путем"? насолько ограничение в еде - естесственно?

вишенка
#49

всем привет! я вот тоже худеть решилась, надо кг 5 скинуть ес-но к лету. моя программа- 3 дня в неделю зеленый чай с молоком.кто пробовал или читал? как результаты? я давно об этом читала, вроде девушка писала, что результаты хорошие. на прошлой неделе разгружалась во вторник, четверг и воскресенье.сегодня снова разгрузка. я легко переношу разгрузочные дни, потому что так и не начинаешь есть, а то у меня со стопом проблемы.надеюсь за 2 месяца подтянусь. пробовала японку и гречку с кефиром кстати. гречневая понравилась, и есть не хочется день на 4=) и результат хороший. а вот японка- на 6-ой день у меня энергии не хватало на 5-ый этаж подняться. но я смотрю тут все без фанатизма худеть собираются, так что хочу тоже к вам присоединиться)))

Anonymous
#50

не естественно жрать без ограничений.