Гость
Статьи
Нежелательные …

Нежелательные волосы((((

У меня проблема((( На лице, а именно на подбородке,растут волосы.Впринципе они не чёрные, но они длинноваты(( И их вообщем-то видно. Я раньше как-то не замечала. А теперь страдаю из-за этого.Плдскажите плиз что делать! Стоит ли делать электроэпиляцию или лазерную?

filimoshki@mail.ru
448 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

удалить пинцетом и провериться на гормоны

Картошенька
#2

1, какие гармоны? Это наследственность! И если еще у вас волосы на голове черные, то какую эпиляцию не делай, всё равно вырастут!

Картошенька
#3

гОрмоны

Anonymous
#4

Lazernuju fotoepiljatsiju. seansov 5-6 i budet vsje o.kMne otlitsno pomoglo

Anonymous
#5

вы не одинока! у меня еще и над губой!

Махоня
#6

2, никакая не наследственность, а гормоны самые натуральные. У моих мамы и бабушки такого нет. А у меня такое вскоре после родов случилось, а до этого 30 лет жила и горя не знала. Правда у меня всего две волосинки на подбородке, но реально черные жесткие, удаляю пинцетом.

Кошка
#7

стоит сдать кровь на гормоны и посетить эндокринолога

Anonymous
#8

а у кого кровь на гармоны сдавать?

Сосо
#9

У гинеколога!!! только не тяните с этим, чем раньше начнете, тем лучше! Удачи))))

нафанша
#10

У меня тоже рaстут волосы на лице, 3 года пью Диане, анализы показали результат мужских гармон выше нормы на 1,3. С осени все же начала делать фотоэпиляцию на лице. Там мнеcказали, принимать Андрокур в дополнение к Диане. Результат от фото вижу, а вот от таблеток.......

нафанша
#11

Девочки, а что вы предпринимаете?

Сосо
#12

Результа от анрокура и диане совершенно не вижу, у меня волоски светлые, но их видно, фотоэпиляцию делала не помогло!!! Я не знаю что делать, наверно надо смириться и не париться, но пока не получается, каждый день как каторга(((

нафанша
#13

Сосо, а скажи, пожалуйста, сколько упаковок Андрокура ты выпила и сколько сеансов фото сделала?

Coco
#14

2 андрокура, 4 диане-35(лечусь 4 месяца) волоски потемнели на животе, руках, и висках. До этого делала фотоэпиляцию 6 раз, но рез не будет полюбому из-за гормон нарушения!Хотя мой врач уверяет, что результат от таблеток через 6-12 мес, а я наблюдаю ухудшение и меня это бесит. Незнаю, через мес буду сдавать еще раз анализы на гормоны. Посмотрим, что они мне запоют!!!

нафанша
#15

Сосо, мне врач посоветовала начать делать фото через 3 месяца, как начну принимать Диане, но на фото я смогла попасть не спустя 3 месяца, а спустя 1.5 года, а придя на фото, сказали принимать еще и Андрокур. Поэтому я просто не могу не верить в результат.

нафанша
#16

Сосо, еще вопрос, после фото у тебя волосы выпадали и снова выростали, или же не выпадали вообще за 6 сеансов, и поэтому ты говоришь, что от фото результата у тебя не было?

Coco
#17

Выпадают, и снова ростут и мне кажется еще и те, что сидели и не собирались вылазить((( так, что если делать, то уже всю жизнь, но по деньгам воском дешевле, а если не слишком длинные блондексом осветляю))) Вот так, но хочеться узнать и ваше мнение по этому поводу, потому как очень мешают эти гадкие волоски!!!

Coco
#18

МОЖЕТ КТО-ТО ПРИДУМАЕТ "ВОЛШЕБНЫЙ" КРЕМ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ))) ЭТ Я ТАК ПОМЕЧТАТЬ РЕШИЛА)))) УДАЧИ ВСЕМ!!!

нафанша
#19

Сосо, еще пару вопросов..... ты выщипывала волосы между сеансами? у тебя полностью все волосы стали заново расти или только часть из них? на каком участке удаляла фотоэпиляцией? сейчас все также заросло, как и до фото? когда делала фото последний раз? на много ли у тебя преобладает мужской гормон?

Сосо
#20

делала подбородок и шею 4 мес назад, ничего не выщипывала, все растет как росло!а на горноны анализы буду делать через месяц

нафанша
#21

Сосо, сколько ты платила за лицо? и снижали ли тебе цену со временем?

Coco
#22

Подбородок+шея 110 грн сеанс! Никаких скидок!

Coco
#23

нафанша, скажи пожалуйста, какие у тебя результаты после лекарств???

нафанша
#24

Сосо, еееее, с чего бы начать...с декабря 2004 стала принимать Диане до ноября '05, в мае '06 пошла к врачу, она сказала, сдать анализ на тестостерон на третий день цикла, анализ показал 1.6 при норме 0.1-1. Она сказала, продолжить принимать Диане. Так, с июня '06 по сей день и принимаю, анализы больше не сдавала. С декабря '07 начала прием Андрокура по совету в салоне фотоэпиляции. Результат: волосы по телу растут так же, не меньше, результат от фото есть, но заметила в редких местах появляются тоненькие. А что показали твои анализы?

нафанша
#25

Сосо, я вот подумала, может, тебе делали слабую мощность луча, чтобы ты побегала к ним, как можно дольше, поэтому ты и не дождалась положительного результата? Ты не знаешь, нa какую мощность они ставили?

Coco
#26

нафанша, может быть мощность маленькая,у меня по анализам ДЕГА-сульфат(надпочечники)438,7 а по норме мах- 407.4!!!

Coco
#27

А может вообще нет никакого толку от этих лекарств, только дурят нас(((

Coco
#28

нафанша, ты где пропала???

нафанша
#29

Сосо, отвечу на твой пост 27, вот подсчитала я, сколько выпила таблеток, за голову взялась: 37 ДианОВ и 6 АндрокурОВ. Даже не знаю, что и делать, может, обратиться в гомеопатию?! Ты ничего не слышала по этой теме?

нафанша
#30

перечитала ветку....Сосо, ты упомянула про крем, хочу сказать, что 6 лет назад я мазалась этим чудом-юдом, то есть, кремом, который ни хе.ра, sorry, не подействовал, зато с какими гнойными высыпаниями я ходила... а стоил-то прилично - 40$ тюбик, жутко вонючий, я аж 2 тубика измазала, все хотелось верить в чудо. В общей сложности я уже 12 лет мучаюсь с лицом, мне 28, а тебе сколько лет?

Coco
#31

нафанша, мне 24 заметила волоски год назад, была жудкая депрессия, ревела каждый день, обследовалась и начала курс лечения, но после 2х мес курса появились волоки на животе и руках, даже не знаю, что делать, вообще не надо было пить таблетки, посмотрим , что анализы запоют....((( Про гомеопатию ничего не слышала, пороюсь в интернете! у меня знакомая лет 5 пьет Диане, все ростет как росло(((

Coco
#32

нафанша, мне 24 заметила волоски год назад, была жудкая депрессия, ревела каждый день, обследовалась и начала курс лечения, но после 2х мес курса появились волоки на животе и руках, даже не знаю, что делать, вообще не надо было пить таблетки, посмотрим , что анализы запоют....((( Про гомеопатию ничего не слышала, пороюсь в интернете! у меня знакомая лет 5 пьет Диане, все ростет как росло(((

Coco
#33

нафанша, мне 24 заметила волоски год назад, была жудкая депрессия, ревела каждый день, обследовалась и начала курс лечения, но после 2х мес курса появились волоки на животе и руках, даже не знаю, что делать, вообще не надо было пить таблетки, посмотрим , что анализы запоют....((( Про гомеопатию ничего не слышала, пороюсь в интернете! у меня знакомая лет 5 пьет Диане, все ростет как росло(((

Coco
#34

нафанша, мне 24 заметила волоски год назад, была жудкая депрессия, ревела каждый день, обследовалась и начала курс лечения, но после 2х мес курса появились волоки на животе и руках, даже не знаю, что делать, вообще не надо было пить таблетки, посмотрим , что анализы запоют....((( Про гомеопатию ничего не слышала, пороюсь в интернете! у меня знакомая лет 5 пьет Диане, все ростет как росло(((

Coco
#35

нафанша, мне 24 заметила волоски год назад, была жудкая депрессия, ревела каждый день, обследовалась и начала курс лечения, но после 2х мес курса появились волоки на животе и руках, даже не знаю, что делать, вообще не надо было пить таблетки, посмотрим , что анализы запоют....((( Про гомеопатию ничего не слышала, пороюсь в интернете! у меня знакомая лет 5 пьет Диане, все ростет как росло(((

нафанша
#36

Сосо, что-то непонятное с тобой происходит, думаю, у тебя не гормональное нарушение, и таблетки эти тебе не по назначению. Ты сказала, что только год назад волоски появились, а раньше ничего им не предшествовало, ну там, пушок на лице? Как они у тебя поперли, сразу все в одно время? и много их?

Гость
#37

test

нафанша
#38

Сосо, ты сюда еще заходишь?

нафанша
#39

если будешь здесь, отпишись, сдала анализы?

Наташа
#40

У меня тоже волосы на подбородке растут, впервые обратила внимание в 14 лет.

Долго выщипывала, делала электроэпиляцию примерно 30 сеансов (хотя обещали удалить навсегда за 10-15 сеансов),денег потратила немерянно, но волосы все равно отрастали. Теперь не заморачиваюсь и удаляю раз в 10-14 дней восковыми полосками. А на гормоны не сдавала, все равно гормональные препараты принимать не буду. Диане 35 пила по гинекологии полгода - совершенно не уменьшило рост волос.

Сосо
#41

нафанша привет! была у врача, на гормоны анализы через месяц буду сдавать решила сделать 1 мес перерыв, незнаю может сдам анализы и посмотрю на результат от лечения и если ничего не изменилось вообще перестану принимать гомоны, а то одно лечим, а другое калечим!!!

нафанша
#42

Ой, девочки, что за.......... даже не знаю, как выразиться, почему все так печально и безвыходно с этими гребанными волосами. Наташа, ты меня повергла в шок, была уверена, что уж ЕЛЕКТРО убивает их навсегда, а ты прошла через СТОЛЬКО сеанцев и нифига :((( я боюсь этот метод, поэтому пошла на фото. А еще интересный факт - некоторые пишут, что избавились от волос в паху, так что же, там быстрее убрать, чем на лице????? Наташа, сколько тебе лет и как у тебя с волосами по телу, много? анализы какие-нибудь сдавала?

нафанша
#43

СОСОчка :) привет, ты мне не сказала, если у тебя структура волоса изменилась после фото..у меня, например, новые которые вылазят, тонкие и вылазят единицы..незнаю, конечно, может рано радоваться, но хотябы так, все же лучше, чем раньше.

нафанша
#44

sorry, сеанцев = сеансев

Сосо
#45

нафанша волоски стали тоненькие, но потом когда перестаешь делать они грубеют и вылазят та где их не было((((

Сосо
#46

нафанша, как там фотоэпиляцмя проходит? делись результатами, не пропадай))))

нафанша
#47

Ох, слов нет, борода моя постепенно заростает и волоски утолщаются, причем, на одной стороне где-то волосинок 10, а на другой 50, если не больше. Очередной сеанс делала 10 дней назад, посмотрю на днях, если что-то из этого выпадет.

нафанша
#48

Сосо, а как у тебя отношения с мужчинами, есть кто-нибудь или тебе приходится их избегать? Несмотря на такую цацу на лице, я замужем была много лет и мужу было пофиг, что у меня такая фигня, т.е. он не в шоке от этого и отвращения ко мне не испытывал, я была инициатором разрыва с ним.., при этом, у меня сейчас отношения с другим уже довольно длительное время, тот даже и не догадывается.

Coco
#49

нафанша я не замужем, но с мужчинами у меня все ок))))))))))) Но я самазнаю, что они есть(волоски) и иногда портится настроениее из-за этого, сейчас воском удаляю, хотя, может если бы не делалала фото вообще не очень заметно было бы(((( Но ты знаешь, я присмотрелась, у 80% женщин они есть просто у нас немножко больше и мы с ними боремся......))))))))

нафанша
#50

я 10 лет выщипывала сахаром, год уже как перестала. В прошлом году 2 недели не трогала лицо, чтобы все волоски вылезли....и стала я их пинцетом выдергивать и считать. Насчитала 170 с одной стороны подбородка (это там где сейчас 50 после фото снова вылезло) и 130 с другой (где 10) ..потом сбилась, так как было еще много грубого пушка..ну в общем, получается больше 300 волос на подбородке :(((.