Гость
Статьи
Можноли с помощью …
Обсуждение закрыто

Можноли с помощью мануальной терапии вылечить сколиоз второй степени

Мне 20 лет, у меня грудо-поясничный сколиоз второй степени.Вот уже пол года хожу к мануальному терапевту.Про него говорят что он очень хороший специалист и он мне должен помочь.Действительно за эти полгода что я к нему хожу он мне заметно выпрямил спину.Но полностью он мне её так и не исправил.Говорит что надо ещё пройти сеанса 3(я уже прошла 7 сеансов)но вряд ли эти три сеанса избавят меня от сколиоза.Но вобще он мне сразу сказал что он не гарантирует что избавит меня полностью от сколиоза.Если бы я бы обратилась лет в 15 то он бы меня вылечил...У кого был опыт лечения сколиоза мануальной терапии?Смогли ли вы от него вылечиться?

Вероника
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

net

Anonymous
#2

polnostiu - net, no ochen' pomoglo.

Anonymous
#3

что я только не делала, ничего не помогает до конца...и бассейн, массаж, мануалка, и еще врачи, врачи, врачи, гимнастика....потом забросила.....теперь все вернулось на свои места...как будто и не выпрямляла никогда....мне 21..с 13 лет лечила.....

Вероника
#4

неужели все эти рассказы об исцелении мануальной терапией-бред?

Anonymous
#5

5 - нет не бред...это помагает только тогда, когда ты это делаешь...и следишь за собой (т.е. спец. упражнения, осанка, плавание...)а до конца уже не выправишь...(((обидно...а кто нить знает - как протекает беременность при сколиозе???

Вероника
#6

3-а у вас какая степень сколиоза?

Anonymous
#7

8 - у меня вторая....но я пишу про себя и не обобщаю...может кому то и помогло!

Anonymous
#8

10-в центре мануальной терапии у какого врача проходили мануальную терапию?

Anonymous
#9

если честно, то уже вряд ли вспомню...лунин, лунев..что-то такое!!!

Вероника
#10

Я знаю при сколиозе очень полезно заниматься на фитболе(самое главное он снимает нагрузку с позвоночника что очень важно для сколиозников.Выпрямляет осанку,укрепляет мышцы спины).Вот на этой недели поеду в магазин за ним.У меня уже был(таиландского производства)да через две недели лопнул...Мне очень понравилось на нём заниматься и спина не устаёт.В этот раз буду покупать только итальянского или немецкого(они считается лучшим по качеству).

sela
#11

У меня скалиоз тож 2 степени лет с 15, сейчас мне 31.Сколько меня не возили в школе и после по мануальщикам разным дорогим и не очень-сколиоз как был так и есть.Может быть если бы не делали реглярно мануалку еще хуже бы стало-не могу знать.В 27 родила ребенка, беременость-отлично до послднего дня работала и на каблуках.Сейчас 2 раза в год делаю массаж(мой мужчина заканчивал проф. курсы в свое время)и занимаюсь танцами восточными-очень спине гибкость придало и искрвлние бедра в одну сторну исправило(мой сколиоз правда только мне известен-окружающие считают что отличная фигура)Обязатльно надо заниматься фзкультурой и укреплять мышечный корсет спины-чтобы позвоночник держал,можно на турничке висеть.Плавание очень полезно.(вот только я плавать не умею(().А вот в старости, боюсь, девочки, нам тяжко придется((((

Вероника
#12

Мне иануальная терапия очень помогла.До лечения у меня в поясничной области позвоночник был загнут влево.Так мануальщик мне его практически поставил на место, через сеанса два думаю полность вправит.И мою сутулую спину распрямил.Вот незнаю сможет ли он до конца мне исправить сколиоз.И очень боюсь что всё обратно вернётся(в интернете столько таких историй прочитала)пока тьфу тьфу всё держиться...Обидно(((фигура у меня стройная,красивая,а тут такая болезнь(((под одеждой конечно мой сколиоз окружающим невиден,но когда разденусь то(((...

Вероника
#13

sela-ты пишиш что тебе мануальная терапия не помогла.Тебе мануальщики не смогли рапрямить позвоночник или тебе его рапрямили,а он через некоторое время вернулся в прежнее состояние?

Вероника
#14

я тоже раньше халтурила - занималась нерегулярно через силу.Щас занимаюсь каждый день как и положено.

Anonymous
#15

это же кости. Они уже затвердели.. Но осанка - это спорт, плавание, гимнастика.. Просто элементарно следить за собой, как сидите, как ходите... Так что 50\%/50\%. Т е совсем не выправит, но визуально многое зависит от вас...

Anonymous
#16

еще слышала что надо постоянно перед зеркалом стоять по пол часа в день...что бы привыкнуть держать спину прямо!!!

Anonymous
#17

монуалку делала в центре монуальной терапии м. юго-западная!

sela
#18

Распрямляли-вернулся в прежнее состояние потом, т.к. нужно чтобы мышцы спины хорошие были и позвночник держали, а я девчонкой была далка от спорта с физкультурой, ну занималсь как мне казалось, да, видно, не достаточно(((сейчас вот 3 раза в неделю(и даже чаще) занимаюсь-просто с ног валюсь от нагрузки, но лучше себя чувствую...была недавно у очень хорошего мануальщика на консультации, он мне сразу как я вошла спросил-Вы девушка танцами занимаетесь?сказал еще что сейчас все в таком состоянии, что лучше не трогать, как заболит-сразу к нему месяца на 2-3((( Хорошие мануальщики-это не те, кто просто поправил, а те, кто закрепляют в течение длительного времени массажем мышцы вокруг позвоночника, потому что если этого не сделать он у вас в течение полугода в прежнее остояние вернется(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: