Гость
Статьи
Одежда секонд-хенд - …

Одежда секонд-хенд - покупаете?

Вобщем в вопросе и вся тема. Я детям частенько покупаю верхнюю одежду - куртки, штанишки, юбки. В итоге дети одеты лучше меня, для себя пока ничего подходящего не находила. Уровень жизни семьи выше среднего. А как вы относитесь к секонд-хендам?

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

Я никогда не покупала, но сегодня зашла случайно, даже не знаю, это секонд-хенд или нет, но там были прикольные ретро-платья))) сейчас думаю купить там что-нибудь)

Anonymous
#2

Ни-ко-гда. Я что, нищая чтоль? И деткам всё новенькое покупаю.

Anonymous
#3

при уровне "выше среднего",иными словами "почти богатый" как-то странно посещать хенды, а уж детям точно ничего бы там не купила

Anonymous
#4

Нормально отношусь. Но там копать нужно. Пару вещей купила, когда еще в России жила. Где живу теперь секондов нет.

Anonymous
#5

da da da ,otsen tsasto,ja v Anglii zivu

Himbeere
#6

У нас открыли один такой магазин по дороге к метро, но заставить себя туда зайти не могу.

Anonymous
#7

сколько не заходила - старье,вне всякой моды,пахнет противно

Anonymous
#8

Покупаю и еще как. На детей вещей конечно там больше, особенно лет до пяти. Всегда у ребенка была куча одежды и в отличие от любящих мамашек, покупающих "все новенькое", никогда не запрещала прыгать по кустам и не орала, когда упадет в лужу, тк стоило все копейки, хоть и великолепного качества и было куплено все по нескольку экземпляров.

Anonymous
#9

покупаю все новое ребенку, 8-никогда не ору в подобных случаях. а в секонд 1 раз заходила, там сильно воняло, брезгую

Anonymous
#10

я, когда ребенок маленький был, покупала, т.к. не накупишься... Вещи детские очень дорогие, и не считаю, что у меня корона отвалится, если я куплю б/у вещи, зато на смену у меня всегда были вещи, и хорошие... после моего ребенка они перешли по наследству детям брата и до сих пор эти вещи живые, хотя и стираюстя чуть-ли не каждый день. А говорить что я своему ребенку покупаю только новое, что как буд-то бы кто-то больше любит своего ребенка, а я нет, не нужно. не всем по карману покупать новые фирменные вещи, хорошего качества.

33
#11

Ан 2 и 9-поменьше презрения к людям, снобизма и самодовольства...Даже голливудские звезды полюбляют это дело:) Джонни Депп вообще хорошую половину своего гардероба оттуда "набрал".А Анжелина Джоли на одном из последних светских выходов была в платье из секонда за 20 баксов.Секонды люблю, хотя зарабатываю хорошо. Запах спецефический у вещей т.к.они проходят спец. обработку. После стирки он пропадает. Просто там иногда попадаются вещи, которые больше нигде не купишь.

Элинор
#12

Никогда. А вдруг это вещи покойника, например?

Anonymous
#13

Элинор, точно, там всё с покойников! Это очень выгодно, покойники, они одежду часто меняют-мода! С покойников одежду срезают, поэтому в секонд попасть она не может.Если бы не эти магазины, то в школе я выглядела бы просто нищей, а так вещички эксклюзивные, некоторые даже завидовали, я не говорила, где одевалась. Сейчас не хожу туда, муж не приемлет

Элинор
#14

13 - не с покойников, а "покойника". Т.е. умершего человека.

Bebe
#15

Бррр! Я негативно отношусь к секонд-хендам. И дело отнюдь не в деньгах. Это, скорее, барьер, через который переступить не могу. Элинор, согласна с вами - кто знает - вдруг это вещи покойного или вич-инфицированного или человека, больного туберкулезом. Понимаю, что их обрабатывают, но я себя люблю и не смогу одеть такую вещь

Anonymous
#16

15, а Вы наверное думаете, что продавцы в магазинах не носят вещи, которые потом продают, да и покупатели все стерильные их меряют? Там они еще поношенней, чем в секонде, и в добавок не обработанные.

Лорелея Рыжая
#17

Мерзость...тем более детишкам.Взяла каталог ОТТО и заказала ребенку шмотки,стоит копейки,,зато новое и не воняет химобработкой...не обязательно Шанель покупать:)

Лорелея Рыжая
#18

А в секондах такая дрянь лежит,чтоя диву даюсь,что там люди ухитряютяс купить-то такого эксклюзивного? Ботинки с квадратным мысом 90-х годов на каблуке "клеш",какие я на блошином рынке в Германии видела?))))

Bebe
#19

16, думаю, что продавцы - это не покойники и вряд ли туберкулезники

Anonymous
#20

19 - про покойников и говорить не буду, т.к. бред, а про остальные болячки - сомнительно, знаем, как они мед.книжки покупают.

Вика
#21

я покупаю, ап что сдесь такого, дитё из всего вырастает за месяц....но я покупаю в секонд хенде тока верхнюю одежду,куртки, ветровки, комбинизоны...

анка
#22

Секонды обожаю. Единственная хитрость - надо приезжать к завозу, тогда больше выбор, и не ходить в секонды где одежду продают на вес. Около моей работы в секонде продаются например джинсы мисс сиксти за 400 р и ливайсы за 300. Классические, прямого покроя, не вышедшие из моды. Масса хорошего качества классических пиджаков рублей по 500, трикотаж за 200-300 р, на той неделе купила платье Синекванон за 500 р. В брехню про "энергетику" одежды покойников или больных людей не верю и не понимаю как можно брезговать надевать вещи, обработанные такими ударными дозами химикатов, что ни один микроб не выживет.

Женя
#23

Обожаю секонды! Про каких покойников вы говорите? Если интересно могу рассказать об этой кухне. Секонды я обнаружила для себя, когда родился сын. Только там одежду покупали, брезгливые подружки одевали в новое с попугайными рацветками, а мой лежал в Мазекеа, GAP, NEXT и т.д. все нежное,качественное. В поликлинике врачихи не могли скрыть восхищения, мол надо же какая одежда на детей появилась. Жили в подмосковном городке, не знаю как в Москве, а там всегда известен день завоза, даже по телевизору информируют о дне нового поступления. Вот в день завоза и покупается все самое хорошее, но и в ближайшие пару-тройку дней тоже подкладывают, а потом остается то, что случайно забежавшие называют говном и бомжатником. Новое состояние детских красовок NIKE и др. известн фирм, все фабричные,идеальные, на девченок тоже много английской обуви н-р Clarkc, т.к. все в основном из англии. Так что дети на площадках одеты круче взрослых, да и молодежь в родном городке лучше одета, не в китайское *** с рынка, а качественные молодежные марки типа GAP, Esprit, Benetton и т.д., думаю они сами не представляют, сколько эта одежда новая стоит. Потом я уехала за границу, здесь уже и для взрослых рай, если в России я в секонде в первую очередь смотрела на модель и состав: брала только кашемир, шелк или хотя бы хлопок по составу, то тут я смотрю на бренд.И Барберис плащики-свитерки можно купить и прочее. Магазинчиком заведует женщина из эмигрантов,вот она то мне и рассказала, что одежда эта (большая ее часть) собирается из ящиков,за границей эти огромные ящики стоят у каждого дома, на них написано ОБУВЬ И ПЛАТЬЯ.Причем они открываются только на выброс, рытся в никто не сможет, да к слову у них все сортируется, стекло отдельно выбрас., бумага тоже, сама помойка в вообще отд. контейнеры.В красном кресте вся одежда сортируется,обрабатывается, что похуже выбрасывается или малоимущим, а что хорошее - в секонды, часто это соц. организация.Другая часть вещей от конфискации имущества неплательщиков, б

Лорелея Рыжая
#24

22,а я например не понимаю как можно носить вещи обработанные химикатами.Мне неприятно.А платье Синекванон или Бенеттон если мне понадобится я на распродаже куплю в Европе за те же 15 -20 евро,зато неношенное.

Женя
#25

банкротов, когда человека переселяют в дешевое соц. жилье и все его имущество переходит государству.

Женя
#26

так что зря брезгуете, уровень жизни там так высок, что выбрасывют такие классные шмотки, да и недорого они им на распродажах ихних достаются, не то что с нас в России дерут.

Anonymous
#27

А я секонды обожаю. Все лучшие вещи в моем гардеробе оттуда. Покупаю обычно фирменные вещи, но могу и неизвестных марок купить, если вещь понравилась. Там есть и по 500 рублей, и по 1000 вещи (хлам-то за 100 руб. не беру). Ну и знать надо где хорошие секонды. Я заметила, что есть отстой полный, а есть очень хорошие магазины (это в Питере у нас).

Anonymous
#28

Там новые вещи попадаются частенько.

анка
#29

Как все-таки здорово что есть так много брезгливых товарищей типа Лорелеи и Элинор! Чем больше таких принцесс, тем больше нам достанется! :-D

Белочка
#30

у меня был сарафанчик летний черный в мелкий рисунок- новый практически, натуральный. обалдеть! жаль, что маловат стал. бывают удачные покупки

Лорелея Рыжая
#31

29,да пожалуйста,нам,принцессам, не жаль:))))

Автор
#32

А я стала покупать, после того, как у меня был небольшой магазинчик женской одежды и я общалась с продавцами и владельцами из соседних. Мне рассказывали, как они одевают некоторые вещи, прячут этикетку, идут на вечеринку, а потом вешают обратно и продают. Сама так не делала, так как вещи перед носткой всегда стираю. А посмотришь сколько потных людей (даже гламурные девицы у нас в 35-40 градусную жару потеют) летом меряют одну и ту же вещь - вобще к секондам брезгливость пропадает :) А детям покупаю, потому что жалко детей - так порвут, я выкинула и не парюсь, а так и сама расстраивалась и детям на орехи доставалось.

Anonymous
#33

Подскажите адреса хороших секонд-хендоб б Москбе-желательно б ЮЗАО

Автор
#34

А может быть мы и живем выше среднего, потому что на детские вещи не выкидываем большие деньги ;) Кстати, немного все-таки я кривлю душой - вещи, которые близко к телу (кофты, футболки, шапки) в секонде не покупаю, хотя когда покупают другие, отношусь к этому нормально. И еще обувь не покупаю, но это уже потому что если вещи секондовские перед отправкой к нам обрабатывают и на них вся зараза погибает, то грибок в обуви может выжить и после обработки.

Anonymous
#35

Подскажите адреса хороших секонд-хендов в Москве-желательно в ЮЗАО

Anonymous
#36

А я очень люблю секондхенды. Хотя одеваюсь в основном в магазинах. Разумееться верхнюю одежду, джинсы, брюки только новые, брюки поношенные теряют форму после носки, даже если отглажены. А вот поискать кофточки, маечки, юбочки - просто обожаю. Беру без примерки, не нравиться - выбрасываю и не испытытваю угрызений совести за потраченные копейки. Иногда среди этих вещичек попадаються исключительно классные вещички.

Anonymous
#37

Обожаю секонды. Никогда не покупаю верхнюю одежду,брюки, джинсы, белье. По всяким маечкам-топикам, футболочкам, кофточкам - настоящий спец. Нахожу всегда вещи известных брендов. Муж сначала ругался, но потом понял что бесполезно, да и я не узвучиваю, что что-то купила. Замечает, когда уже надеваю.

Автор
#38

Ну и насчет "рыться" тоже скажу. Рыться не приходится, так как все вещи развешаны по вешалкам и подписано где что висит - детская одежда, женские юбки и т.д.

Anonymous
#39

На самом деле секонд секонду рознь. Есть такие, где все в кучу валяется всякое барахло и нужно самим в этом копаться. В таких ничего хорошего не найдешь. А бывают нормальные, где вещи все на вешалках развешаны. Вот в таких я детские вещи иногда беру. :) Попадаются прикоьные вещички. *** А на счет: как же можно?! для своего ребенка б/у одежду покупать?! :))) А если вам подружка отдаст вещи своего ребенка, небось возьмете, хотя они тоже б/у. ;)

Anonymous
#40

Подскажите хороший секонд-хенд в Санкт-Петербурге.

Коробка с карандашами
#41

У меня напротив дома есть Секонд-хенд и я постоянно наблюдаю утром картину: Стоит очередь, человек 20-25, тётки одни. Теперь я понимаю зачем они там стоят, наверное знают дату привоза. Я заходила туда пару раз, пахнет плохо, согласна. И выбрать там уже ничего не могла, наверное утренние тётки всё хорошее забрали.

Anonymous
#42

41 конечно!

Anonymous
#43

Я была как то в секондхенде ...Так меня аж дрожь по телу пронизала ....Куча барахла валялось , куча на куче ... и люди там копошаться в этих вещах , как тараканы...и запах жутко противный ....После этого я туда не хожу..Возможно просто такой секондхенд был не знаю...Но у меня охоту отбил на всю жизнь туда ходить ....

dakotha
#44

в сeкoнд хeнд&ъ224;х нet, нe хoжу, a вot нa дetскиe baзaры, oргaнизoвaнныe дetскиmи сaдamи (taк В Гeрmaнии)-дa и с удoвoльсtвиem: beру toлькo maрки хoрoшeгo кaчeсtвa или eкoлoг.чисtую oдeжду плюс ихрушки. Нe bрeзгую-прoдaюt taкиe жe рoдиteли кaк и mы: ну кудa дeвatь meшки хoрoшeй oдeжды, eсли дetи из нee ужe вырoсли? У нaс mнoгo maркoвых вeщeй, кotoрыe mы oдeвaли toлькo пaру рaз-нa пomoйку их чto-ли? Чto ужe дeйсtвиteльнo из moды вышлo-otнoсиm в Крaсный Крeсt. У других рoдиteлeй нet ни жeлaния ни вoзнoжнoсteй сamиm прoдaвatь-oни и otнoсяt срaзу в КК или Сeкoнд Хeнд

Anonymous
#45

не советовала бы носить чужую ношенную одежду.Одежда может хранить информацию о ее бывшем владельце и не всегда хорошую.Может детская одежда и не хранит столько информ., как взлослая.Есть примеры, когда люди болеть сильно начинали.Я, будучи сттуденткой тоже полюбляла секонды, но потом стала искать новые вещи только с бирками(ценниками).Сейчас столько СТОКОВ появилось, и цены не большие на фирменную одежду.

анка
#46

45, а еще не живите в квартирах, купленных на вторичном рынке, не ездите на подержанных машинах, не читайте книги из букинистических магазинов и не покупайте антиквариат. Думаю, что рассказы о "ауре" одежды предназначены для очень легко внушаемых людей, которые свои болячки могут свалить на "духов" или еще чего-нибудь. Всю жизнь ношу вещи из секондов и ни разу не замечала никаких изменений в своем здоровье и настроении. А в стоках цены на порядок выше секондов.

Anonymous
#47

В секонды не хожу, а в конфисканты стала захаживать. Хоть разница и небольшая между этими магазинами. Там можно найти дешевую и модную одежду.)

Anonymous
#48

Нет.

варя
#49

иногда покупаю, у нас в районе неплохой секонд, вещи новые, чистые, как правило хороших фирм, на вес и кстати, недешевые. Но по-настоящему, чтоб модное было - такое редкость. Поэтому, в основном для спорта вещи покупаю и для дома. Когда-то, лет 14-15 когда мне было, был хороший секонд, я себе там покупала очень прикольную хиповую верхнюю одежду, джинсы... А вообще я нормально отношусь, не брезгую - выше предрассудков, в подобных магазинах попадаются шмотки-самородки.

Искъюз ми
#50

45 - вы правы. И еще - человек, который хочет сделать карьеру, никогда не одевается в секонде. Никогда. Знаю примеры из жизни. 46 - я вот никогда не буду " жить в квартирах, купленных на вторичном рынке, не езжу на подержанных машинах, не читаю книг из букинистических магазинов и не покупаю антиквариат. " Именно по этой причине.