Гость
Статьи
Поправилась из-за …
Обсуждение закрыто

Поправилась из-за изменения гормонального фона. Стараюсь похудеть.Вес не уходит. Что делать?

Помогите, у кого была такая же ситуация-пополнение из-за изменения гормонального статуса. Я моментально набрала 5 кг после отмены приема горомнального средства. Сейчас мне не помогают похудеть действующие на меня ранее способы: фитнесс, не ем после шести, ем немного, дробное питание,нежирная пища, пью зеленый чай. Вес стоит уже месяц. Как его снизить? Кто похудел после приема гормональных препаратов, как Вам это удалось?

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я после лечения гормональными препаратами поправилась кг на 8, вес начал понемногу уходить только через полгода после того, как лечение закончилось. Но у меня нарушен обмен веществ, вообще очень плохо вес сбрасываю... Была у эндокринолога, она мне ничем не помогла... За три месяца сбросила только 4 кг. Так что сочувствую, автор, по всей вероятности это надолго(

Anonymous
#2

Госпо.. вот как вы пьете всю эту дрянь.Ну может трое человек нормально из этого выйдут, а четвертый нет.. Я столько знаю побочных явалений после приема ОК, писать здесь замучаюсь. Ведь это же по большому счету вторжение в организм и перестройка его на гормональном уровне.. как вы этого не боитесь.Кто знает как эти ОК на вас потом скажутся. У меня жена брата шесть лет принимала, раздалась и прибавила в весе еще во время приема.. потом бросила, а гормональный фон уже изменился. Уже и хотела забеременеть, а так и не получалось, всему виной эти препараты, вот развелись год назад,

Anonymous
#3

Ан 2, ага, аборты для организма намного лучше и безопаснее приема ОК :)))))))))

Anonymous
#4

Презервативы самый лучший способ, конечно) но рвутся, бывает((

Elal
#5

Да при чем здесь ОК? Мне, например, врачи в больнице месяц кололи что-то гормональное. Я сразу же начала набирать вес, за 2 месяца 10 кг, хотя до этого, питаясь много и всем подряд, вообще не поправлялась. Два года безумных попыток похудеть. Из-за ненормального цикла начала первый раз в жизни принимать ОК. Через 2 месяца минус 5 кг, через 4 минус еще 3. Так что большое спасибо ОК. Конечно, не всем помогает, но и утверждать, что это ОК всегда дрянь не надо.

врач
#6

Автро какой припарат именно принимали. напишите. Зная это можно определить какой гормон у вас павышен.Жду ответа.

Anonymous
#7

У меня подруга до конца жизни будет на гормонах из-за операции на щитовидке.Слава богу ребенка успела родить. Ну и когда ей эндокринолог выписывал, она сразу спросила-как будет влиять на вес..та типа ничего такого, будет возмещать недостаток гормонов,вы рабатываемых щитовидкой. За два года у нее 25!! кг.Мало того, у нее и в другом изменения произошли.Изменился голос, стал грубее, черты лица.. пошло дикое оволосение (причем ладно бы на голове.. там в радость, были волосы тонюсенькие и жидкие, а поперла просто грива жестких волос, даже вьются, так по всему телу-то тоже это все усилилось очень сильно). Пошла к другому врачу-эндокринологу, а эта сразу сказала, а чего вы ждали после приема гормонов, это как лотерея и у всех по-разному отражается, а что поправляться будете.. даже странно, что первый врач об этом умолчала..

Anonymous
#8

ОК здесь непричем,как врая говорю.В современных ОК очень малое кол-во гормонов,и на вес никак не влияет.Сама принимаю.Практика показывает,что при начальном приеме ОК вес снижается на 2кг.И сейчас я , принимая ОК,похудела на 5кг.

Anonymous
#9

9, а какой вы врач? специализацию имею в виду. То, что вы говорите - это далеко не всегда правда. Если вы похудели - поздравляю, но гораздо большее количество женщин поправились, принимая ОК. Достаточно почитать форумы на эту тему и все понятно станет. Среди моих знакомых, поправились практически все, кто пил гормоны, некоторые сбросили почти сразу, как только прекратили пить, некоторые годами не могут вернуться к прежнему весу. Хотя у меня ощущение, что врачам платят за рекламу ОК, иначе просто невозможно объяснить такую пропаганду...

Anonymous
#10

а мне гинеколог так и сказала- от любых горманальных препаратов набирают вес. Просто некоторым везет и они остаются прежнеми.

Марика
#11

Именно с ОК я не поправлялась. Но однажды ни с того ни с сего набрала 5 кг (на фоне уже 2-летнего приема), а через 1,5 года они также бесследно исчезли. Еще через 2 года, в августе прошлого я снова набрала лишние 3 кг. Вот сейчас думаю - исчезнут или нет. Стараюсь с начала апреля сидеть на легкой диете, фитнес постоянно. Вообщем, ОК в моем случае ни причем. Все это время то пила, то нет, но зависимость я не установила. А вообще у меня с щитовидкой странности были, думаю ,что с ней связано как-то, хотя сейчас она нормальная, недавно узи делала.

автор
#12

У меня были проблемы с циклом. Гормоны постоянно прыгали и не было четкой 1-2 фазы. Я сдавала кровь на гормоны несколько раз, все в норме (щитовидка и пр). Проблема была только с эстрогеном и прогестероном. Чтобы отрегулировать фазы цикла я решилась лечиться травами. Вначале пила вначале цикла после месячных шалфей (содержит эстроген), после овуляции пила ортилию и красную щетку (родиолу четырехчастную)Это прогестеронсодержащие травы. Особого результата не возникло, тогда я заменила шалфей на пажитник (эстрогенсодержащая трава). Все прочла про его состав и свойства, ничего подозрительного не увидела. А сейчас, уже постфактум, мне попалась информация, что пажитник обладает анаболическим эффектом (увеличивает массу тела) и его назначают при истощении организма. Что он налаживает обмен веществ (значит еда начинает хорошо усваиваться)Из-за этого пажитника не влезаю в свой гардероб. Раздалась вширь. Помогите сдвинуть вес после анаболика. И эстроген видимо осел в организме, так как сейчас во 2 фазе цикла базальная температура низкая держится.

1
#13

у меня это были не ОК, ОК несколько лет назад такого эффекта не оказали, это было достаточно безобидное противовоспалительное лекарство на гормональной основе, которое кололи-то под глаза... а эффект оказался таким вот неожиданным(( но может и ОК в свое время роль сыграли, не знаю

Марика
#14

Кстати ,когда в года 22 я первый раз поправилась с вечных 55 до 58 и пожаловалась гинекологу, она посмотрела на меня грозно и говорит: "а что ты хочешь, милая моя, заматерела ты, женщиной стала..." :)))

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем