Гость
Статьи
Косточки на ногах
Обсуждение закрыто

Косточки на ногах

Девушки может кто-нибудь избавился от них не операцинным путём? А то уже надоели эти вечные неудобства и проблемы с обувью...

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Nata
#1

У меня тоже проблема с косточками :(( Мне они визуально не нравятся, ноги некрасиво выглядят. :(( Но пишут, что очень болезненная операция и тяжелый послеоперационный период, и могут опять начать расти. К тому же вроде бы нельзя потом туфли на каблуках носить.

Коврижка
#2

Я как раз хотела сегодня создать тему о косточках на ногах, пока решила бороться народными методами: компресс 3\% перекиси на 15 мин./ распарить ноги в соляном растворе, затем сделать йодовую сеточку/ И еще нашла в инете такой метод: "Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса)". Желчь медицинскую в аптеке можно купить.

автор
#3

да операция не выход в любом случае.. ошибка хирурга и последствия могут быть самые плачевные..

Доктор Зло
#4

Народные советы:1. Компресс из сырого тертого картофеля накладывать на область косточки.2. Ежедневное смазывание кожи вокруг косточки йодной настойкой несколько задерживает развитие косточки.3. Полезно делать соляно-йодные ванночки для стопы (на 1 л воды взять 2 столовые ложки пищевой соли и 10 капель йода).4. Хорошо делать пальцами рук массаж области косточки и, взявшись пальцами рук за конец большого пальца, делать этим пальцем круговые движения.5. От пяточных шпор можно использовать такой состав: взять 100 г семян конского каштана, измельчить в порошок, добавить 100 г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить на нее полученную массу и приложить к больному месту. Делать так 20 раз. Курс лечения 1015 дней.P.S. Взято из интернета.

Anonymous
#5

девочки, а у Вас они просто выпирают или болят?

Anonymous
#6

отказаться от каблуков - единственный метод

автор
#7

у меня просто выпирают... а при неудобной для них обуви (а это для моих косточек почти всё((( ) болят.

автор
#8

6 это не выход. косточки же из за этого не пройдут сами собой.

Anonymous
#9

а у меня их раньше не было. у меня и у родных ни у кого нет, а у меня они появились после неудобных туфелек-лодочек в том году, пока я их разнашивала, так ноги болели и косточки и буквально за месяц они появились и теперь не проходят, хорошо хоть не болят, но они конечно не оч.большие, но все равно не красиво((

автор
#10

9 не пугайте.. я себе такие красивые туфельки купила на весну.. жутко не удобные((( но очень нравятся...

Anonymous
#11

Какие же дуры. всего-то надо не ходить в обуви, а поставить ее на полку хотя б летом. dirtysoles.ru.net

автор
#12

11 если я поставлю всю свою обубь на полку на всё лето у меня пойдут косточки?)))))))) БРЕД

Anonymous
#13

у моей мамы были. она даже операцию делала: они снова выросли.

Anonymous
#14

так что смиритесь. и носите удобную обувь.

автор
#15

*обувь

Anonymous
#16

у меня косточки по наследству от матери, но фактор неудобной обуви имеет место, я раньше по молодости ходила на высоченных каблуках пешком такие километражи наяривала, а ненужно было, на повседневную надо носить удобную обувь, низкий каблук, платформа или танкетка, особенно если есть предрасположенность. очень помогает массаж,делаю руками сама, делаю упражнения очень и очень помогает-пальцы загибаю, выпрямляю. ну и зимой йодом мажу, раньше росли-болели теперь становятся меньше не болят.

9
#17

10, у меня мало того что эти лодочки были неудобные, из грубой кожи, так еще и малы, я еще тогда подумала, если разношу их, то больше никакая обувь мне нестрашна, даже на размер меньше, да я понимаю, что я сама виновата, что дура, но я снова и снова покупаю только красивую обувь и неудобную, мне надо вправить мозги!!

lolz
#18

Девушка, а про какие косточки вы говорите. Просто у меня такие с детства и я думаю никакие компрессы эти косточки не рассосут т.к. это такая кость и так растет нога непраильно вроде как. Вот что у меня http://en.wikipedia.org/wiki/Bunion

lolz
#19

девушки*

9
#20

18, да бывают с рождения что ли такие, у меня у знакомой косточки, типа как на фото, но не болят вроде, просто строение стопы такое.

корзинка
#21

Да, была уже такая тема тут, ничего мы нового не узнали. Примочки да компрессы ерунда, даже не тратьте время!Операция. у кого то нормально проходит минус долгий опер период месяца два точно, А у некоторых снова расти начинают. Так что по-моему лучше смириться, подбирать обувь где это было бы меньше всего заметно!

Anonymous
#22

Мне 19 и год назад начали появляться косточки и дико болеть)Я бегом к мануалу(у меня скалеоз, плоскостопие, искривление, но не сильное) после пяти сеансов стало легко ходить с ровной спиной и косточки(о чудо!!!!!) не беспокоют и каблуки, кстати, я ношу почти постоянно!!!

Anonymous
#23

авторесли у Вас есть-не пройдут, а спровоцировать можно у людей даже бех склонностиДостаточно месяца хождения в узкой неудобной обуви- процел пошкл, косточка может пойти на увеличение. Фиг поможешььььььььььдевочкииииииииииСЛЕДИТЕ ЗА ОБУВЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЭТО ПРОСТО ПОВЕТРИЕ УЖЕ ИДЕТТТТТ

фифа
#24

Я не верю,что компрессы помогут. Только операция. Читала,что сама операция не такая и сложная, но после восстанавливаться придется долгое время. Самое главное - удобная обувь! Я в юности не берегла ножки, носила и шпильки и узкую обувь покупала "на разнос", теперь покупаю только удобную обувь из мягкой кожи или покупаю на пол или один размер больше. По-моему,многие девушки неправильно свой размер определяют, покупают меньший чем надо.

Mura
#25

3 месяца минимум ходьбы после операции на обеих ногах,через 2 недели после операции ходить только в гипсовых тапочках на кухню и в туалет--минимум ходьбы даже по дому.Только через 3 м-ца разрешена полноценная нагрузка.Чай зелёный способствует росту косточек

Крум-крум
#26

Причина появления косточек - плоскостопие? У меня нет плоскостопия - но косточки начали расти + постоянно натоптышы образуются, замучалась очень! Вот думаю - стельки спец ортопедические заказывать... А кто тут писал про мануала - он помогает?

Светлая
#27

Mura [30047108, Ответьте,пожалуйста, где вы взяли информацию о зёлёном чае, у меня тоже косточки, и я пью ок. 2-3- чашки зел. чая. Я много об.этом читала, но не могу опредилить-у меня это поперечное плоскостопие или подагра. Чтобы узнать, наверное нужно сделать рентген и анализ крови на содержание пуринов. Кто это делал? У меня она болит при ношении неудобной обуви, и часто, если двигаю пальцами раздается треск(щелчок как бы). И ещё.меня моя мама ругает, что я ничего не делаю, а точнее её рецепт:1/1 меда и соли, на вод. бане до полного растворения, и на ночь 1 месяц-она говорит, что она делала и забыла о них, и подруги благодарили, говорили, что остались мешочки пустые, а я что-то ленюсь этим занятся

Светлая
#28

Anonymous [49483219], какой диагноз вам поставил врач?

Пумка
#29

блин, я не понимаю, как примочки и ванночки могут убрать увеличенную КОСТЬ? ну или что там вместо кости)) оно же уже выросло и никуда не денется! объясните плз)

Anonymous
#30

Светлая. Диагноз скалеоз+плоскостопие, а лично в моём случае как следствие косточки!Кстати, для тех, кто пишет про неудобную узкую обувь: это абсолютно необязательно появление косточек, скорее у вес вены появяться ужасные на ногах или другие проблемы, хотя, не спорю, связано

Anonymous
#31

pumka, eto ne est kost!

Nata
#32

У меня тоже проблема с косточками :(( Мне они визуально не нравятся, ноги некрасиво выглядят. :(( Но пишут, что очень болезненная операция и тяжелый послеоперационный период, и могут опять начать расти. К тому же вроде бы нельзя потом туфли на каблуках носить.

Коврижка
#33

Я как раз хотела сегодня создать тему о косточках на ногах, пока решила бороться народными методами: компресс 3\% перекиси на 15 мин./ распарить ноги в соляном растворе, затем сделать йодовую сеточку/ И еще нашла в инете такой метод: "Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса)". Желчь медицинскую в аптеке можно купить.

автор
#34

да операция не выход в любом случае.. ошибка хирурга и последствия могут быть самые плачевные..

Доктор Зло
#35

Народные советы:1. Компресс из сырого тертого картофеля накладывать на область косточки.2. Ежедневное смазывание кожи вокруг косточки йодной настойкой несколько задерживает развитие косточки.3. Полезно делать соляно-йодные ванночки для стопы (на 1 л воды взять 2 столовые ложки пищевой соли и 10 капель йода).4. Хорошо делать пальцами рук массаж области косточки и, взявшись пальцами рук за конец большого пальца, делать этим пальцем круговые движения.5. От пяточных шпор можно использовать такой состав: взять 100 г семян конского каштана, измельчить в порошок, добавить 100 г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить на нее полученную массу и приложить к больному месту. Делать так 20 раз. Курс лечения 1015 дней.P.S. Взято из интернета.

Anonymous
#36

девочки, а у Вас они просто выпирают или болят?

Anonymous
#37

отказаться от каблуков - единственный метод

автор
#38

у меня просто выпирают... а при неудобной для них обуви (а это для моих косточек почти всё((( ) болят.

автор
#39

6 это не выход. косточки же из за этого не пройдут сами собой.

Anonymous
#40

а у меня их раньше не было. у меня и у родных ни у кого нет, а у меня они появились после неудобных туфелек-лодочек в том году, пока я их разнашивала, так ноги болели и косточки и буквально за месяц они появились и теперь не проходят, хорошо хоть не болят, но они конечно не оч.большие, но все равно не красиво((

автор
#41

9 не пугайте.. я себе такие красивые туфельки купила на весну.. жутко не удобные((( но очень нравятся...

Anonymous
#42

Какие же дуры. всего-то надо не ходить в обуви, а поставить ее на полку хотя б летом. dirtysoles.ru.net

автор
#43

11 если я поставлю всю свою обубь на полку на всё лето у меня пойдут косточки?)))))))) БРЕД

Anonymous
#44

у моей мамы были. она даже операцию делала: они снова выросли.

Anonymous
#45

так что смиритесь. и носите удобную обувь.

автор
#46

*обувь

Anonymous
#47

у меня косточки по наследству от матери, но фактор неудобной обуви имеет место, я раньше по молодости ходила на высоченных каблуках пешком такие километражи наяривала, а ненужно было, на повседневную надо носить удобную обувь, низкий каблук, платформа или танкетка, особенно если есть предрасположенность. очень помогает массаж,делаю руками сама, делаю упражнения очень и очень помогает-пальцы загибаю, выпрямляю. ну и зимой йодом мажу, раньше росли-болели теперь становятся меньше не болят.

9
#48

10, у меня мало того что эти лодочки были неудобные, из грубой кожи, так еще и малы, я еще тогда подумала, если разношу их, то больше никакая обувь мне нестрашна, даже на размер меньше, да я понимаю, что я сама виновата, что дура, но я снова и снова покупаю только красивую обувь и неудобную, мне надо вправить мозги!!

lolz
#49

Девушка, а про какие косточки вы говорите. Просто у меня такие с детства и я думаю никакие компрессы эти косточки не рассосут т.к. это такая кость и так растет нога непраильно вроде как. Вот что у меня http://en.wikipedia.org/wiki/Bunion

lolz
#50

девушки*