Гость
Статьи
А вы где покупаете …

А вы где покупаете одежду?

Просто интересно стало: вчера ездила на Черкизовский рынок и не смогла протолкнуться- столько людей делает покупки, несмотря на будний день и дождь. Также побывала в магазинах "Снежная королева", ТЦ "АСТ".Там в отличие от рынка- никого. И так практически в любом магазине одежды. Мой вопрос, вобщем-то в теме, напишите, где отовариваетесь вы, устраивает ли вас качество и цена одежды.(только честно)

Автор
617 ответов
Последний — Перейти
экономная
#1

стоки и дисконты. сегодня купила платье за 1200 на лето, kookai, футболки sela на дачу и прогулки по 199 рублей, джинсы за 450 р. все устраивает. зарабатываю неплохо, но меня жаба удушит потратить деньги на тряпки, я лучше куплю еще технику, поеду отдыхать и пр.

Anonymous
#2

о, меня тоже на тряпки жаба душит, нафик надо, а с тряпками у нас в стране вообще напряженка, впечатление, что менеджеры по закупкам прилетели с Луны, короче, купить что-то сложно, но возможно, но это дело удачи, удачи и Вам )

Anonymous
#3

Я - на черкиноне. Честно. Не знаю, где там не протолкнуться... всегда покупаю без проблем.

маленький Блох
#4

экономная, а где это сток kookai находится?

маленький Блох
#5

люблю эту фирму. хотя она из тех, у которой в коллекции преобладает надоевший черный цвет

Anonymous
#6

ebay.com, а то, что требует более тщательной примерки - в ТЦ

экономная
#7

маленький Блох, я в Спб, у нас находится на Кировском заводе)) мне повезло, всего 2 черных платья висело в этот раз, купила очень милый зеленый сарафан, под пиджак пойдет - в офис, ну и без пиджака тоже неплохо.

маленький Блох
#8

ой, спасибо. я из москвы, но в питере тоже бываю. а там, на кировском заводе, сток каких еще фирм есть? )

крокодил
#9

че я нашла)))) http://www.intlapparel.ru/ru/contacts/ как думаете туда не страшно зарулить?) такое описание проезда, чуть заикой не стала пока читала) и народ там вообще бывает интересно...

крокодил
#10

http://www.rasprodaga.ru/actions/odezda/1100087883

экономная
#11

Sela, Mexx, еще кто-то. ТК Румба, прямо у метро.

ККК
#12

Мега белая дача. потому что возле дома. вспоминаю черкизон как страшный сон....как я могла там отовариваться...а в меге можно купить и сэкономить - потому что там постоянные распродажи. вот на днях купила курточку короткую кожаную с резинками всего за 3,5 тыс (напишу по-русски магазин - "берска"), Джинсы за 1300("вещь"), блузку жатую с хрустальными пуговками за 900(оджи), брючки бежевые типа атласных за 1500 (золла), курточку х/б, в которой рукава можно делать на 2/3, за 1500, причем неделю назад она стоила 3000, распродажа, в "зара", при том, что выбираю из не дорогих магазинов, но все качественное, и то, что действительно мне нравится, потому что выбор есть огромный! в А&C мужу футболки, свитерки, себе кепку, цены очень демократичные. и померяешь все, не то что на рынке... а на рынке - китайское шмотье некачественное....там покупать- себя не уважать. я покупала когда была без денег...

Anonymous
#13

Сколько раз ездила по торговым центрам вроде Меги - цена огромная, качество ху...вое. А если цена маленькая, так вообще хуже, чем с рынка. Та же Зара - посмотреть не на что. Сама ненавижу черкизон, эти толпы народа, вопли хачиков с тележками "дорожку, дорожку!!". Но только там можно купить дешево и более менее интересную вещь.

Xanele
#14

часто на ибэй. реже в магазинах

Anonymous
#15

Неужели остались еще женщины, которые и правда думают, что на рынках вещи интереснее и качественнее, чем в магазинах???...Какая вещь для вас считается интресной и красивой???Синтетическая яркая тряпка со стразами, гипюром, вставками из сеточки, усыпанная пайтками? Огромные блузки по-колено с цветуями? Порой спустишься в метро, посмотришь на женщин, ну честное слово, пойдите в нормальный магазин и купите нормальные вещи. Хорошие магазины сейчас есть для людей с любым достатком!

Anonymous
#16

15, на рынке есть хорошие вещи, просто они спрятаны в куче шмотья. Зато и стоят дешево. А в магазинах те же китайские тряпки, только цена в 2 раза больше за счет накрутки продавцов. Сама бы ходила в магазины, но вот беда, как ни придешь, взглянуть не на что. Продается какая-нибудь кофточка в заре из плохой ткани, с кривыми швами, но стоит 3000 руб. Вот и думайте.

Anonymous
#17

А на черкизоне я нашла, где продаются очень хорошие брюки (ткань хорошая, скроены по хорошим лекалам и поэтому сидят идеально на любой фигуре). Цена 1,5-2 тыс.руб. В магазинах такие не видела. В панинтере один раз меряла - полное ***! Зато в магазине)))))

ККК
#18

НУ ТАК ТЫ НИГДЕ И НЕ БЫЛА КРОМЕ ЭТОГО ПАНИНТЕРА. СРОЧНО НА ЧЕРКИЗОН!

Anonymous
#19

Нет, это, наверное, из наших женщин не искоренишь(((Лучше как 16 рыться в куче китайского шмотья на рынке, не понятно откуда привезенного, какими красками крашенного, в каких условиях хранящегося, надышаться рыночных запахов и насмотрюсь на рыночные красоты, натолкаться в очередях, чем переплатить 500-1000р за нормальные условия покупки, примерочные с большими зеркалами, качественный товар, который ты при желании можешь обменять и никто на тебя косо не посмотрит!!!! 17, если для вас ПАНИНТЕР-это магазин,то лучше, по-моему, нигде не одеваться!!!!

Anonymous
#20

19, дура.

Anonymous
#21

18,19 а вы наверное из тех дамочек, что будет сидеть месяц на хлебе и воде, но купит босоножки Jimmy Choo, сделанные трудолюбивыми китайцами? Да, я предпочитаю потратить несколько лишних часов, но купить вещь как из ваших магазинов, но в 3 раза дешевле. Жалко мне деньги просто так отдавать. 19, скажите, где вы видели магазин только с качественным товаром, я посмеюсь))))).

Anonymous
#22

Я бы сама с удовольствием ходила по магазинам, но нет магазинов, оптимальных по соотношению "цена-качество". Либо цена заоблачная, либо приемлемая, но качество отстойное. Дамочки, пора уже понять, что все, что вы покупаете в меге, охотном и т.д. - то же самое китайское шмотье, только дороже. Платить за сервис, а не за саму вещь, - глупо.

Anonymous
#23

полность согласна с 22...зимой купила в охотке в Calvin Klein куртку за 15 000 и на ней написано что сделано в китае,ведь все вещи,даже брендовые шьются в основном там...и хотя зарабатываю хорошо,то спокойно одевоюсь и в лужниках,если поискать,то там реально можно купить хорошую,недорогую вещь,не хуже чем в магахинах

Anonymous
#24

21, нет ДАМОЧКА-это вы, а я из тех девушек, которые предпочитают покупать хорошие и качественные вещи, а так же предпочитают элементарный комфорт, сервис и ну как вам объяснить...ну почему я работаю, зарабатываю и должна как не знаю кто отказывать себе в таком приятном занятии как шоппинг из-за 500-1000 переплаченных рублей?! Можно и отдыхать тогда ездить не в нормальные места, а снимать домик на Черном море в получасе езды от пляжа с удобствами во дворе, и продукты покупать на рынке-просроченные и поддельные! Ну сейчас в конце концов не лихие 90-ые, есть выбор, есть возможности, почему надо быть отсталыми нецивилизованными людьми?! Весь цивилизованный мир покупает нормальные вещи в нормальных магазинах, а вы- ДАМОЧКИ, пора бы уже понять, что на рынке круче(((А что качественных вещей, то да, нужно выбирать везде и всегда и разумно тратить свои деньги, но не ковыряться в КУЧЕ ШМОТЬЯ! Но вы 20, 21 и т.д. вряд ли поймете о чем я, вы из поколения ДАМОЧКА,вас тут не стояло !!!

Anonymous
#25

23, а чем вам Китай не угодил???

Anonymous
#26

Потому что Китай, к сожалению, делает не очень качественные вещи. И отдавать за китайскую куртку 15тыс., когда можно найти на рынке за 3-4, это идиотизм. Если человек зарабатывает прилично, то может он и купит, хотя врядли, т.к. те, кто зарабатывают своим трудом, знают цену деньгам.

Anonymous
#27

21, да ну бросьте Вы препираться с дурочками, я недавно попала первый раз в жизни в Мегу, была в шоке от всех этих оджи промодов и зар, заходишь в магаззин а там вонища залежалым затхлым чем то таким, вещи откроевенный хлам, все китайское причем отвратительного вида, и какие то дуры это все покупают. Всю жизнь в основном хожу в лужу и на петрашку, раньше еще лет более десяти назад были еще магазины типа ле монти, там вещи хоть приличные были, на рынках сейчас есть все, и дешевое ****** и хорошие вещи вот только на черкизовском ни разу не была, даже весьма смутно себе представляю где он находится. Хотя иногда случайно зайдя в какой нибудь магазин можно найти одну приличную вещицу, ну просто дурочкам круто и гламурненько говорить и покупать в зарах, оджах и т п, а то что там синтетика вонючая из китайских подвалов они не думают.

Anonymous
#28

24, что так истерично? Про продукты и отдых вообще не к месту. Я же сказала, что качество вещей ОДИНАКОВОЕ, это цена разная. Дешево - не обязательно значит плохо. Надо просто с умом выбирать. Сдается мне, вы именно из той категории людей-шопоголиков, что я описала. Знаете сказку "Голый король"? Так и вы будете покупать всякое шмотье и гордиться, что купили в таком-то бутике за энную сумму.

Anonymous
#29

24 писала нецивилизованными людьми?! Весь цивилизованный мир покупает нормальные вещи в нормальных магазинах а где это Вы вижеди нормальные магазины? Ваши тухлотой воняющие забегаловки, Вы это называете нормальными магазинами? Вы юная дура и все тут. Всегда нужно искать не магазин а вещь, не клинику а руки врача, не помещение а руки и голову высококлассного специалиста, не вестись на имя а искать бриллиант в куче дерьма. Вы работали когда нибудь в торговле, если нет то и не Вам рассуждать о том что продают в магазинах, хорошую вещь всегда видно и обычно этот выбор богаче именно на рынках, поскольку он оперативно реагирует на спрос, моду,

Anonymous
#30

27, ура! еще один единомышленник. Кстати, в Луже я тоже была, там рынок поприличнее, чем на черкизоне, но выбор меньше.

Anonymous
#31

Лужа лучше всего

Anonymous
#32

29 - золотые слова, про то что нужно искать не магазин а вещь, не клинику а руки врача! браво! к сожалению, многие, живут совсем наоборот, поддаваясь мнению глупой толпы. во всем у них должна присутствовать марка, брэнд((

Anonymous
#33

26, Китай шьет разные вещи. Точно так же ,что и Италия. Лучше я куплю вещь, сделанную в Китае по лекалам и технологиям известных марок, отвечающий стандартам качества, чем синтетический ширпотреб, сшитый нелегально в итальянском или турецком подвале и втюханным мне на рынке под видом 100\% шелка.27,29, я не шоппоголик и даже не юная дура, ваши оскорбления еще раз свидетельствуют о вашем культурном уровне. Про круто, гламурненько и про бутики никто не говорил, вы думаете ,что если магазин, то обязательно бутик, а если качественно, стильно и красиво, то обязательно гламурненько?))))И ,кстати, Зара и Оджи-это СОВЕРШЕННО не круто, вы очень далеки от того, о чем рассуждаете. А то,что рынок быстрее магазинов реагирует на моду, это вообще смешно. Посмотришь на девушек и женщин, которые ходят по московским районам и залезают в маршрутки, ну просто отряд быстрого реагирования))))))))))))))))))))))))))А про мастеров своего дела, то, понимаете ли, ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, если у человека хорошие руки, он не будет работать в районной поликлинике или салоне красоты за копейки, он откроет свой собственный или пойдет работать в приличное место, если человек хорошо шьет одежду, он не будет продавать ее в переходе, он постарается открыть свой магазин или набрать хорошую клиентуру и т.д.

Anonymous
#34

Уважаемая 33, если Вы не в курсе, то я расскажу, как великолепный хирург который прооперировал тысячи больных людей причем высокостоящих и владельцев крупного бизнеса по всему миру из далеких зарубежных стран, этот доктор работает в самой обычной рядовой московской ГКБ, а Ваши фантазии про суперсалон и суперклинику оставьте при себе. Тот же самый Китай который продавался раньше у нас и ныне продается по всему миру это высокого качества товар, но увы и ах для России ничего не шьется высокого качества, все те же ваши модные магазины привозят товары слишком разного пошива уровня в магазины \\России и дор стран. Чаще всего дабы не утруждаться поставщикам они создают полулегальные швейные цеха прямо на месте здесь в подмосковье, в маленьких городах РФ, ведь из Китая везти товар дороже чем из хлама шить тут. И все что продается на просторах бывшего союза ныне это барахло, тем более завозящееся поод видом разных брендов. Уж поверьте людям написавшим здесь, что на рынке есть лучше, дешевле и натуральнее. Все познается в сравнении, вот и весь секрет, пока еще /Россия была наводнена в первые годы после развала совка более менее приличным товаром можно было ходить в магазины и покупать там реальные вещи сделанные и привезенные из западных стран, а потом в целях удешевления всего процесса фирмы перешли на обман путем продаж низкосортного барахла под видом фирменных вещей. Рынок всегда отвечает всем вкусам предпочтениям и желаниям, и если Вы видите теток залезающих в маршрутки и одетых на Ваш взгляд черт те во что, то проблема вкуса точнее его отсутствия у этих самых теток а не в том где они купили свои наряды, приведи их в магазин и они будут выглядеть еще ужаснее и Вы сами их обсмеете.

Anonymous
#35

А я что-то в сэконд зачастила... то есть уже 3 хлопковые рубашки, 2 водолазки и льняные штаники там себе купила. Я, по Вумэнским иеркам вообще лох, наверное. Причем сегодня в сэконде видела бриджи, та же модель что и у меня, только не оранжевые, а голубые - 400 рублей, а я их в магазине в Швеции за 5-10 евро покупала))) Сэконд дороже магазина

Anonymous
#36

зары-оджи настоящий ужас,качество куда хуже советских фабрик

Anonymous
#37

У моей мамы две подруги у которых дорогие бутики,так вот у одной якобы итальянская одежда,но она однажды проговорилась,что в Ливане шьют так одежду не отличишь от фирменной а у другой у которой якобы настоящие люксовские фирмы,оказался цех по пошиву одежды в нашем городе,вот так.

Anonymous
#38

34, ну вот наконец-то вы поняли, что вы не на рынке, оставили свои "тухлотой воняющие забегаловки" и "вы юная дура и все тут" и начали разговаривать нормально! Спасибо))))Про великолепных хирургов я вам сама сколько хотите расскажу, эти люди могут работать в обычных больницах, но про них знают и стремятся к ним попасть многие люди! И эти люди, получив квалифицированную помощь, обязательно хирурга своего отблагодарят, кто как сможет! Поэтому такие люди отнюдь не бедны, успешны и за свои услуги получают хорошие деньги, так же как и любой другой товар или услуга должны адекватно оплачиваться! Я прекрасно понимаю вас, когда вы говорите про российский черный рынок, но поверьте и вы мне, я часто бываю в европе и захожу в магазины.То,что продается в сетевых магазинах в Европе и у нас-одно и те же, а если и есть разница в цене, то она незначительно мала. Что же касается одежды известных дизайнеров, если ее качество не устраивает вас в Москве, то вы спокойно можете слетать в Европу, авиакомпании несколько раз в год устраивают акции, где билеты продаются за копейки и купить на распродажах уникальные вещи по потрясающим ценам! И про рынки вы тоже можете мне не рассказывать, в 90х, когда я училась в школе, такого огромного выбора магазинов не было и порой приходилось покупать вещи на рынке, с тех пор я туда ни-ни! Будут у меня деньги, я куплю хорошие вещи по устраивающим меня ценам, не бует денег-куплю то же самое в том же магазине, но на распродаже за бесценок.Но при чем тут рынки? Это же ужОс, кошмар и 100\% контрофакт, за который вы сознательно отдаете свои деньги! Его нелегально производят, не соблюдая никаких норм, нелегально перевозят, вы кладете свои деньги в карман тех, кто заведомо даже не оплатит с них налоги!А что до секондхендов-это кому как нравится, я брезглива очень!

Вог
#39

Мне смешно что тетеньки которые вообще не понимают что и как пишут полную чушь. Понравилось высказывание о том что рынок оперативнее реагирует на моду:)))Улыбнуло. Оперативнее чем Зара? Тетеньки, Зара известный копиист, то что на подиуме вчера - сегодня у Заре. А последний раз на рынке я была с мамой - ей нужно как раз то что на рынке продается, вкус у нее такой. то там можно купить молодой продвинутой женщине - муа не приложу. Да, у на в стране масс-маркет дороже чем в Европе как и люксовые вещи. Но ведь одеваться где-то надо. Можно миксовать дорогие вещи с недорогими и я заметила что в любом магазине есть и качественные вещи и некачественные - надо выбирать. Это относится и к люксу в том числе.

Вог
#40

И как можно с умным видом писать о том что не знаешь если ты "недавно попала первый раз в жизни в Мегу":))))) И неужели кому-то хочется таскаться по вонючим рынкам и выискивать какую то тпяочку поприличнее ( а найти что-то актуальное на рынке почти невозможно).

Anonymous
#41

36, на советских фабриках хотя бы шили из натуральных тканей, если это был хлопок то настоящий, если шерсть то тоже не подделка, сейчас на оставшихся тоже шьют, но в основном там можно покупать нижнее белье, ночные рубашки, постельное белье, одеяла подушки и т п, остальное все болше как то на старушек рассчитано. И вот я не понимаю как например в бюстье или орхидее может шелковое белье стоить 14 тысяч за шелковую по их словам ночную рубашку до пят, не слишком ли дешево для натурального шелка? На мой взгляд такого же "шелка" полно на каждом шагу и гораздо дешевле. Уж тогда лучше милавица за сто рублей зато хлопок, чем в зарах мангах и т д юбка из 100\% полиэстера за 4 тысячи, сшитая на Украине, полиэстер на рынке стоит гораздо дешевле. 37, про это знаю давно, практически все супермагазины берут товар поблизости, открывают цех и шьют там все что только можно, привешивают бирку и вперед, Россия поистине рай для обманщиков и аферистов. Или еще так берут товар оптом откуда он поступает куда угодно и на рынок и в дорогой и не очень магазин, просто есть единый крупный поставщик и поставщику всегда нужно сбыть свой товар, а куда и кому он это будет сбывать не его дело, да любая из нас купив там оптом десяток другой платьев может хоть завтра открывать дорогой бутик и торговать там карденами и шанелями.

Вог
#42

Можно нарыть неплохую вещь и в том же Топшоп и в Заре, смиксовать с чем-нибудь прикольным, например туфельками Марк Джейкобс.Но мне кажется я сейчас мечу бисер...

Вог
#43

Кстати в Заре купила две потрясные блузки из шелка, проверяла. Вы по-моему не понимаете предмета обсуждения:)))Я например совсем не покупаю полиэстер, только натуральные материалы. Качество повторюсь у каждой вещи разное.

Вог
#44

41 - вы дилетант, извините.

Anonymous
#45

А почему надо экономить на еде,покупая Jimmy Choo? нипанятна! кстати, Джимми делают не в Китае,не надо так себя успокаивать, надо взять туфлю Джимми и прочитать на подошве, а также на мешочке внутри коробки и на самой коробке. Это божественная обувь,ее просто не чувствуешь

Anonymous
#46

40, да вот в первый раз и пожалела впустую потраченного времени, мне стало жуть как любопытно что это за магазины такие в которых одеваются все практически форумчанки, да уж теперь все ясно стало. Я не знаю что для Вас актуально, а что нет, может Вы просто не знаете что с чем сравнить? В Стамбуле есть магазины продающие исключительно дорогие товары, и если там оптом костюм стоит 600 800 долларов, то сколько он будет стоить у нас на рынке, и среди тех кто привозит вещи на рынок всегда было две категории продавцов кто занимается исключительно дешевым товаром и те кто занимается только дорогим, соответственно разный уровень, цена, качество и т д. Сейчас уже нито практически не мотается по турциям и польшам а все покупают на крупных московских складах, причем покупают там все и торговцы с рынков и владельцы магазинов, если Вы не знаете то нечего задирать Ваш очаровательный носик. Или все тольк и ходили по китайским рыночным развалам, куда и смотреть то противно. Еще раз повторяю, ключевое слово вещь а не место.

Anonymous
#47

Надо смотреть, где сделана вещь и состав. Конечно, в известных марках полно моделей, сделанных в Китае, есть синтетические,просто надо их исключать из рассмотрения,и все

Anonymous
#48

Вог, я тоже против синтетики))) Согласна, что во всех даже хороших магазинах есть откровенная гадость. Но с опытом понимаешь ,что в одном магазине хороший трикотаж, а в другом на тебе отлично сидят джинсы. Я не понимаю, ну зачем ходить на рынок? И этим, как выясняется, порой занимаются весьма обеспеченные дамы...Зачем они туда ходят? По привычке? Но в жизни же так хочется попробовать что-то другое, новое, почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ))))Откуда эта зацикленность? Это определенный уровень...даже не знаю чего)))?

Вог
#49

46 - я знаю ассортимент почти всех магазинов в москве а если следовать вашей логике там должны быть одинаковые вещи:))))Дак нет поди же, разные везде, очень редко, раза 2 в год натыкаюсь на дубляж ткани, это есть.

Вог
#50

"все покупают на крупных московских складах, причем покупают там все и торговцы с рынков и владельцы магазинов" - поясните , а то вы какие то вещи загадочные пишите:))))