Гость
Статьи
Варикоз наступает!!!

Варикоз наступает!!!

Девочки!!!Помогите прошу....начинается варикоз...что делать незнаю!!!Куда обратиться за помощью..посоветуйте!!!какие препараты помогают..Напишите кто избавился от этого...очень важно знать как незапустить болезнь!!!Всем большое спасибо!!

АВТОР
73 ответа
Последний — Перейти
dakotha
#1

спoрt, спoрt, спoрt. Никaкoгo курeния, сидeния, нoгу-нa-нoгу-зaкидывaния!

с вами не спорю
#2

у меня варикоз уже много лет . Ничего ни сделаешь . Если расширены глубокие вены , лучше не оперировать . Хуже будет .Занимаюсь спортом , не сижу ногу-за-ногу , стараюсь тяжести не носить...И ничего , жива пока . Кстати, началось это до беременности .Роды положение не ухудшили , все осталось как и было . Короче - спорт это жизнь

Настя
#3

девушки, подскажите пожалуйста и мне, у меня уже года два как вылезла венка, как полноготка на одной ноге, где икра, мне кажется, что сейчас она становится пухлее и длиннее, что это? и куда сразу обратиться? спасибо! автор, извините, что влезла в вашу тему!

Настя
#4

кстати мне всего 21 год

Юля
#5

3,Добро пожаловать)))Тем более мы почти одного возраста ,мне 22,надеюсь услышим тут полезные советы))))У меня вот полгода назад на одной ноге вена вылезла..и как-то странно она то появляеться,то исчезает...(((

Настя
#6

значит это варикоз?! а чем он грозит в будущем? а у меня как появилась венка, так и не исчезала, была одинаковой почти два года, а сейчас увеличивается, а к какому врачу надо обращаться?

АВТОР
#7

Настенька!!!так я поэтому тему и создала ,что венка это уже начало варикоза...надеюсь девочки поделяться знаниями в этой области...А так вообще надо для начала сходить в поликлинику к хирургу..я у него была..ничего хорошего он мне не посоветовал....Может девчонки подскажут куда можно обратиться в какой мед.центр...

Ладошки к Солнцу
#8

пиявки! сама делаю и всем рекомендую настоятельно

Настя
#9

Спасибо, Автор, будем вместе ждать советов) А у ты (если можно на ты?)) на каблуках часто ходишь?

Anonymous
#10

Мне одна женщина еще в 14 лет варикоз предсказала. Упражнение посоветовала: вставать на коленки, попу опускать на пятки, потом перекидывать попу на пол то с одной стороны от ног, то с другой. Не знаю, понятно ли написала. Я канешна ничего не делала, пока недавно вены на ногах не проступили. Теперь буду делать.

Anonymous
#11

Избавиться не возможно. Вены оперируют и склерозируют. Но вскоре вылезают новые. Лучше всего помогает плавание - венозные стенки укрепляются. Ну и компрессионные колготки носите, хуже не будет. Почаще ложитесь на спину и "крутите велосипед". Даже советуют ножки кровати приподнимать в ногах, чтобы во время сна был отток крови от ног.

АВТОР
#12

9,Ну что за вопросы)))Конечно можно на ты...я на каблуках почти вообще не хожу...просто долгое время работа такая была,где нужно было целый день на ногах стоять..Я тебе могу щас токо один совет дать...сходи в ортопедический салон и купи компрессионные колготки..я думаю токо благодаря им у меня все еще более или менее нормально..хотя ношу их некаждый день...

Женя
#13

привет, девочки, у меня варикоз, мне 36 лет, варикоз с 25 где-то. Обостряется в основном летом, именно в жару, не могу стоять в очередях, лучше в соседний магазин дойду,Было двое родов, они не ухудшили ситуацию. Противозачаточ. принимать не могу, ноги ныть начинают.Что помогает:Летом, при обострении лиотон-отличный гель, капсулы гинкор форте, курс пропьешь и до след-го года не вспоминаешь. Сейчас появился Детралекс, врячи его очень рекомендуют, но мне больше помогли капсулы Гинкор.Тяжелое действительно не поднимать, доказано на практике (донесла спящего годовалого ребенка от метро до дома и всю ночь ноги крутило). Вообщем ничего страшного нет, избегайте стоячей работы или сидите или ходите.Косметич. недостатки маскирую автозагарами. Рекламир. гомеопатия - выброс денег.

АВТОР
#14

8,а где этих пиявок вам ставят???адресок неподскажете???)))))))

АВТОР
#15

10,спасибо за совет! а больше никаких упражнений незнаете???

АВТОР
#16

10,спасибо за совет! а больше никаких упражнений незнаете???

АВТОР
#17

10,спасибо за совет! а больше никаких упражнений незнаете???

Анфиска
#18

А я думала,что спорт наоборот усугубляет ситуацию? Это же идет такое напряжение на ноги и вены?

Анфиска
#19

А по теме слышала,что препараты с добавлением конского каштана(убейте,не знаю,что это за зверь такой) помогают.Вроде бы существуют специальные мази!

Таня
#20

13, насчет гомеопатии не будьте так категоричны, мне помог препарат гомеопатический ИОВ-ВЕНУМ, я принимала курсом три месяца, чувствовала себя отлично, вообще забыла про вены, но он помогает на начальном этапе, как мне сказала врач.

Настя
#21

Автор, а как в теплую погоду носить эти коглготки)? их подо что-то носят? может гольфы какие бывают?

Железяка
#22

10 это упражнение для талии. По теме-обливать ноги холодной водой. Принимать аскорутин. Компресс.белье надевать сразу с утра. Или после того как час полежишь.

Ладошки к Солнцу
#23

Автор,моя матушка делала в центре мануальной терапии (но там только для тех, кто там лечится), я же делала во время отдыха в санатории. посмотрите в интернете. Я себе штук 40 сделала :) и на ноги, и на шею,и на печень, и на виски. У мамы реальный варикоз (она после первого раза почувствовала улучшение), у меня начинающийся- я для профилактики ставлю. Можно, наверное, и самой купить пиявок и поставить (в аптеках продаются), Но нужно точки знать. Удачи. Пиявки- сила

Радистка Кэт
#24

У моей мамы варикоз совсем запущенный был,прям торчали вены ужасно.В санатории тоже пьявки ставила,уменьшилось...потом дома еще пыталась делать,но пьявки сбегали часто,да и папка их вид не переносил))у меня варикоза пока нет,но я вот подумываю для профилактики поделать.только вот кровь потом долго не останавливается....

Anonymous
#25

Компрессионные колготки или гольфы можно купить в любой аптеке, они с утягиваюдщим эффектом и их носят при варикозе, спросите у аптекаря и подскажут какие лучше приобрести, там плотность может быть разная и лечебный эффект тоже разный. Идти нужно к сосудистому хирургу, такой врач есть во многих поликлиниках, хирург это не совсем тот врач который занимается варикозом, еще можно сделать доплерографию, это исследование ног, примерно как УЗИ, точно так же смотрят, утюжком водят по ноге, доплерографию тоже в поликлиниках делают. Про лекарства не знаю, может гели и мази есть какие но надо у врачей спросить, состояние ведь у всех разное, кому то один препарат подойдет кому то другой, опасно без врача заниматься самолечением, ведь это сосудистая система, и если чего напортачить то можно потом настрадаться на операциях, уже не по поводу косметических дефектов а по поводу серьезных проблем вплоть до замены сосудов и вен искусственными, гортексы они называются. Пластиковая трубка вместо сосуда.

Ладошки к Солнцу
#26

24, не очень быстро останавливается кровь потому, что пиявки свою слюну впрыскивают, в которой до 150 полезных веществ содержится и лишь одно из них-гирудин. А у меня, как ни странно, останавливается достаточно быстро.

облачко
#27

Девчонки, кто ставил пиявки, а следы от их укусов долго проходят (просто слышала, что долго их видно - т.е. летом получается ставить не стоит)??? Я пью сейчас антистакс, спортом к сожалению не занимаюсь, но собираюсь в ближайшее время, кстати мне кто-то из врачей говорил, что спортом можно заниматься только в компрессионном трикотаже - так это же вообще кошмар, если это так. Колготки венотекс ношу иногда, когда каблуки одеваю, себе беру 2 степени компрессии, т.к. нога очень худаяи от 1 степени я давления вообще не чувствую. Их мне выписал врач в обычной поликлинике, ну а если идти в центр флебологии, там сто пудово скажут покупать немецкой фирмы Миди, они сьтоят около 3000 рублей.

Ладошки к Солнцу
#28

27, порядка месяца что ли (красные точки) остаются, но в принципе пиявки того стоят.

Anonymous
#29

Значит миди соответствуют цене, и выполняют свою функцию как надо, просто уже сталкивалась с такой проблемой, высокая цена на лекарства или лечебную продукцию часто оправдана реальным эффектом от применения.

машустик
#30

какой вид спорта подходит для проблемных ног? Я вот думала раньше, что если есть варикоз, то фитнесс центр можно забыть! напишите, на какие виды занятий вы ходите, кроме бвссейна, занимаетесь ли на тренажерах, есть занятия типа аэробики, но там используются гантели весом 1-3 кг, вы на такие занятия тоже ходите? Вообщем девушки-спорсменки, отягощенные варикозом расскажите как спорт сочетается с этой болезнью?

dakotha
#31

спoрt прoсto вeликoлeпнo сoчetaetся с вaрикoзom!:-) Ксtatи, ot упрaжнeния aн. 10 я bы вoздeржaлaсь, taк кaк oпяtь прихoдиtся сидetь нa кoлeнaйх/кoрtoчкaх. A etoгo нaдo изbeгatь. Бeг tрусзoй, bысtрaя хoдьba, плaвaниe, дa всe чto хotиte. Вeлoсипeд! Я хoжу нa фиtнeсс, ot toгo, чto вы пo 1 кг гaнteли пoдыmиte ничeгo нe случиtься. Кaк прaвилo срeднeсtatисtичeскaя жeнскaя суmкa вeсиt гдe-to 3-4 кг и mы taскaem ee кaждый дeнь. И eщe: СНИMИTE ВЫСOКИE КAБЛУКИ! Кabлук дoлжeн bыtь maкс. 3-4 цm. obувь нe узкaя

Жизнь под Моцарта
#32

автор и др. девочки - ложитесь на спину - ноги вверх и трясете ими - это известное упражнение и от варикоза, и в книге Майи Гогулан помню было...да и тут на форуме видела девочки его упоминали, вот что то не вижу на вашей ветке...Делайте тряску такую сколько выдержите, рекомендовал тут кто-то не меньше 2-х минут кажется. можно прямо с утра начинать, еще в кровати.

Белые часики
#33

Девочки, здравствуйте! Как хорошо что тема такая открылась, спс автор! У меня последние 2 недели дико болят ноги. Работа на ногах, каблук высокий. Вечером прихожу болят дико, я закидываю на стенку(помогает но это как временное облегчение), пыталась делать массаж - мышцы как камень! Просто никак не размять. В субботу удалось поговорить с глав.врачом нашей больницы, сказал что в мои 22 мне варикоз не грозит, но надо переходить на обувь без каблука, купить мазь типа Лиотона и мазать на ночь. Про колготки тоже говорил. Спрашивал застаивается ли кровь, я дома проверила - немного застаивается(как проверить - нажмите на середину части ноги после коленки до ступни, прям на кость. Если ямка оч медленно заполняется - есть застой). Попробовала делать ванночку для ног, добавляла эфиры мяты и чайного дерева - оч приятно и полегшало даже. Гуляю я всегда в кросовочках(не спортивные, замша со вставками). Венка у меня тоже как и у вас есть, думаю уже не убрать никак(( Ноги надо укреплять, времени на спотр пока нет, но с мая начинаю утренние пробежки, а ещё я круглый год езжу на каток так что ноги у меня накачаные=)

Котенок
#34

Я сейчас в положении и у меня тоже начался варикоз, прямо как синячки на ногах образовались , настолько полопались сосудики ...Врач мне назначила мазь"Троксегель -КМП" , стоит она копейки , но классно снимает усталость ног и смотрю , что все начало проходить постепенно...Попробуйте не пожалеете...

Волнушка
#35

Девочки, почитала "мудрые советы" и в шоке - я сам недавно прошла курс склеропластики и в курсе проблемы не понаслышке. Большая часть советов - чушь!!!!! Сходите к врачу - первая консультация флеболога бесплатна и он вам все расскажет и выяснит, нужно ли лечение и какое именно. Варикоз - штука опасная - запустишь - может быть тромбоз и смерть, например..... И следовать советам форумчан "купиь в аптеке" колготки - бред. Колготки нужно покупать в специализированных магазинах, именно того давления, кот нужно именно вам и именно того размера - при покупке вас обмеряют в 6 местах!!!!!!

Anonymous
#36

Волнушка, а где ты делала склеропластику и сколько курсов? есть эффект?мне неделю назад делали склеротерапию,но кроме синяков и следов уколов ,эффекта пока не видно :( нужно ещё раз делать?

АВТОР
#37

Девочки!А есть такие кто реально избавился от варикоза?может какие-то народные средства знаете?колготки я ношу..но не всегда...просто действительно интересны резукльтати именно ЛЕЧЕНИЯ,а склеротерапия как я понимаю дает лишь косметический эффект!

машустик
#38

варикоз - это пожизненно! это не лечится как простуда, это комплекс мер позволяющих удерживать развитие этого заболевания на одном уровне! или как минимум контролировать развитие этого заболевания! Склеро - это не только косметический эффект, таким образом можно избежать образования тромбов в варикозных венах, мне вот интерресно, а кто-нибудь из Питера есть на этой ветке, кто-то кто делал себе склеротерапию, очень хочется убрать эти венки и сосуды, но вот в какой клинике и у какого врача, я не знаю!

облачко
#39

просто, как не странно, в обычной поликлинике рекомендуют колготки "Венотекс", а в недешевом центре флебологии - Миди за 3000, и причем заказывать у них надо, не знаешь кому верить, ведь тот же врач из поликлиники мог бы тоже порекомендовать миди, он же с этого ниче не имеет, или хотя бы упомянуть эти колготки как альтернативу дешевым венотексам, но он говорит что принципиальной разницы нет, ну единственно, что только если у них компрессия немного меньше держится, всмысле немного чаще надо менять трикотаж. А на счет спорта в колготках кто-нибудь че нибудь слышал, просто не могу себе представить занятия летом в жару еще и в колготах, жесть...

Марго
#40

Я пользуюсь венотексом. Очень довольна. Летом ходила в чулках, а на зиму купила толстые. На велотренажере катаюсь в них. Ноги за день вообще не болят, даже после занятий. Ношу каждй день, т.к. без них больше двух часов не вдерживаю, начинают болеть ноги и квечеру такое чувство, как будто в венах течёт битое стекло с иголками, а не кровь

Марго
#41

а на зиму купила толстые=а на зиму купила толстые колготы

Ке
#42

Люди, ну почитайте Норбекова, там и про варикоз написано. ВСЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Надо только суметь поднять попку с кресла-))) а не идти по пути наименьшего сопротивления-))) Удачи

Ната
#43

Дебочки, прибет! Я с бами. У моей мамы барикоз (и у бсех женщин по ее линии - тоже). Мне 22, пока конкретно барикоза нет, но, черт бозьми, бсе бпереди... Сейчас бсе ноги б сосудистых збездочках, к бечеру отекают, болят иногда ужасно. Хочу пойти к флебологу, а пока стараюсь заниматься профилактикой: приходя домой бечером, ложусь на дибан, поднимаю ноги кберху и так лежу несколько минут. Каждый душ (или баню) устраибаю контрастные облибания ног (хотя бообще-то не люблю очень - но приходится прибыкать). Пью аскорутин иногда.

Ната
#44

Еще слышала, что от "звездочек" помогает озонотерапия. Даже нашла, где у нас в городе можно ее сделать - но сначала все-таки хочу сходить к флебологу, чтобы он оценил масштабы проблемы и перспективы. А потом уже конкретно капиллярами займусь.

Ната
#45

Кстати, девочки, меня тоже беспокоил вопрос про спорт - какие виды нагрузки можно а какие нельзя? Я до 16 лет занималась профессионально спортом, очччень хорошие нагрузки на ноги были. Уверена - это сыграло не последнюю роль в поялвении "звездочек". Знаю, что плавание и ходьба - полезны. А как насчет бега? Аэробики и шейпинга?

Алена
#46

Автору: Сначала к врачу сосудистому хирургу, а лучше - флебологу, посмотреть кровоток в конечностях, состояние венозных клапанов, глубоких вен голени и бедра. Потом все остальное. 45 - вредны статические нагрузки. плавание и ходьба самое то, хороша аквааэробика.

Настя
#47

да уж, вот читаю и удивляюсь откуда у меня варикоз, еще и в 21 год((((( я катаюсь летом на велосипеде, нечасто, но все же, потом, я ооочень много хожу, очень,не курю, не пью, вообще достаточно спортивная, каблуки только начала носить, никогда раньше не носила, вес неизбыточный, даже наоборот, ну и откуда у меня эта дрянь((((

Яна
#48

Закон подлости какой-то. Мне 20 лет, лишнего веса нет, не пью, не курю, спортом занимаюсь и тоже проклятый варикоз. Мажу ноги кремом Софья с экстрактом пиявки, пию аскорутин, стараюсь ноги почаще поднимать на стенку, ну и контрастные обливания.

Настя
#49

48, ага, обидно(((

машустик
#50

обидно, не то слово! вот смотришь на других и пьют и курят и на каблуках с утра до вечера, ногу на ногу закидывают, вообщем с точки зрения здоровья полностью аморальное отношение к здоровью! и все у них нормально с венами, а тут вроде бы за здоровьем следишь, но с каждым годом вены все вылезают, при беременности возможны проблемы, да и вообще... эх