Гость
Статьи
Крем. За что мы …

Крем. За что мы платим?

Рассказываю по порядку. Имею сухую кожу и всегда пользуюсь увлажняющими/питательными кремами среднего ценового уровня-Гарнье, Манхеттен, Нивея ну и в таком духе. Сильно не парюсь, но и грандиозного эффекта не наблюдаю. На днях, в гостях, за неимением лучшего, пришлось нанести на ночь "Кокосовый" кремик из совдеповского тюбика наверное рублей за 10. Я в шоке, кожа увлажнена и хорошо выглядит. По сути эффект меня устраивает и я бы с удовольствием продолжила бы им пользоваться. Тупо смущает цена. Боюсь, что, скажем,после 2 лет пользования таким дешевым средством кожа отомстит. Или нет. И мы просто переплачиваем за бренд/рекламные затраты и т.д. Помогите разобраться, кто понимает-если кожа хорошо реагирует на средство, то является ли уже это доказательством его качества?

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот например крем для рук виши кожу СУШИТ!!!

Ягода
#2

Я бот чего только для сбоей жирной кожи не перепробобала! Если я скажу, чем я сейчас пользуюсь для сбоей кожи, бы упадете) Мою только мылом, даже хозяйстбенным(!),никаких пенок для умыбания. Не покупаю дабно никаких лосьоноб для жирной кожи, протираю 98\%ным растбором спирта! Лицо чистое, без морщин и прыщей. Убляжняю самым простым кремом типа Детского, а кожу на теле иногда даже смазыбаю детским базелином, котрый стоит копейки. Кожа после него как у младенца, мягенькая, нежная. Так-то бот))

Anonymous
#3

2- спиртом???? ужас какой....

Ягода
#4

Вот декоративной косметикой пользуюсь только дорогой, дешевую как-то видно сразу на лице, смотрится она очень невыигрышно. А натуральной - как описано выше))

Ягода
#5

3, у меня кожа жирная. Я например сказала. Это не значит, что все должны так делать) Просто я к тому это все, что самое лучшее не всегда дорогое.

Anonymous
#6

2 ну ясен перец дело ваше... да только любой грамотный косметолог вас скажет, что этого делать нельзя-спирт агрессивен для белка-клетки кожи отмирают....а вы, наивная, думаете, что лишь жир им смахиваете

Anonymous
#7

5, у меня тоже жирная кожа, и у мужа тоже - купили тут недавно тоник на спирту Clean&Clear, там гораздо меньше \% спирта ,так он мужу подходит, а у меня сразу рожа красная после него, хоть кожа и жирная, потому я и сказала "ужас" про спирт 98\%.

Anonymous
#8

даааа спирт рулит.. я в шоке

Anonymous
#9

ягода,всё это до поры,до времени.Молоды ещё слишком,видимо....

Амурка
#10

Ягода, ну вот у меня кожа не жирная, но склонная к жирности, я не представляю как можно ее детским кремом намазать... он же жирный... нет, я не критикую, не подумайте, просто удивляюсь : )

Anonymous
#11

Слышала, что дешевая косметика портит кожу.

Anonymous
#12

Ая давно перестала вестись на все эти люксы, бренды и т.д. Фуфло все это. Платим за имя. и частень у меня таакая аллергия была и поры забитые от все этих ланкомов,диоров и иже с ними(купленных в фирменных магазинах, ксати!).Перешла на фаберлик(это если каталожную косметику покупать), на недорогую израильскую (у нас в Минске большой выбор ее для всех частей тела и волос, ну и белорусскую нашу не обхожу вниманием. Проблем с кожей и волосами НЕТУ.Пропали они.. А на сэкономленнеы деньги -НЕМАЛЫЕ, заметьте, покупаю фрукты, полезную еду, витамины хорошие(немецкие и швейцарские)..езжу отдыхать туда где озера и сосновые леса . СУПЕР просто стала выглядеть за полтора года после отказа от дорогих кремов.

Anonymous
#13

11, дело не в цене, а в качестве крема. Очень часто дорогие крема - профанация. Или в них гормоны напиханы. Я на ночь кремами не пользуюсь вообще - кожа должна отдыхать. Днём на улицу - только в мороз - иначе капец. После душа или ванны наношу тонким слоем нежирный детский крем на лицо и руки. Применение косметики летом вообще не понимаю. Мне 34. Кожа прекрасно себя чувствует.

Anonymous
#14

И я против всех этих кремов!!!Бедная кожа - никакого отдыха. У меня сухая кожа, протираю ее заваренным зеленым чаем, а иногда оливковым маслом.

Anonymous
#15

Пользовалась Клиник, ничуть не лучше Фаберлика.Но, вообще, мне кажется что проку нет ни от тог, ни от другого.Если на лице кожа хорошая, так она и без кремов хорошая.А, если веки морщинистые, так эти крема фиг помогут, только маски, хотя и маски перестаёшь делать, опять, всё, как прежде.

Ягода
#16

6, косметологи скажут...) А вы хотите, чтобы они что-то другое говорили? Они и учатся как раз тому, как дорогие средства по уходу впаривать.)

Ягода
#17

9, мне 29, выгляжу на 24) Пользуюсь спиртом уже семь лет. Протираю, но не чаще, чем раз в день.

Ягода
#18

10, да, но после умывания мылом, когда кожу немного стягивает, я ее увлажняю каа-апелькой крема. Наношу точками по лицу по кожным линиям и растираю понемножку. Мне одной баночки или тюбика на несколько месяцев хватает. И я не каждый день мажу, через день-два где-то.

Anonymous
#19

ну как же без крема?! в московской-то водой! у меня после умывания так кожу стягивает, что только кремом и спасаюсь. Кроме того, хорошие кремы с очень легкой текстурой, сразу впитываются, поэтому кожа совсем не должна перегружаться.

Ягода
#20

19, я не из Москвы, правда. Сами мы не местные) У нас вода чище. А что, очиститель нельзя поставить?

Anonymous
#21

Пользуюсь "Сто рецептов красоты". У меня из этой серии:кремы, маски, тоники, пенки для умывания, скрабы.Очень довольна.Могу себе позволить люксовую косметику, но не вижу смысла, т.к. мне эта подходит на все 100\%.

Anonymous
#22

Согласна с 21.Самый подходящий мне крем для лица из линии "Сто рецептов красоты".

Anonymous
#23

Самый лучший- это детский крем Тип-Топ

Anonymous
#24

21,22 респект.Чем ток не мазалась,а сто рецептов красоты супер косметика,терь только такой пользуюсь и главное качество обалденное,а цена не дорогая

Anonymous
#25

в смысле не косметика,а крема

Anonymous
#26

у меня есть сто рецептов красоты, эффект нравится, а запах нет.. слишком сильный, хожу и нюхаю свои щеки)

машустик
#27

Автор, а вы думаете, что за пользование Гарньер вам кожа не отомстит, в таком случае можно покупать более бюджетный вариант Чистая линия или Черный жемчуг, на мой взгляд одно и то же! Мне нравятся кремы Др. Шеллер, для сухой кожи весьма не плохо, только нужно учитывать жирность крема в сочетании с декоративной косметикой и крем наносить за час до того как решите краситься! А вообще можно крем самой сделать или как минимум пользоваться маслами, тут уж кожа точно мстить не будет! А вот Кокосовый за 5 копеек не советую, по той лишь причине, что там в нем пара компонентов в составе хорошие, зато все остальное самого низкого качества!

Сивка-Бурка
#28

Забрасывайте меня тапками, но меня косметика Эсте Лаудер реально омолаживает! Идеалист плюс Перфекционист делают своё дело))). Испробовала все другие и люкс, и массмаркет фирмы, но никакая так не улучшала кожу лица.

Сивка-Бурка
#29

А вот кремы от той же Лаудер для глаз мне не очень подошли. Ни ночной в похожем на аптечный пузырьке, ни лифтинговый. А подошел... Аквабаланс он Черного Жемчуга, который я все же чередую с Лаудеровскими...

Anonymous
#30

А я вот до недавнего времени пользовалась недорогими, типа Лореаль, Гарнье и т.д. Никаких изменений не видела за долгие годы. А сейчас перешла на Ланком. Матерь божья... Все подруги заметили измениения. Моська посвежела, гладенькая стала... Ну и что? Думаете, вернусь к Гарнье? Щаасс...Подруги спрашивают, чем пользуюсь- не знаю, говорить им чем или нет... Может пусть и дальше дешёвым дерьмом мажутся, а то вдруг лучше меня выглядеть будут? Мне 37, если что.

Светуля
#31

Всегда думала, что Гарнье, Нивея и т.п. - это дешевая косметика ))) А оказывается есть еще Кокосовый крем :) Я тоже раньше Гарньром и Нивеей пользовалась, потом на люксовую перешла. Девочки, все-таки разница ощутима! У меня даже морщинки мимические исчезли и прыщики прошли, не говоря уже об увлажнении.

Anonymous
#32

Пользовалась Диором и Клиник, все ****** по сравнению с обычными дешевыми кремами типа Чистая линия.

Lucy
#33

А я в этом году сама не заметила как перешла на российские кремы. Очень довольна. До этого все иностранные раскрученные бренды такого эффектане давали: то слишком жирные, то сушат, то скатываются. Вот только крем для тела Джонсон &Джонсон. Посмотрим, на что меня потянет, когда совсем жарко станет.

Anonymous
#34

Мне нравится и подходит Диор. Хоть я и приверженец натуральности, но мне лично уже надоело ждать, когда там эффект будет. И от масел так же поры забиваются. Пусть уж хоть так хорошо выглядит, и проблемы надо решать по мере поступления.

Anonymous
#35

Впрочем, эта тема примерно раз в 10 дней всплывает, хоть посты копируй :)Кому что. Только мне чисто просто интересно, сколько денег надо было тратить на кремы. чтоб на сэкономленные и есть, и пить, и отдыхать ;-) Это говорит не об их такой высокой цене, а о неумении подбирать попросту:) Крема хорошего должно хватать надолго, как и очищения, и тоника. сколько вы там наэкономите? Не больше пары тысяч. Как говорили в фильме "Любовь и голуби" "что-то ты, Надь, на тридцатку-то размахнулась" ;-)Хотя конечно если покупать абы что каждую неделю то да, верю ) Так на то есть тестеры и пробники :)

Очи черные
#36

трачу на косметику по уходу за кожей 400 евро в год. стоит каждого потраченного цента. вы, видимо, не имеете представления о по настоящему ухоженной коже (как у артистов, политиков, моделей и т.п.) для деревни сгодится спирт.

Anonymous
#37

36 Вы судя по всему тоже не имеете представления , если тратите только 400 евро в год. Один только хороший крем для глаз будет стоить столько.

Очи черные
#38

37, так я покупаю профессиональную расфасовку по оптовой цене через знакомого косметолога. иначе уходило бы больше 1000

Очи черные
#39

Сивка-Бурка, Maria Galland пробовали? через год собственное лицо не узнаете. ценовая категория как у Лаудер, но: это профессиональная косметика класса люкс

Anonymous
#40

Простой пример: Дорогие и дешевые сигареты? Табак какого бы качества ни был, последствия всем известны.Платим за бренд.

Илька
#41

Очи черные: "как у артистов политиков моделей" - хахаха да мы все знаем как добиться такой идеальной кожи - ФОТОЖОП РУЛИТ! Посмотрела я на фотки актрис без мейкапа, интервью тут недавно с Водяновой нашей показывали - идеаааальная кожа, чичаз!!

Anonymous
#42

36, вы вообще ненакрашеных моделей видели? у них все рожи в прыщах.

Anonymous
#43

Это точно. Наберите в поиске модели без макияжа. Без слез не взглянешь. Думаю там не только кремы(а) дорогие но и все виду услуг.

Anonymous
#44

У меня такой крем оливковый за 12 рублей. Попробуйте автор. Концерн Красная Калина. Пользовалась до этого дорогими молочками типа мэри кея, дава и иже с ними. Ничего лучше этого крема у меня не было.

Anonymous
#45

У меня гора пробников от Ланком, Виши, Биотерм, Кларинс, все фигня, половина вообще не впитывается, блестит на лице, а сожа сухая все равно, от Виши зуд и сухость. Возможно есть крема которые и мне бы подошли и понравились, ну я не могу позволить покупать крема по 2-3 тыс, которые возможно не подойдут. Пробников перепробовала много и у свекрови многие крема пробовала, и поняла что лучше дешевых простых кремов по 15-70 руб ничего для меня нет. Моя тетя пользуется кремами по 20 руб всю свою жизнь, мажет основательно по 2 раза в день, но самыми дешевыми, для 67 лет у нее кожа просто супер. Морщин почти нет, только лицо конечно не как у левочки, черты лица уже женщины в возрасте , но нет сеток морщин как у многих в ее возрасте.

Алиса в стране чудес
#46

Я работаю в производстве косметики. Могу вам сказать, что в креме за 12 рублей хорошего мало. Если положить туда компоненты, которые реально работают, то себестоимость крема будет как мин руб 50, те в магазине 150))) А за 12 руб вам кладут силикон, который образует пленку на коже, и вам кажется, что кожа шелковистая, а это только пленка на ощупь. Люксовая косметика лучще, но безусловно переплачиваем процентов 80))

Anonymous
#47

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures/ourclubs/2008/04/22/64 4662.jpg

зоська
#48

Алиса,что нибудь еще расскажите про крема, как профессионал? про наши,российские?

зоська
#49

Или как правильно то? Кремы? А то заклюют ведь.

Алиса в стране чудес
#50

Крем для лица более менее нормальный стоит от 50 руб в магазине, где особо не накручивают (в Арбате накрутка 100 процентов). Смотрите состав. Хорошо если есть Д-пантенол, гиалуроновая кислота. Хотя состав и привирают (как наша компания). Зачастую экстрактов никаких нет, это очень дорого. Если кто-то очень честный их кладет (на случай проверок), толку от них никакого, их такая мин доза, что она заглушается остальной химией. В гелях для душа низкая цена значит отсутствие увлажняющих компонентов, т.е вам положат вспенивающие вещества и все, потом всю кожу стянет. В Ашане появился гель для душа 400 мл за 11 руб. Я даже не представляю какая там дрянь. Вы отнимите цену за флакон, крышку, этикетку, доставку, накрутку магазина, остальное - "гель для душа".