Гость
Статьи
Я косметолог. Поехали!

Я косметолог. Поехали!

Завтра мой первый день в качестве косметолога. Прошла всевозможные тренинги, практики, методики. Кроме этого 5 лет стажа дерматолога. Тем не менее очень волнуюсь. Поделитесь своим опытом посещения косм. кабинетов. Чем вас привлекают те или иные специалисты? Чем отталкивают? Сразу уточняю - речь идет о современной косметологии ( никаких спиртов, механических чисток, массажей по 40 мин. и т.д.)

Кисточка
92 ответа
Последний — Перейти
может и сумбурно,но..
#1

да все нормально будет ,автор, не волнуйтесь. я хожу не только за получением услуг или процедур ,но и отдохнуть пока над тобой кто-то колдует. к одному косметологу хожу уже лет шесть. нравится все : и то ,что руки у нее легкие ,и то ,что не трещит без толку...держитесь с достоинством , не лебезите и умейте показать свои знания ; аккуратнее с переманиванием клиентов салона " себе на дом" на начальном этапе ; также ,думаю ,не стоит предлагать никакую сетевую косметику- и без нее денег сделаете. удачи и больших чаевых!!! от всей души!!!

Anonymous
#2

а чем вам механическая чистка не угодила, косметолог?

Даша
#3

Согласна с 2. Вот Вы, Кисточка косметолог, и если вы противница такая механической чистки скажите, чем и как можно очистить жирную проблемную кожу, где ни просто поверхностное загрязнение, а глубоко сидящие комедоны? Кстати, вот что не нравиться - это когда придешь в салон, где заявлена механическая чистка, а мастер тебе парочку прыщиков выдавит и давай маски одну за другой делать. И все ратягивается часа на два. Да не нужно мне масок ваших. Я за 2 500 руб каких хочешь масок куплю и буду пользоваться ими ни один день. Я же знаю, что мою кожу можно только руками вычистить. Извините, но наболело!

Anonymous
#4

А массаж ем не угодил?

slim
#5

Автор, мне вот как раз требуется косметолог - рекомендации нужны по коже (расширенные поры, акне) и дальнейшее приведение её в порядок. Может вот вы как раз и станете "моим" косметологом?))Хотелось бы советов от вас, что лучше делать в таком вот случае, не хочется вытягивание денег не за что (есть опыт).А где вы находитесь? И чем плоха, по вашему, механическая чистка, или вы за аппаратную косметологию?

Бухая соседка
#6

Поехали!!!А куда?В бабруйск?

Наумова
#7

Автор,вы,самое главное,не пытайтесь "впаривать" навязчиво какие-либо процедуры, и не расхваливайте вдоль и поперек линию,на которой работаете.Кстати,насчет массажиков...(я косметолог тоже,правда,со средним образованием гадюка семибатюшная),мои клиентки "пищат" от них.Некоторые дамы только на них и приходят.Почему вы их не взлюбили..,не знаю.

Anonymous
#8

похоже автор поехал без нас :-))))

Кисточка
#9

Механическая чистка изживает себя в качестве ухода за здоровой кожей. Здесь великолепные результаты дает глубокая эксфолиация + у\\з. Правда нужно 2-3 процедуры. Безусловно в лечении акне есть такие моменты, но я стараюсь их избегать. Какой смысл смысл в травмирующих методах, если можно обойтись без них?

Кисточка
#10

По поводу массажей. Безусловно, процедура приятная для клиента, но опять же польза ее очень сомнительна. Показания для массажа - здоровая молодая кожа. У меня таких пациентов маловато.В основном акне, себорея. Возрастные проблемы - вообще нонсенс, кожа атоничная, чувствительная. Отдаю предпочтение точечному воздействию и аппаратным массажам. Но в принципе знаю все классические приемы. Косметологии обучалась в академии последипломного образования врачей. Подчеркиваю - это современный подход, правильный он или нет, покажет время. Основная его идея - бережный атравматичный уход, не нарушающий целосности кожи, не заставляющий кожу "ленится" или пылать и глубокие ексфолиации, поверхностные пилинги по показаниям.

Лора
#11

Мне 30 лет врач предложила сделать хим пилинг морщин нет,а она сказала что нужно уже для профилактики стоит или нет???

Кисточка
#12

И все же. Никто мне не отвечает по делу. Смысл вышеизложенного в том, что будут противники, требующие классических массажей. Я считаю это нормально. У каждого своя точка зрения. Я имела в виду сам процесс взаимодействия косметолог-пациент. Из моего опыта - не могу терпеть руки в перчатках, всегда неприятно, когда намазала и ушла. Тоже терпеть не могу когда расхваливають подолгу свои линии на основе "молока ослицы" или "архисупербактерий" которые фармакология в глаза не видела :)

Лора
#13

Кисточкв вы можете мне ответить как косметолог дипломированный??

Лора
#14

Кисточка.

Лора
#15

Кисточка,что вы описываете у меня не было,сами не делайте ошибок которые делали с вами и все.

Кисточка
#16

Лора - это вопрос вашего доверия врачу. Я даю такие рекомендации наблюдая кожу "вживую". Давайте не будем превращать форум в очередной "секс по телефону". Я, как врач, хорошо знакома с последствиями таких интернет-консультаций.

Anonymous
#17

Когда от косметолога пахнет плохо. Когда руки холодные.

Кисточка
#18

Лора поверхностные пилинги в принципе показаны для профилактики старения. Но я бы перенесла его на осень.

Лора
#19

Хорошо поставлю вопрос так в 30 лет можно делать хим пилинг,если я сделала ультрозвуковую чистку она мне сказала какая кожа чистая,только Т зону почистим.Мне интересно просто 30 лет это нормально и все.

Кисточка
#20

ЛОРА почитайте где то здесь есть ветка "после пилинга, помогите". Вы все поймете.

Кисточка
#21

Да, мне тоже 30. Зимой обязательно делаю качественный химический пилинг уже 3 года. До вечера, бегу работать ))))

Лора
#22

Кисточка спасибо прочитала,сейчас позвоню своему косметологу скажу,что делать не буду.

Лора
#23

Вообще-то это я Лора. Не хорошо чужие ники брать....

Бьянка
#24

Кисточка,получается,что толка в классическом массаже нет?Только приятные ощущения.Он не подтягивает кожу лица?Мне не нравится навязчивость и чувство,что мне что-то впаривают,с целью вынуть побольше денег.

правда жизни
#25

Странно!вот автор пишет,что завтра у неё первый рабочий день.Тут же пишет о своих клиентах с акне.Откуда?вы ж ещё не работали?И тут же-побежала работать.По теме:Враньё не люблю,автор!

Старая Кляча М.
#26

ужас а что ещё кто то делает механическую чистку?Это когда тебе всю рожу расковыряют что потом только хуже?)))Я лично делаю ботокс 2 раза в год,иал систем раз в год и чистку ультразвук и микротоки раз в две недели.В косметологах люблю когда говорят чётко по теме,советуют то что нужно а не от фонаря что бы срубить денег.Не делают кучу бесполезных масок и комплексно подходят к решению каких то проблем.И объясняют что и за чем они делают.Люблю быть в курсе.Ещё мне нравится когда человек образован и может многое рассказать,я сама много чего знаю и люблю попытать вопросами доктора.Добавлю,что хожу к своему косметологу-дерматологу уже 2 года.

Старая Кляча М.
#27

Я читала что толку в массаже нет,только кожа растягивается.Вообще лучше кожу не теребить лишний раз.Не знаю на сколько это правда.

Кисточка
#28

Привет! Не выдержала приволокла ноутбук с собой.)) Правда жизни, - я практикующий дерматовенеролог в кожвен. диспансере. Имела в виду пациентов больничных. Сертификату косметолога уже год. Недавно нашла удобное помещение.Позавчера наконец-то получила все лицензии. С 15.00 планирую принимать, как косметолог.

правда жизни
#29

Ну тогда-удачи!Коллега:)

Кисточка
#30

Бьянка, Кляча - толк в массаже есть. Но в массаже целесообразном.Да коже необходимо намекнуть "впитывай крем", но не впитать крем за кожу. Вам приятно было в детстве , когда манную кашу в вас паковали ведрами? Или при ОРЗ например мы же сморкаемся потихоньку, но не идем к ЛОРу и не просим "вымыть" все сопли однократно))))) (это я про себорею). Не люблю насилие над организмом! Все должно быть в меру. Возьмите любой совковый справочник - массаж для зрелой кожи 40-60 мин. Ну зачем ее бедную старушку шуровать, щипать и колотить?! Давайте смотреть правде в глаза - после 50-60, как правило, нужна хирургия. Конечно наше поколение может оттянуть этот этап до 70 (я так надеюсь)))

Кисточка
#31

Да массаж в первую очередь "растягивает" кожу если она атоничная, сухая, слабая. Но при плотной, "твердой" он просто необходим для улучшения кровоообращения, лимфодренажа. Массаж для меня в первую очередь диагностика глубоких слоев - ищу инфильтраты (например постакне), наблюдаю чувствительность, определяю тонус разных участков. Ручной массаж незаменим, если кожа отечная, и есть необходимость лимфодренажа. На все про все достаточно 5 мин. Может быть чуть дольше массаж по маслу для сухой кожи, но опять же лучше это сделает фонофорез или микоротоки.

Старая Кляча М.
#32

мне нравятся микротоки))не люблю вообще когда кто то моё лицо трогает)))

Старая Кляча М.
#33

хочу спросить,какой мне пилиг лучше сделать?Глубокий не хочу,хочу просто что бы посведжей был вид.Кожа пористая,склонная к дерматитам.И можно ли сейчас?

Anonymous
#34

АААА...скажите мне про чистку кто-нить. Хожу на чистки. Косметичка говорит, что тоже , мол, сейчас не ковыряют, и делаем мне чистки препаратами (работает она на дому). Осенью сделала наверное, 10 таких чисток. А толк??? В январе лицо было опять такое, будто его никогда не чистили. И стала думать, может ручная чистка эффективнее????? Народ, скажжжжииииитеееее.

Кисточка
#35

По поводу "поехали". ))))) Чувствую себя Гагариным в косметологии, "таким молодым", но порядочно натасканным теоретически и практически. Хочу заглянуть по ту сторону баррикад. Как вам там на кушетках живется?))

Anonymous
#36

Автор, ответьте, пжлста, на мой вопр. 34.

Лиана
#37

Я вот тоже хожу на чистку - беру обычно "комбинированную" - т.е. механическая + ультразвук. Без механической чистки просто считаю, что деньги выброшены на ветер. УЗ-чистка хороша для зон с сухой кожей, но совершенно не чистит глубокие комедоны. Чистки косметическими средствами тоже пробовала. Ощущение такое, что они снимают (растворяют?? или что- они там делают) толькол верхушку комедона, а внутри так все и остается. Приходишь домой берешь зеркало - да, черных точек нет, а белые "шарики" под кожей все равно остаются.

Кисточка
#38

Кляча, вы как коллега наслышаны про так называемые "летние" пилинги. В моей линии они тоже присутствуют. В принципе можно рискнуть на поверхностном уровне. Но из опыта "бывалых" - все портит пациент домашним уходом. Барышня в отчаянии с веткой "помогите, пилинг" наверняка вышла без крема с spf. Причем самый высокий фактор нужно обновлять в теченнии дня. Тем более летом, когда кожа потеет. Во первых повышается риск инфекции (где же его обновлять в офисном туалете ?). Во вторых судя по прошлому лету защищаться нужно долго, а кремы с фильтрами не самый лучший вариант ухода (часто липкие, комедогенные).Спреи дороже. Но опять же нужно снимать макияж, ждать когда впитается и т.д. И в конце концов зачем все эти страсти летом, если есть осень-зима. Чтобы вид посвежей - регулярная эксфолиация, легкие субстанции типа сывороток, эмульсий, побольше сежего воздуха, общие процедуры типа кислородного душа, криосауны.

Кисточка
#39

34 важен домашний уход! Существую специальные линии постпил. если пилинги были осенью (кстати зачем 10!?), то понятно, что к январю кожа полностью забилась. Я думаю - выдержать 10 пилингов. Она бедненькая панцырь нарастила, защищается от ваших экспериментов. И еще зачем на дому? Может я ошибаюсь, но грамотному специалисту нечего прятатся от проверок и налоговой. Видимо следует сменить косметолога. Обратитесь с консультацией в лицензированное заведене.

Кисточка
#40

37 - главный минус механики даже не воспаления, это можно предупредить. Минус в том, что вы травмируете растянутую комедоном сальную железу. Она и так ленивая - не желает выталкивать кожное сало, а вы все делаете за нее + раздражаете. Суть у\\з пилинга в том, чтобы освободить кожу от старого кератина, ликвидировать созревшие комедоны, открыть выход рвущимся наружу и "поднять" глубокие. Т.е. всему свое время. ))) Повторяюсь - важен домашний уход, который завершит процесс чистки атравматично, не обидев при этом никого из сальных желез)))

Anonymous
#41

Кисточка, а какие линии по уходу вы можете порекомендовать? Люксовую, аптечную или профессиональную?

Кисточка
#42

37 - главный минус механики даже не воспаления, это можно предупредить. Минус в том, что вы травмируете растянутую комедоном сальную железу. Она и так ленивая - не желает выталкивать кожное сало, а вы все делаете за нее + раздражаете. Суть у\\з пилинга в том, чтобы освободить кожу от старого кератина, ликвидировать созревшие комедоны, открыть выход рвущимся наружу и "поднять" глубокие. Т.е. всему свое время. ))) Повторяюсь - важен домашний уход, который завершит процесс чистки атравматично, не обидев при этом никого из сальных желез)))

Лиана
#43

Т.е Кисточка, ты считаешь, что и комбинированную и жирную кожу уз-чистка тоже спасет от угрей и комедонов? Я вот по ощущениям соглашусь с 34.

Лора
#44

Кисточка скажите мне мой косметолог рекомендовал косметику Доклеор как вы ее считаете хорошая или нет?И какая косметика из люкса хорошая?

mops
#45

Кисточка, скажите, пожалуйста, а к Вам как-то можно попасть на прием? или связаться с Вами? Залезла сюда, как раз на тему нового косметолога.

Кисточка
#46

41 такого рода рекомендация будет непрофессиональной. Все 3 будут работать правильно, если по адресу. В уходе важно знать проблему кожи, ее потребность, состав препарата. Люкс работает на среднестатистический результат, часто перегружен ароматизаторами. Аптека наоборот работает строго по проблеме, т.е напр. увлажняет и все - нет возрастных градаций. Профи содержит высокие дозы акт. компонентов, может навредить при дилетантском подходе. Покажите кожу специалисту. Есть много отличной косметики в магазинах и аптеках, но рекомендуют ее барышни не имеющие понятия о коже и заинтересованные в продажах. Меня например убалтывали на чудесный диоровский крем вокруг глаз для кожи лет на 40-50 с ретинолом 2 р. в день, в середине августа, когда солнце до 20.00.

Очи черные
#47

Автор, на какой косметике вы собираетесь работать?

Лора
#48

Кисточка к вам можно записаться на прием??

Elen
#49

Кисточка, здравствуйте! Скажите, а как вы относитесь к Дарсонвалю (применение в домашних условиях). Мне 30 лет, кожа проблемная, думаю о пилинге зимой-осенью. СКажите пилинг помогает при проблемной коже или только обновит и сузит поры? И еще вопрос - появились носогубны складки - что можно делать, чтобы исправить - массаж, крем или только заполнять их?

Elen
#50

Да, Кисточка, если вы в Москве, скажите в каком районе, мне тоже нужен косметолог, а где искать хорошего не знаю.