Гость
Статьи
Кто разбирается в хне? …

Кто разбирается в хне? Надо чуть-чуть порыжеть для более теплого оттенка. я натуральная блондинка

Волосы - светлый блондин, но хочется немного рыжинки, но совсем капельку - чтобы оттенок волос стал более теплым. Расскажите, пожалуйста, какие пропорции хны брать и как краситься, я ни разу в жизни этого не делала. И вообще, возможно ли с помощью хны добиться того, чего я хочу? Всем спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

можете стать апельсиновой..

Anonymous
#2

Не советую это делать. Лучше покраситься краской в золотистый блонд, краска естественно должна быть без осветления

Anonymous
#3

Только не хна. Сходите протонируйтесь, волосам это не повредит.

Anonymous
#4

Светлым блондинкам хна противопоказана. Если не боитесь, попробуйте заварить хну кипятком (не густо), дать отстояться, потом процедить и этим настоем ополоснуть волосы.

Алина
#5

Не советую, лучше какой-нибудь оттеночный шампунь. А то чуть-чуть можете не отделаться!))

Моня
#6

лучше краску подобрать типа медового цвета или светлую карамель. если хотите чтобы волосы выглядели шикарными а не селянскими. хна подходит темноволосым

Автор
#7

Просто, хочется натуральными средствами добиться результата. Обычными красками краситься не хочу, вот и ищу способ. Вообще говоря, начиталась уже про хну всяких вещей - что волосы даже позеленеть могут. Жаль, что это настолько непредсказуемая вещь(

Доня
#8

дешево и непредсказуемо 100\% не рискуйте, лучше хорошую красочку и дальнейший правильный уход

парусекундная
#9

ромашкой ополаскивайте

margo
#10

Красьтесь хной и никого не слушайте! во первых краска не смывается ( а если покраситесь в салоне супер краской через неделю все равно все смоется )Держите хну часа 2-3 на волосах потом смывайте прохладной водой .Я пользуюсь хной больше 10 лет и получаю от этого только выгоду в плане внешнего вида и вообще дешево и навсегда!

Anonymous
#11

Я пользуюсь хной больше 15 лет-на мелированных прядях получается апельсиновый цвет, так что блондинкам применять хну рискованно.

Anonymous
#12

Золотистый оттенок дает ромашка

Stilist
#13

HNA sdelaet vas RIZHEI-RIZHEI- I ee ochetj tyazhelo svoditj, dazhe v salonah. Sjeknomjte denjgi- shodite v salov, vam vse akkuratno, estestnenno sdelaut

Алина
#14

Насчет ромашки стоит прислушаться - ее всегда рекомендовали для блондинок. (Еще от бабушки слышала).

Anonymous
#15

Марго, если я покрашусь по вашему рецепту, то уж точно апельсиновой стану) Мне нужно самую-самую малость.. А ромашкой я и так ополаскиваюсь, но на цвет это почему-то не влияет, только на качество волос, хотя ополаскиваюсь каждый день почти.

Автор
#16

Это я была.

Автор
#17

Нужна рыжинка, но едва уловимая. И дело не столько в цене, сколько в неприятии химии. А может быть, есть какие-то другие травки, которые добавляют рыжины по чуть-чуть?

Anonymous
#18

Автор, не будьте смешной, на дворе 21 век. Легкое тонирование только придаст волосам блеск, выгдядеть будут более ухоженными. А вы готовы стать апельсиновой, притом потом будет вообще никак не исправить, из-за "неприятия химии". Вы голову хлебным мякишем моете, что ли?

Пупс
#19

Не глупите, хна вам не дас желаемого эффекта. Купите оттеночную пенку или шампунь

Anonymous
#20

от хны вы станите жгучим рыжиком...если потом захотите избавиться от рыжины, то вас не смогут потом перекрасить в блондинку.в этом случае вы станете зеленого цвета)))..и вообще после хны краски противопоказаны..а если у вас к тому же длинные волосы, рискуете..

Сонечко
#21

не оговаривайте, пусть красит, а мы красавицы будем

Anonymous
#22

20, насчет рыжика Вы правы.А вот насчет краски-нет.Если покраситься хной, в золотистый блонд можно вернуться всегда. Много раз так делала и мелирование по хне тоже -никакой зелени никогда не было. Опасность позеленеть есть, если к хне добавлялась басма или если в краске есть синий пигмент (пепельный блонд, например)

Anonymous
#23

По мне так ромашка абсолютно бесполезная трата времени, столько возни а разницы не видно.

Кыся
#24

Отвар шелухи лука тоже придает золотистый оттенок. Правда запах может быть.

Anonymous
#25

21, Вот ты завистница, писец.

Anonymous
#26

Автор, а Вы как ромашку завариваете? Я делала отвар или в термосе 1 ст.ложку с верхом на литр кипятка (от пакетиков эффекта не было). После процеживания доливала воды до 1 л. После ополаскивания на 20 мин накручивала полотенце на голову. Волосы становились чуть светлее и более золотистыми.

21-я
#27

Ромашка при постоянном применении немного осветляет волосы, но рыжины не придаст. Можно попробовать отвар луковой шелухи( как яйца на Пасху красят), ополаскивать этим отваром и не смывать.Но будет эффект или нет зависит от структуры волос. На счет хны. Чуть-чуть окрасить волосы не получится. Где-то встречала такой вариант: делается настой хны и волосы просто ополаскиваюся ополаскиваюся. Можно попробовать.

Авис
#28

это ссылка на лаш-форум.Девочки с помощью хны добиваются всевозможных цветовых оттенков.Посмотрите, может Вам поможет.http://lushrussia.3bb.ru/

#30

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем